Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

да что-же это такое???

Я тут давно, меня многие знают и не только по "планированию". Не люблю писать анонимно, да и вообще не склонна выливать свои переживания на люди. Но вот сейчас нахлынуло. Успокойте, что ли...
Мне 33 года, сыну почти 10. Давно задумалась о втором, потом это переросло в большое ХОЧУ. Муж не хотел - зачем второй? Только жить начали свободно, сын подрос... Но я его уговорила, убедила! Каких трудов мне это стоило! Договорились год назад, что весной (прошедшей уже) приступим. А тут кризис, муж остался без работы. После 18 лет в бизнесе остался не у дел. Сказал - давай подождем, пока с работой что-то решится. И с тех пор все никак не наладится :(
Какой нафиг декрет, когда денег нет?
Возраст поджимает :(
Ну скажите, что все будет хорошо, а?
04.10.2009 12:37:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже 33, дочери 10 лет. Хотим второго. Почитала ниже, не согласна, что 33 - самая "молодость", тоже все время считаю - это ж когда ребенку будет 18-20(а его еще учи-содержи, по сути, самые траты и наступают), то мне будет 53-55!? От первой внуки уже пойдут - самим то когда "пожить"? Мои родители, например, в этом возрасте именно что, наслаждаться жизнью начали - дом отсроили себе капитальный, сад, газоны, розы, пруд с рыбками, две машины, отдыхать ездят пару раз на год, с друзьями встречаются, посиделки всякие... В общем, я за то, чтобы не тянуть с детьми "до зрелости", очень жалеем с мужем, что не родили "кучкой" нескольких - да, тогда не было и денег особо, отдыхать ездили к родителям на дачи, машины не было, но с голоду не умирали и на памперсы хватало, зато сейчас все есть и дети бы уже подросшие были...
Если вы точно решили, что у вас будет еще один ребенок, то не тяните - смысл? Будут потом и деньги. У нас вот не получается...три года уже. С весны хожу по врачам - все здоровы, все нормально, а нету:(
07.10.2009 10:26:10, тоже хочу
все будет хорошо!!!
мне тоже 33, тоже сыну 9,5. и я очень хочу второго, а может и третьего. не получается много лет. но были перерывы. серьезные. мы с мужем расставались. но сейчас снова вместе. и хочется верить, что все наконец получится. просто получится в нужное время. удачи вам и вашей семье.
06.10.2009 23:27:47, кекс
Rimusha
33 - возраст поджимает??:) Самая что ни на есть юная зрелость)) Но если хочется второго сейчас, не вижу смысла откладывать)))
Финансово все будет хорошо:) Сидя в декрете, на саму себя, на дорогу на работу, на обеды и т.п. не тратишься, так что сильно по бюджету не ударит) Не умрете с голоду) А мечтам надо давать шанс сбываться, иначе таких "но" наберется еще много)
05.10.2009 12:50:35, Rimusha
я очень надеюсь что автор прислушается к подобным мнениям! 05.10.2009 15:05:09, Самая моя
Стасенька
Конечно все будет хорошо. 33 еще не возраст. А финансы всегда волнами - то густо то пусто. Подумайте, пока 9 месяцев пройдет, вполне может муж подсуетится, особенно если будет знать что вот-вот уже и отступать некуда.
Мне 36 у нас тоже кризис, но я очень ребенка хочу, только получилось бы. Но у меня уже двое и я точно знаю, что все будет хорошо. Я все это проходила. У меня погодки 98 и 99 гр - самый послекризис.
04.10.2009 23:12:38, Стасенька
Спасибо! Уже отпустило :) Уверена, все у нас получится! 05.10.2009 01:15:31, эх, не важно
33 - это поджимает? Да, что вы? 04.10.2009 17:54:43, shu-shu
Ну да, как-то поджимает, мне кажется. Я раньше все думала - ну 25-время есть, ну 27 - время есть, ну 30 - еще пара лет... А теперь уже как-то и нет его, времени-то. Мне дочка снится периодически. Я ей обещала, что рожу ее. А муж у меня не может таким важным делом заниматься, не имея уверенности в завтрашнем дне. Вот такой он у меня ответственный. 04.10.2009 21:33:49, эх, не важно
странно. Один мой знакомый заствил сделать свою жену аборт потому что считал что не может дать ребёнку всё что хочет. Не было кризиса, у него свой бизнес. В его измерении дать всё своему ребёнку это наверное пеленать его в норковые пелёнки, купить коляску из золота и отправиь учиться в Оксфорд. Оказалось могла быть двойня. Печально, ваша дочь к вам просится, а вы из-за чего-то маериального её отталкиваете. У любви не может мыть денежного измерения. И потом что такое увереннось в ЗАВТРАШНЕМ дне? Это план на то что вы сможете кормить и одевать ребёнка так как вам хочется ближайшие ну 2 года. Потом может всё измениться, что делать? Сейчас ожет быь хорошо завтра очень плохо, и наоборот. Мне правда кажется, извините меня, что это вы в первую очередь не готовы. 04.10.2009 22:00:29, Самая моя
Ну вот, зря я все это начала... Я-то, уж поверьте, готова. Но для зачатия нужны двое. И один из нас более ответственен, вот и все. А просто беременеть, когда доходы в семье отсутствуют вообще - это глупость. Я просила поддержки моральной, хотела, чтобы просто сказали - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Что не поздно еще, что есть еще время... 04.10.2009 22:50:17, эх, не важно
Всё будет хорошо! 04.10.2009 23:32:14, Самая моя
:) спасибо 05.10.2009 01:14:35, эх, не важно
Irena(Alan)
Ну я всегда считала,что если Бог дал ребенка,то даст и на ребенка)).Первого родили в кризис .Муж был 8 месяцев без работы,жили на мою зарплату,даже машину ремонтировали за мой счет.Но как только забеременнела,то через месяц муж нашел работу,а как родился сын,то через пару месяцев нашел еще лучше)).Сейчас вот у нас в стране тоже кризис,сплошные безработные и муж переживал,что заработки упали,или вообще по недели работы не было.Но вот я беременна и у него дела пошли хорошо,даже второй гараж прикупили.
Так что скорее всего все будет хорошо))
04.10.2009 14:32:08, Irena(Alan)
Я так за вас рада, чесслово! :))) Удачи вам! Мы ж первого тоже в кризис родили, но тогда у мужа с работой было очень хорошо, мы кризис этот даже не заметили. А сейчас полный пипец. Я еще с работы со своей ушла, чтобы ему помочь в его начинаниях. Дай бог, чтобы все получилось! 04.10.2009 21:31:12, эх, не важно
Irena(Alan)
Конечно получится.Я всегда стараюсь всем говорить,что главное-это верить)))
У меня сейчас у самой зарплата ниже плинтуса))),работы мало и соответсвенно родительская будет маленькая.Но что делать-это жизнь))
05.10.2009 09:07:57, Irena(Alan)
Strick
Финансы - дело наживное. Мы, с момента создания нашей семьи, тоже очень скромно живем, то я училась, теперь муж доучивается. Но на решение иметь детей это никогда не влияло. Веду тетрадку с расходами - доходами, все сто раз продумываю, чтобы никаких лишних трат. Тем не менее, на необходимое (и немного больше) хватает, пару кружков еще старшей выходит, в этом году даже поездку на море выкроили (впервые за все время). При разумном подходом даже с маленькими доходами можно прилично жить. Правда, у нас страна немного стабильнее, хотя кризис и по нам шарахнул хорошо. В общем, решать Вам. Я к тому, что не только миллионерам детей иметь дозволено, и это правильно. 04.10.2009 14:02:36, Strick
:) Спасибо за совет. Да я б и не жаловалась тут, если бы такую терадку могла завести. А доходов у нас сейчас НЕТ ВООБЩЕ. Пока только расходы :( 04.10.2009 21:29:34, эх, не важно
про тетрадку с доходами надо подумать:) 04.10.2009 14:12:06, Самая моя
:) Главное - расходы. Без расходов в тетрадке все ооочень оптимистично получится - одни доходы ;) 04.10.2009 14:17:22, Шоколад
Strick
С тетрадкой по - любому оптимистичнее:) Главное, все правильно распределить и расписать. Чтобы доходы каждый месяц чуть - чуть перевешивали расходы, ну и придерживаться плана, конечно, поначалу требует немного самодисциплины, потом втягиваешься. Деньги любят счет. Тогда со временем не только долги раздаются (у нас до этого продолжительное время был минус на банковском счету), но и накопления образуются. Поверьте, это возможно при любом доходе, даже за границей прожиточного минимума, говорю, как краевед:) 04.10.2009 14:44:59, Strick
ну да:) Правильнее назвать эту тетрадь - доходы-расходы:) 04.10.2009 14:18:50, Самая моя
да перестаньте вы. Ни ребёнку ни вам не нужен ваш доход. Ребёнку нужна мама и мамина любовь которые ну никак не зависят от материального состояния в семье. Меня не смог бы остановить от планирования даже всемирный потоп, это правда. При чём в конце мне было уже даже всё равно от какого мужчины рожать. "Но" в моей цели не было. 04.10.2009 13:47:03, Самая моя
Нее, так нельзя. Если мы оба сейчас завязаны в его новом начинании.... Ну будет у ребенка мама, папа, брат. Хотелось бы, чтобы у него была одежда, также как и у всех остальных членов семьи, еда и возможность учиться. Если бы мне было 23, я бы не задумалась. А сейчас приходится. Поумнела, что ли.. 04.10.2009 21:26:59, эх, не важно
глупости. Значит НЕ ТАК вы хотите ребёнка раз задумываетесь о таких вещах. 04.10.2009 21:52:58, Самая моя
Говорю: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Все наладится, упаднические настроения пройдут и у вас появится малыш!!!

Я вот вам это сказала чтобы дух поднять и самой таак стало классно на душе, потому что правда верю, что у нас у всех тут тусящих ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
04.10.2009 13:36:38, Шоколад
Спасибо :) Хочется верить, а то уже руки опускаются... Не одно, так другое. 04.10.2009 21:24:08, эх, не важно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!