Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и кончилось мое ЭКО. Навсегда.

У меня все кончилось. Сделали пункцию, взяли 12 клеток, черз 3 часа живая только одна. Консилиум вачей посовеовал мне не тратить деньги на ее культивирование, они не дают шансов на то что она оплодотворится и доживет хотя бы до третьего дня. Госпитализировать меня не пришлось, все более менее прилично.
Больше ЭКО мне делать настоятельно не рекомендуют, говорят нельзя, яичники поликистозные, опять сильно разнесет, а второй раз они могут и не выдержать, а клеток опять не получить.
Все. Все кончилось.
Как я себя чувствую? Я себя не чувствую, я не человек, я точка, черная дыра, я не могу даже плакать, я просто кричу.
Чем я так кого-то обидела, что я сделала в соих прошлых жизнях что в этой у меня отняли возможность родить ребенка?
Я так люблю своего мужа, я так хочу от него детей, продолжения наших отношений, нас с ним... За что у меня это отняли?
02.10.2009 18:52:11,

189 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пройдя очень непростую ситуацию, связанную с беременностью, осмелюсь Вам выложить свою точку зрения. Очень часто мы сходим с ума потому, что у нас был составлен некий план, а жизнь не имеет с этим планом ничего общего. Звучит очень банально, но надо играть теми картами, которые есть на руках, и не думать о том, что Вы не такая, какой бы Вам хотелось. Объективно у Вас есть все, чтобы быть счастливой. Соответственно у Вас есть выбор - либо продолжать кричать и заработать себе депрессию, или не делать себя еще более несчастной и продолжать жить. "Я выбрал быть счастливым, потому что это полезно для здоровья" - Вольтер, по-моему. Счастливыми за нас не станет никто. На самом деле очень хорошо Вас понимаю, желаю побыстрее выплакаться и успокоиться. У такой роскошной женщины все обязательно будет хорошо! 06.10.2009 20:09:25, Джулиус
Дети.... Дети от конкретного мужчины.... ЕСЛИ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ - УСЫНОВИТЕ!!!!!!!!!!! ДЕТИШЕК ТАК МНОГО, КОМУ НУЖНА МАМА!!!!!!!!! 06.10.2009 00:40:18, эээлллЯЯЯ
Господи, девочки, я вас конечно всех люблю, НО НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ УЖЕ! У меня ЕСТЬ ПРИЕМНЫЙ РЕБЕНОК! 06.10.2009 00:42:25, Северный олень
Rimusha
Света, держитесь, сейчас нужно выплакаться, а потом воспрянуть и идти дальше, вперед, не сдаваясь... шанс на удачу есть ВСЕГДА, ищите СВОЕГО врача и СВОЮ клинику, с учетом ВАШИХ нюансов.
И еще: медицина не доросла до чудес! А у каждой из нас свой путь к детям!
Желаю Вам осуществить свою мечту)) Возможно, даже несколько раз осуществить:))
P.S. Дочка у Вас - очаровашка! Очень на Вас похожа! Мне кажется, Вам вовсе необязательно подчеркивать то, каким образом она стала Вашей))) Она ВАША на все 100%: будущая опора, подруга, отрада, Ваш первенец:)
05.10.2009 12:46:58, Rimusha
Очень очень желала вам удачи. И понимаю, каково вам сейчас! Но уверена, это не приговор!!! Приходите в себя, ищите других врачей, пробуйте другие схемы. А эту неудачу воспринимайте как опыт. Теперь вы точно знаете, что вам не подходит среднестатистическая схема, знаете ответ вашего организма на принимаемые лекарства и их дозы. Главное, сейчас запомните все эти ньюансы и новому врачу все это сообщите. Желаю вам хорошего врача и пусть в следующий раз все получится! 05.10.2009 11:28:58, оптимистичная
Я очень-очень тебе сочувствую! я прочитала всю ветку и видела все твои ответы...сейчас прошло уже несколько дней и надеюсь ты пришла в себя. Ты молодец! и очень сильная! ты сейчас отдыхай и набирайся сил. Потом начинай бороться и у тебя все получится! обязательно!
На мой взгляд тебя тупо перестимулировали и поэтому при таком количестве получились пустые ЯК. Иди в другие ЭКОшные клиники, общайся с врачами. У нас в Самаре есть очень хорошая ЭКОшная клиника. Сюда едут со всего СНГ. Я краем уха слышала (читала на их форуме), что в таких случаях они практикуют супердлинный протокол с минимальной стимуляцией. Могу ссылку на сайт дать если хочешь...
05.10.2009 10:10:17, Mandarinka
Не навсегда, на время.
Есть такая мудрая мысль - детей и мужчин надо уметь отпускать.
Всё будет в своё время.
05.10.2009 08:43:49, Ага:)
Читаю и плачу. Держу за Вас кулачки.Надеюсь что все у вас получится, верьте и все обязательно будет. Мне как то нахваливали очень одного врача, она как раз бесплодием занимается, не знаю честно какая она на самом деле, но хвалили сильно.Я была у нее один раз, но соверешнно с другой проблеммой. А вдруг вам поможет, адрес клиники не пишу, сами найдете, вот ее ФИО Печникова Елена Юрьевна. 04.10.2009 17:27:10, Монро
Спасибо! Попробую найти. 04.10.2009 17:42:24, Северный олень
Это моя врач, Печникова Елена Юрьевна. Уже после меня она с подругой открыла свою клинику. Моя соседка от неё принесла дочку. Лена Юрьевна, не то чтобы специализируется на "тетеньках"-планировщицах не первой молодости, но их не боится и таких у неё много. 05.10.2009 11:45:22, Zanudka
+1000000000000000000­00000 06.10.2009 23:32:37, Rosa01
Я Вам желаю не отчаиваться!!! Да, переживать - это ваше право, надо пережить, но не отчаиваться!!! Могут быть другие способы, о которых вам пока неизвестно, могут быть другие врачи, которым предназначено помочь именно Вам!!!
У вас все получится! Может быть не именно сейчас, но получится. Я знаю даже и здесь на 7е такие случаи, и неудачные ЭКО в том числе. После которых все получилось!
Удачи, счастья и надежды вам!
04.10.2009 14:21:16, Неюная ромашка
Спасибо! Я даже не знаю было ли считается ли это ЭКО, ведь ничего даже не оплодотворяли :(
Считается наверное, но не знаю можно ли у меня вырастить полноценные клетки. Будем ходить по врачам...
04.10.2009 14:24:30, Северный олень
Винни
О, это по-нашему!:)
Успехов!:)
04.10.2009 17:26:23, Винни
Свет, начался конструктив ("ходить по врачам"). Это очень-очень правильно. Держись. 04.10.2009 14:30:35, Шоколад
Держусь. Вчера обсуждали с мужем, он говорит что надо подождать немного чтобы я отошла, а потом будем пытаться опять. Типа как раз есть время узнать что можно сделать и можно ли. Спрашивала его будет ли он этим заниматься, говорит что будет, куда ж он денется с подводной лодки? В общем потихоньку начинаю опрашивать кто-куда ходит или ходил, врачей и т.д. 04.10.2009 14:37:37, Северный олень
тоже посоветую врача Бреусенко Лариса Евгеньевна. Она в этой сфере знает всех и сама классный врач. Прогресс не стоит на месте... 04.10.2009 20:21:01, anna я
это большое дело когд муж так настроен! У вас обязательно будут свои детки! 04.10.2009 14:41:07, Самая моя
Теперь уже боюсь настраиваться... Сейчас так ждала и надеялась, а в результате... 04.10.2009 14:43:32, Северный олень
а ты и не настраивайся! У меня Б пришла при полном отчаянии. Мне впору было уже к психиатру ходить, а не к гинекологу. 04.10.2009 15:04:48, Самая моя
Ага, вот у меня сейчас похожее состояние... 04.10.2009 15:07:58, Северный олень
Все почитала, отвечу вам словами М. Литвака "отсутсвие детей не может невротизировать, невротизировать может только их присутствие". Проблема то не в том, что нет ребенка, проблема в вас. У меня близкая подруга , ей 37, любимый муж, вместе 15 лет и детей нет, но она счастлива, да, она хотела бы ребенка, но она даже лечится не стала, потому что бог не дал, а ему виднее (замечу на полях, чтом мы обе не религиозные фанатки). Живет и наслаждается мужем, прелестями жизни вдвоем с любимым и любящим человеком, хотя есть у нее грустинка в глазах, но без надрыва. А всех кто получил ребенка через не могу ( в том числе и я первого ребенка - 2 года "не получался", а я уж так хотела, так молилась, а сейчас думаю - это ж меня бог отводил от мучений с ним теперь :-(( Я сейчас понимаю - не нужен он мне был тогда, от того мужчины, в то время, самый ужас, что он мне и сейчас не нужен!!! уже взрослый, так и живет он с осознанием и чувством своей лишнести в маминой душе! И я от этого мучаюсь, и он. Мучаюсь неподдельно, не так, как мучаются фантомной болью от неимения чего то, а как мучаются от тяжкого бремени, креста на всю жизнь!
Вы вот не поверите, но с вашими вводными беременность вполне могла бы быть, я думаю, что это ВЫ ей не даете шансов, у вас не желание ребенка, а истерика по поводу его отсутсвия, а это сильно разные желания.
Признайтесь хотя бы только себе, что ХОРОШЕГО для вас в отсутсвие вашего ребенка, может вам станет легче жить и принять ситуацию?
ПС.для инфы. У меня с первым мужем не было детей года 2-3, у меня нашли кучу всяких вероятных причин, а у мужа - норма, а потом у меня появился любовник, забеременела я с первого раза. И потом беременность наступала с первого цикла.
04.10.2009 11:23:05, без подписи, потому что не хочу вступать в дискуссию
ну да, у меня тоже есть не мало знакомых которые спокойны живут без детей, да ещё и позволяют себе такие глупости как аборт в 30 лет (не имея детей), потому что "они не готовы" или из-за кризиса. Ну и что - они такие, мы с Северным оленем и Винни- другие. Не могут все жить и чувствоваь одинаково. 04.10.2009 14:15:02, Самая моя
Винни
Это Ваш опыт и Ваши мысли. Совершенно очевидно, что это ТОЛЬКО для вас ценно.
Для других же это, мягко скажем, весьма сомнительно.
На минуточку представьте себе, что есть другие люди, которые чувствуют иначе и другие истории.
Даже интересно - о чём Вы думали, когда писали этот пост? Что Северный Олень вытрет слёзы и ощутит огромное облегчение???
....
У меня другая история, диаметрально противоположная Вашей. 11 лет ожидания детей. Слезы, молитвы, надежды, горе, горе, горе.
Усыновление.
Через 4 года - Второй ребенок. Усыновление.
Да, как каждая семья с двумя маленькими детьми мы испытываем и трудности и усталость.
Но - если бы мне ночью приснилось, что дети мои - это лишь сон, я бы с криком проснулась.
Я жить начала.
ЖИТЬ НАЧАЛА.
Я наконец дышу полной грудью, я стала женщиной, женой и матерью. Я абсолютно, кристально счастлива!
... И я не нахожу слов утешения уважаемому Автору топика, а лишь мысленно сажусь рядом и сжимаю ей ладонь. И грущу ее бедой и оплакиваю вместе с ней ее надежду. И не смею сказать "Не плачь...". Просто по ту сторону монитора пытаюсь передать поддержку и сочувствие.
А Вы? Поучать пришли?:(
Стыдно:(
04.10.2009 12:14:02, Винни
"А Вы? Поучать пришли?:(Стыдно:(" - я пришла сказать автору, что есть жизнь на Земле, даже без детей, если их ну не дано ну никак. Основная моя мысль - если не даст бог своих, вы не станете менее ценны для этой жизни, для мужа, для близких, для приемного ребенка. Миссия воспитать усыновленного в моем понимании выше, чем как это иногда бывает родить и забыть. А вы пришли сказать, что - все, без детей просто невозможно, да, это не жизнь и ты не женщина? А представьте, вдруг беременности не случится, что останется автору? Оплакивать свою жизнь до конца дней? Кому из нас должно быть стыдно?! 04.10.2009 16:19:13, другое мнение
Винни
:))))
Автор и без Ваших слов знает, что есть жизнь без детей:)
А с утешением у Вас не вышло - Вы просто выплеснулись здесь и все - не уму, ни сердцу.
А это Вы откуда взяли? Из моих слов????? (Это ж надо так перекрутить:)))
"А вы пришли сказать, что - все, без детей просто невозможно, да, это не жизнь и ты не женщина?"

Автор ИМЕЕТ право хотеть ребенка и оплакивать неудачу, не спрашивая у Вас.
Как-то так.

04.10.2009 17:23:56, Винни
как вы хорошо сказали, просто и добавить нечего. 04.10.2009 14:15:34, Самая моя
Спасибо ВАМ!
У меня моя 5 летняя дочка тоже приемная, именно она не дает мне сейчас уйти совсем в свою боль.
04.10.2009 12:18:49, Северный олень
Вам дети не нужны, вашей подруге не нужны, но это же не значит что они не нужны никому. Мне они нужны, без них я чувствую себя неполноценной. Это Я такая, а кто-то не такой, кто-то наоборот радуется что нет никаких детей. Каждому свое. И для меня ваши 2-3 года это просто фигня по сравнению с моими одиннадцатью. 04.10.2009 12:13:15, Северный олень
извините, но это бред какой-то. Вы не были на месте подруги(2-3года это не срок), и не можете знать, что она чувствует. А что на виду... Не стоит судить об этом со стороны 04.10.2009 11:55:22, nullius
А мы усыновили мальчишку двухмесячного, сейчас ему полтора года, любим безумно, счастливы до неприличия!!! 04.10.2009 00:57:34, lf!!!
Я удочерила полугодовалую девочку 5 лет назад, но как бы я не была рада что она у меня есть, родить все равно хочется... 04.10.2009 12:10:26, Северный олень
голубишка. а вот я вам такое скажу:) мне кажется, нет, я знаю, у вас БУДЕТ мальчик, в течение 2-x лет. скорее к концу етого срока. СВОЙ сын. н3е думайте, что я дурочка - иногда, если я настроюсь на "волну" человека - то чувствую его будущее. удачи! и КОГДА, не если, а именно КОГДА вы ртодите вашго сынульку - напишите здесь:) 04.10.2009 00:14:38, vse budet
Натулька
Света, я Вам очень сочувствую... У меня одна просьба: НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, пожалуйста! Сейчас Вам очень тяжело и кажется, что выхода нет... Но в Вашем случае, я просто уверена, что он ЕСТЬ! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ! Нельзя отчаиваться! Понимаю, что трудно, больно и тяжело. Сейчас надо постараться успокоиться и перевести дух. Рядом ведь любимый муж и дочка (она действительно очень на Вас похожа!), они Вам помогут. Правильно Вам девочки пишут, что не надо останавливаться, а надо искать СВОЕГО врача, который поможет наконец осуществить Вашу заветную мечту. Верьте в себя, верьте в свою семью! Все получиться! Удачи и огромного терпения Вам! 03.10.2009 19:11:08, Натулька
Спасибо! Муж рядом, поддерживает, говорит будем еще пытаться, но сначала мне надо отойти. Врач сказала 2 месяца на восстановление, полчается после Нового года будем думать.
Все равно мне плачется и плачется :(((
03.10.2009 19:46:01, Северный олень
Натулька
Надо выплакаться... Станет легче, в себе нельзя держать. Но и палку перегибать не стоит. Я, когда мне становится совсем плохо, начинаю плакать, а потом вспоминаю бабушку, которая мне сказала, что плакать не надо... И я успокаиваюсь. Надо держаться и идти вперед, не смотря ни на какие диагнозы! 03.10.2009 20:07:16, Натулька
Я уже не знаю... Может меня уже всеми способами, тот кто управляет нашей жизнью, предостерегает лезть туда куда не пускают? Ну иначе почему? Все уже испробовала, ЭКО и тут тоже даже не дали оплодотворить и подсадить.... Может мне уже совсем нельзя своих детей иметь? 03.10.2009 20:11:45, Северный олень
Натулька
Знакомые мысли, знакомые чувства... Но ни в коем случае нельзя отчаиваться и терять веру! Просто примите происходящее как должное, хотя это трудно. Настройте себя на лучшее и на то, что пока не наступило Ваше время. Но оно обязательно наступит! Просто всему свое время. 03.10.2009 20:49:43, Натулька
Lucretia
Боже мой, Ира....Как жаль...Не знаю, что и сказать...Может быть, еще не все кончилось. Моя подруга с двумя(!) полностью непроходимыми трубами просле долгого времени забеременела сама(!) теперь у нее двое. Подожди хоронить надежду. 03.10.2009 18:06:26, Lucretia
Lucretia
А радует, что можешь улыбаться нам...хоть на Иру, уже позитив))) 03.10.2009 23:22:14, Lucretia
Я Света :) Спасибо за поддержку!
Буду еще ходить по врачам, пока только не знаю куда...
03.10.2009 18:11:15, Северный олень
Lucretia
Свет, извини, у меня д/р, я пила, и ведь главное, чувствовала, что ошиблась)))Но суть от этого не меняется. Мне вот сегодня 3 человека объясняли, что все фигня, только толку-то?Вот и тебе от врачей сейчас также. 03.10.2009 23:16:17, Lucretia
С Днем Рождения! Желаю чтобы все у тебя получилось так, как ты хочешь!
Сегодня уже поспокойней, опрашиваю знакомых и незнакомых о клиниках и врачах, буду ходить узнавать.
04.10.2009 12:15:22, Северный олень
Сочувствую очень. Здесь чужая, зашла случайно, но зацепило до слёз... Всё ТАК знакомо... По делу:
Все 11 лет "планируете" ? У меня двое рожденных детей. Первого "планировала" 4 года, ни о чём думать не могла и ничего ни получалось, лечилась у гинеколога-эндокринога, всё впустую, первичное бесплодие, вторичная аменорея, дикие графики типа "забор"... ЭКО тогда еще не было, врачи про ДМ толковали. Потом сильно разозлилась, решила карьеру делать, через пол-года примерно собралась ехать в командировку в Тюратам - поехала другие, я легла на сохранение - сохранили, в 28 лет родилась дочка. Потом было разное в жизни, и вот второй муж, новый врач, новые обследования, новые лекарства. За фолликулами следили - еще 2 мм, еще чуть-чуть, через три дня будем рвать, я с ампулами приезжаю, а фолликул не вырос, а уменьшился-усох, а мне уже 38, речь об ЭКО. ЭКО сразу нельзя - поликистозные яичники, сколько-то кист, проводить суперстимуляцию нельзя. В 1999 делали операцию на яичниках, эндоскопически. Перед операцией по результатам УЗИ и ГСГ толковали о непроходимости труб неоперабельной. На операции делали насечки на яичниках, они были сплошь покрыты коркой из усохших фолликул (так мне на пальцах объяснял хиругр перед операцией). После операции пошла "отдыхать" и деньги на ЭКО собирать, тогда надо было около 4 тыс. Потом пригласили на новую работу, спросила у врача - говорит еще полгода до попыток (она в Питер из Москвы хотела меня посылать), я пошла на новую работу, 2 месячный испыт.срок не доработала - угроза, инъекции, постельный режим - в 40 лет родила сына. Так и не доехала я до Питера.
Тогда еще много-много слышала от сидящих рядом под кабинетами, УЗИсток, врачей - зацикленность на "планировании" очень мешает, когда считаешь "сегодня в первой половине дня НАДО ПА", "алкоголь нельзя, не успеет уйти из организма", думаешь только об этом.
И клиновидные насечки на яичниках тоже дело.
Рано отчаиваться, время еще есть. Сходите к другому врачу, м.б. прооперировать яичники стоит, и дать себе "отдых", "не думать о белой обезьяне".
03.10.2009 15:23:44, Zanudka
Да нет, не все так сурово. Я вышла замуж рано, в 18, в 19 пошла по врачам, и делали и смотрели и думали. Потом развод, никаких врачей и дум, все само собой, единственное что я не предохранялась, все равно ж детей иметь не могу. Потом начала жить с молодым человеком, опять врачи. Разошлись. Опять врач только ради осмотра да мазка. Потом я взяла дочку. Ко врачам не ходила, хотя переодически с мужчинами встречалась, не предохранялась. Потом с мужем познакомилась, год ничего не делали, через год опять врачи и вот до сих пор... 03.10.2009 16:38:53, Северный олень
Тоже все время про вас думаю. Знаете, мне тоже пришлось походить по врачам, и сколько же было разных, прямо-таки противоположный мнений! Причем выбирать, какое из них правильное, пришлось самостоятельно. А потом я удивлялась - блин, ну как врачи с дипломами!!! могут быть такими узкообразованными. Шаг влево-шаг вправо - и они уже ничего не могут. Но всегда найдется врач, который сможет.

Конечно, хочется прийти к врачу и чтоб он все правильно сделал, но, к сожалению, это не из нашей реальности. В своей массе врачи хорошо только здоровых лечат. А если нам от них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то надо - все, тушите свет и ищите наощупь того самого единственного настоящего специалиста. Только так...

Я думаю, вам рано сочувствовать. Мнение одного врача - не повод впадать в депрессию. Да, случай сложный - так на то и медицина, чтобы расширить человеческие возможности. Просто надо поискать. Желаю вам удачи!
03.10.2009 12:35:00, Et Cetera
Спасибо вам! Да, скорее всего будем искать, ходить, пробовать... 03.10.2009 12:37:42, Северный олень
Irena(Alan)
Жалко,что у вас не получилось.Но наверно,ваш малыш просто задерживается где-то,просто сейчас не пришло время.У меня тоже СПКЯ,делали стимуляцию,получилос­ь с третьего раза,это был последний,дальше должно было быть ЭКО.Они мне сказали,что в моем случае протокол очень длинный и небольшие дозы.У меня у яичников очень плохой ответ был на стимуляцию,яйцеклетк­и не росли в принципе,поэтому первые две стимуляции и были впустую,мне даже не делали укол,чтоб яйцеклетка выходила,слишком маленький фолликул.И по УЗИ следили,фолликул растет,а потом либо в кисту идет,не овулирует,либо уменьшается.
Возраст у вас еще не критический,отдохнит­е и потом в бой с новыми силами.Сейчас природа сама по себе ко сну готовится и организм тоже переутомлен,вот ближе к весне,когда все распускается и попробуйте и у вас все получится.Главное,не сомневайтесь ни на минутку..
03.10.2009 11:39:38, Irena(Alan)
вы знаете у меня было тоже СПКЯ (ещё и будет), при чём СПКЯ подтверждённый гистологией после лапары. На лапаре мне сделали клиновидную резекцию яичников, как объяснили - для того чтобы облегчить выход яйцеклетки, потому что овуляции у меня не было вообще и никогда по-моему. Так вот, я забеременнела на второй цикл, но при определённой схеме приёма гормонов. Вынашивала тоже на гормонах. 03.10.2009 12:03:56, Самая моя
Почему же мне тогда так сказали? 03.10.2009 12:04:48, Северный олень
извини пожалуйста, как сказали? 03.10.2009 12:27:37, Самая моя
Что меня нельзя с моими поликистозными яичниками стимулировать еще раз. Не подходят мне классические схемы ЭКО. Что на эти препараты яичники будут реагировать только так и из-за этого наличие живых яйцеклеток под большим вопросом. 03.10.2009 12:31:55, Северный олень
ну я другой случай. У меня не было ЭКО, и я не стимулировалась. Просто овуляция наладилась после операции. А тебе при твоём поликистозе не сделали клиновидную резекцию? Достоверно ли известно что трубы не проходимы? 03.10.2009 12:47:18, Самая моя
Год назад делала лапару, восстанавливали проходимость труб, делали стоматопластику, убирали спайки с яичников, сами яичники не трогали, показаний вроде не было. После операции была овуляция, сейчас может тоже есть, но не каждый месяц. Трубы возможно проходимы, но это под большим вопросм, еще хирург меня оперировавший сказала что слишком большое повреждение, могут не восстановиться. 03.10.2009 12:53:02, Северный олень
Если есть (даже если возможно) овуляция, если возможно проходимы трубы, то мне вообще кажется ранова-то думать про ЭКО. Я вообще думаю что надо разобраться с проходимостью труб и максимум стимуляция. Может повтрить лапару?
Конечно я такая деловая тут сижу рассуждаю, мне лапара помогла, а ведь кому-то (и их большинство) нет.
Извини если что не так сказала. Просто высказала своё мнение.
03.10.2009 13:10:06, Самая моя
У меня был год после лапары чтобы это все могло обойтись без ЭКО, теперь при всей совокупности данных мне только ЭКО, а теперь вот и оно еще стоит под вопросом.... Слишком много что должно сойтись одномоментно чтобы можно было самой забеременеть. С моими трубами, даже если ухитриться забеременеть, вероятность внематочной 90%. Беременности у меня не было НИ ОДНОЙ за все 11 лет... Повторно лапару никто мне делать не будет, нет смысла, слишком малы вероятности и их слишком много. 03.10.2009 13:17:45, Северный олень
У нас 10лет не получалось, у мужа сперма очень плохая и мало, у меня одной трубы нет, вторая почти непроходима(ГСГ делали), яичник один и овуляция не каждый месяц+ в недалеком прошлом почти полное удаление желудка(онко)и рожать нельзя(мнение онкологов). Записались на ЭКО. Гинеколог попросила подождать еще 2-3 месяца после ГСГ(да и сказала что скорее всего после онко операции меня не возьмут). И получилось. Пришла радостная к врачу с тестом. Но она сразу решила, что внематочная. Не знаю, что смотрела на узи. Но вечером кровотечение, которое месяц продолжалась. Потом долгая история. И вот сыну почти 4года. А я до сих пор не могу поверить. С тех пор не защищались и ничего нет. Так что чудо бывает (правда и живот беременной подружки трогала и фикус растила и в церковь ходила и еще много много чего) 04.10.2009 01:50:38, Анна*****
я где-то слышала что одна дама родила 4-х детй с ТРЕТЬЮ ОДНОГО ЯИЧНИКА!!!! Для меня это вообще шок был.
Да много историй слышала. Тут меня кто-то успокаивал такими историями в своё время:) Например про девушку, которая тоже не могла-не могла, а потом родила сразу тройняшек!
Есть тут penka, куда-то она пропала, кстати. У неё было ЭКО - родися ребёнок, потом она забеременнела сама буквально чего-то сразу после родов. Ну в общем положительных историй и примеров действительно много. Они всегда внушали мне каплю надежды.
04.10.2009 13:41:57, Самая моя
У меня уже 11 лет не получается, тоже что только не делала - и животы, и чашки, и фикусы, и коляски, и церковь и я уже не знаю что... Буду надеяться на чудо.... 04.10.2009 12:21:29, Северный олень
Я схожу в другую клинику, послушаю что мне там скажут. Потому что тут сказали что меня нельзя стимулировать больше вообще. 03.10.2009 11:42:22, Северный олень
babka.v.kedah
В ПМЦ сейчас какая-то акция, первичный прием в ЭКО-центре бесплатный - сходи, у них очень высокий процент успеха, врачи хорошие. Уж очень меня смущает "нельзя стимулироваться никогда" 04.10.2009 11:48:00, babka.v.kedah
Спасибо, буду узнавать! 04.10.2009 12:22:26, Северный олень
Irena(Alan)
Конечно сходите,всегда лучше мнение нескольких врачей знать.Потом спокойно и решите все) 03.10.2009 11:44:15, Irena(Alan)
Не знаю насчет спокойно :(( 03.10.2009 11:48:03, Северный олень
Кричит она! У Вас РЕБЕНОК ЕСТЬ!!!!! Кричите от радости! А теперь представьте, как чувствуют себя те, у кого НИ ОДНОГО ребенка! 03.10.2009 11:22:25, блин!!!!!!!
А что мешает тому, у кого нет ребенка усыновить как это сделала автор топика? 04.10.2009 12:17:55, двое усыновленных
[-] 03.10.2009 20:01:21, Сама не ори!
А ты кто, Бог? Ааа, ты автор! 03.10.2009 20:20:51, блин!!!!!!!!!
Вы не могли бы здесь не ругаться, поверьте мне сейчас и так очень плохо :((
Объяснить всем почему я хочу ребенка от любимого человека я не в состоянии. Если у кого-то нет вообще детей, так есть усыновление. Когда-то я через это прошла, поэтому не стоит мне говорить что у кого-то их нет.
Сейчас я хочу своерожденного ребенка и не думаю что меня можно за это упрекать.
03.10.2009 20:30:26, Северный олень
извиняюсь, у меня тоже усыновлённый. Но у меня нет навязчивой идеи обязательно родить! чужих детей не бывает. Я думаю ещё усыновить. Нет повода для отчаяния! 04.10.2009 01:00:49, да!!!
Извиняюсь, а Вы что, не пробовали родить? Сразу усыновили, всю жизнь мечтали об усыновлении? Вообще, это естесственно-хотеть родить, и это не навязчивая идея. 04.10.2009 10:57:50, если бы...
Никто никого не упрекает. Здесь все хотят своерожденных, в том-то и дело. А то, что у Вас дочь несвоерожденная, не сказано же. Так что, перед Вами извинюсь, просто здесь часто бывают истерики у уже имеющих своего родного ребенка по поводу "завтра застрелюсь, не могу заберемененть второй(третий) раз", и это откровенно бесит. 03.10.2009 20:35:30, блин!!!!!!!
Винни
Не завидуйте! Да не завидуйте же!!!
Ну и что, что кто-то очень хочет родить третьего и плачет от того, что пока не получается!
Это что, Вашего ребенка родят? От вас отберут????
04.10.2009 12:19:51, Винни
а некоторые и за 4-ю беременость трясутся! 04.10.2009 13:43:12, Самая моя
Нет. Я и не потому, что мне "жалко". Просто их горе по сравнению с горем тех, у кого никого-несоизмеримо. 04.10.2009 12:42:51, блин!!!!!!!
Странно Вы рассуждаете, как вообще горе можно измерить?
Вот если у кого-нибудь ребенок погибнет - что, если он в семье был не единственный, то по нему меньше горевать будут чем если он один был???
Ерунду Вы говорите, извините, конечно...
04.10.2009 14:01:05, Шоколад
ПО НЕМУ-нет. А вообще... Тема была недавно в "детях" где-то, как погиб младший, утонул в ванной. Родители живут только ради старшего, он их "тянет". Отец так точно. 04.10.2009 20:23:45, блин!!!!!!!
Да, я поняла что вы так подумали. Просто у меня и в реге написана история и тут я много где писала. Извинения приняты и забыты. Всем нам тут тяжело :(( 03.10.2009 20:37:47, Северный олень
У кого нет ни одного ребенка могут взять его там же где и я - в доме ребенка. Пожалуйста, в любое время. Собирайте документы и вам на выбор любого возраста, пола, цвета глаз и волос. Удачи! 03.10.2009 11:31:30, Северный олень
Если все так легко и просто то откуда столько трагедий по поводу "своего" ребенка? Нет, непросто это... 03.10.2009 21:06:27, если бы...
Никто не говорил что это так просто. Это был ответ на то,что я так переживаю, хотя у меня есть один ребенок, а у кого-то ни одного. Вот я и сказала что один у меня приобретен таким способом, который подвластен практически всем, а если вы так сделать не можете по каким-либо причинам, это не значит что я теперь не могу переживать из-за того что у меня не получается зачать ребенка.
03.10.2009 21:12:53, Северный олень
Можно вопрос? Вы дочку брали, будучи замужем или в одиночку? 03.10.2009 21:47:04, если бы...
Тогда я была одна - и не замужем и не с кем не встречалась. Так что я была и пока остаюсь одинокой матерью. 03.10.2009 21:54:36, Северный олень
Kno
Сил Вам! Держитесь!!! 03.10.2009 10:26:32, Kno
Спасибо! Я стараюсь. 03.10.2009 11:32:43, Северный олень
как жаль. Даже незнаю что тебе сказать, сама прочитала и сижу плачу. Очень понимаю твои мысли и чувства. Незнаю что сказать. Буду за тебя молиться. Когда меня посещали такие мысли как тебя (в точ точ как у тебя) меня молитва только и спасала. Все мы тут берём на себя кусочек твоей боли, так что тебе должно стать легче. 03.10.2009 01:03:02, Самая моя
Спасибо! 03.10.2009 09:56:12, Северный олень
Очень сочувствую. Отплачьте сейчас, а потом я бы пошла на консультации к другим экошным врачам или, действительно, пробовала с донорской яйцеклеткой. 03.10.2009 00:40:52, экошница
К другим врачам схожу, а донорскую пока постараюсь избежать, это если уж совсем никак... 03.10.2009 00:42:54, Северный олень
Свет, вот уже часа 2 думаю, как тебя утешить... Почему-то верилось, что все у вас хорошо, а тут такое... Как-то очень горько и обидно. Что тебе посоветовать? Может, и вправду, донорскую ЯК, а может, чтоб муж не знал? Если ты на это готова, то я думаю, что стоит рассмотреть такой вариант, а муж будет любить выношенного тобой малыша. А еще объясни, что стало с той выжившей твоей ЯК? Почему о ней так плохо отозвались врачи? Короче, ведь реально просто отслеживать по УЗИ, когда грядет твоя редкая, но твоя, овуляция? Наверно стоит попробовать в такой ситуации ЭКО в ЕЦ, или понемногу набрать те самые 6 ЯК, о которых ты пишешь.
Ведь на самом деле, все не так плохо. Мне вот год назад после операции сказали, что мне вообще нельзя беременеть, никогда, но потом другие врачи через полгода сказали, что, оказывается, можно. Вот только не получается. Попробуй поговорить спокойно и рассудительно с врачами, есть смысл взять диктофон на такие беседы, уверена, что выход обязательно найдется.
Держись, дорогая! Ты большая умница и красавица, поэтому все у тебя получится!
03.10.2009 00:19:40, Olyasha
Спасибо за добрые слова!
Пока есть шанс что может быть своя, донорскую бы не хотелось.
С выжившей не стало ничего, потому что было принято решение прервать протокол. Они честно признали что шансы на то что она доживет до пятого дня очень мало, подсаживать мне ее нельзя в этом цикле по любому, а взять с меня 50 тыс за одну клетку и чтоб она умерла через пару дней решили нечестным.
03.10.2009 00:25:53, Северный олень
ясно, хотя я, как культуральщик, просто глядя на клетку не могу скаазать, сколько она проживет, если только она не явно дефектная. Поэтому мне показалось это заявление странным. Если б была возможна подсадка в этом цикле, то я б на твоем месте настаивала на попытке оплодотворения (но это так, на будущее теперь). 03.10.2009 00:35:51, Olyasha
В этом цикле по-любому без подсадки, поэтому и согласились с их вариантом. Была бы возможность, то я бы ее использовала. 03.10.2009 00:38:42, Северный олень
Заметь твои сообщения становятся более рассудительными, ты молодец, что взяла себя в руки, погоди немного, месяцок где-то и ты будешь точно знать путь, по которому ты прийдешь к своему ребенышу.
Ложись спатки, попей пустырничка или тепллого молока, хватит себя изводить, перечитывая сообщения в конфе. Лучше всех тебя может понять и успокоить лишь муж.
Уж поверь моему опыту годичной давности- сидела и читала по нескольку раз, как всем меня жалко и ревела-ревела, было тяжело, очень. Отвлекись, все равно сегодня уже ничего не решишь.
03.10.2009 00:46:11, Olyasha
Вы знаете, у меня есть подруга, которая тоже много лет пыталась забеременеть. В результате ей удалили оба яичника (из-за внематочныx беременностей). Они с мужем поеxали в Германию и там им сделали "ребёнка в пробирке" - когда от неё берут яйцеклетку, от мужа сперму, всё это в пробирке оплодотворяют, а потом подсаживают. Иx близнецам 5 лет уже. (подруге 36 лет, к слову, мужу 38)
Это я к тому, что есть способы, не всё потеряно.

Очень Вам сочувстую, держитесь. Даст Бог, всё будет.
02.10.2009 23:54:59, Ч....
Именно это я и пыталась сейчас сделать, ребенка в пробирке. Яйцеклеток живых не оказалось. 02.10.2009 23:59:30, Северный олень
Semolina
Свет, что можно сказать. Какие слова найти. Я не знаю. Точно одно - это не конец. Пока ты хочешь, это не конец. После одного раза нельзя сказать, что следующий будет такой же. Поменяй врача. Поменяйте схему стимуляции, попробуй естеств.цикл с минимальной стимуляцией. Я считаю, что тебя банально перестимулировали, и клетки не дозрели. И не в твоих яичниках дело совсем..
У меня сегодня кровить начало, тоже состояние не фонтан. Завтра на УЗИ с утра пойду, кольнула децинона и викасола. :(
02.10.2009 23:19:11, Semolina
Спасибо, Ань, сейчас уже опухла от слез и сорвала голос, но вроде пока больше не плачется. Что делать дальше еще не знаю, да и все равно 2 месяца ничего нельзя.
Ты держись! А то еще я тебя расстроила :( Ты себя береги!
02.10.2009 23:57:31, Северный олень
Semolina
Ты дочку свою хоть не испугала? а то подумает, что конец света:) 03.10.2009 00:15:34, Semolina
Дочка у мамы. Так что я тут одна рыдала... При муже и ребенке я себе такого не позволяю. При муже только плакала, он пришел только недавно. 03.10.2009 00:22:00, Северный олень
Стасенька
просто у Вас другая судьба. Упокойтесь и оглянитесь вокруг. Может, когда Вы свою судьбу разглядите, то и будет ребенок. Ничто еще не кончено. Одна-то клетка все же есть. Значит могут быть и десять. А она и нужна всего одна. 02.10.2009 23:16:19, Стасенька
А если будет донарская яйцеклетка? 02.10.2009 23:12:50, Ne-a
Ничего не кончилось! У вас есть матка? есть яичники? есть трубы? Все на месте? Тогда НИКТО не может утверждать , что вы не забеременеете! Отдыхайте, планируйте пока естественным путем. Не позволяйте себе отчаиваться! Глядишь, а врач больше и не понадобиться. Я вам очень-очень этого желаю!! 02.10.2009 22:30:11, Marisha@
Я уже 11 лет планирую, яичники без овуляции, трубы непроходимы... Горько очень...
Спасибо за пожелания!
02.10.2009 22:31:44, Северный олень
ОДна моя знакомая до 43 лет не могла родить, в 43 года первый раз стала мамой...))) Ни думала, ни гадала, ведь больше 20 лет бесплодия, куча диагнозов. Мальчишка чудный родился, сейчас уже годика 3...Все будет! )) 03.10.2009 04:17:35, Ир*Ина
Очень хочу вас поддержать!
Вам есть ради кого жить..так что не опускайте руки..
видимо у Б. на вас другие планы.

ну а мамой вы уже и так являетесь!и это немало. кому то и это не дается.

У меня другая проблема-вынашивание + мы с мужем по генетики оказались родственниками, с одинаковыми кариотипами,..не повезло. И я всерьез подумывала о донорстве, т.к. эксперименты над собой надоело ставить (каждая неудачная б-ть-нервный срыв).

Мужа вашего тоже надо пожалеть, ему ведь тоже нелегко. Вместе вы все преодолеете так или иначе. Удачи вам!
02.10.2009 22:27:30, mamaLisa
Спасибо вам!
Буду стараться...
02.10.2009 22:29:03, Северный олень
Вот елки-палки, я когда прочитала это "навсегда", то вообще невесть что вообразила.
Боль твою сейчас ничем не унять, пока не выплачешься - не отпустит.
Но если отбросить эмоции - да, у тебя куча проблем, первое ЭКО не удалось, но тебе еще совсем немного лет, все еще будет, поверь. Не надо сейчас пытаться изобрести откуда деньги взять на следующие попытки, сейчас ты все равно эту проблему не решишь. Когда придете в себя - на "трезвую" голову подумаете и, наверняка, найдется выход.
И не вини себя - ты ни в чем не виновата.
Мы с тобой...
02.10.2009 22:20:06, Шоколад
Оно не то что не получилось, оно практически не началось. Выросло куча всего, больно ужасно, сейчас тоже, а клеток нет и стимулировать так чтоб точно выросли тоже нельзя, яичники сдохнут. Если не прижилось хоть повторять можно, а мне и не повторишь особо...
И следующих попыток тоже, кажется, не будет...
02.10.2009 22:24:34, Северный олень
Не пытайся решить эту проблему прямо сейчас, все равно не решишь. Не прокручивай все заново - только больнее будет.
Это не конец, при твоем желании иметь детей ты совершенно точно найдешь выход. Только не прямо сейчас, хотя и очень хочется...
02.10.2009 22:30:54, Шоколад
Я уже не знаю чего мне сейчас хочется, у меня ни одной мысли в голове... 02.10.2009 22:33:29, Северный олень
Ни одной мысли - это уже лучше чем плохие мысли. Да, у тебя сейчас шок, ты в прострации. Но это не будет вечно. И тогда ты возродишься из пепла и будешь действовать снова. Будешь-будешь, точно тебе говорю. 02.10.2009 22:56:18, Шоколад
Света, я очень Вам сочувствую. Но все сказанные слова сейчас все равно не будут иметь значения. Сейчас Вам очень плохо. Но со временем немного будет легче. Я это знаю. Помните я вам рассказывала, что тоже стимулировалась,была гипера, в итоге я заБ, но я потеряла ребенка на 23 неделе. Сказать, что я пережила - ничего не сказать. Тоже задавала вопрос, что я делаю в жизни не так? У меня тоже поликистозные яичники, но я планирую опять стараться, хотя очень боюсь повторения событий.
Еще хочу рассказать про мою одноклассницу. У них не было детей. Лечилась в ЦПРиС. Делала лапару, Эко - все мимо. Но потом они поехали в Австрию опять на Эко. Получилось с первого раза. Сейчас мальчику 2 года.
Что я хочу этим сказать, что мнение одной клиники - это еще не приговор. Сходите на консультацию еще куда-нибудь. Конечно же не сейчас, позже, когда немного боль утихнет. А я знаю, что боль немного затихнет.
ВЫ борец, вы столько всего прошли. И никогда не говори никогда.
з/ы А еще не слышали метод, когда сначала стимулируют, но берут не зрелые фолликулы, потом их доращивают. Применяется как раз при поликистозных яичниках.
02.10.2009 22:04:34, volik76
Согласна. В РФ медицина не та...если есть возожность уезжать и занова планировать 03.10.2009 01:48:52, Бусьен
Спасибо!
Буду справляться. Раз уж вы выдержали такое, то я уж точно должна.
Может про этот способ она и говорила, я не поняла толком.
02.10.2009 22:08:57, Северный олень
DolceVita
ох-йооойй, ну как же так , прямо не верится, может клиника такая и врачи не очень?
сама счас разрыдаюсь..даж не знаю, что сказать, чем утешить...
02.10.2009 21:09:00, DolceVita
Да нет, хорошая клиника и врач нормальный, я вот такая... 02.10.2009 21:09:53, Северный олень
Я была на расстановке по Хеленгеру, можете посмотреть поисковиком, я об этом уже тут писала. Ведущая мне нравится, это была не первая расстановка на которой я была у нее в качестве зрителя. девочка пришла с желанием расставится и с проблемой у них с мужем нет детей, забараменеть не получается. И тренер рассказывала о своем опыте работы с бесплодием. 4 клиентки - одна семья поняла, что детей им не надо, одна родила сама, у 2-х других удалось ЭКО, у одной кажется 5, у второй тоже не первое.
В это можно верить, можно не верить.
Мы больше года планируем ребенка, пока не получилось, но и причин для этого не медицинских было много.
Еще попланируем, начнем обследоваться на бесплодие, а если ничего не будет получаться - то я начну с расстановок, для себя я это точно решила.
02.10.2009 20:36:13, Hanni
Эти расстановки помогут решить медицинские проблемы? 02.10.2009 20:49:28, Северный олень
Lucretia
Не помогут. И психологические не факт. Если хочешь увидеть ситуацию со стороны - лучший вариант, а так... 03.10.2009 23:28:30, Lucretia
Semolina
Не ходи!!! 02.10.2009 23:07:58, Semolina
это всего лишь психологический тренинг, я бы на такое не пошла, но это мое мнение 02.10.2009 20:53:12, Зайчонок
Психологический тренинг поможет мне забеременеть при непроходимости труб и отсутствии овуляции? Или поможет яичникам при стимуляции в ЭКО вырастить живые клетки вместо пустых 40?
Или он мне поможет отключить голову и все сразу рассосется?
02.10.2009 20:59:10, Северный олень
поможет отключить голову и взглянуть на ситуации под другим углом. не обязательно на расстановку по Х идти, можно сходить на расстановку в гештальт-группу (направление в психологии - гештальттерапия).
помогает. правда. медицинские проблемы не уходят, канеш, но вот силы откуда-то берутся! и планировать легче становится.
я прошла через гештальт-группу. скажу сразу, что я не прорабатывала проблему бесплодия там - не могла в тот момент (((((. но что интересно, мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало легче морально! я могла говорить о своих переживаниях связанных с этим - до этого - ни с кем(((( я взглянула на мир немного под другим углом....
скажу, что я ходила 3 года. на 3-ем году САМА забеременела
конечно, молитва оооочень нужна! молилась..

ОООООчень за Вас болею душой! как горько, что не получилось у Вас В ЭТОТ РАЗ(((((((( поплачьте, не держите в себе - отдохните - и найдется другой вариант!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!!

ЗЫ: сорри, что не подписываюсь - могут узнать...
03.10.2009 07:29:36, *******
гештальт действительно не плохое направление. Во всяком случае все кто сталкивался с гештальтом, потом не жалуются что посл этих тренингов им "плохо". Потому что, после всяких НЛП сначала случается прилив жизненных сил, а потом опустошение внутреннее душевное страшное. Происходят нервные срывы. Тренинги дорогие а прок от них сомнительный. Гештальт намного мягче.
Если бы я и рекомендовала автору гештальт то как возможность отвлечься, но не как способ решения проблем. Ну возможно что-нибудь новенькое узнает:)
03.10.2009 12:09:43, Самая моя
Вы никогда не слышали про направление процессуальная психология? Интересное направление, которое лечет болезни в том числе рак. Как психология может лечить злакачественную опухоль? Я не знаю. Но то что лечит - это факт.
Беда тут только в том, что тех кто говорит - я могу это сделать в сотнии раз больше, чем тех кто может.
Но это во всем так.
Решать Вам и только Вам. И я сужу по себе, если надежды не осталось - то можно и за соломенку ухватиться.
02.10.2009 23:35:47, Hanni
не забивай себе голову тренингами, съезди к Матроне лучше 02.10.2009 21:02:10, Зайчонок
Забавное мнение, что тренинг, хотя Хелингер - это не тренинг, ну да ладно, помочь не может, я молитва может:)
Поймите - в какой то степени это вещи одной величины, мы не понимаем как это но только оно работает.
02.10.2009 23:32:03, Hanni
похоже на американскую секту, в конце еще алелуйя скажите 02.10.2009 23:44:14, Зайчонок
Semolina
Эти расстановки - мистика. На них действительно происходит общение с духами. Не стоит простому человеку лезть в эти сферы. 03.10.2009 00:23:22, Semolina
во-во жуть какая-то, как можно такое советовать, не понимаю 03.10.2009 00:24:11, Зайчонок
ФеврАлёна Нарбертовна
Интересно, как можно рассуждать о том, о чем не имеешь представления? Я была на расстановкаХ по Хеллингеру, это не мистика, а психотерапевтическая методика. Мне, скажем, психотерапия помогла избавится от чисто физической болячки. Пусть это будет не Расстановки, пусть это будет арттерапия, мне она РЕАЛЬНО помогает, например, бороться с тахикардией и скачками давления. Пусть это назовут как угодно, если это работает, почему нет? Начнем еще с того, что бесплодие начинается с головы, можно рыдать хотеть ребенка сознанием и противится этому подсознанием, скажите любому онкобольному, что он САМ не хочет жить, да он вам расскажет сколько и чего он сделала и на что готов, что бы жить, а я вот, наблюдая за жизнью, прихожу к выводу, что не так не правы психотерапевты, говоря, что мы получаем только то, что сами желаем. Даже болезни.
Все, можете в меня стрелять, но это МОЕ мнение, еще и как человека 15 лет работавшего в разных стационарах с разными больными, в том числе и детьми.
03.10.2009 11:20:21, ФеврАлёна Нарбертовна
зачем сразу стрелять:) мнение имеющее право на жизнь. Я с вами очень даже согласна. Но лечиться всё равно надо. Мне ещё йога помогала. 03.10.2009 12:12:40, Самая моя
йога-это вещь, оч.успокаивает и уравновешивает:) 03.10.2009 13:47:31, Бусьен
Semolina
Кто-то любит мистику. Кто-то бесстрашный. Кто-то не верит в Бога. И еще миллион вариантов. Просто я точно знаю, что эти расстановки не для меня. Меня они страшат, и людям я их не посоветую. 03.10.2009 00:39:08, Semolina
+1 02.10.2009 21:11:27, Бусьен
+1 02.10.2009 21:31:14, shu-shu
Strick
Очень жаль. Держитесь! Только не думайте, что это прямо конец всего. Вы успокоитесь через какое-то время и обязательно появятся еще какие - то варианты. Ну вот мне так кажется. Не надо отчаиваться! 02.10.2009 20:26:28, Strick
Просто поддержу Вас. Дай Вам силы пережить и принять это. Пожалуйста, держитесь.
Извините, что влезу со своим: я была в ситуации, похожей на вашу несколько лет назад. Казалось, что это конец света. Сейчас я пишу вам эти строчки, а на полу возяться 2 мои дочки. Одной 4 года, второй 1 годик и 4 месяца. Обоих мы с мужем удочерили. Сначала одну, а полгода назад вторую. Это абсолютно родные наши с мужем девочки. Я уже и не помню Как эти девчушки появились в нашем доме. Подумайте, мб ваши детки уже где то есть?..
Держитесь. Дай Вам Бог сил.
02.10.2009 20:22:05, поддержу вас
У меня есть приемная дочка. Спасибо! 02.10.2009 20:22:57, Северный олень
Не подумала бы, что дочка приемная...очень на Вас похожа. 02.10.2009 23:41:48, Лата
+1:) 03.10.2009 01:49:40, Бусьен
Светочка, солнышко, держись. Сейчас очень тяжело, но каждому из нас даются по силам. Как уже написали девочки, есть варианты ЭКО в ЕЦ или с ДЯ. Но вы с мужем уже знаете откуда еще берутся дети.Держитесь @@@@@ 02.10.2009 20:11:35, Фьюжик
С донорскими клетками муж не будет. Еще одн приемный - не знаю, врядли. 02.10.2009 20:19:19, Северный олень
Сейчас вы с мужем оба на эмоциях, время покажет. 02.10.2009 20:28:37, Фьюжик
Он более спокоен. Говорит что несмертельно, будем пробовать, но я-то знаю то у нас нет таких денег чтобы в течение полугода каждый месяц делать пункцию, если есть что, то замораживать, а через пол года смотреть и подсаживать. Просто нет и взять неоткуда. Он просто успокаивает меня. 02.10.2009 20:36:24, Северный олень
Я не очень понимаю зачем замораживать, а потом размораживать? Это же не прибавляет клеточкам стойкости. ИМХО, а может попробовать и ЕЦ и ДЯ и подсадить двух эмбриончиков?Потом уже непонятно будет кто чей 02.10.2009 20:46:42, Фьюжик
Это какая-то новая технология. Видать для таких как я придумали - назначают клостилбегит и какой-то спрей. Вырастает 1-2 фоликула, их забирают, если клетки живые, то оплодотворяют и замораживают, так делают 6 циклов. Потом подсаживают. Если я правильно поняла. Могла и неправильно, но что-то про 6 циклов говорили точно. Может сразу подсаживают, просто делают так не больше 6 циклов... Все равно, по любому это пункция и эмбриология. Нет у нас таких денег. 02.10.2009 20:55:45, Северный олень
Сейчас надо успокоиться, пережить сложившуюся ситуацию, а потом уже считать есть деньги или нет и узнавать все-таки, что предлагают в клинике.Сходить на консультации в другие клиники и т.д. Т.к. у вас с мужем нет кровных детей, фактор у вас женский, то на одну попытку нужно попытаться получить квоту. Главное, не отчаиваться 02.10.2009 21:12:34, Фьюжик
Мы не расписаны официально. У мужа вообще нет времени стоять в очереди чтобы сдавать анализы, получать и т.д. Он и сегодня меня дождаться не смог, уехал на работу. У него с анализами тоже не все хорошо, но не критично. 02.10.2009 21:17:17, Северный олень
Я думаю, что пройдет немного времени, вы успокоитесь и найдете какой то выход. А сейчас надо выплакаться 02.10.2009 21:59:47, Фьюжик
ФеврАлёна Нарбертовна
Я думаю, что именно теперь у вас появилась возможность забеременеть и родить, потому что вы опустите руки, плюнете на эту затею и расслабитесь. Поплачьте, погорюйте, смиритесь и примите свою судьбу. Именно после этого я знаю 2 человек, которые... родили. И еще одну знаю, которая усыновила ребенка, расслабилась... и забеременела тут же, после 12 лет бесплодия, со спаечными трубами, с маткой-сплошным фиброматозным узлом, практически без щитовидки, почти в 40 лет. Вот ваша жизнь сплошная борьба за беременность, а фертильность сильно падает во время военных действий, перестаньте воевать с собой, судьбой.
Пусть у вас сложится так, как максимально хорошо для вас.
02.10.2009 20:07:47, ФеврАлёна Нарбертовна
Ребенка я уже усыновила, руки опускала, не думала и ничего не делала лет примерно 5. И? 02.10.2009 20:10:25, Северный олень
Flamingo
Светуль...
я плохо разбираюсь в тонкостях ЭКО... но ты не опускай руки!!!!
держись пжл
02.10.2009 20:00:38, Flamingo
А у меня больше нет шансов. Если только там, наверху, когда-нибудь сами все сделают. Но вот только ОН не делает, у него другие какие-то планы... 02.10.2009 20:08:45, Северный олень
А не надо подгонять Кого-то. 02.10.2009 21:58:42, Соломонида
У вас дети есть? А хотите иметь? Еще или вообще - не важно.
Или просто представте что есть что-то, чего вы хотите больше всего на свете, а вот никак! Никакими способами вы этого достичь не можете. И не год-два, а почти всю жизнь с совершеннолетия. Как вы себя будете чувствовать?
02.10.2009 22:05:21, Северный олень
не обращай внимания на такие высказывания 02.10.2009 22:08:43, Зайчонок
Так плохо сейчас, что не получается игнорировать :(
Спасибо за поддержку!
02.10.2009 22:10:09, Северный олень
babka.v.kedah
Тьфу блин - писала писала, ничего не сохранилось. Света, я думаю, что не надо отчаиваться. Структура яичников меняется, она не статичная, это раз. Препараты могли не подойти, другая схема стимуляции даст иную картину. Это два. Есть ЭКО в естественном цикле, где щадящая стимуляция. Три. Где ты ЭКО делала? Может быть, тебе в другую клинику сходить? А лучше в 2.
Ну и на самый край есть донорские яйцеклетки - ты цже наверное к месяцу третьему и забудешь, что это не твоя клетка была.
02.10.2009 19:40:41, babka.v.kedah
Они у меня поликистозные, причем с самого начала, с 19 лет, не меняются они. Делала в Альтра Вите. Препараты подошли, выросли же фоликулы, только их было очень много в одном 20 в другом почти 30, из них достали 12 яйцеклеток, живая одна. Никакая класическая схема не подойдет с такими яичниками, ни длинный протокол, ни короткий, ни ультракороткий. В естественном цикле у меня очень сложно поймать овулцию, она редко бывает. Можно стимулировать клостилбегитом, пункция- если есть что, замораживать. И так 6 циклов, потом смотреть и подсаживать. У нас нет столько денег с мужем. 02.10.2009 20:06:59, Северный олень
babka.v.kedah
Это несколько избыточная стимуляция, мне кажется. Света, сходи в ПМЦ на прием или в ЦПСиР - может быть, они что-то другое скажут. Не отчаивайся ни в коем случае. Ну сколько может стоить пункция??? Ну пусть будет 6 раз, зато результат! 04.10.2009 11:42:50, babka.v.kedah
Пункция стоит 25 тыс + культивирование, оплодотворение и крио примерно 50 тыс.= 75 тыс. Каждый месяц у нас таких денег нет :( 04.10.2009 12:27:00, Северный олень
Semolina
Ну что за ерунду ты говоришь... Я читала, что в супердлинных протоколах у таких как ты получались зрелые ЯК. Врача поменяй. Я прямо злюсь на твою Мосесову. 02.10.2009 23:23:15, Semolina
Не знаю... Там сегодня такой консилиум был, включая главврача... Врядли меня кто-то другой возмет из их клиники. Теперь все равно 2 месяца ждать и приходить в себя, потом будем думать.
Я еще перед мужем себя виноватой чувствую, он переживал что у него что-то не так, не хватит или будут плохими, а тут даже и оплодотворять нечего :(((
03.10.2009 00:04:23, Северный олень
Semolina
Ну что, сдохнуть теперь от своего чувства вины, от бессмысленности жизни, от того, что не получилось, что мы не получаем то, что хотим? Наверно, мы что то не так сделали и вообще недочеловеки.
Светочка,никто ни в чем не виноват. Я так сильно хочу тебя поддержать, но не знаю, что может дать тебе утешение.
03.10.2009 00:21:17, Semolina
Мне легче хотя бы просто от вашего участия! Спасибо вам, если бы мне не было с кем поговорить сегодня об этом, все могло бы быт хуже, потому что состояние у меня называлось - краше в гроб кладут... 03.10.2009 00:29:17, Северный олень
Светочка-солнышко, я не знаю можно ли утешить тебя сейчас, вряд ли. Ну, прошу тебя держись, у тебя есть Твоя доченька. Ты ей очень нужна сильной и любящей. Твоя семья тебя очень любит, я думаю, что тебе надо просто полностью положиться на Бога, в полном смысле этого слова. У меня есть подруги, которые только чудом смогли иметь детей, врачи до сих пор не понимают как это произошло. Светуля, очень тебе сочувствую и буду молиться за тебя. 02.10.2009 19:17:06, shu-shu
Спасибо!
Не знаю я какие у Бога на меня планы... Что я не так делаю?
02.10.2009 19:29:59, Северный олень
перестань винить себя! все в организме еще может поменяться, поверь мне, еще 2 года назад у меня месячные вообще могли по пол года не приходить и мне тогда было 30 лет и мужа не было и никого рядом не было, кто бы им мог стать, только работа, учеба и друзья, я думала что так и будет всегда, но судьба распорядилась иначе. Ровно 2 года назад я познакомилась со своим на тот момент будущим мужем и почти сразу сказала ему, что у меня проблемы с циклом и зачатием, пробовала уже, не получалось, его это не испугало, через пол года мы поженились, через 2 месяца стали планировать, произошло чудо я забеременнела со второго цикла, но произошел выкидыш (это было год назад), я даже не успела почувствовать себя беременной.
3 месяца предохранялись, потом перестали, опять сбои в цикле, овуляция наступила на 33 день цикла, через неделю это было перед пасхой я ради интереса сделала тест и он показал мне вторую полоску, моя маленькая дочка сейчас толкается во мне, чудеса бывают, ты верь. Съезди к Матроне, помогает. Удачи тебе!
02.10.2009 20:14:01, Зайчонок
Полностью с вами согласна. Матрона совершает чудеса. Я лично знаю девушку, у которой была операция по удалению матки, вот уж точно никак не забеременеть. Ан нет оказывается, молила, верила, при чем не только на словах, но и всем сердцем. Сейчас растят сынишку, а врачи в недоумении до сих пор, говорят, наверное это ошибка и операции такой не было. Вот это чудеса! 02.10.2009 20:24:08, shu-shu
я вообще врачам не верю, если честно 02.10.2009 20:25:36, Зайчонок
+1. Если бы не Господь, мой муж умер бы 5 лет. Страшно, а врачи сказали все: " Больше нечем вам помочь не можем!" Вот Бог помог. 02.10.2009 20:27:57, shu-shu
Я так 11 лет живу, что только не делала. Это второй муж. 02.10.2009 20:22:11, Северный олень
Светуля, написала на подник тебе. Решишь, дай знать. 02.10.2009 20:10:04, shu-shu
Светлана...я представляю, каково вам сейчас. На ЭКО я никогда не была, но у меня другая беда - "особый" малыш, который никогда не скажет мама и не сможет ходить...и когда-то я, как и Вы сейчас, пыталась понять "за что?". Потом немного отпустило, я пришла к Богу и поняла что "за что" и "для чего" нам знать не дано...Вы живы, здоровы, у Вас живой и здоровый муж и замечательная дочка..а это немало..
Я даже не знаю, какие слова можно написать Вам в утешение, нет таких слов - эту боль надо пережить, привыкнуть к ней, и отпустить...Потом, через какое-то время, у Вас все будет хорошо, может быть, вы усыновите еще малыша, может, нет, но Вам будет легче. А сейчас...наверное, нужно выплакаться, а потом - успокоительное+отвле­чься (работа, хобби, сменить на какое-то время обстановку) - только не копаться в себе, от этого всегда больнее.
Не знаю, что Вам еще сказать...Только очень-очень хочу подержать за Вас кулачки - пусть все образуется!
@@@@@­@@@@@
02.10.2009 19:13:35, с другой конфы
Спасибо вам! Да, наверное выплакатся. Я так долго к этому шла, а в итоге.... 02.10.2009 19:31:49, Северный олень
Очень сочувствую Вам. Держитесь,крепитесь и не отчаивайтесь. Я в этом не разбираюсь...но сколько случаев когда так врачи гвоорят и в итоге рожают деток. Может стоит к другому специалисту сходить? 02.10.2009 19:07:10, Бусьен
А что мне скажет другой врач? Я их за 11 лет прошла очень много... Только если попробует еще раз простимулировать. Меня сегодня смотрело 3 врача, сказали не стоит, могу в итоге оказаться вообще без яичников. 02.10.2009 19:28:32, Северный олень
Мне оч.жаль:(( Может усыновление?
Нет слов таких, чтобы утешить. Время-оно лечит.
У Вас замечательная дочка, а это не мало
02.10.2009 19:33:14, Бусьен
У меня уже есть приемная дочка. Хотела своего. 02.10.2009 20:11:26, Северный олень
а суррогатное материнство рассматривали? 02.10.2009 21:17:38, Бусьен
Выносить, я надеюсь, и сама смогу. у меня с яйцеклетками хреново. Если только донора брать, но муж на это не пойдет. 02.10.2009 21:19:21, Северный олень
варианты видите есть, так что не падайте духом и ни в коем случае себя не вините! 02.10.2009 21:33:13, Бусьен
Варианты донорства и приемного? На донорство не пойдт муж, еще одного приемного - не знаю. Я хотела наконец своего, нашего, чтобы он был продолжением нашей любви, наших отношений... 02.10.2009 21:39:18, Северный олень
Так ребёнок будет биологически от Вашего мужа и Вами выношенный. Конечно, я Вас понимаю, что хотелось по другому....Но что поделать:(
Я не знаю, что Вам сказать,хотелось бы помочь или словом или делом, но я не знаю как...:(((((
02.10.2009 21:53:52, Бусьен
Спасибо!
Я успокаиваюсь и опять рыдать начинаю, к телефону не подхожу, разговаривать сейчас выше моих сил...
02.10.2009 21:58:18, Северный олень
почитайте почту плз 02.10.2009 22:47:54, Бусьен
Очень сочувствую, держись! и не надо себя ни в чем винить и это не конец, не отчаивайся 02.10.2009 19:03:17, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!