Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла сегодня в школу на линейку к

Пришла сегодня в школу на линейку к ребенку. Встретила двух мамаш из класса. Одна беременная вторым, другая третьим. Когда вижу беременных, меня прямо зависть берет. Понимаю умом, что плохо поступаю.
Ну когда же мне будет еще счастье? Как побороть комплекс в себе, что не могу опять заБ?
01.09.2009 16:07:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в классе (дочке 10 лет, в 4-ый пошла) в прошлом уч.году пять мамаш родили по второму ребю, а трое по ТРЕТЬЕМУ!!! При этом, в классе у двоих уже было и есть по трое детей, у оставшихся было и есть по двое... И лишь у 2-3 только один ребенок - у меня в их числе:(
При этом меня стали раздражать вопросы этих всех мамаш типа, ну а вы когда, ой ну что же вы не хотите еще, и девочка умненькая, и папа у вас хороший такой, и квартира-машины-заграницы у вас...а вы все карьера-работа.
Просто бесят, может сказать им, что проблемы у нас?!
02.09.2009 11:39:32, такая же
Ой, меня тоже ужасно бесят такие разговоры, прямо до трясучки (сдерживаюсь из последних сил).
Тут на днях встретила одноклассницу беременную вторым. Она меня тоже спрашивает не собираюсь я второго, а то дочка уже большая (9 лет), а то потом поздно будет ужО (33 года мне). Хоть табличку вешай - "забеременею, когда получится".
02.09.2009 21:24:59, грустно
тоже 33 и сыну 9. и советы приятельниц "рожай второго срочно" расстраивают... 03.09.2009 13:03:02, тоже грустно
:) и мне 33 или:( 03.09.2009 12:42:20, я же
Солнца
Вы живой человек ,а значит,имеете право на чувства. всякие - и хорошие, и плохие. не надо их в себе давить, лучше честно признаться : "да, у меня есть чувство зависти. из-за того-то и того-то. это не я таакая плохая, я хорошая, а вот чувства у меня возникают плохие.но они пройдут,а я - хорошая - останусь".
все будет хорошо.
02.09.2009 09:39:36, Солнца
А мне кажется, что, если я не буду в себе подавлять чувство зависти, а признаю это, будет только наоборот. 02.09.2009 21:31:45, грустно
Солнца
от того, будете вы его в себе подавлять или признаете - оно никуда не денется. оно все равно будет. а признание этого чувства, честное,открытое - первый шаг к его преодолению. 03.09.2009 09:38:03, Солнца
Lucretia
Плохо поступаете? В чем? даете волю своим чувствам? Не пытайтесь задавить эмоции, они могут давать соматические болячки. Просто скажите себе, что конкретно эта женщина не виновата в том, что у вас ПОКА не получается. И злитесь себе вволю абстрактно)))) 01.09.2009 19:11:14, Lucretia
Да, все понимаю. Только иногда накатывает волна отчаяния. 01.09.2009 19:44:15, грустно
Lucretia
Как я вас понимаю.... 01.09.2009 21:06:05, Lucretia
А как долго пытаетесь? У меня вот все тоже мимо и мимо, но каждый цикл рождается новая надежда! Тоже была на линейке и тоже глядя на беременных и малышастиков тааааак захотелось! 01.09.2009 16:22:30, Marsy
Старшей дочке уже 9 лет. Раньше, когда она маленькая была не особо хотела второго. Потом года 3 перестали предохраняться, Б. не наступала, стала ходить по врачам, овуляции нет. В прошлом году стимульнули меня, получилась Б., но произошла замершая Б.
Так вот с прошлого года расхлебываю последствия :то эндометрит, то лейкоциты в мазке (хотя инфекций нет). Думаю, ну когда же можно опять в бой.
Извините, что-то взгрустнулось.
01.09.2009 16:43:31, грустно
Все почти также:( Только дочке 10 лет...поначалу тоже не думали про второго(вернее, в мыслях всегда было несколько, но планы пока не содержали конкретных действий), ругались много, тк. первый "залетный" ребенок был, даже расходились на долго, потом как-то все складно было - работали, покупали квартиру, две машины, дочка подросла - много путешествовали с ней, последние три, с половиной уже года, не предохранялись и тоже стали ходить по врачам - у мужа все в порядке, у меня тоже:( Вот в след.цикле осталось трубы на проходимость проверить... А так хочется малыша, тем более, ВСЕ мои близкие подруги, которым как и нам по 33-35 лет и они были заняты карьерой, сейчас стали рожать...ВСЕ И я уже не могу ,стала раздражительной, нервной и такое острое желание забеременнеть еще потому, что именно сейчас почуствовалось взросление и самомтоятельность дочки - все друзья, подруги, лагеря уже...уже ей с нами не интересно даже в путешествиях:( в этом году в Греции завела тут же подруг и из бассейна не вытащить было ни на экскурсии, ни на пешие прогулки вдоль моря:( 02.09.2009 11:48:23, там выше написала про наш класс
Вы все написали практически как про меня. Тоже стала нервная, завидую беременным, безумно хочу забеременеть. Мне иногда кажется, что я хочу ребенка, чтобы прежде всего доказать свою женскую состоятельность. Многие мои подруги уже имеют по двое детей.
И моя дочка тоже уже не особо нуждается в моей опеке: детки сейчас раньше взрослеют.
Это хорошо, что у Вас со здоровьем все порядке - Вам легче в этом плане. А у меня овуляция "раз в пятилетку" - опять придется трудиться. Так все надоело: врачи, анализы, узи, ходишь как на работу.
Думаю, отдохну чуть-чуть и опять начну все по-новому.
Ну, ничего, родим к 40 годам - организм омолодиться.
02.09.2009 21:44:10, грустно
Ого, к 40-ка годам, а растить как? Это ж учить еще нужно будет - лет до 20-ти точно, а значит нам по 60 будет:( Вот сейчас думаю, дура была, что не родила сразу нескольких (почему-то кажется, что тогда бы легко забеременнела).
Не знаю, легче ли мне от того, что у нас все в порядке со здоровьем - результата то все равно нету. Я для интереса чеки собираю от походов по гинекологам/анализам­/обследованиям - вот аккурат на прошлой неделе в ЦИРе насдавали на очередные 10000 руб.- и перекрестная проба Цуркрока-Миллера, и гормоны(хотя прошлые были отличные)и спермы(муж потом ворчит и чувствует себя изнасилованным еще месяц, что меня тоже сильно раздражает, как-будто я виновата в чем-то и будто мне чуть ли не трижды в неделю приятнее пребывать вверх ногами в гинекологическом кресле). А еще у нас свекровь любит "доканывать" в стиле, ну что же вы, ну давайте же еще...я уж ей и намекала, что планируем, но пока никак, ее ответная фраза меня тоже взбесила до корней волос - "ну вы внучку мне привозите, а сами потренируйтесь" - совет просто супер! Можно подумать до этого мы просто хотели глядя друг другу в глаза...
Вот никогда даже подумать не могла, что у меня будут проблемы такие - ведь мой ребенок был незапланированный, от моего первого в жизни мужчины (с ним же и сейчас не получается), случайно, спустя буквально полгода интимной жизни вообще...и у мамы нас двое было + три аборта...у бабушек всех по многу детей...
03.09.2009 12:56:33, я же
Все еще будет, множество женщин беременеет с кучкой болячек, у вас нет причин разводить комплексы! ...И извиняться не надо, вы имеете право на чувства, причем любые.... 01.09.2009 18:29:27, Marsy
Спасибо за поддержку. Да будем стараться и не будем отчаиваться. 01.09.2009 19:42:49, грустно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!