Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

olyamt

Поверить в ошибку природы?

Всем привет! Давно читаю все конференции,так что считайте, что я не новичок.
Ну что же,познакомимся. У меня очень грустная история. 8,5 месяцев счастливой беременности закончились трагически - мой маленький Данилка ушел от нас навсегда на 9-й день своей жизни, родившись с врожденным пороком сердца (коортация аорты). Самое ужасное, что ему должны были сделать операцию на 7-й день, но не начали, т.к. его состояние стало очень нестабильным и врачи боялись, что он просто не перенесет операции. Причиной смерти в итоге оказалась банальная инфекция. Вот такая история :(
Не знаю до сих пор,как мы это пережили. Ну вот прошло 9 месяцев и мы очень хотим опять забеременнеть.Не знаю почему, но все врачи говорят,что нет никакой необходимости в генетическом обследовании меня и мужа, т.к. ребенок был обследован (по всем параметрам) и у него никаких генетических отклонений обнаружено не было. Также абсолютно все врачи утверждают,что это просто была какая-то ошибка природы, т.к. мы молоды и здоровы и никакой генетической предрасположенности к врожденным порокам сердца у нас нет. Ну вот и не знаю,как же нам быть - просто беременнеть и потом дрожать от страха, вдруг природа опять что-то напутает?
17.05.2002 01:07:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это действительно не генетика. Это скорее инфекция вирусная в начале беременности. Или лекарство. 18.05.2002 15:50:03, MariaMM
У меня тоже сын на следующий день после родов умер. Врожденный порок развития - гастрошизис (грубо говоря, рядом с пупком - маленькая дырочка). Операцию-то сделали сразу, но он получил еще и родовую травму и не перенес. Быстрые роды, он просто протаранил нераскрывшуюся матку своей мягенькой головой.
Врачи тоже ничего не сказали о причине. Это тоже не генетическое, могла быть какая-то инфекция, но могла и не быть. Говорили вплоть до того, что прошлась рядом с выхлопной трубой автомобиля. Прошло 4 месяца, я собираюсь снова. Тоже не знаю, куда идти, где обследоваться, какие анализы сдавать. А ты где наблюдалась?
17.05.2002 22:38:15, Осения
[пусто] 17.05.2002 23:12:16
Да ничего, думаю, справлюсь. Я рожала в одном из симпатичных роддомов Москвы, но реанимация детская, которую мы вызвали заранее, еще в процессе родов, так как малыша надо было перевозить в больницу на операцию, ехала 7 часов. Просто с ума сойти! Я думала, вообще к врачам не обращаться после этого. 17.05.2002 23:19:40, Осения
Юля В.
Обязательно пройти все анализы перед беременностью. Даже если у вас заведомо нет никаких отклонений, ребенка вы будете носить спокойно, а не волноваться каждыйдень, что что-нибудь будет не так...
Сочувствую, думаю, сама не смогла бы такое пережить:(((
17.05.2002 17:46:42, Юля В.
Очень Вам и Вашему мужу сочувствую! Дай вам Бог силы все это пережить и набраться сил для новой попытки! Пусть она будет удачной и счастливой! 17.05.2002 11:44:30, Natusik
Зорька
Читаю и слезы наворачиваются. Очень Вам сочувствую, Оленька :(
Держитесь! Главное, наверное, всё-таки не думать о плохом. Ведь плохие мысли быстрее материализуются. Выкиньте (понимаю, что говорить легко...) страх и все плохие мысли.
Всё у вас должно получиться. Ну не бывает так, чтобы два раза подряд было такое несчастье.
У нас в конфе столько положительной энергии, т.к. все девочки, обитающие здесь, мечтают, бредят Малышиками, поэтому и всем так сильно желают добра и рождения здоровенького детки, что это не может не повлиять на благополучный исход!
Держим за вас кулачки!
ВСЁ у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
О Б Я З А Т Е Л Ь Н О!!!!!
17.05.2002 11:23:31, Зорька
olyamt
Спасибо огромное за поддержку! Она как раз и нужна больше всего! Я поэтому к вам сюда и пришла - за положительной энергией!
Вот решили с мужем оздоровиться, в отпуск поехать - отдохнуть от этого сумасшедшего графика работы, и наверное с июля начнем пробовать. Одна проблема - мы так хотим мальчика! Хотя я прекрасно понимаю, что девочку я буду любить так же сильно! Просто у меня столько осталось нерастраченного материнского чувства, а у мужа- столько несбывшихся мечтаний, о том, что бы он с ним мастерил и какую рыбу он бы с ним ловил, и т.д. и т.п.
Пожалуйста, девочки, держите за нас кулочки!
17.05.2002 18:45:15, olyamt
Зорька
Не грустите, Оленька! Всё получится! Вот именно, что то самое нерастраченное материнское чувство ещё и с удвоенной силой с радостью Вы будете отдавать и доченьке, и сыночку одинаково.
А мужчины вообще, несмотря на то, что почти все хотят больше сына, любят потом девочек очень-очень, какою-то особенной, нежной отцовской любовью (ИМХО).
Так что, Оль, рады будете всем! Вы это сами понимаете.
Ещё раз удачи вам обоим! Верьте в ЧУДО, и оно случится. Чудеса - не такая уж и редкость :)) Правда-правда :)
20.05.2002 10:18:24, Зорька
Ничего не бояться! Никто заранее не знает, кто чем заболеет и от чего умрет - "все мы под Богом ходим".

А от вашего постоянного страха и стресса точно ничего хорошего не родится - так что выше нос, думайте о добром и вечном, смотрите на красивое, побольше витаминок - и вперед, в будущее!
17.05.2002 11:21:22, ТД
Lenchik
Как это печально :(( Я вам очень сочувствую..

Но, может, Вам и впрямь хотя бы на инфекции для начала обследоваться, а на генетику как раз необязательно. Возможно, простуда была в начале.. У Вас очень дорого выходит обследование?
17.05.2002 11:19:30, Lenchik
У моей подруги ребятенок тоже родился с пороком сердца. Врач сказала, что это результат инфекции на ранних сроках (могла быть банальная простуда, которая особенно и не проявлялась). Может быть постараться, чтобы первые месяцы пришлись на лето.
Искренне Вам сочувствую и от всей души желаю, чтобы со следующим малышом все было хорошо!
17.05.2002 08:40:10, Lenа
Vikusha-Blondy
а что вам с мужем мешает сделать все возможные анализы? А разве на УЗИ не возможно выявить порок сердца? 17.05.2002 01:16:17, Vikusha-Blondy
[пусто] 17.05.2002 17:57:04
А мы тоже с 20 недели знали, что - порок, но прогнозы были благоприятные. Правда, ну как прервать, когда он - вот, бьется, толкается, жить хочет! Вдруг все нормально будет? К тому же, врачи говорили, что, кроме этого порока, все хорошо. Слушай, давай по мылу спишемся, у нас похожие проблемы, может, и решать их легче совместно. Я уже столько врачей обошла, что, наверное, могу по ним медэнциклопедию составлять. 17.05.2002 22:50:03, Осения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!