Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusya84

как справиться со страхом

здравствуйте. меня после неудачных беременностей мучает жуткий страх. после первого раза не боялась особо, думала такое не повторяется, а сейчас после второго неудачного опыто просто дрожу вдруг не получится. поделитесь опытом как перестать бояться. что вы делали. врач хороший, доверяю ей. Оба раза все было нормально и анализы и самочувствие, на сохранении не лежала, а потом как гром среди ясного неба ЗБ в 4 месяца. как поправить свое моральное положение?
10.07.2009 16:01:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня страх этот до конца не прошел. я просто стараюсь не думать о плохом. Думала, что обязательно придет и время для моих деток. И оно пришло. Может и совпадение, но оба раза я , практически, "отпустила" ситуацию. Решила, что выше головы не прыгнешь, как будет, так будет. 13.07.2009 11:18:43, lilena
да, наверное это самая правильная позиция... надо мне так же себя настраивать... 13.07.2009 11:48:15, Лучик Счастья
Sim-sim
Я вот тоже таким вопросом мучаюсь. Но думаю, что надо изначально настроиться положительно, что все будет хорошо в этот раз. Мне помогает вера. Когда я бываю в церкви, я ставлю свечку Богородице и прошу ее помочь мне родить здорового малыша. А еще когда начну планирование, буду читать каждый день молитву к Господу о даровании ребенка (есть такая специальная молитва). И конечно, надо верить, что Он обязательно поможет! Я вот только так могу побороть всякие плохие мысли и боязнь неудачи. 12.07.2009 21:34:31, Sim-sim
а я все равно боюсь. В неудачную Б думала что все будех хорошо, даже незнала, что может случится плохого... А сейчас боюсь, что если снова буду думать что все хорошо будет, снова пропаду в эту же ситуацию.... 13.07.2009 09:07:00, Лучик Счастья
Sim-sim
лучше так, чем постоянно думать, что все будет плохо. От этого точно хорошо не будет. Мне так кажется. 13.07.2009 09:50:35, Sim-sim
а я боюсь - слишком обнадежится - и получить больно-больно по башке (как это було в прошлый раз)....
кто бы мне мозги промыл....
13.07.2009 10:17:13, Лучик Счастья
Sim-sim
я бы с удовольствием, но сама не умею :))) я тоже все время обращаюсь к кому-нибудь, чтобы мне мозги промыли. Муж мой хорошо умеет. Он мне так сказал: это была случайность, относись как к исключению, а не как к правилу :) 13.07.2009 14:10:48, Sim-sim
Мечтуля
на время отложить планирование, когда я забеременнела дочкой, цикл до этого у меня была 2я замершая беременность, я планировала дать организму передышку, ждала месячных, но они так и не пришли... а так, я бы обязательно взяла тайм-аут, потому что нервы действительно расшатываются после неудач

отдохните, отвлекитесь и снова в бой, не сдавайтесь, раз есть уже ребенок, обязательно будут еще дети :)
10.07.2009 21:36:54, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!