Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХГЧ 7,79 - это отрицательно?

Девочки, вчера сдавала ХГЧ и прогестерон, предположительно был 8-9 день после овуляции. Резльтаты - ХГЧ - 7,79, прогестерон соответствует второй фазе (точно не запомнила нормы). Администратор сказала, что ХГЧ отрицательный, так как положительный начинается от 10 единиц. Я не знаю, какие нормы в их лаборатории, ориентируюсь на слова администратора. Но все же, мой результат может быть положительным?
11.06.2009 18:27:58,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
уже увидела, что это старая темка:) 20.12.2012 00:22:21, Dashut
Эх, нету ничего - ХГЧ меньше 1,2... Ну и ладно, значит все будет чуть позже :) Спасибо всем за поддержку! 15.06.2009 21:40:25, Shelly
Солнечный Зай
Это не факт! просто может быть совсем-совсем рано еще... Я бы пока духом не падала на твоем месте и сдала еще разок (или уже и тест сделала) через дня 4-5. Ну и флюююююююююююююююююю­ююююююююшки прилагаются, чтобы вырос:)))) 15.06.2009 12:08:12, Солнечный Зай
flomaster
Лен,чисто теоретически может. правда, очень рановато ты, конечно на ХГЧ.По сути, эмбриону на прикрепление около 1 недели нужно, а потом только выработка ХГЧ начинается.Если вырабатываться начал, то ведь только-только. Он совсем не показателен на таком сроке. на него обращают внимание от 25 по большому счету. С прогестероном поздравляю. А ХГЧ пересдай попозже, все и увидишь 12.06.2009 00:30:24, flomaster
Ты знаешь, у меня его можно сказать насильно взяли :) Пришла к новому врачу, и она тут же отправила в соседний кабинет на анализ. А с прогестероном что-то странное - лаборантка по телефону сказала, что он соответствует второй фазе и нормы зачитала, а потом я еще врачу на всякий случай позвонила, она говорит, что низкий прогестерон. И утрожестан назначила. Вот я теперь думаю, пить его или не пить... Я, честно говоря, имею насчет утрожестана особое мнение, и принимать его не хотела бы без строгих показаний. 12.06.2009 01:08:09, Shelly
flomaster
полагаю, лаборантка сказала тебе норму для небеременных, а для беременных они повыше. Но опять-таки, сейчас это все относительно - только 10 ДПО, прогестерон должен подрасти. Хотя , если у тебя железно окажется беременность - лучше перебздеть с утрожестаном, чем потом себя же ругать.
Правда, я читала, что все польза от утрика и дюфа весьма сомнительна.
12.06.2009 14:35:10, flomaster
Вот об этом я и говорю. Мне несколько гинекологов уже сказали, что на самом деле утрожестан ничего не сохраняет. Так что я буду его пить только при больших задержках для вызова менс, а если при беременности пропишут, откажусь. Я уже много думала, читала и консультировалась на эту тему. 13.06.2009 15:10:39, Shelly
Новелла
Извините, что вмешиваюсь :) Но я вот тоже с мнением этих гинекологов совершенно не согласна. Уже два раза на собственном опыте убедилась, что утрожестан и дюфастон еще как сохраняют беременность при прогестероновой недостаточности. У меня без них на ранних сроках оба раза кровотечения или кровавая мазня начиналась, во второй раз на УЗИ на этом фоне было видно, что желтое тело очень маленькое, плюс по анализам крови прогестерон в то же самое время заметно падал. Т.е. все признаки того, что организм сам достаточно прогестерона не вырабатывает, были на лицо. И ни о каком самовнушении тут и речи быть не может (я аж подпрыгнула, когда эти слова прочитала... извините, но что за странные врачи) %( 15.06.2009 11:07:39, Новелла
перебздеть?:))))

утрик и дюфик - гормон беременности, некоторые только на нем и сохраняют своих деток, только их отменять резко нельзя!!!
13.06.2009 00:14:41, penka
Дело в том, что нет данных, подтверждающих пользу утрожестана, дюфастона и других прогестероновых препаратов для сохранения беременности. Это эффект плацебо и пиар фармацевтических компаний. Более того, в некоторых западных странах утрожестан запрещен при беременности вообще. 13.06.2009 15:09:23, Shelly
Вем привет, работаю в англиской компании которая проводит клин. испытания препаратов, ознакомившись с протоколами исследований в разных странах, могу сказать что большинство результатов испытаний подтверждают клинический эфект применения прогестагеноа( утрожестан и аналогипри ПРОГЕСТЕРОНОВОЙ недостаточности или плохой рецепторов ендометрия в матке к данному горомону( в этом случае прогестерон в крово нормальный. Зачем же я посветила время этому вопросу??? У меня третяя беременность, есть сын, вторую я прервала на сроке 8-9 недель. При беременостях ничего неболело, все было в норме, знаю, что болеть сильно ничего не должно, но сейчас на 5 неделе после о постоянно тянет живот, очень негативно всегда относилась к преператам во время беременностия, так как данная сфера мне знакома "из нутри". Решилась попробовать утрожестан,применяю второй день, боль прошла через 2 часа приема и не беспокоит ( я аж растроилась, так как была надежда что дискомфорт был связан с ростом матки)Прогестерон в крови у меня высокий!!! Сегодня решила его отменить т терпеть до 8 недель, так ака нашла исследования подтверждающие влияние на плод при применении до 8 недель в болших дозах. Понимаю что рискую... Девочки, ранее думала что все гестагены- развод фарм компаний, но немного обломавшись на своем примере, признаю чтот оны эффективны при пониженом прогестероне или проблемами с рецепторами к гормону. Кстати, ровно через сутки отмены боль вернулась. 19.12.2012 15:16:29, Нина 26
Спасибо за инфу. Легкой вам беременномти! Я сама в итоге до 11 недель пила дюфастон. А можно ссылку на исследования, о которых вы рассказываете? 19.12.2012 15:33:59, Shelly
Ссылку дать не могу, так как протолы читала из рабочей базы, но Вам достаточно просто ознакомиться с инструкцией утрожестана, зарегестрированого в Англии, там производитель сам указывает, что одно исследование показало что прием гестагенов во время ембриогенеза ( до 8 недель) повысило общепопуляционный риск срощения копчиково- крестсового отдела у плодов в 2-4 раза у женщин, которые ранее лечились от бесплодии, принимали гестагены с середины цикла. Также указано что чем меньше доза, тем меньше тератогенныое воздействие на плод и вагинальное использование также минимизирует риск. Со своей стороны, я узнала что группа беременных состояла всего из 84 чел, это очень мало для любого протокола!!!!!также есть примечание, что на данную патологию могли повлиять гормональные нарушение пациенток. Но, англичане решили внести примечание об испытании в инструкцию препарата. Короче, это очень мало для каких-либо заключений, но так как речь идет о моем ребенке), я насторожилась. У меня две подруги принимали утрожестан с 5-6 недели и ничего не срослось)Здоровых Вам малышей)P.S Данная патология видна на узи с 10 недели. 19.12.2012 15:56:05, Нина 26
Спасибо! Это очень важно. И Вам здоровых детишек! 19.12.2012 18:02:11, Shelly
в некоторых странах и беременность то не сохраняют до 12-20 недель.. в разных странах свои заморочки на этот счет. У меня например дочка исключительно из-за увеличения дозы утрожестана.. говорю по ЛИЧНОМУ опыту , а не по опыту западных стран. Вон где-то и наркотики разрешены ,как у нас обычные сигареты, тоже равнятся надо? Я же не говорю, что идите и пейте/вставляйте, а лишь напомнила, что есть и другая теория на счет этих преппаратов. 13.06.2009 16:11:11, penka
Согласна, каждый выбирает для себя :) И хорошо, когда есть разные источники информации, можно все взвесить и прийти к своему личному решению. Но вот например еще несколько лет назад беременным не глядя выписывали дексаметазон, считалось, что вреда от него не будет, а беременность он якобы помогает сохранить. Однако сейчас его применяют с огромной осторожностью. 13.06.2009 16:28:19, Shelly
Flamingo
Ленусь))
не соглашусь с тобой)... я утрик пила с самой овуляции-знаешь....и до 20нед, и благодаря утрику также -сохранила малыща.
я когда первый хгч сдала он был-26.9...а прогик 129..а через 2-3 дня хгч-189, а прогик 109..т.е и я увеличила утрик.....
потом пргик в норму пришел...
ну и так не думаю. что большинство врасей кот. назначают утрик и дюф сомневаются в его действи)))
13.06.2009 19:11:55, Flamingo
Инн, а почему ты думаешь, что дело в утрике? Просто у тебя нормально развивающаяся беременность, вот ХГЧ и увеличился, и прогестерон тоже. Почему ты думаешь, что именно утрик спас малыша? :) Опять же, я назначения врачей не оспариваю, я на данные исследований ориентируюсь. Мне сказали несколько врачей, когда я начала их пытать на тему того, что на западе утрожестен не назначают, что на самом деле прогестероновые препараты влияют только на нервное состояние женщины - успокаивают. А это тоже очень важно при беременности :))) И типа сложилась у нас такая традиция - всем, у кого угроза, выписывать прогестерон, не вредит он, женщина уверена, что получает "гормон беременности" и перестает переживать - ну и хорошо :-))) Офф... а у меня сла-абая полосочка нарисовалась! Флюкай на меня скорее :))) 13.06.2009 20:26:19, Shelly
flomaster
Лен, я сразу поинтересуюсь. есть какие либо субъективные признаки? 13.06.2009 23:43:04, flomaster
Наташ, скорее нет, чем да. Тошнота пару раз подкатывала, но совершенно не факт, что дело в Б. Скорее, обычные ощущения второй фазы - грудь побаливает, живот потягивает, как всегда. Но ведь совершенно не точно пока все, я сама не особо верю :) Мне муж сказал - давай считать, что получилось, когда живот появится :) 14.06.2009 08:36:23, Shelly
flomaster
Лучше я уж сейчас спрошу по горячим следам, а то потом забудешь! 14.06.2009 21:19:28, flomaster
Я тебе по мылу написала :) 14.06.2009 21:32:03, Shelly
flomaster
глянь, я тебе тож намылила 15.06.2009 10:27:48, flomaster
flomaster
тихонечко...какая великолепная новость!!!!!!!!! 13.06.2009 23:38:19, flomaster
Flamingo
по полосочке-тихонько поздравляю))) флюшки лови @@@@@­@@@@@­@мальчуговые)))))))
а по утрику -не соглашусь))))))Ленус­ь...его же не назначают при насморке. значит помощь то есть??!! не думаю,что всё держиться на простом самовнушении ,что утрик помогает....это ж не анальгин.....
13.06.2009 21:07:56, Flamingo
Ну, может и правда помогает :))) Спасибо тебе, я боюсь пока верить - на Itest позавчера была слабая полосочка, ну то есть не глюк точно. А сегодня сделала Фрау, правда, вечером и после большого количества жидкости - на нем совсем почти незаметный призрак, который только я вижу... Я ХГЧ сдам в понедельник, надеюсь, все ясно будет!:) 13.06.2009 21:46:59, Shelly
Flamingo
Лен
мне фрау тоже показывали оччччч слабуююююю когда уже и хгч был 582..)))) и клеар блю практическ невидимку показал,когда я уже на сохранении в 1й раз лежала на 7нед.)))
зато эвитест -четкую полоску выдавал и сразу ))))
14.06.2009 10:03:47, Flamingo
:))) 13.06.2009 20:41:57, Ага:)
извините, но ерунду пишете, моей подруге во франции утрожестан просто спас беременность и 26 мая у нее родился прекрасный малыш, это на тему на западе 13.06.2009 20:39:28, Зайчонок
Я же не спорю с назначениями :) Каждый выбирает для себя. Рада за Вашу подругу :) 13.06.2009 20:45:08, Shelly
flomaster
Оль, очень много информации в интернете, а особенно на других форумах, когда утрик и дюф совсем не полезное действие оказывали даже без резкой отмены. Многие врачи его вообще назначают не глядя 13.06.2009 12:47:54, flomaster
Традиционно считается от 0 до 5 - норма для мужчин и небеременных женщин.
Если у них в лаборатории единица=0,5 ( ну может так пиарят чувствительность своих тестов-кто их знает), то и получается что положительный с 10 начинается.

А если нормы стандартные, то получается что 8 - положительный результат. Может пересдать через неделю? Если результат положителен, то точно уже всё прикрепится и ХГЧ вырастет:))
11.06.2009 19:52:33, Ага:)
Спасибо! Лаборатория Диалаб, у них на сайте нет норм. Мне кажется, что все-таки у них действительно единица 0,5... 11.06.2009 20:36:12, Shelly
Flamingo
Ленуся....
так может еше рано??!! я имею ввиду, всего 8-9 день после овуляшки))
надо попозже смотронуть)))
удачи дорогая ..кулачков @@@@@­@@@@@­@
12.06.2009 00:22:11, Flamingo
Спасибо, Инн :))) Очень надеюсь! 12.06.2009 01:04:12, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!