Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гиперплазия эндометрия

Девочки, такой вопрос. У меня гиперплазия эндометрия, делали гистероскопию РДВ. Вот хочу узнать само выскабливание является лечебной процедурой? Или обязательно надо лечиться чтобы гиперплазия ушла? Я к чему это спрашиваю, дело в том что мы с мужем собираемся в отпуск. Мы так устали уже лечиться, друг к другу уже 3 месяца не подходим, врачи запретили. Вот хочу ненадолго прервать лечение и расслабиться в отпуске, и попробовать поделать там детей:) Я в инете поискала инфу про гиперплазию, но что-то как то всё размыто и неясно. Подскажите плиз:)
20.05.2009 01:39:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитайте, может Вы найдете нужную информацию:
http://www.babyplan.ru/forums/
в поиске забиваете "гистера"
20.05.2009 22:51:37, volik
спасибо! 20.05.2009 23:48:02, ekachka
Dульсинея Ростовская
Я пила травки и еще врач ставила мне пиявки. Я так поняла со слов врача, что был вариант (на котором настаивала узистка) - чистка. Как она назвала "абортивный метод" (Мне прям поплохело, как услышала). Еще был вариант - гормональный. Но у меня врач не сильно "за" была, а я так и вовсе не хотела (за 2 года набрала почти 8 кг на ОК, причем 2 кг можно еще списать на счет перееда, то остальное за 2 месяца после перехода на новые ОК, тут уж очевидно:))
Так и остановились - пила сбор (не помню, раньше девочкам писала здесь, но уже забыла) 3 месяца и пиявки ставила.
20.05.2009 17:07:04, Dульсинея Ростовская
Так насколько я знаю без гистероскопии (и последующей гистологии) нельзя точно установить тип гиперплазии, а она ведь может быть атипичной...Не дай бог конечно. Вообще мне гистероскопия РДВ не показалась сложной операцией, мне её правда делали в комплексе с лапарой.
А в результате вы всё вылечили?
20.05.2009 22:07:55, ekachka
Dульсинея Ростовская
Буду надеяться. Год назад все было в порядке. Летом пойду на поверку. Если чего нового не случится :)
В этом деле лучше перебдеть.
21.05.2009 01:38:03, Dульсинея Ростовская
у меня тоже обнаружили гиперплазию, только в трубе, как я поняла, по результатам гистологии удаленной трубы после лапары. Врач сказала, что в трубе ее еще не встречала, обычнов матке, что это за зверь не пояснила, назначила только дюфастон на полгода.. Тоже интересно кто что знает про нее. 20.05.2009 09:48:48, Тэреза
Мне врач сказала,ч то именно она мешает наступлению беременности. Но это скорее всего не ваш случай, т.к. у вас она в трубе...Когда она в матке, то это мешает закрепиться эмбриону, по крайне мере я так врача поняла. 20.05.2009 10:21:16, ekachka
Ну да, мне знакомая гинеколог сказала, что это типа эндометриоза, не совсем, но тоже слой лишний. А лечение какое-то назначили? 20.05.2009 10:37:50, Тэреза
Должны вот назначить, гормональное. Вот я его как раз и хочу отложить на время отпуска. Пытаюсь выяснить путём выскабливания могли мне убрать лишний слой эндометрия или он уже опять нарос...В инете что-то читала, но там как то всё неясно. 20.05.2009 10:40:47, ekachka
Гистерой только удаляют гиперплазию, я так поняла, что на время. Сама уже 2 ГСГ делала по этому поводу. Сейчас опять она. Своего врача попросила обойтись без ГСГ. Назначили дюфастон колоть, но он понижает число фоликул. 20.05.2009 15:29:17, Sweett
А вот на какое время? У меня уже были 2 месячных осле гистеры.
Как это понижает число фолликул? Я знаю многие на дюфастоне беременеют.
20.05.2009 15:48:34, ekachka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!