Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ранняя беременность после кесарева.

Девочки, я к вам за советом! Я месяц назад перестала принимать противозачаточные, хотела в следующие месячные поставить спираль. Но видимо я их не дождусь. У меня 28 апр.-1 мая была овуляция. Уже третий день меня тошнит, вчера рвало. Аппетита ноль. Грудь чесаться начала. В области шва от прошлого кесарева странные ощущения, то ли боли, то ли тянет, не пойму.
Месячные должны прийти примерно 8-12 (цикл не регулярный). Но позывов, как это обычно бывает нет никаких. Сделала тест - отрицательно. Но учитывая то, что когда я Димкой забеременела тесты были отрицательными вплоть до 10 недель, то слабо я им верю.
И вот вопрос: после кесарево прошло почти 8 месяцев. Врач в роддоме при выписке сказала, что ждет меня со вторым не раньше, чем через 2,5-3 года. Кто нибудь из вас рожал через маленький промежуток времени после кесарева? Что-то мне страшновато.
08.05.2009 15:30:20,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Беременность тяжелый процесс для организма и не важно сама ты рожала или нет, но перерыв между одной и другой беременностью всетаки должен быть не меньше одного года, а то идет истощение организма. 11.05.2009 15:18:04, Romaska
Мы хотели перерыв года в два...но так получилось...что ж раз мне дана эта беременность, значит так и должно быть... 11.05.2009 15:37:54, Просто Счастье)))
Врачи всем так говорят. Я забеременела через 4,5 месяца после родов. Сейчфс 18я нед. проблем нет.

мерседес
08.05.2009 18:15:50, penka
Очень хорошо, что у Вас все в порядке. Желаю и всю беременность так проходить.)))
А какова реакция вашего врача была на эту беременность? Слышала, что некоторые прямо заявляют - только аборт.
08.05.2009 18:17:45, Просто Счастье)))
да мало ли, что они там заявляют!?!?! Моя из ЖК отнеслась очень спокойно... грит все равно шов не предсказуем ,что через месяц после КС, что через 3-4 года. и на УЗИ состояние не отследить. А моя врач из роддома еще не знает :) 10.05.2009 11:53:30, penka
Ну хорошо, вы меня обнадежили..)))) Буду надеяться, что и у меня врач такая же попадется. 10.05.2009 13:40:49, Просто Счастье)))
МаМаКоШкА
Я рожала два раза через год и 9 месяцев. немецкие врачи советуют минимум полгода после кесарева не беременеть, лучше год. а вы не нервничайте раньше времени: отмена ОК и весна могли съиграть с вами злую шутку, вот и тошнота и прочие прелести :) 08.05.2009 16:39:05, МаМаКоШкА
Спасибо, успокоили)))) Ну если немецкие врачи советуют полгода-год, то 8 месяцев как раз входит в этот промежуток. У меня врач была очень хорошая, шов хороший, зажил очень быстро. Нас выписали после кесарева через 4 дня.
Посмотрим чуть позже, что это - весна и гормоны или второй малыш))))
08.05.2009 18:15:31, Просто Счастье)))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!