Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После Эко трехплодная беременность, 35

После Эко трехплодная беременность, 35 лет. Особых со здоровьем нет. Оставить трех, или есть шанс потерять беременность и не будет ничего? Советов не прошу, прошу мнений. Измучилась вся и так уже прикидывала и так, не знаю.
06.05.2009 14:21:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаМаКоШкА
Оставила бы, вынашивают тройняшек, не так просто как одноплодную беременность выносить, но возможно. Уровень медицины сейчас высокий. А детки инвалиды рождаются при любой беременности. 07.05.2009 16:41:37, МаМаКоШкА
КошМарочка
лежала 4 года назад с девочкой которая оставила ЭКОшную тройню. Она лежала на сохранении кажется с 20-ти недель. Не вставая, в клинике. Я с ней познакомилась на ее 30 неделях. Борьба шла за каждый день донашивания. Дальнейшую историю не знаю... 07.05.2009 16:23:45, КошМарочка
МаМаКоШкА
Если бы было всё так просто, я вот с одноплодной лежу по полбеременности... 07.05.2009 16:37:43, МаМаКоШкА
rushka
Я бы оставила. Шансы невыносить у вас судя по всему такие же как у тех кто беременеет тройней естественным путем. Нормальные то есть шансы. А вот шансы получить осложнения после удаления - стремное дело. Имхо конечно 07.05.2009 14:57:29, rushka
Спасибо всем. Будем думать. Конечно хочется оставить всех, но страшно и потерять все. Синица в руках или журавль в небе? 07.05.2009 13:48:17, татошка
Вы уже вмешались в природу, не надо делать это еще раз! Все -таки вмешательство к деткам.. от инвазивки то гибнут :((( Я Сама ЭКО-шница.. и тут можно только гадать ,как повернется. Кто-то и одного выносить не может, а кто-то и тройняшек запросто! 07.05.2009 14:41:52, penka
МаМаКоШкА
+1 07.05.2009 16:38:12, МаМаКоШкА
Представьте, что вы выносили двоих. Как вы будете оценивать свое решение в дальнейшем? 07.05.2009 14:05:04, Et Cetera
Первые пару месяцев детишек, скорее всего, подержат в больничке, так что сможете успеть восстановиться после родов. 07.05.2009 12:50:37, Et Cetera
у вас здоровые почки? у вас здоровое сердце? у вас есть уверенность что ваш муж не бросит вас с тремя орущими недоношенными младенцами? если да - это все аргументы за. в конференции от года до трех есть Любаня - мама тройняшек. посмотрите, напишите, может станет легче и яснее. ...НО те кто говорит, что это безудержное счастье - сами никогда не пробовали родить, выносить и вырастить хотя бы двойню, и не представляют себе, какой риск получить ребенка-инвалида при беременности тройней. Первый год с ними будет кошмаром, вы будете ходить как сомнамбула и научитесь спать в любом положении. Уже второй год вознаградит вас за все ваши мучения сполна, ... если дети будут здоровы. в конференции другие дети сейчас как раз обсуждается топик - тройняшки - инвалидность в кубе... 07.05.2009 11:25:23, Natalya L
а какая разница, кинет он автора (не приведи Бог) с тремя орущими, или двумя? и такой же вопрос про больных деток? Зато если влезть, то можно потерять всех и сразу! смотря, как влезут... 07.05.2009 14:44:40, penka
МаМаКоШкА
и ещё раз +1, где гарантия что меня муж с четырьмя, пусть уже и не орущими не кинет. вот у меня сейчас таракан например такой- "что делать, если муж бросит?" оснований подобное предполагать нет :) 07.05.2009 16:39:26, МаМаКоШкА
у вас трое детей относительно "взрослые", а не новорожденные недоношенные, КАЖДЫЙ из которых ест через 2 часа по 30 мл, независимо от времени дня и ночи. и страны я бы тоже не сравнивала. отцу четырех детей после развода я здесь очень не завидую. даже после принятия нового закона. --- с новорожденными двойняшками я бы одна справилась, скрипя зубами. с новорожденными тройняшками меня бы одну точно забрали в Кащенко. Потому что у любого человека есть предел, сколько он может не спать. 09.05.2009 18:59:21, Natalya L
babka.v.kedah
Чего вы мучаетесь? Радуйтесь, такой вам подарок царский 07.05.2009 11:00:18, babka.v.kedah
я б оставила всех троих и была б счастлива 07.05.2009 01:05:18, Olyasha
mama Miya
да вы счастливица!
я бы, однозначно, не рискнула бы вмешиваться в решения Судьбы, тем более, такие вмешательства - само по себе не меньший риск, чем вынашивать такую беременность. и Вас поддерживает муж.и еще тем более, что это не первое эко...что еще нужно...
желаю Вам огромной удачи и принять правильное , судьбоносное,решение­!
06.05.2009 20:19:21, mama Miya
mama Miya
кстати, две дочки двух моих коллег по работе ( во совпадения!!! правда, между ними 2 года разницы) выносили вот такие эко-шные разнополые тройни очень удачно, почти до конца беременностей. одной тройне сейчас по 7 лет, первоклассники, второй - по 5, все здоровы и счастливы!! 06.05.2009 20:22:45, mama Miya
Жемчужинка_
Близкая подруга принимала такое же решение в том году. После многих лет бесплодия уже не на первом ЭКО подсадили три эмбриона, прижилось два, один из них развился в двойню, т.е. получилось трое. Консультировались с несколькими врачами, кто как говорил - кто оставляйте так, кто говорил не выносите, но у нее проблемы были - астма, да и сама она очень худенькая. Решили одного убрать, тот, который был третий, не близнецовый. Так что остались двое, и их она родила на 34 неделе, потом месяц в больнице они лежали. Сейчас все в норме. но что было бы, если бы оставили третьего - не известно.. 06.05.2009 18:49:59, Жемчужинка_
Видела в коридорах ЦПСиРа женщину, у которой было сначала три (не знаю, эко ли), потом осталось два, потом один... Это было в районе 20-ти недель. Не знаю, чем кончилось. 06.05.2009 15:27:50, Et Cetera
оля-ля-ля
У меня подруга после ЭКО. Подсадили 3х эмбрионов. На 10нед осталось 2.Выносила нормально, родила на 1.5 мес раньше. Когда была еще беременная говорила, что сохранила бы всех троих. А сейчас (им 2года) рада, что так получилось 06.05.2009 15:25:12, оля-ля-ля
Если мнений, т оя бы оставила всех трех. Не смогла бы я одного убить.. и как выбрать того невезунчика?. 06.05.2009 15:16:03, penka
Если врач не видит реальных опасений, оценивая ваше здоровье, то оставлять. Тройни и естественным путем получаются, и вынашиваются. Слышала, что на ЭКО разрешают подсаживать не больше 3 эмбрионов именно поэтому. Чтоб не убирать никого. Ну и настроиться надо на возможно длительные периоды пребывания в стационаре. Но, думаю, это вас не пугает. Удачи вам, легкой беременности! 06.05.2009 14:51:12, оптимистичная
Mary_Ann
После ЭКО оставила бы. 06.05.2009 14:32:17, Mary_Ann
Не хочу пугать, но как раз вчера читала. Просто тема для размышлений. 06.05.2009 14:31:26, Hanni
Ну, это врач должен смотреть по вашему здоровью. Тройню-то выносить можно в общем случае. В чем ваша главная проблема, почему вы думаете, что не выносите?

Конечно, придется лежать на сохранении. Я лежала перед родами 5 недель. Сначала казалось "ужас-ужас", но через пару дней освоилась, знакомые появились, хорошо отдохнула, как в санотории :)
Вязать научилась :), инет с собой был, чего еще надо?
06.05.2009 14:29:56, Et Cetera
Проблема в том, что 10 лет лечилась от бесплодия, ЭКО тоже не первое, боюсь осложнения беременности, боюсь что не выношу и вновь не забеременею. 06.05.2009 14:37:55, татошка
В чем _причина_ бесплодия? 06.05.2009 14:42:32, Et Cetera
Поликистоз. 06.05.2009 17:30:54, татошка
То есть к вынашиванию отношения не имеет? 06.05.2009 18:53:39, Et Cetera
Может, это дар судьбы за все ваши мытарства? 06.05.2009 21:26:39, Et Cetera
mal
Вынашивала двойню, но не смогла((( Очень была тяжелая беременность. НО в Вашем случае обязательно бы оставила всех. Легкой беременности Вам!!1
А муж что говорит?
06.05.2009 14:28:43, mal
Муж конечно хочет оставить всех, но сомнения по поводу вынашивания. 06.05.2009 14:41:12, татошка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!