Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

пост и цикл

У меня 54 ДЦ, он у меня вообще ненормированный, но в среднем 40, ну 45 дней бывает. А тут нету ничего. Тест я делала неделю назад - отрицательный. Последние менсы были 13 марта, а после этого я соблюдала пост, не весь, но 4 недели точно. Как вы думаете, это могло повлиять на задержку? Что мне делать сейчас и не знаю, может, надо к врачу идти и вызывать менсы? или ждать еще?
05.05.2009 16:41:15,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flomaster
ну а вы что на хлебе и воде сидели? сильно голодали как-то или нормально ели только без запрещенных продуктов? 05.05.2009 21:41:30, flomaster
Sim-sim
нет, не голодала, конечно, но страдала, особенно без молочного :) Я уже написала, что тут полная смена образа питания, вот организм с непривычки и взбунтовался. 05.05.2009 22:08:44, Sim-sim
значит он вам противопоказан, а если противопоказан, значит церковью разрешено его не соблюдать. Ведь не столько важно для христианина отказ от пищи и секса, сколько дела благие и вообще образ жизни. А то посмотришь - из церкви выходят и тут же закуривают и матеряться, а еще 100 метров пройдут и какую-нить девушку по заднице хлопнут или собаку пнут....тут ведь важно, что в душе, а не то, что снаружи... Думаю Бог смотрит на людей гораздо глубже , чем соблюдает Вася пост или не соблюдает, ходит в церковь или не ходит... 06.05.2009 00:35:29, penka
flomaster
я считаю, глупость про противопоказание. Единственное, надо пересмотреть, возможно ваш постный рацион. Исчезновение мяса, яиц и молока - не слишком уж большой стресс для организма. Другое дело, если вы себя в пост морите одним рисом, допустим или одними макаронами. Это уже вопрос к автору топика, а не к церкви.
Скажите, а вы во время поста часом вес сильно не сбросили?
Другое дело, авитаминоз. Он вполне мог сдвинуть цикл. Может дисфункция какая. а беременность исключается железно?
Меньше 40 дней не бывает воообще??? а продолжительность дней 7-8?
Гормоны проверяли?
06.05.2009 12:00:13, flomaster
Sim-sim
Гормоны я проверяла, правда, еще до поста и до задержки - все в порядке. Цикл меньше никогда не бывает, длится по 7-8 дней. За время поста я вообще не сбросила вес. А беременность.... скорее всего да, хотя пишу, а сама надеюсь в тайне :) 06.05.2009 18:19:23, Sim-sim
flomaster
Хочу надеяться вместе с Вами, не паникуйте раньше времени и не ищите проблем. Может ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ))))) 07.05.2009 10:06:45, flomaster
Sim-sim
спасибо :) просто вот не знаю, до какого дня ждать: придут - не придут... Может, уже надо их вызывать? 07.05.2009 10:41:40, Sim-sim
flomaster
Ну сходите ХГЧ сдайте, что б на тесты не надеяться. УЗИ...что значит вызвать, если у вас потенциально возможна беременность!? Надо всё перепроверить, что б что-то вызывать. 07.05.2009 12:37:52, flomaster
Sim-sim
да ведь вызывается она дюфастоном... не помешает, правда?
я решила подожду до 65 дня, если не придут, сделаю тест, а там видно будет
07.05.2009 19:45:55, Sim-sim
rushka
а я глупостью не считаю. беременным, старым, хворым, детям - пост разрешается не соблюдать. И между прочим именно потому что им это (если смотреть в корень) - _противопоказано_

Кроме того поститься один раз в год - ммм... А все остальные посты что делать?
Я абсолютно согласна с пенкой, пост и вообще соблюдение таких вещей - это гораздо глубже чем просто огульно отказаться от еду на семь недель
06.05.2009 14:33:18, rushka
flomaster
про перечисленный вами перечень лиц речь вообще не идёт. Хотя опять, таи им разрешается, а не исключается пост железно.И вообще каждый решает сам для себя постится ему или нет. Пост это испытание для тела, никто не говорил, что будет легко. Мясо прекрасно можно заменить на бобы, грибы никто не отменял, масса овощей, в т.ч. и заморские - чем не жизнь.Так что питаться можно вполне и сытно и полезно. Это отказ от привычек.
Вот выдержка: "цель поста - смирить человека. Но легче смирять тело, потому что, “когда смирится тело, тогда смирится и душа”. Очень часто люди не постятся потому, что лукавый начинает им внушать такие мысли: “Вы заболеете, произойдёт истощение организма, особенно весной, при недостатке витаминов, при ослаблении сил”. Страх это ложный, а причина этого маловерие. Но от поста не умер ещё ни один человек! А вот от обжорства можно умереть. Как часто наши болезни происходят от пресыщения, от постоянного употребления мясной, жирной пищи: человеческий организм просто не справляется. Люди воздержанные, постники и подвижники, как раз отличались долголетием. Они жили по сто и более лет."
А вообще пост изначально несет очищение от шлаков, а не вред. От того, что кто-то делает это неграмотно, другое дело.
07.05.2009 10:05:21, flomaster
Sim-sim
у меня кстати бабушка верущая и все время постилась, это не помешало ей родить 5 детей и дожить до 93 лет (она и сейчас в добром здравии) :) 07.05.2009 10:40:14, Sim-sim
псиб... хоть кто то меня услышал:) 06.05.2009 17:42:23, penka
а я вообще посты не соблюдаю:))) 7 недель без мяса не могу сама и тем более не смогу пузожителя оставить на такой срок на одних овощах и фруктах... И вообще мне не по карману постится.. Что есть в холодильнике, то и ем. 06.05.2009 12:38:07, penka
flomaster
вы вообще первый год поститесь? 05.05.2009 22:45:36, flomaster
Sim-sim
не первый, но первый после долгого перерыва без поста 05.05.2009 23:04:18, Sim-sim
flomaster
понимаете, чисто теоретически это в общем-то возможно...но на практике...всё же сомневаюсь. а вообще у вас цикл какой? нервных стрессов не было, переохлаждения? 05.05.2009 22:43:22, flomaster
Sim-sim
цикл непонятно какой, но меньше 40 дней не бывает. Нет стрессов не было, переохлаждения тоже. Если только весна, авитаминоз... 05.05.2009 23:05:39, Sim-sim
Ну неделю назад у вас был только47 ДЦ. переделайте тест.
И не очень понятен вопрос: могло ли соблюдение поста повлиять на цикл? интересно, а каким образом? уж не такие жесткие правила в пост то.
05.05.2009 19:07:48, penka
Sim-sim
да дело не в правилах, хотя правила, для меня жесткие: без мяса, без рыбы, без яиц, без молочного,одни овощи. Дело в том, что меняется режим и привычный образ питания, а это, видимо, оказывает влияние на организм.
Я до 34 ДЦ меряла БТ - там не наблюдалось даже приближения к 37, поэтому вряд ли овуляция была. Да и побаливает время от времени живот как при менсах.
Хотелось бы конечно верить, но вряд ли. Боюсь даже делать тест - опять будет разочарование...
05.05.2009 21:13:44, Sim-sim
Соблюдала весь пост, тоже была задержка в неделю . Мне врач сказала, что задержка именно из-за этого. Назначали витамин Е в ударной дозе, теперь для нормализации, ещё дюфастон назначили с 16 дня цикла. Но принимать не буду, буду обследоваться. 05.05.2009 18:57:33, Кря
ужас какой.. очищаемся называется.. зачем тогда постится, если все так пагубно это для организма? 05.05.2009 19:08:30, penka
Sim-sim
ну, пост ведь не только для очищения соблюдается. Я человек верующий, хожу в храм, стараюсь все делать как надо, поэтому и пост соблюдала.. 05.05.2009 21:09:08, Sim-sim
а для чего тогда еще пост? вот,, как верующий человек, можете мне объяснить? ведь есть же послабления для тех, кому нельзя поститься... Я тоже верю в бога, но может конечно не до такой степени.. верю, что есть и все... 05.05.2009 21:28:43, penka
Sim-sim
есть, конечно. послабления, для больных. старых, беременных, кормящих, детей... Но я пока или уже не отношусь к ним, а о том, что для планирующих могут тоже быть послабления, я не подумала как-то :) Я наоборот думала, что вот я выдержу, пост закончится и все у меня получится :) Хотя видите, я тоже делала себе послабления - не все 7 недель соблюдала, а только 4.
А пост скорее для очищения духовного, а не телесного. Хотя и совершается это очищение с помощью телесного поста. Пост - это не только отказ от каких-то продуктов, это молитвы, посещение служб, стремление за время поста изменить в себе что-то к лучшему (мой муж вот совершенно перестал ругаться матом, он себе такую цель поставил и смог, хотя раньше частенько на "ём" разговаривал особенно в компании друзей)
Вот как-то так. Хотя я сама только недавно к этому пришла и еще многого не знаю.
05.05.2009 22:07:06, Sim-sim
ну вот раз навредил пост здоровью, значит вам разрешается не соблюдать:) А стремиться к правильной жизни надо не только во время поста, а на протяжении всей жизни, и в храм и с молитвой жить и матом не ругаться - все это постом не ограничивается...в некоторых селах, даже часовни нет никакой... это ж все не показатель... хожу я в церковь или нет, ставлю свечи, и соблюдаю ли посты.. важно, что в душе, в мозгу, в поступках!!! 06.05.2009 00:38:51, penka
Ну, чувствую в пост я себя значительно лучше в плане жкт А про цикл, накладывается не только ограничения по питанию, но и общий авитаминоз. В следующем году если планирование не увенчается успехом, всё равно соблюдать буду :-) 05.05.2009 20:15:51, Кря
у меня такая же ситуация... последние менсы были 12 марта... тоже соблюдала пост, довольно строго... я именно с этим связываю... и похудела немного... я ходила к врачу. врач назначал свечи утрожестан по 1 штуке в теч.10 дней... как только закончила ставить, через 3 дня пришли менсы... я думаю, они в любом случае придут... у меня то просто еще недостаточность лютеиновой фазы.. может с этим быть связано, что свечи назначил... 05.05.2009 16:45:28, kskuzmina
Идейка
Всегда думала что прогестерон назначают для сохранения беременности, при угрозе и недостаточности этого гармона.Ну и ну! Кто в теме, расскажите что к чему, пожалуйста!? 05.05.2009 18:45:10, Идейка
rushka
скорее всего врач прописал именно для "вызвать менсы". на отмене прогестерона именно такой эффект 06.05.2009 14:36:35, rushka
Sim-sim
мне несколько раз назначали для вызова менсов - действительно приходили 05.05.2009 21:14:34, Sim-sim
+1 05.05.2009 19:09:06, penka
Sim-sim
у меня такое уже было года 4 назад, когда я тоже соблюдала пост. Я правда не похудела, но тогда менсы сами так и не пришли. Пила какие-то таблетки - с прогестероном. Я тогда не подумала на пост, а вот теперь сравнила и думаю, что это влияет. Что делать? 05.05.2009 16:57:20, Sim-sim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!