Раздел: Подготовка к зачатию

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование после отмены ОК

я решила попринимать ОК, чтобы попробовать зачать на отмене. Читала о том, что лучше после отмены выждать 3 мес., но также читала и о том, что ЯК начинает работать в полную мощь после "отдыха". Нужен совет, стоит или нет начинать прием ОК и каких (лет 7 назад я пила Диане35), и так ли уж необходимо выжидать после отмены 3 мес, а не пытаться планировать в первом же цикле? И второй вопрос, в течение какого минимального срока нужно принимать ОК, 2 мес хватит?
Девочки, может кто-то обладает большей информацией о таком "способе", пожалуйста, расскажите!
28.02.2009 12:00:40, Мармелада

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я нечайно применила этот способ, ничего на самом деле о нем не знаю, забеременела через 2 недели после отмены. Сын т-т-т-т умница и красавец! 02.03.2009 13:28:20, Larisa
Это один из способов лечения при ановуляции, очень действенный, кстати. Но пить надо не менее 3-х мес. 01.03.2009 18:59:12, babka.v.kedah
У меня после ОК первый цикл был вообще 21 день,так что на отмене мы точно пролетели. Да и не нужно это...А вдруг начнутся сбои, потом замучаетесь восстанавливать гарм. фон. 28.02.2009 22:50:51, Мамуля ( Мамка Софи)
Я бы не стала ОК для этих целей пить, потому как именно мой огранизм не беременнеет на отмене, ни первый, ни второй, ни третий раз...
28.02.2009 20:20:16, Мечтуля
Вообще-то самостоятельно принимать решение нежелательно. Лучше проконсультироваться с врачом. ОК существует великое множество, с разными дозами гормонов.
По поводу сроков. Во время принятия ОК организм "перестраивается" гормонально, после отмены - вновь перестройка. А это стресс! Поэтому принимать ОК нужно не менее 3-х месяцев. Беременность "на отмене" наступает у многих и очень часто (по статистике). Если же Вы "отдохнете" еще 3 месяца после отмены, а потом будете планировать, есть риск возобновления каких-либо болячек, например, рост эндометриоза или появление кист. Поэтому такие вопросы нужно решать все-таки с врачом. Он же подберет ОК, подходящие именно Вам, в соответствии с возрастом, состоянием здоровья и т.д.
А анализы Вы сдавали для планирования беременности? Всё в порядке?
28.02.2009 14:20:42, Голубоглазка
конечно же лучше не принимать решений самостоятельно, но просто я уже консультировалась с врачом. "Ну, попейте Жанин," - сказали мне... Я чуть ниже написала, что никак не могу найти "своего" врача. Здесь часто хвалят Шаманову, но я не представляю, как, ежедневно работая, можно попасть к ней на прием. Моему руководству фиолетово, что я "планирую", поэтому сидеть к ней по пол дня в очереди не смогу:((( Мозгами понимаю, что мне нужен хороший врач, который выслушает и поможет решить проблему, но найти его пока не могу. В большинстве своем равнодушие и списки бессмысленных анализов, лекарств и антибиотиков "на всякий случай"... 28.02.2009 16:22:12, Мармелада
Шаманова не по бесплодию, а по невынашиванию. Вам не к ней.

Мне кажется, на данном этапе вам достаточно пойти в ЦИР.
28.02.2009 23:54:09, Et Cetera
я Вас прекрасно понимаю и тоже сталкивалась с такими ситуациями и врачами, вообще крайне редко к ним хожу (чтоб сдавать анализы:), больше доверяю своим родителям - они у меня тоже врачи, да и у меня незаконч.медицинское­.
Советовать трудно, не зная Ваших анализов и состояния здоровья (гормоны? лишний вес?), могу только сказать про свой опыт: за 10 лет перепробовала кучу ОК... не понравился триквилар. В последнее время 3 мес. пила новинет, гинеколог насоветовала с низкой дозой гормонов именно его... с ним заработала себе мастопатию (грудь с середины цикла начинала неимоверно болеть и увеличивалась), теперь вот пью мастодинон... Папа мой - онколог-маммолог, советовал вместо новинета логест, чего то я его не послушалась :( Диане-35 он тоже очень хвалил.
28.02.2009 17:09:38, Голубоглазка
наверно лучше с врачом. он же и таблетки выпишет. всем же разные подходят... я по такой схеме пробовала - нифига не вышло, но многим действительно помогает... тут надо смотреть в чем именно причина... Вы с мужем полностью проверены?
28.02.2009 13:41:50, penka
к сожалению, я до сих пор не нашла "своего" врача((( Последние 2 года наблюдалась в ООО "Новая поликлиника" по мед.страховке от работы у врача Бороздиной. Она не плоха, если судить с точки зрения выслушать-проверить-взять мазки-огласить результаты-выписать схему лечения небеременной женщине и тп. Любые вопросы о беременности не выслушивались, т.к моей страховой не оплачивались. Я посещала платно еще несколько мед.центров, везде, к сожалению, сталкивалась с элементарным вытягиванием денег. Развернутый анализ на папиллома-вирусы я сдала, все в порядке. Микоплазмы, хламидии тоже сдавала, все нормально. Есть уреаплазмоз, который выявлялся в мазках еще в первую Б как 10 в 6 степени, мне тогда сказали, что это норма и ничего не лечили, да и не беспокоило меня это... Кист нет, эрозию прижгли лазером еще до первой беременности, менструация вовремя, цикл 28 дней, ребенку старшему 6 лет, муж тот же. СГ сдавал летом - нормоспермия. Я не могу понять почему уже почти год ничего не получается... 28.02.2009 16:12:15, Мармелада
Вы сдали:
паппилома-вирус
микоплазма
хламидии
уреаплазма (не пролечено)

Да вы еще ничего не сдали! А уже хотите пить гормоны!

Узи овуляцию подтверждает или нет? Толщина эндометрия достаточна? Гормоны два раза за цикл? Гемостаз?

Ну, и анализ на краснуху надо сдать, хотя к зачатию отношения не имеет. И уреаплазму пересдать и, если надо, пролечить. В мазке лейкоцитов нет?
28.02.2009 23:52:35, Et Cetera
узи овуляцию подтверждает, толщина эдометрия в норме, гормоны тоже все в норме, но не 2 раза за цикл сдавала, а один цикл в первой фазе, через пару циклов -во второй фазе. Гемостаз нет, не сдавала...
Антитела к краснухе есть.
Таня, пожалуйста, если есть, порекомендуйте мне хорошего врача!
01.03.2009 11:34:17, Мармелада
Уточню: прогестерон во второй фазе - точно норма?

Врачей по бесплодию я не знаю. В ЦПСиРе есть кабинет по бесплодию. В целом клиника очень на уровне. думаю, и врачи по бесплодию там хорошие.

Могу порекомендовать первые шаги, которые вам надо сделать.

Сдать мазок на лейкоциты (можно в жк бесплатно) + посев уреаплазмы. Если уреаплазму найдут в высоком титре, пролечить.

Если уреаплазмы нет/пролечена, а лейкоциты в мазке будут, сдать расширенный бакпосев в герпес-центре, с результатом к тамошнему врачу.

Сдать гемостаз с Д-димером и волчаночным антикоагулянтом в ЦИРе, результат можно оценить самой, там нормы будут. Результат они присылают по мылу.

Если все это будет нормально, то остаются такие возможности:

проблемы в трубах (тут много специалистов по этой теме) - наиболее вероятно;
шеечная непроходимость (преодолевается ИИ);
генетическая несовместимость (очень маловероятно).

Может, девочки еще чего посоветуют, у меня больше идей нет.
01.03.2009 14:36:32, Et Cetera
Соглашусь.
ПыСы. Танюш, а не ты говорила что Шаманова ругает лабораторию ЦИРа по гемостазу?
01.03.2009 14:52:19, rushka
Я. Они, похоже, преувеличивают патологию. Когда надо найти причину, пусть лучше будет гипердиагностика. Если что, можно будет в ЦПСиР податься, но сразу делать там дорогущий гемостаз, ИМХО, пока нет причины. 01.03.2009 21:49:27, Et Cetera

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 17:26:39

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!