Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по результатам анализа (краснуха)

Помогите, пожайлуста, разобраться в результатах анализов. Я честно перечитала Чаво и просмотрела конфу, но до конца не поняла.
У меня в результате анализа обнаружены антитела IgG к краснухе 1,8 (норма меньше 0,2). Врач сказала, что это означает, что либо я переболела краснухой, либо меня ранее прививали (я не помню ни того, ни другого). Тем не менее, антител слишком много, надо мне поднять иммунитет, чтобы снизить их показатель. Подскажите,
1)наличие таких антител в пределах нормы означает, что я защищена уже от краснухи и прививку уже делать не надо?
2)а если анализ не обнаружил антитела к двум Touch инфекциям, что это значит? это хорошо или плохо?
Заранее спасибо.
18.02.2009 15:21:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, подскажите, что значит такой результат анализа:
Антитела IgМ к вирусу краснухи 0.31 Индекс
< 0,8 - нереактивный результат;
>= 0,8 - ? 1,0 - неопределенный результат;
>= 1,0 - реактивный результат
Антитела IgG к вирусу краснухи 90.86 МЕ/мл
< 10,0 - нереактивный результат;
? 10,0 - реактивный результат.
27.04.2018 16:05:51, Aleksandra.korza@mail.ru
Здравствуйте, подскажите, что значит такой результат анализа:
Антитела IgМ к вирусу краснухи 0.31 Индекс
< 0,8 - нереактивный результат;
>= 0,8 - ? 1,0 - неопределенный результат;
>= 1,0 - реактивный результат
Антитела IgG к вирусу краснухи 90.86 МЕ/мл
< 10,0 - нереактивный результат;
? 10,0 - реактивный результат.
27.04.2018 16:05:49, Aleksandra.korza@mail.ru
У вас замечательный иммунитет к краснухе! Он чем выше, тем лучше! Ничего вам делать не надо. Кстати, высокий уровень антител к краснухе - признак состоятельности иммунитета. Краснуха же не рецидивирует :) Это ваша врач с герпес-вирусами перепутала.

Если антитела ниже нормы (на самом деле это называется референсное значение), то прививку делать надо.

К каким торч-инфекциям не обнаружили антител? Скорее плохо, но этот риск можно снизить.
18.02.2009 15:35:43, Et Cetera
Спасибо большое за ответ.
Не обнаружено антител IgG к С.trachomatis и к ВПГ.
По остальным данные такие:
1)антитела IgG к ЦМВ титр 1:3200 (норма меньше 1:200)
2)антитела IgM к токсоплазмозу обнаружены, но при этом антитела IgG к токсоплазмозу 0,1 МЕ/мп при норме меньше 40. Понимаю, что это означает очередное инфицирование в дни анализа, но в целом иммунитет к токсоплазмозу есть. Я права?
Заранее спасибо.
18.02.2009 15:56:48, Smereka
С.trachomatis - это что такое?

Нет понятия нормы, есть референсное значение - граница, которая отделяет переболевших от непереболевших.

Антитела IgG к цмв у вас есть. Это хорошо.

IgM к токсо - беременеть сейчас нельзя.
IgG к токсо отсутствуют, значит, сейчас идет первичное заражение. Очередного инфицирования к токсо не бывает. Заражаются один раз. Иммунитет появится, когда переболеете (IgM исчезнут).

Не за что :)
18.02.2009 16:30:11, Et Cetera
Еще раз спасибо. Про токсоплазмоз: у меня были антитела перед первой беременностью. На третьем месяце беременности меня даже пытались лечить от него, поэтому эта гадость у меня давно. Почему сейчас такой анализ -не знаю. Прописали облучение лазером крови (5 сеансов)и энгистол на месяц, после этого буду пересдавать анализы. Там посмотрим. 18.02.2009 16:58:37, Smereka
При Боткинской больнице есть центр токсоплазмоза. Я бы лучше туда сходила, чем лазером лечиться. Я не спец по токсо, но, по-моему, он сам прекрасно проходит, без лечений. Клиники-то нет? Вы не больны?

Если анализ сомнителен - надо пересдать в другом месте.
18.02.2009 17:17:02, Et Cetera
Спасибо, но я живу в Одессе, к сожалению, граммотных спецов по токсоплазмозу у нас в городе нет. Даже за качество анализов у нас поручится никто не может, такие анализы делают в одном месте. Никаких явных признаков болезни у себя не замечала, я вообще чувствую себя хорошо, общий анализ крови и биохимия крови отличные.
Еще раз для себя, как для особо непонятливой, хотела уточнить: если показатель находится в пределах нормы (или как Вы правильно это назвали) это означает, что я уже переболела и беременеть можно, если он выше -значит я в состоянии болезни и беременеть нельзя. Правильно?
18.02.2009 19:07:30, Smereka
Нет.

У вас анализы двух типов: одни выражены в единицах на мл, другие - в виде титра.

Единицы на мл - чем число больше, тем больше антител. В этом случае до заражения результат анализа ниже референсного значения, после - выше.

Если результат записан как дробь, это значит, что начальную пробу разводили и каждый раз смотрели, могут найти антитело или нет. 1:200 - пробу разводили-разводили, и когда развели в 200 раз - антител не нашли. Вашу пробу пришлось развести в 3200 раз, и только тогда антитела перестали определяться. То есть у вас антител больше, чем пограничное значение. Другими словами, эта инфекция организму знакома. В случае с цмв это хорошо, так как опаснее всего первичное заражение.

Далее, есть два типа антител. Состояние "переболела" соотвествует уровню IgG выше референсного значения, IgM должны быть ниже (это написано в ЧАВО). IgG, раз поднявшись выше референсного значения, не исчезнут никогда.

Все-таки постарайтесь найти другую лабораторию и пересдать IgM к токсо. Может, съездить в другой город? Вдруг анализ правильный... это опасно для ребенка.
18.02.2009 20:16:25, Et Cetera
Lucretia
Это Chlamidia. Хламидии, то есть. 18.02.2009 16:49:56, Lucretia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!