Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Есть спецы по расшифровке УЗИ?

Устала я ждать, когда или овуляция свершится, или менсячные начнутся пошла на УЗИ. Врач попалась не склонная к объяснению результатов, лишь сказала все у меня нормально и буду я с такой начинкой еще детей рожать, просто есть, скорее всего гормональные нарушения и это надо отдельно смотреть. Надо только дождаться-таки окончания этого цикла.
Итак, вот что в результатах написано о состоянии яичников ( у меня сейчас 30ый день цикла и темпа в раойне 36,6 колеблется).
ЛЯ - 32Х19 мм, по типу стимулированного (это про что?) с фолликулами 7-10 мм, почти по всему срезу, без доминирующего и желтого тела.
ПЯ - 33Х18мм, с фоликулами по периферии, 5-6 мм, без доминирующего фол-ла и желтого тела, строма на выражена (строма это что такое? по почему в ЛЯ про эту строму ничего не говорилось?)
Толщина эндометрия 11 мм.
Заключение. УЗ картина 2 фазы МЦ по эндометрию. Мультифолликулярные яичники, Ановуляция.

Мультифолликулярные - это что значит? Сразу несколько яйцеклеток одновременно может созреть?
27.01.2009 17:04:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
А какой у вас ДЦ и длина цикла? Предположим, сейчас у вас 13-14 ДЦ. При 28-дневном цикле это значит, что овуляции у вас в этом месяце не будет. Мультифолликулярный - несколько фолликулов, при это нет доминирующего, т.е., того,который развивается быстрее других и очевидно будет овулировать. Отсутствие желтого тела говорит о том, что у Вас не было овуляции 27.01.2009 21:30:33, babka.v.kedah
Солнечный Зай
в сообщении написано 30 ДЦ
27.01.2009 21:38:11, Солнечный Зай
babka.v.kedah
проф. привычка читать по диагонали :) 28.01.2009 12:01:05, babka.v.kedah
Солнечный Зай
:)) а у меня проклятый знак зодиака с любовью к деталям:))
28.01.2009 12:36:28, Солнечный Зай
rushka
соглашусь с Сашей. Мультифолликулярные - это значит то чуток подросли не один а много, но обычно они на каком-то размере останавливаются и дальше не зреют.
А цикл ановуляторный, тут все верно. Бывает кстати у любой нормальной женщины такое, раз-два в году. Может это как раз тот случай?
Эндометрий ничего так, приличный для ановуляторного цикла
Вот только насчет стромы не знаю...
27.01.2009 18:19:47, rushka
Дубравка
я не так давно внимательно изучаю свои циклы, поэтому не могу судить были ли до этого ановуляторные. в прошлом цикле была биохимическая или выкидыш на раннем сроке (не суть) в начале этого шла явственная гормональная перестройка (грудь довольно долго болела и была увелеченной уже после конца месячных). Сейчас хоть на графике температура держится уже несколько дней в пределах 36.6. 27.01.2009 23:39:02, Дубравка
Солнечный Зай
вполне возможно, что ановуляторный цикл связан с Вашим срывом. Лучше понаблюдать картинку на узи в следующем цикле в 1 и 2 фазе.
28.01.2009 12:37:57, Солнечный Зай
Дубравка
думаю, что да. Все настолько нетипично происходит сейчас....
Вот и шейка вдруг поднялась, так что не достанешь и на ощупь мягкая, т.е. вид ее соответствует периоду овуляции. но вчера же на УЗИ четко было видно, что не было и не будет в этот раз ничего. Т.е. что же получается. Фолликул не созрел, яйцеклетка не вышла, а гормональная программа работает? И цирвикальная жидкость практически не наблюдается.... Сплошные вопросы.
28.01.2009 13:18:47, Дубравка
Солнечный Зай
это только лишний повод в следующем цикле отелидть по фазам гормоны, а по узи - овуляцию и эндометрий.
28.01.2009 14:14:54, Солнечный Зай
Солнечный Зай
на все вопросы не отвечу, скажу, что знаю: в этом цикле овуляции у Вас не было. Об этом говорит отсутствие ДФ (он был бы, если бы, скажем, цикл был длинный, и О еще предстояла) и ЖТ. Мультифоликулярные яичники - это вовсе не значит, что созреет сразу много. Это скорее говорит о том, что созреть шансов меньше, чем если бы фоликул был один.
27.01.2009 17:42:35, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!