Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про герпес центр

Девочки, вы все тут знаете, проконсультируйте, пожалуйста. Гистология после зб указывает на вероятность внутриутробной инфекции (децидуит нашли). Ессно, во время планирования все ПЦР-ки и ТОRCH сдавали, во время Б - тоже. Носитель ВПГ и ЦМВ. На 6 неделе был герпес на губе, сказали "ничего страшного, не первый же раз". В посеве при Б были только энтерококки в низком титре, не трогали, тк лейкоциты были 1-3.
Я сдала 2 дня назад снова флору, посев и пцр-ки, но с герпесом и ЦМВ сама хочу поехать в ГЦ. Надо ли заранее сдать анализы там и потом на консультацию или наоборот? Что именно сдавать надо?Если была инфекция - где?Как ее найти? Эндометрит по узи категорически исключают.
Всех поздравляю с Крещением!!!
19.01.2009 14:57:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Децидуит мог быть следствием, а не причиной зб, особенно если прошла неделя-другая.

Посев делали, очевидно, из влагалища, раз во время беременности. А перед беременностью из цервикального канала не делали?

Напишите свои значения торч. Не забудьте нормы.

Маловероятно, что причиной зб была инфекция, что бактериальная, что вирусная - при ваших анализах.

Ткани на кариотип не сдавали? Генетика вероятнее всего на таком сроке.

Сдайте IgG и IgM на герпес и цмв еще раз, посмотрим, была ли реактивация. Только в той же лаборатории, а то трудно будет сравнить. Антитела везде делают нормально, не обязательно их в ГЦ сдавать.

Я не вижу причин для обращения в ГЦ. Эти вирусы не требуют лечения, если нет высыпаний... Перед новым планированием (непосредственно) будет иметь смысл сходить туда, но сейчас в любом случае, даже если вирусы и были активны, цикл репликации уже завершился, так что вы ничего не увидите ни в пцр, ни в посеве, разве что в антителах отразится.

В следующем цикле планирования я бы на всякий случай проколола титрованный к герпесам иммуноглобулин (это вам врач назначит), чисто на всякий случай.

И стандартный совет - сдать гемостаз.
19.01.2009 16:03:20, Et Cetera
Спасибо вам большое за подробный ответ. TORCH сдавала в Инвитро -до и в ЖК уже во время беременности, титры не на руках. Но все было в пределах нормы. Не было антител к токсо правда, но я следила за этим. Напрягло вот что - после чистки уже (2 м-ца спустя) были непонятные высыпания на талии и простуда с температурой и насморком. Была не в России, к врачу не попала, сыпь прошла. Но я подумала, что это мог быть герпес или ЦМВ.
Антитела сдам, конечно...Из ЦК посев не брали:(. Но лейкоциты и там были 1-3.
Иммуноглобулин назначает врач из ГЦ? Просто я не хочу "забивать" на это. Готова обследовать все, что угодно. Всего предусмотреть мы не можем, конечно.
Но то, что хотя бы можно заранее выявить и пролечить - я готова пролечить. Хотя вы правы, никто толком не сказал, почему децидуит обнаружен был.
19.01.2009 17:15:16, Palmochka
Я тут подумала, что вам бы антитела к фосфолипидам сдать, они рядом с инфекциями ходят. Хорошо бы не суммарные, а по отдельности, я на Опарина такие сдавала. Эта такая бяка, без лечения никак не выносить...

Иммуноглобулин назначает, конечно, врач, по анализам. В ГЦ стандартно назначают: посев на цмв и впг 4 жидкостей: слюны, мочи, мазка, крови. Если все будет чисто, вам вряд ли что-то назначат. Но эти анализы не гарантируют, что вирусы и дальше будут спать. Так что я бы все равно попросила иммуноглобулины. Я их делала в конце цикла перед планированием, прямо за пару дней до последних месячных.

Кстати, титрованный иммуноглобулин продается без рецепта в регистратуре ГЦ (и больше, по-видимому, нигде), его колят, а не капают, можно просто купить и самой колоть, там 5 уколов. Я во время беременности при герпесе на губе сама себе его назначила и проколола, моя врач в отпуске была, она потом одобрила.

Удачи вам в дальнейшем!
20.01.2009 22:52:02, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!