Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страшно...

... не иметь диагноза. Врачи отправляют "иди и приходи беременной", все что нашли-пролечили(хотя ничего сильно страшного не было), все, что могли-проверили. И НИЧЕГО. 2 года ничего. Хотя секс регулярный, все, все есть для того, чтобы... Все чаще посещает одна и та же мысль-у меня НИКОГДА не будет детей. Вот не будет и все, хоть я на стену залезь. Вот именно у меня НЕ БУДЕТ. Потому что я их хочу. Кто не хочет-у того они есть и будут. И кто хочет, тоже. А именно У МЕНЯ не будет. Я эту мысль гоню тапками, я ее боюсь, но она прорывается все равно... Начинает думаться, а может, мы с мужем не пара, может, надо расходиться... Но мы любим друг друга, я не представляю себе жизни без него! Вернее, если разлюбишь, то да, а так... Хотя и тогда нет уверенности, что У МЕНЯ будут дети от кого-то другого. Почитала ниже Ханни. Я уже давно не хочу верить в бога... Я на него в обиде. Да, кощунство, наверно. Но я зла на Него. Я не заслужила таких испытаний, я не делала ничего такого, за что можно ТАК наказывать. Все плохое, что во мне есть-заслуга окружающей среды. Моя вина в том, что где-то сломалась, не выдержала, дала слабину. Я с детства мечтала о ребенке, с детства! Почитала ссылку. Ага, болезни, диагнозы, ага. Так там хоть понятно, ПОЧЕМУ. Понятно, с ЧЕМ бороться, есть надежда, что когда их устранишь, все получится! То бишь, есть для чего жить. А так? Скажете, усыновление? Да... Но это уже мне одной, а одна я не потяну ребенка. И мне ВАЖНО РОДИТЬ. Без этого я себя полноценным человеком считать не могу. Чего написала-не знаю... Извините, если бред.
14.01.2009 17:29:18,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Дальше коментсы не читала, сразу захотелось ответить!!!. ВОТ знаете девушка читая вас хочется ругатся МАТОММММММММММММ... А почему да просто потому, что вас не хочется жалеть хотя мы всех здесь жалеем, и говорим, "расслабся все будет", "надо быть доброи." Все это надо! Но вы в корне все сами в себе убиваетем вы что это напридумывали? "Я ХОЧУ А У МЕНЯ НЕ БУДЕТ" Ну правильно если вы так думаете, на подсознательном уровне себя настраиваете то конечно не будет!!! Блин надо верит, ждать и надеется даже не надеетсуа а знать наверняка ЧТО БУДЕТ РЕБЕНОК И ВСЕ ТУТ!!!! А то в пали в какои-то идиотски простите писсимизм, и с мужем то уже развестись хотите, хотя вас любят и вы тоже. ЗАПОМНИТЕ только на любви можно построит свое счастье, правдаодна-любовь движитель всего!!! А вы тут "страшно" "нет диагноза..." ДА И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕТ!!!! Радоватся надо!!!! Нет диагноза так вперед деиствуите, просто живите без предохранения и все, и наслаждаитесь жизнью... А то "точно знаю у меня НИКОГДА не будет..." Слово НИКОГДА-это враг всему живому, а СЛОВО ВСЕГДА-есть продолжение всего живого!!!!!! Вы меня понимаете????? Если не понимаете, то тогда и не поимете, а если запало что-то в душу от моих слов то СЛАВА БОГУ будем надеется на лудшее в вашеи жизни. И нюни тут не распускать, муж любит вас, а вы любите его и у вас обезательно будет дети МНОГО ДЕТЕИ предположим ТРОЕ по насйимим меркам это неплохо правда?:) ВОТ ТАК ВЫШЕ НОС!!!!! ВСЕ БУДЕТ!!!! А то понаписали тут аж читать невозможно... ВСЕ будет, а все ваши мысли в мусорку! Все надюсь вы прониклись, счатстьяя вам с вашим мужем и любви!:))))))))) 21.01.2009 10:50:04, Athena
Пионерка возвращается:)
прочитала - аж мороз по коже...Страшно стало мне.
честно, мне аж неудобно вам что-то советовать. Для вас это будет звучать кощунством и наступанием на больной мозоль.
"Без этого я себя полноценным человеком считать не могу. " вот с этого , наверное, и начинайте свой путь к ребенку.
жизнь - она жизнь. И вы в ней живете, чтоб выполнить то,что на роду написано.
Кому-то балериной быть,кому-то космонавтом, кому-то дворником,чтоб делать планету чище.потому что без дворников жизнь будет... не очень....
вы же что-то собой представляете? или нет? или вы живете только будущим и вся жизнь сузилась до точки???? " ах,если/когда уменя будет..." коммунизЬм какой-то .вечнонедостижимое такое явление. Помните,чем мечты об утопии закончились?
Поймите, у каждого есть что-то оченьтрудно достижимое.и у меня есть то, над чем билась моя мать, и бьюсь я в своей супружеской жизни уже 15 лет....
Но достигается все только тогда, когда приходит время и соизволение свыше.
Честно? я себя верующей не считаю и никогда не считала. Но уже давно знаю и чувствую,что НИЧЕГО в моей жизни не случится просто потому что ХОЧУ. Вот если мое "хочу" совпадет с тем, что угодно Богу - значит будем считать,что мне "повезло". и не более того.
так может стоит просто жить и чувствовать течение жизни , а не озлобляться на весь мир?!
Знаете, даже "просто" психологи могут помочь в такой проблеме как ваша. Знаю такую, она у нас в ЖК работала. И знаю врача-психиатра, который работал в Снегиревке в паре с гинекологом,"расклин­ивая" мозги подобных вам женщин.Успешно.
вы же сами отпугиваете детей от себя.
Вы уверены, что кто-то мечтает быть эдакой "диванной собачкой", на которую направлены все круглосуточные взоры всех домашних..??
Любому человеку нужна СВОБОДА. а вы ребенка задушите любовью. Это страшно.
у моего друга так погиб 10-летний сын. его залюбили. вся семья носилась с ним, поздним любименьким ребеночком. Ему в 10 лет ключи от машины вручили. Ему все самое-самое лучшее со всех концов света несли тоннами... Его водили за ручку и берегли как зеницу ока.Он подавился за обедом, находившиеся рядом бабушка и дедушка не смогли ничего сделать. Мальчик погиб у них на руках...
единственное, что могу посоветовать - мож, почитайте Виилму? Она была врач акушер-гинеколог-хирург.Поэтому о вашей проблеме и о том, какими способами из нее реально выйти, у нее в книгах написано много. Вам может помочь.
простите, если добавила вам повода для злобы...
15.01.2009 11:34:37, Пионерка возвращается:)
+ тысячу!!! 16.01.2009 12:11:58, Mandarinka
Спасибо за ссылку и советы. Все правильно, наверно, мне пишут. Вот только надо как-то заставить себя не смотреть на все высказывания с через призму "у них есть дети"... Мне сейчас кажется, что будь у меня ребенок-я горы сверну не только в роли матери. Ну вот так кажется. 15.01.2009 17:16:56, бываю тут
Пионерка возвращается:)
понятно, но зря так кажется.
просто возможно, если вы-таки свернете горы ( в себе) , ЗА ЭТО, возможно, вам и дадут ребенка. Когда поймут, что вы действительно можете.
понимаете, жизнь начинается с себя. Ни с ребенка, ни родителей. ни с мужа. Жизнь - она только ВАША и ничья другая. И вы отвечаете за свою жизнь, за ее качество.
неужели, если вдруг вы проживете ее "зря" из-за постоянного ождания ребенка, вам не будет совестно перед самой собой в конце пути?
Не всем дается то, что хочется. всем всегда дается то, что необходимо.
обсмеетесь. Но для меня один из больных мозолей - ремонт. Ну вот хоть тресни - не ремонтируется жилплощадь никакими силами. Не получается. так У ВСЕХ ЕСТЬ ремонт, а у меня???. приходится жить в том, что есть, счастливо, на сколько это возможно^)))).
15.01.2009 18:16:17, Пионерка возвращается:)
Нууу:), я жила без ремонта лет 20, наверно, то бишь мне 6 лет было, когда его делали последний раз. Старый фонд, и сейчас полного ремонта НЕТ. Ну только я там уже не живу, живут родители. И делать не хотят, ибо нафиг-все равно сверху льет периодически. 15.01.2009 18:24:43, бываю тут
Пионерка возвращается:)
эт понятно:))
. просто ТЕОРЕТИЧЕСКИ ремонт - это раз плюнуть:)) ведь у всех же оно бывает . а некоторые БЕЗ НЕГО живут и радуются.
а у нас видимо каррррма такая:)) мама 20 лет отца пинала в сторону ремонта. отремонтировал - и ушел от нас. А мачехе сделал прям с лету и сам. У меня к мужу вечная претензия - а почемунет ремонта. Он не любит это делать. Я не могу. Денег... раньше не было , теперь жаль, есть много другого, на что потратить.
так для меня в этом примере моем главное - жить и радоваться ДАЖЕ БЕЗ ремонта тому, что есть. а не страдать вслух еждневно, что его нет.
Понимаете???
15.01.2009 18:42:31, Пионерка возвращается:)
Понимаю. Но это все же несравнимые вещи. 15.01.2009 19:11:30, бываю тут
Да сравнимые это вещи. Принцип один-не зацикливаться и понимать, что люди живут без детй, или в неотремонтированных квартирах, или имеют плохое здоровье и прочее-прочее. Каждый человек и его путь уникален и ценен, и никто не имеет права сказать, что женщина без детей зря прожила жизнь. Если Бог пока не дал детей, значит пока предназначение в чем-то другом и этим другим займитесь. Есть вопросы по здоровью-обследуйтесь, готовьтесь, кто же это запрещает, радуйтесь семейной жизни. Отсутствие детей не должно перечеркнуть жизнь и поставить под сомнение ее ценность. 16.01.2009 11:24:02, КатяМ
Пионерка возвращается:)
а почему вы так уверены??? 15.01.2009 19:23:20, Пионерка возвращается:)
Арсенка
Похоже у Вас самая настоящая депрессия. Смотрите сколько народа Вам пишет, что у Вас нормально, нет поводов для расстройств, что многие через это проходили и все у всех складывалось хорошо. А Вы действительно только в одну сторону смотрите. К психологу не хотите сходить? Они такие вещи неплохо снимают. Кстати, моя подруга, о которой я писала, что она через пять лет бесплодия родила, перед самым зачатием лечилась у психолога - правда немного по другому поводу - у нее были панические атаки, но тем не менее, тот доктор ей говорил, что то что нет детей - тоже проделки психики. Это сработало или нет, но через пару месяцев после того психолога она забеременела. Вам самой станет легче. 15.01.2009 17:41:24, Арсенка
Мне раньше так казалось и потребовалось время что бы понять что так смотеть на ребенка нельзя (и хороший психолог). Сейчас я считаю, что так смотреть вредно и для себя и особенно для ребенка, завышенные ожидания будут не лучшим воспитателем. ИМХО
15.01.2009 17:26:54, Hanni
Мой Вам совет-ничего в жизни нельзя хотеть с остервенением, изо всех сил, детей в том числе. Все случится, когда случится. Или не случится. Есть такое слово-не судьба. Часто говорят, хочу, мол, детей ЛЮБОЙ ценой. Поверьте мне, цена может быть очень высока. Я уверена, что Бога можно умолить о чем угодно, Бог посмотрит-посмотрит, вздохнет и скажет:получи, но потом не плачь! Ваш случай-это вопрос доверия к Божьему промыслу. Доверьтесь ему, и пусть все будет как будет. А будет все однозначно так, как лучше Вам. Вы этого не знаете, а у Бога все ходы записаны и он плохо не сделает. Не унывайте. 15.01.2009 09:28:07, КатяМ
У меня что-то нет такой уверенности, что быть несчастливой-это лучше для меня. А без детей счастья нет. И высказывание "что ни делается, все к лучшему" как-то не очень клеится с теми трагедиями, о которых тут порой читаешь... 15.01.2009 17:19:03, бываю тут
Чем больше зацикливаний на тему, что без детей счатья нет, тем меньше вероятность их появления.
Как только вы примите мысль, что и без детей жизнь возможна, Вы покажете смиренье перед Божьей волей, а не свои хотелки. Опять же, человек не знает, что ему лучше, а что хуже, к чему и куда заведут его желания.
Понимаете, я пишу потому, что тема для меня эта очень личная и больная и все это я проходила. Не хочу здесь все описывать и пугать.
Очень не хочу, чтобы кто-то набивал себе шишки, настолько это больно.
Вот есть у меня желание родить второго ребенка, но сейчас, когда молюсь, всегда прибавляю:ЕСЛИ НА ТО БУДЕТ БОЖЬЯ ВОЛЯ.
А если не будет, значит не надо и я это приму. Не моя воля здесь главное.
Я такая умная стала:)) очень сильно обожгясь на этой теме, ей Богу не хочу, чтобы кто-то до этих вещей дошел на своей шкуре так, как дошла я.
15.01.2009 17:30:35, КатяМ
впечатлительная Нюша
Мои очень близкие друзья ждали своих детей 10!!!!!!! лет. Сначала вроде были молоды (поженились рано), потом стали стараться, потом оббежали всех врачей, несколько раз ездили на курорты, омывались в святых источниках и НИЧЕГО. 10 лет они ждали, лечились и надеялись. Стали подумывать брать девочку (удочерить родственницу) и когда документы были почти готовы Бог дал им свою дочку, через 2 года еще сыночка , потом еще дочку..... так к 40 годам они стали многодетными и полностью счастливыми :))

А у той девочки, что хотели удочерить, вдруг одумался родной папа, забрал в свою семью и тоже все стало просто отлично, о неудавшемся отказе никто и не вспоминает.
И таких историй очень много. Не ропщите, гоните плохие мысли и ждите свою детку :))
15.01.2009 09:15:40, впечатлительная Нюша
КошМарочка
2 года, это ВСЕГО Лишь ДВА года...
Автор, сколько вам лет? Сколько лет вы предохранялись? Больше двух правда?
Вы много лет решали ЗА своего ребенка Когда ему Надо появляться на свет... Теперь пусть Ребенок решает, когда вы будете Достойны его прихода.

Эту мысль мне подкинул мой муж, с которым на тот момент мы без пары месяцев два года пытались забеременеть. Я конечно не ожидала Такого хода мысли. Но потом поняла что он ПРАВ.

И села ждать... А вот тут оказалось, что ожидание будет коротким ;-)

а это, я написала когда была примерно в вашем состоянии, вернее на выходе из него
http://koshmarochka.­livejournal.com/1409­.html
14.01.2009 23:05:29, КошМарочка
Дождавшаяся
+ миллион!!!! 3 года предохранялись и ровно через три года( без одного месяца) удалось забеременеть. Год за год... Ждите, все случится своевременно или немного позже...
16.01.2009 00:17:32, Дождавшаяся
Лотос
фигасе муж выдал! Какая однако мысль интересная. Молодец!
Мой тоже однажды в трудное для меня время выдал мысль-образ, которую я смогла осознать и которая тоже классифицировала все мои думки и сомнения. Но это тема другая.
Всётаки есть от них польза иногда :)
15.01.2009 10:30:59, Лотос
Да, прочитала... Все так, видимо... 14.01.2009 23:56:16, бываю тут
Слушай, какой мудрый муж, а ведь действительно так наверное? Я представила эту толпу деток на небесах, которые витают вокруг своих будущих мамочек страстно желая у них родиться и моля их, чтобы они наконец дали им шанс. "Просят чтобы обязательно была звезда, клянутся что не переживут эту беззвездную муку..."- ай, само прям вылезло. А потом "врываются к Богу, боятся, что опоздали, просят, целуют его морщинистую руку, просят, чтобы обязательно была звезда.... "
И он им помогает - вот они чудеса и не только ))) - беременности на фарматексах и презервативах, в неблагоприятные дни и т.д., даже на таблетках!!!! Здоровская мысль!! Скажи мужу, что он - умничка!!!
14.01.2009 23:50:19, sweetanok
Лотос
ой. я прослезилась! Взяла свою Олюську и прижала к себе. Как долго я её ждала! а уж, кто знает, как она меня ждала?!
15.01.2009 10:32:05, Лотос
Я тебе секрет открою - стало мне грустно в связи с последними моими волнениями и меня прямо потянуло в твою регу, "побежала" :-))) открыла фотки, посмотрела на твою радость и стало хорошо и спокойно!!! Пусть твоя Олюся будет здоровой крепкой девочкой. Пусть вместе в братиком дарят тебе столько счастья, сколько ты сможешь принять ;-)
15.01.2009 11:14:32, sweetanok
КошМарочка
я уже больше 4-х лет поражаюсь этой его Мудрой мысли...

а про шансы ..
вот
http://koshmarochka.­livejournal.com/1171­.html
15.01.2009 00:42:26, КошМарочка
Здорово написано ))) А я как раз сижу и думаю, на каком блоге полезнее жить - здесь blog.ru или в ливжурнале... На первом вроде все как-то проще, а второй популярнее, но столько непонятного - ррр Не пойму, как сделать, чтобы записи показывались свернутыми...
15.01.2009 01:25:21, sweetanok
rushka
Когда текст напишешь, его выделить надо (выделить только то что хочешь чтоб под катом оказалось, остальное оставить) и нажать кнопку, для которой вылезает подсказка "врезка ЖЖ"
там все несложно оказалось, я недавно осваивать начала правда, но пока нормально :))
15.01.2009 12:48:39, rushka
Спасибо, попробую
15.01.2009 16:17:50, sweetanok
В первом браке отсутствие у нас детей было одним из решающих факторов в разводе. вернее, это как-то повлияло на наши отношения, хотя я не было на 100% виновата в данном вопросе. И вот уже потом, когда развелась, когда имела парочку МЧ, с которыми жила и не предохранялась, но не беременела, я стала бегать по врачам. Вроде тоже никто ничего не нашел особенного, пролечили мелкие болячки, но ожидаемого результата - беременности - не имелось. Вышла замуж во второй раз, после первого развода прошло 8 лет. И снова, никакого предохранения, и снова ничего. Врачи руками разводят, я просто зациклена на ребенке. У мужа второго проблем в этом плане не было, он обследовался, да и в первом его браке был ребенок. Потом нашла случайно совершенно врача, который обнаружил серьезную проблему у меня, даже прооперировали меня, практически лишив одного из яичников. Просидела год на гормональных, восстанавливалась после операции. Еще год активной половой жизни в нужные дни с замерами температуры по утрам и слезами, когда приходят месячные. В какой-то момент наступила черная полоса в нашей жизни, мы с мужем не стали думать о ребенке, решали совершенно другие проблемы, я перестала высчитывать нужные дни, секоса почти и не было, голова просто была забита чем-то очень важным на тот момент. И опачки! в первый раз моей жизни у меня задержка! После 13 лет начала половой жизни! Я не верила своим глазам, когда увидела 2 заветные полосочки. Когда в первый раз была у гинеколога, чтобы встать на учет, она спросила о моих заболеваниях, в том числе детских, проблемах со здоровьем. Помню говорю ей, Да я здорова, как лошадь, но вот только проблема забеременеть. А она отвечает - Ну теперь-то этой проблемы у вас нет?! И тут я ясно осознала - что да, такой проблемы у меня больше нет!!! Через 3 года забеременела во второй раз. Тоже не предохранялась совершенно. Родила второго и подумала - Надо бы теперь научится предохранятся. А ведь я никогда этого и не делала в жизни! Пришлось в возрасте под 40 изучать литературу на эту тему, советоваться с врачами.

Так что, девушка, не надо так расстраиваться. Попробуйте отложить данный вопрос в сторону. И не гневите Бога, что он шлет вам испытания. Это просто испытание вашего тепения, а никакое не наказание за грехи. Забудьте об этом, займитесь чем-то еще, увлекитесь каким-то хобби. Короче, все мысли о ребенке в сторону. У будет вам и ребенок и щастье!
14.01.2009 22:16:53, kto-to
Не надо отчаиваться. У меня подруга 3 года в браке пыталась завести ляльку, развелась, в гражданском браке 2 года тоже ничего не получалось. По врачам без конца бегала, обследовалась, без толку. Потом расслабилась, отпустила ситуацию и забеременела. Я год пытаюсь забеременеть, пока не получается, но я и не обследовалась еще толком. Вот планирую как следует заняться этой проблемой в самом ближайшем будущем.
И верю, что малыш меня найдет :)
Не настраивайте себя на негатив.
14.01.2009 21:27:45, live13
babka.v.kedah
Девочки, вы уж простите - но в основном пытаются "встряхнуть" и "разозлить" и т.д. наши молодые мамочки или будущие мамочки, у которых родились или скоро родятся те долгожданные детишки, которых мы тут вместе ждем. Ну поймите - вы уже этот путь прошли, а мы еще нет. Может быть, вы опытнее, и вам виднее, но вспомните ваши ощущения, эмоции, чувства. Ну неужели вам не было иногда плохо и больно? И вы как атомный крейсер, тараня льды в арктике бесплодия?? Вот Лена, например, вообще, помнится, не переносила многочисленных разговоров о чувствах, переживаниях и т.д. на форуме - только про анализы, анамнез и намеченный путь лечения. Лен, я думаю, ведь не просто так? Просто не хотели бередить себя, наверное, хотя бы частично? Человек явно на пике депрессии, его нужно, прежде всего, выслушать и посочувствовать, и дать понять, что он не один такой, что он не моральный урод. Например, я начинаю ощущать, что у меня снова начинает лезть депресняк. И может быть, я скоро тоже приду к вам и буду плакаться на примерно похожую тему. Пжлст, не надо меня бить по голове кувалдой и кричать, что это мне во благо, хорошо?

Дорогая автор, я вас отлично понимаю. У меня тоже бесплодие уже неясного генеза (эндокринный, по-моему, снялся сам собой). Уже год и почти 3 месяца. И тоже уже начинаю спрашивать у мужа - а что если у меня совсем не получится родить? Ты меня не бросишь? Ты меня будешь любить? И плачу, и молюсь, и обижаюсь даже иногда на Боженьку, ну что сделаешь, все мы люди. И честно - я не знаю лечение. Все равно, даже если отвлечься, циклом это придет снова. И плачу иногда, когда смотрю рекламу с детками (особенно Сони Бравия, почему-то меня трогает :). По-моему, если делаешь (стараешься делать все), главное - иметь возможность выговориться, поплакаться, как-то более-менее смириться на время, и продолжать жить дальше. Это черная полоса, она пройдет, и вам станет лучше, чесслово :)
14.01.2009 21:23:27, babka.v.kedah
Лотос
ОК, не буду. Мне просто изначально не понравилась позиция автора. Её спрашиваешь: "а что вы сдавали?", а она самоуверенно отвечает: "всё". Ну вот как на такое реагировать? Ну вот и получился такой стиль ответа. Нечаянно :(
15.01.2009 10:21:38, Лотос
Я раньше спокойно реагировала на чужих детей, да на детей друзей тоже и сейчас спокойно-тискаю с удовольствием. Но вот недавно я волей судьбы оказалась в детской поликлинике(манту взрослым временно там делали)... Я от себя не ожидала.. Я еле-еле себя сдерживала, чтоб не разреветься прямо в очереди, глядя на годовалых малышей с мамами и папами... Спасибо, что Вы меня понимаете. И девушкам спасибо-они тоже помогли. 14.01.2009 23:51:38, бываю тут
Арсенка
Девушка, миленькая, здесь, в этой конфе Вас все прекрасно понимают, так как практически каждая девочка, пишущая сюда хлебнула в той или иной степени свою чашу горя. И у многих, в том числе и у меня был период, когда при взгляде на младенцев слезы наворачивались. Но мне очень хочется, чтобы Вы попытались понять только одну вещь - ваша ситуация очень далека от "конца света". Более того, Вас даже не наказывает никто, Вас просто учат немного быть терпеливой. У Вас на месте все женские органы, у Вас не находят никаких серьезных заболеваний, срок - всего два года - это совсем немного, многие пары не могут по три - пять лет забеременеть, потом у них рождаются дети и не по одному. Поверьте мне, "старой тетке" - у Вас шикарные перспективы на будущее. Ведь когда Вы ищете работу и сразу не находите - так не паникуете, когда вы захотели выйти замуж и сразу не нашли "того" мужчину, Вы просто терпеливо шли дальше. Так почему же Вы считаете, что ребенок должен появится сразу, как Вы захотели???? Все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать. Займитесь поиском "своего" доктора, наблюдайтесь только у одного врача, а не у разных, сдавайте анализы и все обязательно прояснится.

Я этим летом ездила на море в санаторий, напротив нашего санатория был санаторий детишек с детским церебральным параличом. Я каждый день видела мам уже достаточно больших детей - по 13 - 15 лет. Мамы возили этих детей на колясках на море. Дети даже не держали голову. Многие из них были к тому же слепые, глухие и полностью парализованные, естественно, что головной мозг у них был полностью атрофирован. Вот это НАЧАЛО КОНЦА СВЕТА. Их мамы растят их одни, мужья давно бросили, у них нет средств к существоваванию (путевки в тот санаторий бесплатные), у этих детей нет вообще никакого будущего, у мам - тем более. Вы только на минуту себе представьте - как это - ведь к этому ребенку мама полностью привязана, за таким надо ухаживать во всем... Или наберити в Яндексе слова Саша Амелин и почитайте историю его рождения и все что с ним и его мамой сейчас происходит.

Никогда не говорите, что хотите чего-то любой ценой - цена может оказаться очень высокой.

Еще раз - у Вас очень хорошие перспективы на будущее.
15.01.2009 12:08:51, Арсенка
Вы извините, немножко резко, наверное, получилось...Я просто хотела сказать, что "особые дети" - тоже дети и тоже могут приносить радость. 15.01.2009 16:58:11, мама ребенка с ДЦП
Арсенка
Вы просто почитайте внимательно что пишет автор - "без детей жизни нет, нет в жизни счастья без них, ничего не имеет смысл". Это при том, что Автор здоровая молодая женщина. Очень хотелось до нее донести какие бывают действительно несчастья, чтобы она поняла, что ее ситуация просто призывает быть немного терпеливой. 15.01.2009 17:32:53, Арсенка
Офф, конечно, но зря вы так про начало конца... Не все мужчины оказываются слабыми, многие остаются в семье и любят своих детей. И насчет будущего мам "особых" малышей - не все так плохо, некоторые еще деток рожают и живут счастливой семьей.
"Никогда не говорите, что хотите чего-то любой ценой - цена может оказаться очень высокой" - тут с вами соглашусь, причем это относится не только к рождению детей.
15.01.2009 16:49:59, мама ребенка с ДЦП
Арсенка
Ради Бога, извините, я вовсе не хотела никого обидеть. Я брала не конкретную ситуацию, а самую крайнюю, из того, что видела сама, когда ребенок безнадежен совсем и когда мама осталась одна без средств к существованию. Именно этой ситуацией я хотела показать автору, что ее жизненная проблема - вовсе не проблема, что бывают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОБЛЕМЫ, которые невозможно решить.

А то, что у "особых детишек" жизнь тоже наполнена радостями и то что их мамы также как и мамы обычных детей получают радость от их взращивания - это безусловно. Повторюсь, что именно ДЛЯ АВТОРА я взяла совершенно бесперспективную жизненную ситуацию. Еще раз извиняюсь, если кого невольно обидела.
15.01.2009 17:29:56, Арсенка
Это вы меня извините, немного не так поняла.
Я с Вами во многом согласна, вы пишете очень мудрые вещи...
15.01.2009 19:12:44, мама ребенка с ДЦП
Я вроде такого не говорила. Или плохо выразилась... 15.01.2009 17:23:09, бываю тут
Виноград
Безусловно, Вы правы. С человеческой точки зрения. Но автор чуть ли не в каждом своем ответе спрашивает: что еще можно сделать? куда бежать? хелп ми! и мы попытались ей помочь ДЕЛОМ, понимаете? кто-то ссылку дал, кто-то из Питера какие-то наводки на врачей...Ну вот что толку сидеть тут и слезы лить? В моем окружении три (!) пары, у которых не получается с детьми. Наши близкие друзья и родственники. Так вот я им всем "сдала" координаты своих врачей, все явки и пароли и постоянно пинаю, чтобы шли и дальше обследовались. И знаете, как они мне благодарны за эти пинки! Сами говорят! Иногда и подтолкнуть кто-то должен...Что, конечно, не отменяет сочувствия и слов поддержки в нужные моменты.
14.01.2009 21:42:50, Виноград
Арсенка
Наташ, полностью с тобой согласна!!!

Как раз проблему автора я прекрасно понимаю и прекрасно понимаю как автору тяжело и больно - я тоже в свое время сюда приходила с болью и плакалась. НО! Автор пишет, что ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ, что ЭТО САМОЕ УЖАСНОЕ В ЖИЗНИ и все в этом духе (ну это я не цитирую, а своими словами). Я и пытаюсь объяснить, что 2 года бесплодия - это совсем не конец жизни, что не надо гневить Бога такими словами, а лучше взять себя в руки и идти к врачам и сдавать анализы.
14.01.2009 21:50:06, Арсенка
mama Miya
+ много! 15.01.2009 00:12:42, mama Miya
Ппкс
14.01.2009 21:42:44, Olyasha
Я хочу ребенка 18 лет, а иду к этому 11 лет, шаг за шагом. За это время от мыслий я хочу ребенка прямо сейчас, без этого я не могу жить, от стенаний и метаний я пришла к тому что пишу ниже. Удачи:)
14.01.2009 18:58:53, Hanni
Я посмотрела-Вы тоже из Питера. Не подскажете, может знаете РЕАЛЬНО грамотных врачей в нашем городе? 14.01.2009 19:05:29, бываю тут
не знаю, у меня были не гинекологические проблемы. просто про первый мед знаю Посмотрите ниже я оставила ссылку и ответила по теме
14.01.2009 19:09:08, Hanni
Спасибо 14.01.2009 19:11:27, бываю тут
Виноград
Извините, а можно личный вопрос? Конечно, можете не отвечать, если вопрос вас оскорбит. Вы замужем по линейке 1 год 8 мес. А к ребенку идете 11. Это как?
14.01.2009 19:00:51, Виноград
это выйте замуж, потом годами ждать пока забеременею, не по мед вещам, а потому что муж очень хотел ребенка, только вот не сейчас. Потом смерть малыша на 5 недели от зачатья, срывы и прочее, потом второй мужчина и т д. 11 лет я выбирала мужчину от которого ГОТОВА была родить и который хотел иметь детей прямо сейчас, это был основной критерий. в итоги в моей жизни есть 3-й мужчина с которым с августа мы "делаем" ребенка (грубо но по существу) не планируем, не клинемся что просто сегодня нельзя, но вот через 3 дня, когда насморк пройдет и т д...
Сейчас когда все в первом круге проверено и идет 6 месяц, а беременность не наступает мне много проще переживать начала М, чем тогда. Хотя возможно это мудрость.
Рожать от первого встречного я тоже думала, по сути мой любимый сейчас - это как раз такой встречный, от которого я просто решила родить, а оказалось что это мое счастье :)))
14.01.2009 19:18:52, Hanni
Лотос
Здесь было много случаев, когда у супругов не получался ребёнок, а потом бац и что-то случалось с мужем: развод и даже, однажды, несчастный случай. Сразу же появлялись мысли: неспроста детей-то не было. К лучшему оно было.
Видимо те мужчины действительно были "не ваши" :) Желаю, чтобы на сей раз всё получилось! А то, что полгода не получается, так возраст у нас такой :) У меня тоже: даже при чётком отлове овуляции и неплохой фертильности получалось на сроках от 4 месяцев до полугода.
Вот-вот у вас получится, вот увидите! :)
14.01.2009 19:58:24, Лотос
я рада что все так получилось :) у меня еще и мужу 47 :)
14.01.2009 20:09:22, Hanni
Арсенка
47 - нормальный возраст, моему скоро 49 стукнет, а в плане детопроизводства еще многие молодые могут позавидовать:))) 14.01.2009 21:51:20, Арсенка
я же не говорю что плохой :)) но просто может все немножко медленее:))
14.01.2009 21:56:31, Hanni
Арсенка
У меня этот второй муж, а младший сын - наш общий ребенок. А вот я у своего мужа первая жена и это его первый сын, который родился, когда мужу было 45 лет. Кстати, наш сын - прерванный половой акт. После него была еще одна беременность (правда неудачная, но это по другим причинам) - и тоже беременность - прерванный половой акт в безопасные дни:))) 14.01.2009 22:00:26, Арсенка
:))) Здорово.
14.01.2009 22:09:40, Hanni
Виноград
Присоединяюсь к пожеланиям!
14.01.2009 20:09:17, Виноград
Арсенка
Значит так - отставить панику! Два года - не срок! Я здесь писала перед праздниками про свою подругу, которая недавно родила. У них с мужем была похожая на Вашу история, только старались они ПЯТЬ ЛЕТ. Обошли всех врачей, сдали все анализы возможные и невозможные - врачи разводили руками - бесплодие неясного генеза - ничего у них не находили. Ее посылали на лапараскопию, а потом ей грозило ЭКО. И когда она совсем отчаялась, записалась в ЦПС к врачу по невынашиванию, в том цикле еще и заболела, пила сильные антибиотики, делала ремонт в квартире и думала о чем угодно, только не о ребенке, именно в этом цикле она и забеременела. 28 декабря у нее родилась здоровая девочка, рожала сама.

Если по-существу, то, напишите, какие конкретно анализы Вы сдавали и какие обследования проходили - здесь много народу, который сможет посоветовать непосредственно по обследованиям.

А теперь самое главное - НЕ ГНЕВИТЕ БОГА!!!! Вы считаете, что два года бесплодия это испытание???? Девушка, миленькая, испытание - это когда умирает твой близкий человек, это когда твоему ребенку ставят диагноз онкология, когда гибнут дети. Никогда не говорите то о Боге, о чем Вы написали. Поверьте, что то, что у Вас есть любящий и любимый муж, что Вы молоды и здоровы, у Вас есть средства к существование - это уже очень очень много в этой жизни. Есть люди, навсегда прикованные к инвалидному креслу, в жизни очень много есть страшных вещей, но Ваша ситуация к этой категории не относится. Не наговаривайте на Бога. Он лучше Вас знает что кому и когда. Всему свое время.
14.01.2009 17:58:37, Арсенка
ППКС! Полностью согласна.. 15.01.2009 16:54:52, мама ребенка с ДЦП
ППКС! особенно про испытание и 2 года 15.01.2009 12:01:32, Mandarinka
FioreJu
Как всегда в точку!
15.01.2009 01:54:46, FioreJu
++++++++++++
14.01.2009 19:57:41, sweetanok
Лотос
+1 Гневит Бога, точно.
14.01.2009 19:54:06, Лотос
Ппкс 14.01.2009 19:47:27, Et Cetera
Виноград
ППКС, как всегда.
14.01.2009 18:12:04, Виноград
Да, вот про "думала о чем угодно, но только не о ребенке"-в это мне слабо верится. Секс-то был, а как можно при этом не думать? Вот бы мне научиться! Я и стараюсь не думать, не надеяться, но мысль все равно приходит в ином обличии "не думай об ЭТОМ, все равно не получилось". 14.01.2009 18:08:18, бываю тут
Та я
ну тогда думайте до полного изнеможения, жалейте себя
14.01.2009 22:44:11, Та я
Арсенка
А Вы думаете, что за пять лет бесплодия моя подруга в панику не впадала???? Впадала, да еще как... И депрессия была, и у психолога лечилась, просто такой момент у нее настал, что сил не стало переживать. 14.01.2009 18:12:37, Арсенка
babka.v.kedah
Помнишь, в Красотке диалог? :)
- Есть девочки, которые завязали и нашли свою любовь.
- А ты сама таких знаешь?
- Да конечно, сколько хочешь... *задумалась* Мать ее, Золушка!

Когда очень долго слышишь про подругу подруги или знакомую знакомой - это здорово, но как будто не в реальной жизни и уж точно не с тобой.
15.01.2009 15:49:55, babka.v.kedah
Lucretia
+1000 16.01.2009 09:37:08, Lucretia
Да, Вы правы. Бывает хуже, и намного. Но вот только жить без ребенка я не хочу... И это правда, я не кривляюсь. Для меня это ВСЕ. Любимый и любящий муж. Да. А будет лди он таким же, когда поймет, что НИКОГДА со мной у него не будет детей? А ему важен ЕГО ребенок и я его понимаю. 14.01.2009 18:04:15, бываю тут
Пионерка возвращается:)
Очнитесь! вы перечитайте,ЧТО вы написали-то!!!!
такими словами не стоит бросаться.
"жить без ребенка я не хочу..." - такими вот фразочками вы ставите под угрозу свою жизнь вообще. Помните: "бойтесь исполнения желаний".Это то самое и есть. Бог может и услышать....Это не шутки. Это не магия. Это просто жизнь. Можно назвать это НЛП. Но какая разница.
15.01.2009 18:48:27, Пионерка возвращается:)
Арсенка
Это называется много проще - материализация мыслей. Я ухожу из темы - Автору одно - она о своем - даже не хочет попробовать услышать то, что ей говорят. Жаль, что человек не пытается помочь сам себе. Тогда для чего топик заводила? Чтобы сама с собой поговорить? Автору желаю побыстрее выйти из этого психологического состояния, желательно с помощью профессионального психолога. 15.01.2009 19:19:03, Арсенка
Зря вы так думаете. 15.01.2009 19:29:58, бываю тут
Пионерка возвращается:)
расклинивайте голову свою...
кстати, моя психолог из ЖК 11 лет ждала второго ребенка. Не давалось ей. Почему - она и сама не знает. Женщина изумительная и как человек и как специалист...А потом ей дали. Родила мальчика на Пасху ( я потом выяснила, что она верующая ). Заслужила служением и смирением.
15.01.2009 20:09:51, Пионерка возвращается:)
Пионерка возвращается:)
я-то в курсе:))
я тож , пожалуй, пойду.
Хочешь быть счастливым - будь им!
15.01.2009 19:24:37, Пионерка возвращается:)
Арсенка
Еще раз искренний мой Вам совет - не гневите Бога. В этой жизни можно изменить все, кроме смерти. Ваша ситуация небызысходна. Вы ЭКО пробовали? Думаю, нет. А там, заметьте, такие же Ваши детишки рождаются, только им немного помогают в пузико залезть. В чем Ваша безысходность??? Вы далеко не все варинты испробовали, Вас внизу спросили - конкретно назовите ЧТО СДАВАЛИ. Поверьте, в этой конфе есть очень опытные и грамотные в этих вопросах девочки, которые хлебнули столько горя, что Вам и в страшном сне не приснится, у них очень большой опыт по врачам и анализам, они могут дать РЕАЛЬНЫЙ СОВЕТ куда и к какому врачу лучше обратиться. 14.01.2009 18:16:15, Арсенка
Я знаю, я тут уже давно, но больше читаю, чем пишу. На ЭКО у нас нет таких бешеных денег. А если и оно не получится? Как не свихнуться?!!! 14.01.2009 18:19:35, бываю тут
NatalyaLB
делать еще раз, и еще раз.... деньги - искать где заработать, вообщем, кто ДЕЙСТВИТЕЛьНО хочет ребенка, тот находит пути 26.08.2010 10:50:05, NatalyaLB
а ЭКО за счет бюджета, ВЫ читали об этих программах?
14.01.2009 19:02:27, Hanni
Нет, слышала... 14.01.2009 19:05:50, бываю тут
Арсенка
Вот опять... А говорите, что все попробовали... В конце-концов и кредит можно взять на ЭКО, не слишком там большая сумма. 14.01.2009 19:07:11, Арсенка
Лотос
вот хоть убейте: я не понимаю фразу: "всё проверяли". Всё - быть просто не может. Это такой огромный набор. Посмотрите в ЧаВо по планированию сколько там всего. И это ещё без учёта конкретной пары. Например, HLA типирование делали? Тесты на совместимость? Параметры свёртываемости крови все смотрели? Мутация 21 гидрооксилазы? Да масса всего.
Никогда не поверю, что всё можно проверить.
Не надо отчаиваться!
Не надо паниковать.
Надо просто жить, придумывать себе интересы и потихоньку паралельно, посещать врачей и планировать-планировать,планировать.
И потом, вам что важно: РОДИТЬ или РЕБЁНОК?
Ребёнка можно получить не только рождением. Можно усыновить.
14.01.2009 17:56:56, Лотос
Мне важно РОДИТЬ РЕБЕНКА. 14.01.2009 18:05:04, бываю тут
Лотос
ЭКО, сурогатное материнство - есть варианты. Вы я так поняла даже не пытаетесь вникнуть в проблему, а всё на Бога валите.
2 года - это не тот срок, после которого стоит убиваться. Ещё не время опускать руки.
14.01.2009 19:53:46, Лотос
Да вникла я в проблему! Суррогатное материнство, говорите... А если мать решит оставить ребенка себе?! КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ЖИТЬ?! И это несравнимо даже с неудачной беременностью или потерей ребенка, которые так и так могут случиться. Вы хоть на толику себе можете это представить, имея двоих детей(я знаю, какой ценой Вам досталась дочь, я говорю-бываю здесь периодически, специально ни за кем не слежу, просто так получается). И это не отговорки, поверьте. ЭКО я приемлю, но хочу сначала сделать ВСЕ, а уж потом, от безысходности... Потому что и оно гарантии не дает. 14.01.2009 20:03:30, бываю тут
Лотос
Прекрасно вас понимаю. Т.к. сама не пошла бы на усыновление или сур.материнство. Но я пока не увидела, что вы делаете ВСЁ. Пока вижу, что вы впали в отчаянье и говорите что кто-то свыше виноват в ваших бедах. Вот и пытаюсь немного вас встряхнуть :) Придать, так сказать, верное направление. Пусть немного жёстко, но это для того, чтобы вы перестали жалеть себя и впадать в уныние. Злость полезна, если она заставит сдвинутся с места. "А ну-ка докажу я этим всем зазнайкам, что я тоже смогу в этом всём разобраться и родить всем врачам назло" :)))
14.01.2009 20:09:51, Лотос
Знали бы Вы, сколько раз я так делала... Сколько надежд у меня было! Как я БОЯЛАСЬ залететь до свадьбы от мужа(дура:), в институте. Вам спасибо, что пытаетесь:) Я все равно ведь делаю, только вот обидно, что все мимо... 14.01.2009 20:12:53, бываю тут
Виноград
Мужа проверяли?
14.01.2009 17:34:14, Виноград
ВСЕ проверяли. 14.01.2009 17:51:11, бываю тут
NatalyaLB
не-а, не всё, ЭКО делайте, мне до ЭКО тоже говорили что " здорова", только на ЭКО стало видно, в чем проблема 26.08.2010 10:25:12, NatalyaLB
Виноград
Все из того списка, о котором пишет Лотос? И трубы, и анализы, и гормоны, и все остальное???
14.01.2009 18:10:47, Виноград
Трубы, анализы, гормоны, муж-да. Что еще можно сдать? Подскажите, если можно, подробно! Врачи говорят-ВСЕ проверили. А тут пишут какие-то слова незнакомые... Я хоть список себе напишу и врачей тыкать буду! А то так и будут темнить! 14.01.2009 18:13:57, бываю тут
Лотос
вот так. Знчит слова незнакомые. А это ведь самое элементарное, чего мне первое в голову пришло :(( А говорите: "всё".
14.01.2009 19:59:48, Лотос
Это врачи так говорят. А мне что еще делать, если я ничего не понимаю лучше их? Я и здесь спрашивала, мне сказали-гемостаз сдать и больше ничего не сказали. Я еще не сдала, не знаю, где, буду искать. А что еще? То, что по ссылке? 14.01.2009 20:06:32, бываю тут
Солнечный Зай
Можно тоже встряну? Просто лично мне странно слышать, что имея 2 года безрезультатных попыток забеременеть Вы так ничего и не понимаете в процессе зачатия, говорите о незнакомых словах, не разбираетесь в вопросе. Можно про себя? Да, неверное, я раздражающий скорее пример (у меня получилось хоть и не сразу, но достаточно "малой кровью"). При этом сколько же я теперь знаю!!! А не задумывались, почему Лена Лотос или Таня Эт Сетера СТОЛЬКО знают обо всем этом??? А я задумывалась: люди сталкивались с проблемами, люди изучали вопрос и находили решение. Как можно верить или не верить врачу, если для тебя то, что он говорит - темный лес и незнакомые слова? Да, есть такая позиция - мол, на то они и врачи, им виднее. Но оправдывает ли она себя??? В Вашем случае явно нет. Это повод изменить подход и изучить вопрос от и до. Постепенно. Сначала ЧАВо - тщательно (раз давно читаете форум), потом у Вас наверняка возникнут дополнительные вопросы, потому что там хоть и обширная, но достаточно общая информация. ВОт тогда и идите и ищите поиском в инете дополнитиельную инфу. Ее будет много, она будет противоречивой, да... не без этого. Но это дополнительный повод попробовать РАЗОБРАТЬСЯ, неясные для Вас вопросы обсудить с врачами, выслушать их мнение, приложить ко всей информации свой здравый смысл и т.п.
Ваше эмоциональное состояние сейчас сильно перевешивает разум. Это не есть полезно для дела. Вы все думаете "а вдруг никогда, а вдуг а вдруг"... И что? Эта мысль хоть как-то приближает Вас к долгожданной цели? вряд ли.
А изучение вопроса самостоятельно - очень даже бюджетный процесс, раз вопрос денег для Вас актуален. Куда экономичнее сначала изучить все, а потом идти к врачу и задавать вопросы, получать направления на те или иные анализы. У Вас хоть будет понимание, просто из Вас деньги выкачивают или реально пытаются помочь...
15.01.2009 11:11:09, Солнечный Зай
mama Miya
простите, автор... вот не хотела я встревать, но не смогла умолчать. Прочитав ветку, вижу, что Вы не сделали НИЧЕГО. а именно, Вы не сделали самого главного - Вы НЕ ВНИКЛИ в свою проблему.спасение утопающих....ну, мы все знаем...разберитесь в проблеме сами. пусть это станет вашим хобби, например. и тогда сразу будут отсеиваться врачи, которые не могут вам помочь. останутся самые грамотные и опытные. а на неграмотных троечников вы не будете тратить свои драгоценные циклы.
Что "все" вы сдали? то, что посоветовала Вам тётя Клуша из ЖК? другая тётя из левого платного центра?
Эко было? сколько "светил" с удачной практикой вы посетили? Возможно, за мечтой надо поехать в другой город, или в другую страну? делали это?где те врачи, чья репутация славится по всей стране? вы с ними уже познакомились? короче, пока Вы не имеете оснований впадать в отчаяние, хортя Ваше состояние я прекрасно понимаю. нервы сдают, кажется, что белый свет кончился. Но это не так! еще много есть над чем поработать!
все будет хорошо! ПУСТЬ!
15.01.2009 00:11:27, mama Miya
Виноград
Я ж вам ссылку дала! Собирайте инфу проврачей, чай не в деревне живете глухой - и со списком этим вперед, к тщательно выбранному доктору. С ним намечаете план дальнейшего обследования и лечения (по результатам). ИМХО, все предельно ясно, ЧТО надо делать. Удачи вам!
14.01.2009 20:11:44, Виноград
Да, я скопировала, спасибо! 14.01.2009 20:13:54, без реги
Виноград
Список есть тут, в ЧАВО. Это девочки вам подскажут, где конкретно смотреть. По поводу ЭКО - есть трубы и сперма в порядке, можно инсеминацию попробовать, это намного дешевле.
14.01.2009 18:47:59, Виноград
А гдетеперь ЧаВо? Я в этой новой версии ничего найти не могу... 14.01.2009 19:03:44, бываю тут
Виноград
14.01.2009 19:19:18, Виноград
Арсенка
Вам желательно найти грамотного врача и у него полностью провериться. Спросите у девочек, кто лучший по этим делам, они подскажут. 14.01.2009 18:38:17, Арсенка
Да видала я этих врачей, куда уж грамотней, чем из первого МЕДа?(питер наш). Все, разводят ручками. Никто даже не заикнулся про те другие анализы. Вот я и спрашиваю-как еще у девочек спросить? Только тут могу... 14.01.2009 18:41:55, бываю тут
rushka
надо идти не в Клинику, а к Врачу. Знаете было очень показательно - пошла я по направлению из ЖК в ММА им. Сеченова. Известнейшее место, надо заметить. Поскольку к кому идти - не знала, в регистратуре попросила записать к специалисту по невынашиванию. Записали. Ну три часа в очереди (я заметьте была второй) - это еще полбеды. Но то что было потом - это просто смех сквозь слезы. Очень внимательно (спасибо и на этом) меня выслушав и прочитав все мои анализы (целая пачка, у меня 3 (!!!) неразвивающихся беременности в анамнезе после удачно рожденного ребенка доктор делает резюме:
1. Пьем витамины (фолиевая и Е, ничего против не имею)
2. Делаем УЗИ (в принципе тоже ничего против) в начале и в конце цикла)
3. Перестаем предохраняться. Как увидим полоски - приходим
Я вышла, посмеялась - и больше к нему не пошла. Не знаю чем это объяснить. Возможно юноша просто неопытен. А возможно он считает что забеременею - там и посмотрим. Но я-то ТРИ раза уже через это прошла. И эксперименты на себе ставить, которые скорее всего закончатся очередной замершей и чисткой - не дам и все тут
15.01.2009 13:46:06, rushka
кстати про Питер.
1. Первый мед - это не показатель. Я к ним не хожу, потому что знаю уровень компетенции отдельных врачей там и отношение к пациентам, не по наслышки.
2. как раз в Питере у Вас есть все шансы сделать ЭКО бесплатно
3. сходите на Питерский сайт http://littleone.ru/­
14.01.2009 19:07:10, Hanni
Арсенка
Значит Вы были не у ТЕХ врачей. Выбор грамотного врача - это не так просто. Таких врачей мало, их надо искать через опытных знакомых. Видите, а говорите, все перепробовали. Почитайте список внимательно - он составлен из личного опыта девочек, а потом ищите СВОЕГО врача. Рано Вам руки опускать, очень рано. И в церковь сходите, прощение попросите за неверие и за обиды, Бог дает всем кому надо в свое время. 14.01.2009 19:02:09, Арсенка
Чтоб просить за неверие, надо поверить сначала, да и вообще, чтобы переступить порог церкви... А мне это всегда было сделать сложно и... неприятно, что ли, еще с детства(ну тогда кое-кто своей набожностью напрочь отбил у меня это желание), хотя тогда я верила, что Он есть и что Он меня не обидит. Да я и сейчас верю, не хочу, но верю(почему???) Привыкла, наверно, верить.. 14.01.2009 19:09:31, бываю тут
Лотос
В этом я вас ещё могу понять. сама не верю и в церковь не хожу.
Но если вы на Бога не надеятесь, и сами ничего не предпринимаете для того, чтобы получилось, то на что же вы расчитываете? Кто действительно озадачивается, по врачам годами ходит, а не один раз к одному в одну клинику.
Не по врачам так, на худой конец, хоть по церквам, к Матронушке или ещё куда. Вера иногда чудеса творит. Научно доказано: эффект плацебо :))
А под лежачий камень вода не течёт.
14.01.2009 20:02:33, Лотос
Да какой лежачий камень, что вы! Какая одна клиника?! Я прошла от консультации до Отта и первого МЕДа, куда еще в нашем городе идти? Была и в частных клиниках, и у врача по знакомству. И везде один ответ-или сама, или ЭКО. Мне и прижигание делали, и трубы смотрели. "ничего не далать", ага:( 14.01.2009 20:09:52, бываю тут
Кстати, а когда муж в последний раз спермотограмму делал?
14.01.2009 20:21:55, Hanni
Год назад 14.01.2009 20:23:56, бываю тут
посмотрите, много интересного для себя прочла
14.01.2009 20:48:35, Hanni
Лотос
проверьте генетику, аутоимунные факторы, совместимость супругов. прижигание вообще не имеет никакого отношения к зачатию. а точнее оно вообще уменьшает шансы.
14.01.2009 20:16:54, Лотос
Ну, лейкоплакия с ВПЧ онкогенным, думаю, их тоже не повышает... Мне лазер делали. Врач сказал-гнездо инфекции надо удалить... 14.01.2009 20:21:17, бываю тут
Лотос
ВПЧ (хоть онкогенный, хоть нет) не имеет к зачатию НИКАКОГО отношения. Более того, он не лечится. Вы прижгли - только косметический марафет навели. ВПЧ никуда от вас не делся.
Я же говорю: вы не в теме совершенно :(((
15.01.2009 10:25:33, Лотос
Да я знаю это, знаю! Меня еще кололи чем-то сильным от него же и таблетки-кремы. Просто чтоб "загнать" подальше. 15.01.2009 17:26:35, бываю тут
Подавление ВПЧ - стандартный способ выкачивания денег из пациентов. ВПЧ для акушерства незначим. А вот само прижигание иногда даже негативно сказывается. 15.01.2009 19:14:38, Et Cetera
Я лично боюсь рака. Потому и пошла на это. У меня там все запущено было. То есть, видимо, несколько лет было, но я не знала, т.к. девушкой была. 15.01.2009 19:31:56, бываю тут
Виноград
Не имеет к зачатию никакого отношения.
14.01.2009 21:08:20, Виноград
Арсенка
А Вы себя заставьте и переступите, а там уже легче будет. 14.01.2009 19:39:50, Арсенка
Я не помню кто сказал-"Приемные дети, это наши родные, но по каким-то причинам рожденные не у нас."
15 лет поисков врачей, 15 лет слез и ожиданий, 15 лет сор и обид друг НА друга, 15 лет выкидывания денег на новейшие методики, 15 лет болезненных процедур.....6 мес оформления документов на усыновления, 4 мес поиск СВОЕГО ребенка, 6 мес входа в материнства, ....,9 мес беременности, 3мес токсикоза , И рождение еще одного СВОЕГО ребенка.Как сказала моя бабушка-ты доказала, что сможешь быть матерью, а если-бы и не получилось-бы-ТЫ ЕЮ уже СТАЛА.Детям 2г и 4г дни рождения -4 апреля и 5 апреля.Старший похож на мужа, младшая на меня.
15.01.2009 18:15:24, танка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!