Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда начинать пить Утрожестан

Девочки, пожалуйста, объясните: вчера вечером был ПА,t базальная сегодня утром 36,2, по всем признакам овуляция сегодня, сейчас сделала тест на овуляцию -положительный. Подскажите, пожалуйста, когда начинать вставлять утрожестан? Уже пора или нужно выждать какое-то время? Спасибо.
11.12.2008 13:43:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам всем большое за ответы. Подожду до завтра. 11.12.2008 15:35:17, TatjanaK
Солнечный Зай
удачи!!!
11.12.2008 16:19:48, Солнечный Зай
Буренка из Масленкино
Мне кажется, это только врач может определить, исхлдя из ваших анализов и длинны цикла. 11.12.2008 14:06:44, Буренка из Масленкино
А врач с какого времени назначил? Мне Дюфастон назначали с 16 дня. Просто так я ничего бы пить не стала. 11.12.2008 14:06:33, Весенняя кошка
Моя врач назначила вообще с 11 по 25 д.ц . Сейчас у меня 13 день, утрожестан не начала пить, т.к прочитала здесь, что принимать его надо после овуляции. Цикл у меня всегда 25-26 дней. А прогестерон мне нужен, своего не достаточно, и в 1 беременность принимала его до 16 недели. 11.12.2008 14:19:44, TatjanaK
babka.v.kedah
Вообще, его принимают для поддержки второй фазы цикла, так как он подавляет овуляцию. Я бы стала принимать только после О, вы абсолютно правильно сделали, на мой взгляд 11.12.2008 14:30:27, babka.v.kedah
Может подождать до завтра? Если О была (тест положительный), то завтра t должна повысится и тогда уж точно можно будет начинать. 11.12.2008 14:48:53, TatjanaK
babka.v.kedah
знаете, мой гинеколог прописывала мне его с 20 по 30 где-то день (у меня О была на 19) 11.12.2008 16:20:13, babka.v.kedah
Дня 3 после О в запасе есть, потому что яйцеклетка в это время еще не прикрепилась и где-то по трубе блуждает :)
Мне на 16 день назначали исходя из предположения, что О у меня на 14 день. Так что наверное правильный у вас подход - пить после подъема тем-ры.
11.12.2008 15:08:15, Весенняя кошка
rushka
соглашусь. не торопитесь 11.12.2008 15:17:42, rushka
Солнечный Зай
если для поддержки второй фазы (что разумно при такой длине цикла), то не по 25й день, а прямо до М! Прекратите раньше, сорвете беременность (возможную). Если О сегодня, то уже можно вставлять (потому что возможной побочкой собственно является именно подавление О, насколько я помню, поэтому применяют во второй фазе).
11.12.2008 14:26:22, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!