Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ЛГ

по результатам анализов выявили низкое содержание ЛГ и повышенное тестостерона
Болье пока волнует ЛГ - начиталась, что он влияет на овуляцию, но овуляция то у меня бывает, желтое тело после растет...
может это понижение быть временным и не влиять на зачатие?
11.12.2008 13:14:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vuamire
моя врач шутит, что результат анализа не стоит принимать как приговор ))) и говорит, что для того, чтобы сделать вывод о "недостатке" или "избытке" того или иного гормона его надо смотреть в динамике. ведь нормальным счиатется и то, что овуляция происходит не ежемесячно.
подруга, например, полгода сдавала анализы на один и тот же гормон, только после этого был подтвержден диагноз, поставленый до этого, как предварительый, но у нее, правда изначально был сложный случай,
11.12.2008 13:41:40, Vuamire
я тоже так считаю!)
через пару недель пойду пересдавать
11.12.2008 13:43:34, perl_a
Vuamire
лучше не через пару недель, а строго в один и тот же день цикла.
все гормоны лучше сдавать на 5-7 день (кроме прогестерона - на 22-й), и если потом смотрите динамику, то надо сдавать ежемесячно в тот же день цикла, что и предыдущие разы
11.12.2008 14:17:33, Vuamire
я сдавала на 2-й день, теперь надо на 22-й сдать, чтобы в разные фазы цикла, и через цикл попробую сдать
сли честно, то больше всего испугалась изменений в гипофизе(
11.12.2008 14:33:14, perl_a
Vuamire
я честно не врач, а просто "начитавшаяся", но прислушивающаяся к советам своего врача )))
если врач Вам говорит сдавать на 22-й день,значит надо на 22-й сдавать. им же виднее, что они хотят из этого анализа узнать.
а пугаться не надо. у меня подруга месяц назад родила, которой 4 года назад поставили диагноз беслодие не в самой плохой клинике. но главное, найти врача, которому веришь, в которого стоит верить и который верит в тебя)))
11.12.2008 15:26:46, Vuamire
ага!)
только это так сложно сделать... в смысле врача такого найти...
11.12.2008 16:47:32, perl_a
Vuamire
это точно!!!!!!!!! удачи. если моя оправдает доверие, сдам координаты))) 11.12.2008 17:14:58, Vuamire
Солнечный Зай
Насколько помню я, важно не значение само по себе, а СООТНОШЕНИЕ ФСГ к ЛГ. В норме 1-1,5, насколько я помню.
11.12.2008 13:34:58, Солнечный Зай
а здесь у меня разница вообще в 4 раза(
ЛГ - 1,61
ФСГ - 6,41
11.12.2008 13:42:24, perl_a
Солнечный Зай
согласна с автором выше:) конечно, это повод для обсуждения с врачом, но не приговор. Подруга успешно забеременела с таким же, как у Вас соотношением, уже 38 недель у нее, все путем:) Я от нее про все эти дела и знаю...
11.12.2008 13:44:16, Солнечный Зай
в любом случае, закупилась на этот цикл тестами на овуляцию, буду их внимательно изучать!) 11.12.2008 13:58:30, perl_a
Солнечный Зай
если поможет, то надежнее всего - фолликулометрия по УЗИ. Недешево и хлопотно, но надежнее тестов.
11.12.2008 14:15:08, Солнечный Зай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!