Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень хотим родить сына,две дочки уже ес

очень хотим родить сына,две дочки уже есть,можно ли прибегнуть для этого к искусственному оплодотворению,что и как для этого нужно и можно ли так "запланировать " близнецов?
10.12.2008 21:15:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
не знаю насколько это оправдано ИМХО, ведь вам предстоит гормональная стимуляция в таком случае, а это не очень хорошо отражается на здоровье женщины. Когда нет выбора, тогда понятно, что есть смысл на это идти, а так говорят, что только лет через 20-30 это станет безопасно для матерей.
11.12.2008 15:05:10, Мамантенок
КошМарочка
Зачем стимуляция то?
Тут достаточно сделать ЭКО с естесственном цикле. Тут же нет проблемы с овуляцией , созреванием и т.п.... Тут Совсем другой вопрос.
11.12.2008 17:24:02, КошМарочка
Может так получиться, что единственная як (при ЭКО в ЕЦ) возьмет девочковые хромосомы. Так что надо несколько як, что бы было из чего выбирать 11.12.2008 18:03:42, Фьюжик
интересно, вы хоть знате, что пол ребенка регулирует ТОЛЬКО сперматозоид???? В яйцеклетке НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ девочковых или мальчиковых хромоосом.Пожалуйста, молчите, если не в курсе азов генетики 13.12.2008 00:01:03, 11
rushka
хамить не обязательно. тем более анонимно 13.12.2008 13:43:54, rushka
Пожалуйста, не надо хамить:(((( Я имела ввиду, что она как раз "возьмет" их от сперматозида. Да, я училась в школе, поэтому - знаю. Извините, если не так выразилась. 13.12.2008 12:10:10, Фьюжик
блин...а как быть?вдруг опять девочка?как по другому "запланировать" сына? 11.12.2008 15:42:47, Нафанаилка
Rimusha
значит, Вам суждено быть прекрасной мамой ТРЕХ девочек)) Зачем идти наперекор судьбе из-за банальной прихоти иметь ребенка другого пола?:) Зачем Вам нужен мальчик? Ответьте сами себе на этот вопрос:)
1) Унаследовать семейный бизнес? - Так щас и тётки в бизнесе и во многих сферах рулят получше мужиков и зарабатывают подчас больше,и тачки водят и т.д. и т.п.:)
2) Иметь кормильца на старости лет? - Опять же, см. пункт 1:)
3) Продолжить фамилию? - Так это и одна из Ваших дочерей может свою фамилию не менять и одному из своих детей по согласию с мужем ее дать (или двойную).
Сейчас все возможно!
Ну назовите, назовите мне хоть одну ВАЖНУЮ причину, по которой просто ради мальчика надо идти на ИИ или ЭКО? Я понимаю, когда, скажем, по женской линии в семье возможен риск унаследования серьезной генетической болезни, тогда да, лучше рожать мальчика, и наоборот; а в Вашей ситуации причина в чем кроется?:)
Да и однополым детям веселее!
У моей мамы ТРИ брата! Но практически только она заботится о бабушке постоянно - одевает, денежку дает, кормит, помогает на ножках ногти подстричь (бабушка уже не гнётся совсем:(... А еще мама всегда хотела иметь хоть одну сестру, говорит, даже в жилетку поплакаться некому, хорошо, хоть доченька взрослая стала, есть с кем посекретничать:)
Так что, извините, честно, по большому счету не понимаю, какая по нашей жизни разница - мальчик или девочка?:) Все хороши по-своему, но вот исключительно ради интереса иметь ребенка другого пола прибегать к каким бы то ни было манипуляциям - грех, имхо.
И еще: лучше хотеть просто РЕБЕНКА, тогда все получится) Удачи)
11.12.2008 16:02:01, Rimusha
да мне то в радость девчонки,муж сказал будем до парня рожать,и я знаю-он сказал значит так и будет.а я ведь работать хочу и пожить для себя,отдохнуть там... 11.12.2008 19:59:03, Нафанаилка
ну вы работайте в перерывах между родами:) у меня вот у начальницы четыре дочери, и работе их наличие не мешает, и отдыху.
11.12.2008 23:38:32, кекс
Rimusha
ну да, молоденькая такая, тем более, а уже вон две погодки) Муж-садист что ли?:) Отсрочку надо бы взять у него хотя бы на пару лет: поработать, старших поднять немного на ноги)) А потом приступайте)) Куда спешить-то?:)
Удачи)
11.12.2008 22:19:17, Rimusha
спасибо))))да первая дочь от первого мужа,вот и решили "совместное произведение" создать,а до следующего ждем 3-5 лет,но все же 12.12.2008 08:02:53, Нафанаилка
Солнечный Зай
мужик сказал, мужик сделал:) жалко, что зачастую мужчины в вопросах пола ребенка такие негибкие... я знала одного такого - на трех девочках он все-таки угомонился!
11.12.2008 21:41:32, Солнечный Зай
мне с мужем повезло он и в воспитании помогает и в больницы с детми ходит и купает и пеленает...в общем молодец 12.12.2008 08:04:55, Нафанаилка
Солнечный Зай
а я не критикую ни в коем случае. У каждого свои "тараканы" так сказать. Иногда они проходят... чего и Вам желаю, потому что в противном случае это уж слишком сложный путь к ребенку без весомой необходимости (по состоянию здоровья я имею в виду).
12.12.2008 10:20:19, Солнечный Зай
У нас у знакомых после 4-х девочек подряд родился 1-й сын. Папа счастлив. Но они решили не останавливаться на достигнутом. Хотят 10 детей. Перерыв у мамы между родами 3 года. 11.12.2008 22:54:12, Roccy
молодцы что сказать!!!!!!!!дети это счастье 12.12.2008 08:07:01, Нафанаилка
Rimusha
не понимаю таких мужиков)) причем, пол-то от них зависит: сами девок ювелирно настругают, а потом жену до парня вымучивают))) При этом потом дочек любят больше сыновей) Фиг поймешь их)
Это хорошо, что твой (я на "ты", ок?:) знакомый на трех угомонился) А мы вот в "До года" как-то обсуждали одну семью (реальная семья, друзья одной нашей мамочки-конфянки), так там 6 девочек, причем, почти все погодки: папа очень сына хотел)) И на шести детях останавливаться не собирается)) А бедная мама - уже просто зомби, она иногда уходит ото всех в ванну, закрывается, и засыпает в ванне прям в халате, свернувшись калачиком... один раз муж дверь вскрыл и ее там обнаружил, бедняжку. До сих пор ту историю помню, мы тогда все дружно офигевали)
11.12.2008 22:16:32, Rimusha
Солнечный Зай
Нда, это уже клиника... усыновили бы уж лучше, раз такая мания!
12.12.2008 10:21:25, Солнечный Зай
Rimusha
вот-вот)) мамочку жалко... папаша - маньяк:)
12.12.2008 19:37:29, Rimusha
ого какой ужас!ну не,у меня муж не совсем такой чокнутый,сейчас 3 года терпеливо выжидаем,может 5 лет 12.12.2008 07:53:34, Нафанаилка
Rimusha
:))) удачи вашей семье!!!
12.12.2008 10:16:52, Rimusha
спасибо!!!!!!!будем стараться!!!! 12.12.2008 19:56:12, Нафанаилка
rushka
Конечно можно. Наука и не такое может. А что нужно - наверное пойти к специалисту по ЭКО 10.12.2008 22:59:54, rushka
да, я с таким же вопросом в GVW обращалась, они как раз звали к себе на ЭКО.
Короче, если деньги есть, то все возможно

10.12.2008 23:31:58, Olyasha
ооо!!!а сколько стоит,если в курсе? 11.12.2008 12:54:50, Нафанаилка
Вот примерные цены, в среднем 100 тысяч. Добавьте к этому еще генетическое обследование и заложитесь на то, что попытка может быть не одна, т.е. 100 тысяч * на N-ное кол-во попыток. 11.12.2008 16:21:06, Весенняя кошка
спасибо!!!будем расчитывать,а за сколько нужно обращаться? 12.12.2008 07:57:17, Нафанаилка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!