Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гормоны после чистки

Девочки, а кто-нибдь, кто, к сожалению, имеет печальный опыт, принимал горомны (ОК) после чистки? Один врач говорит, что это необходимо для более быстрого восстановления и уменьшает осложнение после чистки, другой врач настаивает, что необходимо, чтобы организм сам справился с перестройкой.
Что думаете?
14.11.2008 12:33:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Assole
Мне врач сказала, что ОК не только пмогает циклу восстановиться (я тоже была за то, чтобы сам организм действовал), но и способствуют заживлению матки. На это я и купилась. Вот только не решила пока, сколько месяцев пить. 14.11.2008 22:27:27, Assole
Мне врач в больнице сказала принимать 3-6 месяцев ОК, а моя постоянная врач сказала, что незачем, т.к. у меня с циклом и овуляцией всегда все было отлично и ОК я никогда раньше не принимала, типа нечего вмешиваться в естественный процесс. Она также сказала, что часто ОК после чистки выписывают просто в качестве предохранения от слишком скорой след. беременности. Я для себя сделала вывод, что все очень индивидуально и надо слушаться того врача, которому больше доверяешь. 14.11.2008 16:40:08, Маша Ц.
mama Miya
я не принимала. колбасило полгода, потом все наладилось 14.11.2008 16:01:03, mama Miya
Колбасило в каком смысле? Цикл скакал или вообще оранизм плохо себя чувствовал? 14.11.2008 16:16:31, Hakka
mama Miya
цикл скакал первые два раза. ( первые месячные в срок, вторые - через 14 дней после первых, при норме 30-32). полгода ООООООЧень обильно ( пачка прокладок в сутки). плюс слабость, отсутствие сил, тяжелый пмс...
но я не принимаю ОК по убеждению. не кажется мне правильным так грубо вмешиваться в организм, имхо, имхо, имхо. через полгода все нормализовалось абсолютно. стало совершенно нормально и привычно.
15.11.2008 00:55:46, mama Miya
Виноград
я рискну сказать больше: если есть неполадки с гемостазом (а это не редкость при ЗБ), то ОК могут быть опасны (риск тромбозов)

15.11.2008 12:50:50, Виноград
Солнечный Зай
Все индивидуально. У меня ЗБ была на крошечном сроке 4-4,5 недели. Ничего я не пила и беременела через цикл после чистки. По рекомендации врача.
14.11.2008 15:23:55, Солнечный Зай
Ух ты, через цикл разрешили беременеть?? И у вас получилось, как я вижу:)))) - поздравляю от души! Хотя срок у вас и правда был маленький, у меня на много больше был. 14.11.2008 15:33:35, Hakka
Assole
Да, от срока, все же видимо зависит. Одно дело 4-5 недель, другое 9 недель, а доносить до 12 (как у меня, например). Изменений-то уже больше в организме. Отсюда и рекомендуемые сроки перерыва. 14.11.2008 22:29:58, Assole
Солнечный Зай
да, но наши врачи по-разному советовали. Одна из вресий - год подождать. На мои выпученные глаза ответ "а куда Вы торопитесь? Это ж Вам не конвейер. А Вы молодая, у Вас времени вагон еще" А год что делать-то? а ничего! просто подождать. Хм... я решила. что такой хоккей нам не нужен.
14.11.2008 17:07:07, Солнечный Зай
Мне про никакой ОК даже никто не заикнулся. Хотя очень хорошая клинка и врачи. И когда в Швейцарии врач был - тоже ничего такого.
Честно говоря не понимаю, зачем их пить ? Организм сам прекрасно справится с гормональной перестройкой - это же естественный процесс случился, запрограммированный природой, несмотря на то, что для нас, конечно нежелательный.
Только добавит лишних гормонов.
14.11.2008 14:53:15, Пион11
Вот и я склоняюсь к тому, чтобы не пить. По крайней мере пока, а там видно будет. Процесс, конечно, это был все же противоестественный, это же не роды, а чистка. Но мне кажется, что ОК только "добавят" неразбериху в гормональный фон. После ОК ведь тоже долже свой фон восстановится, а с ОК получается мы такого шанса не даем. Может, я ошибаюсь.... 14.11.2008 14:59:16, Hakka
я сегодня из больницы. Сказали пить ОК 3 месяца 14.11.2008 14:21:52, мисс Ч
Простите, а с какого времени вам рекомендовали ОК? Сразу после чистки? 14.11.2008 14:24:15, Hakka
сегодня 5 тый день после чистки - сказали сегодня начать пить 14.11.2008 14:33:30, мисс Ч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!