Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Знающим про мазки

Девоньки, всем приветик! Может, кто знает чего-нибудь дельное. Итак, имеем - мазок из влагалища, где лейкоцитов 40-50 и какая-то смешанная флора. Врачиха сказала, что раз флора смешанная, значит - инфекция. Заслала меня сдавать бак посев на уреаплазму, которая у меня периодически всплывает, хоть я ее не раз уже лечила. Сегодня забрала результат бак посева - уреаплазма не обнаружена... Летом, когда я сдавала ПЦР на инфекции, всплывала только она. За это время подхватить еще чего-то мне было негде, в муже уверена. К врачу конечно пойду, но интересует ваше мнение - и чего мне теперь сдавать????? Чего искать-то????? Да, реально беспокоят выделения желтоватого оттенка (из-за них я и подняла весь шум). Причем, эти выделения появляются только под вечер - весь деть ежедневная прокладка чистая. И перед месячными усиливаются. Есть хоть какие соображения?
08.11.2008 14:15:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как всегда, сдать расширенный бакпосев с чувствительностью. Неужели ты еше не сдавала? Банальный стафилококк - инфекция не хуже других, а энтерококк, например, очень трудно лечится.
08.11.2008 14:28:36, Et Cetera
Арсенка
Тань, я в принципе так и думала и прежде чем высевать уреаплазму хотела именно его сдать, но меня "уговорили". Я была в ГЦ недавно (на предмет фурункулеза), заодно сказала ей и про это, сегодня ездила сдавала иммуннограмму и она мне по моему поводу назначила какой анализ-мазок РПФ (тоже сдала сегодня). Ты не знаешь - это не тот анализ? Если не тот, то как я понимаю, мне нужен просто расширенный бак посев - он выявит все что есть? И еще - ты мне не расшифруешь - что значит смешанная флора? 08.11.2008 14:33:46, Арсенка
Предлагаю: рпф - расширенный посев флоры. Наверно, это оно и есть. А смешанная флора означает, что увидели и палочки (например, кандиду), и кокки.
09.11.2008 19:29:16, Et Cetera
Арсенка
Тань, а ты не объяснишь "по-русски" что значит и палочки, например, и кокки - то есть что-то дипа дисбактериоза???? Просто они хотят понять что именно его вызвало??? Мне хочется самой хоть немного понимать "откуда ветер дует". 10.11.2008 10:35:19, Арсенка
Я особо не вникала. Палочки - это и хорошая флора, и молочница, а кокки - вседа плохо, если их много. Поэтому надо делать количественный анализ - считать, сколько чего конкретно. Что в ГЦ и делают.
10.11.2008 15:04:53, Et Cetera
+100! 08.11.2008 14:30:42, Mandarinka
Арсенка
Ир, я сама ступила с этим посевом на уреаплазму, ведь были мысли сдать общий посев, да врачиха меня моя уломала, что это точно уреаплазма, раз в ПЦР только она у меня высевалась. А все эти посевы готовятся долго - дней 10, вот теперь опять ждать, а выделения идут... Врачи наши - пипец, ведь говорила я ей, прям ругаться хочется... Сама не подумаешь о себе, никакой врач не поможет. 08.11.2008 14:39:46, Арсенка
Галь, для инфы - пцр не сеют, в этом анализе микроскоп + компьютер ищут кусочки днк разных заранее заданных инфекций. То есть пцр способен обнаружить ТОЛЬКО днк-содержащие бактерии и выирусы. А их не так много, поэтому мазок надо сеять на ВСЕ.
09.11.2008 19:32:10, Et Cetera
Арсенка
Танюш, спасибо за инфу!!! Вчера съездила в ЦИР сдала расширенный посев на все возможное, результаты будут через 10 дней... Я за месяц сдаю третий мазок чтобы понять что же это и как это лечить. Блин, ну неужели врачи сразу не могут сказать чего надо сдать, заколебалась уже... 10.11.2008 10:33:54, Арсенка
А чего не в ГЦ сдавала? ЦИР не очень по инфекциям, и там в результате в анализе гораздо меньше инфы, чем за те же деньги в ГЦ. Я в ЦИРе один раз посев делала - зареклась :(
10.11.2008 15:08:03, Et Cetera
Арсенка
Я об этом не знала:(((( Если чего, то в ГЦ пересдам... В ГЦ она мне мне этот РПФ прописала, надеюсь, что он покажет что надо. А в ЦИР я уж сама ломанулась общий посев сдавать на всякий случай, надоело уже, очень уж хочется начать лечение:((((( 10.11.2008 15:35:02, Арсенка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!