Раздел: Бесплодие

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром поликистозных яичников

вот такой у меня диагноз :(( на фоне инсулинорезистентности. лечусь метформином, прогресс явно на лицо, с начала лечения похудела на 8 кг.
собираюсь планировать беременность.
начиталась в инете ужасов, что это на всю жизнь, что возможен рак и проблемы с сердцем. это если не лечить или в любом случае возможно? :((
девочки, кто есть с поликистозом? удавалось забеременеть? возможно ли, что после родов оно пройдет, или действительно на всю жизнь? :((
еще читала, что с каждым годом болезнь прогрессирует, это тоже в случае нелечения или в любом случае?
мне 25..это уже критичный возраст для такого диагноза? :(
25.09.2008 15:42:01, барашка

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Первый раз поликистоз поставили в 16 лет, возможно, а скорее всего он был и раньше. Из последней полученной мной информации - поликистоз лечится только оперативным путём, чаще всего бывает врождённым заболеванием, или приобретённым в раннем детстве. ОК не выход - не будешь же пить их всё жизнь. Я сделала лапару,и у меня всё сразу восстановилось - и овуляция и месячные как по часам. Да и собственно ВСЁ как по часам;). Мне сделали клиновидную резекцию яичников - т.е. облегчили выход яйцеклетке, и убрали плотную ткань. Врач сказала, что это всё дело потом опять зарастает, где-то через год, поэтому беременнеть надо быстренько. Вообще ОЧЕНЬ советую при таком диагнозе искать врача, который даст направление на лапару, там и спайки посмотрят и проходимость, уберут что надо и восстановят проходимость при необходимости.
26.09.2008 18:23:32, Самая моя
У меня поликистоз. Правда инсулинорезизтентности нет.
Мне он, в принципе, жизни не мешает, может помогает даже. Не такой уж он страшный, просто контролировать гормоны надо, помогать организму. Вот забеременеть при таком диагнозе бывает непросто, но вот я уже второй раз беременна. После первых родов, к сожалению ситуация не изменилась. Делала лапару. Посмотрим насколько долгой будет ремиссия. Говорят, особо везучим до климакса хватает ;)
26.09.2008 13:06:26, Перлуша
У меня поликистоз, с девятнадцати лет не предохраняюсь, беременностей не было, правда и по врачам я тогда не ходила, просто особо не задумывалась на эту тему. Когда озаботилась - после подготовки и первой стимуляции все получилось, но беременность внематочная. Сейчас снова пытаюсь забеременеть, опять будут стимулировать. Про рак и возможные проблемы с сердцем первый раз от вас слышу, но я особо ужастиков не читала... Вылечиться не надеюсь, раз с полового созревания такое идет с улучшениями только во время лечения, значит так оно будет и дальше :( Просто планирую родить, а потом пить гормональные противозачаточные, которые при поликистозе назначают, чтоб без ухудшения было. Или сразу второго родить, а потом уже таблетки пить. В-общем, вылечиться не расчитываю, уже поняла что придется постоянно принимать гормоны или жить без регулярного цикла, набирать вес и дальше по списку... 25.09.2008 20:29:14, Astrochka
извините,что влезаю...
но оч актуальный вопрос
у меня такой же диагноз...плюс высокий сахар (предел нормы)...М всегда были очеень нерегулярными..
лечусь с июня...пью сиофор, последние 2 цикла (не мои)-с помощью вемастона, была у врача 17.09...врач сказала, что долечиваемся еще октябрь, а в ноябр.цикле будем стимулировать овуляцию...
скажите, пожалуйста, какова статистика эффективности стимуляции?:) т.е как правило это помогает с первоо раза..или нет??
26.09.2008 00:25:11, Flamingo
а если не проходимость маточный труб, какая стимуляция?
26.09.2008 19:26:09, Самая моя
СПКЯ с 10 лет... Результаты там ниже по линеечке (правда, рожала сама только близнецов))))))
У меня было ЭКО.
Лечить можно. Вылечить нельзя (врачи, к сожалению, не умеют и не знают).
Зайдите по ссылке, там много что интересного про СПКЯ есть.
Не отчаивайтесь

25.09.2008 16:42:50, Юляшина_мама
я читала в интернете, что многие пишут что роды часто не вылечивают, но "тормозят" СПКЯ. у Вас как, заторомозилось после родов?
спасибо за ссылку, посмотрю :)
25.09.2008 16:57:24, барашка

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.02.2018 17:18:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!