Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГСГ???

Девочки, подскажите пожаалуйста.......
собираюсь пойти на гистеросальпингография......если кто делал поделитесь инфой........нужно ли специально подготавливаться??? в какой день цикла лучше проводить эту процедуру??? очень ли больно)))???? и что эффективнее ГСГ или УЗИ???
за ранее благодарна за ответ)))

--------------------------------------------------------------------------------
24.09.2008 15:27:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на узи трубы не видны!!!! гсг не больно, делается в первую половину цикла, что бы исключить б-ть. надо сдать анализ на степень чистоты влагалища, что в случае чего инфекцию в матку не затащили. с собой надо взять прокладку-будет кровить
24.09.2008 19:35:07, penka
КошМарочка
а после процедуры ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предохраняться !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 25.09.2008 11:59:17, КошМарочка
а в след. цикле моно будет не предохранятся??? или подольше время выдержать ?? 25.09.2008 17:31:54, Незнайка на луне
Можно 25.09.2008 17:33:35, ---------------------------
Я делала. Готовиться заранее не надо, только сдать анализы(ВИЧ и иже с ними), делают до 10 дня цикла, больно, да, но жить можно, потому что очень недолго. Ну, потом еще поноет минут 20, и все. Можно заранее но-шпу съесть. Насчет эффективности-УЗИ тут причем? ГСГ показывает, проходимы ли трубы, а УЗИ трубы не видит. 24.09.2008 16:56:04, -----------------------------
имеется ввиду УЗИ по проходимости труб......есть метод рентгеном , а есть спец. узи...вот я о нем и спрашивала)) 24.09.2008 17:42:33, Незнайка на луне
наверное вы имеете ввиду гидроузи? я не делала, но врачи говорят, что мало информативный метод. У вас цель какая? трубы проверить? однозначно может сказать только лапароскопия. На гистере видны только устья труб. Основная цель проведения гистеры - исследовать полость матки.
Еще один метод исследования труб - рентген. Но при малейшем спазме он может показать не проходимость трубы. Поэтому если вы будите делать этот анализ и покажет не проходимость, то придеться идти на лапару. Если покажет проходимость, то значит все нормально.
У меня было так - рентген показал, что не проходима одна труба. Гистера показала, что устье другой трубы запаено спайками. Пришлось делать лапару. На ней стало точно известно, что все нормально. Там же проверили сократимость трубы, а это возможно только на лапаре.
Гистеру делать не больно.Неприятно когда проходят шейку матки. Мне для снятия спазмов кололи но-шпу и чем-то брызгали на шейку. Выделений не было. Процедура занимает 2 минуты. После этого спокойно на работу пошла.
25.09.2008 09:22:47, Mandarinka
какие вы все :) я на ГСГ в обморок 2 раза от боли падала...
25.09.2008 09:33:09, ЛизАнька
ужас! но наверное не от боли, а от того, что нервные окончания задевают...пару раз ужи закладывало у меня :)) а вообще самую первую гистеру мне делали в 1996 году под общим наркозом и сидеть я не могла после этого сутки - очень больно было! 25.09.2008 10:56:34, Mandarinka
впрочем, как и когда мне эрозию лечили радиохирургией. Другим пофиг, а мне плохо было реально
25.09.2008 09:36:45, ЛизАнька
а у меня сестра каждый раз в кресле стоматолога в обморок падает :))) ей прям сразу нашатырь готовят как в кабинет входит. Врач сказала, что она так от испуга в кресло вдавливаеться, что сосуды шеи себе пережимает :))) 25.09.2008 10:57:58, Mandarinka
:))))))))))))) я стоматологов тоже оооооооочень боюсь. Но в обморок падать - нееееет уж. Мне реально было больно
25.09.2008 11:28:01, ЛизАнька
Astrochka
Я делала недавно таким методом... Больно только когда катетер вводят, то есть несколько секунд всего. Из подготовки - мазок сдала и но-шпу приняла за пару часов (хотя врач ничего про нее не говорила, это я уже тут прочитала). Прокладка действительно понадобится, я вот не взяла, меня никто не предупреждал, и пожалела об этом... 25.09.2008 03:46:14, Astrochka
А это не есть ГСГ? А в чем разница(расскажите темной:) 24.09.2008 23:06:14, ----------------------------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!