Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя тема по ссылке. спасибо всем, кто см

моя тема по ссылке. спасибо всем, кто смог сказать мне любое мнение. Вчера была на консультации у генетика в НИИ на Каширке. Как я и предполагала, никто не дал мне однозначного ответа. Мне обещали провести все необходимы исследования до 12 недель, чтобы при выявлении патологий я могла успеть сделать аборт. Но никто не даст мне гарантии, что будущий малыш сможет видеть и слышать... Право выбора было оставлено за мной... Я приняла решение прервать. Мне говорили "Вы еще молоды, у вас обязательно будут еще детки", "Даже если вы решитесь оставить, вы всю беременность будете переживать"...
Малыш! я так долго тебя хотела и мечтала о тебе!!! Я начала лечение, чтобы ты побыстрее у меня появился. А ты не дождался... Или я не дождалась... И самое горькое наказание за это я уже получила((((((((((((((((.
А сегодня пошел ливень. Это ты плачешь, мое солнышко. А я плачу вместе с тобой... Третьи сутки. Сегодня еду на медикаментозный аборт.
простите за эту тему. мне очень тяжело, спасибо что выслушали
09.09.2008 14:58:29,

187 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жесть, конечно...Вы,наверное, и правда очень молоды, жизни еще не нюхали. 10.09.2008 14:43:26, мама-аня
Девушки, предлагаю закончить эту тему....неприятно становится на душе как-то. Человек сделал свой выбор, отпустите автора с миром.
10.09.2008 10:23:27, Сигурди
KengaLU
+1.

желаю автору быстрейшего выкарабкывания и скорейшей здоровой беременности
10.09.2008 17:48:30, KengaLU
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Поддерживаю, тем более что автор не участвует. А "бить морды" друг другу на тему, как правильно и что надо было делать в такой ситуации можно до бесконечности!!! 10.09.2008 10:33:12, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Вот именно, тем более всем здесь нам и так нужно бороться со соими страхами...они у каждой свои: у планировщиц одни, у беременных - другие, у мамочек - третьи. А позитив нужен всем. Именно поэтому эту дискуссию лучше закрыть.
10.09.2008 11:06:14, Сигурди
Мне кажется, автор в глубине души уже все решила в тот момент, когда увидела две полоски. А потом только искала подтверждения своему решению, может, даже не до конца осознавая это. Для нее повышенный риск - неприемлемо, и точное значение вероятности патологий при приеме ее лекарств значения не имело.
10.09.2008 10:18:27, Et Cetera
Гарпия
а почему он должен быть приемлем? автор у себя одна.

10.09.2008 16:09:25, Гарпия
Конечно, не должен. Я написала как констатацию факта (в своем видении темы), а не осуждение.
10.09.2008 16:52:49, Et Cetera
Гарпия
вы молодец и совершенно правы. удачи!
10.09.2008 08:17:20, Гарпия
Уже поздно, конечно. Но не могу промолчать.
Моя мать на ранних сроках беременности мной принимала страшную вещь - левомицетин. Ей назначил врач. Она сказала, что беременная - ей не поверили, потому что она только месяц как вышла замуж, а так быстро не беременеют (!!!)
Другого врача не было, других лекарств не было. Она пила левомицетин. Я родилась недоношенной, у меня отвратительное зрение. Но я жива.
Ей надо было меня убить?
10.09.2008 05:05:08, Tulsa
Но никто не скажет Вам на 100%, что эти проблемы - последствия приёма антибиотиков. 10.09.2008 09:17:10, Юляуся
Ну так и что это НЕ последствия, тоже на 100% никто не скажет. И когда на аборт отправляют, тоже 100% наличия пороков развития не гарантируют. 11.09.2008 03:21:52, Tulsa
KengaLU
ну почему надо было? всё что не делается, всё к лучшему. вот тебя родили – это лучшее. кого–то абортировали – тоже для тех может быть лучшее. елси б тебя не было, ты бы этим вопросом не задавалась бы. ну и потом всё же от веры зависит. я вот например верю, что елси бы тебя не было, ты бы всё равно была бы :) ну или скажем так: душа того ребёнка, который вышел из меня выкидышем, обретёт другую оболочку в следующей моей беременности. 10.09.2008 07:00:37, KengaLU
В последнее я тоже верю.
Вопрос-то в этой ситуации в том, что человек не попытался уточнить, будут ли последствия для ребенка, пошел на аборт просто из-за предположения, что это возможно. Глупо просто, и все. Если бы вероятность была... ну не знаю... 90%... А тут и исследования предлагали, и время было. Непонятно как-то.
10.09.2008 07:31:00, Tulsa
KengaLU
ну вот тебе надо 90%, а кому–то и 50% за глаза. думаю автор всё–таки уточнил вероятность риска и сделал выводы, исходя из этого. 10.09.2008 07:41:39, KengaLU
Athena
ДА зачем же вы так жестоко!!!! Деиствительно так хотела а теперь... Ошибка, глупая ошибка! Боженька вам дал, а вы... А эти все страхи да они у всех есть. Больше я не буду ничего говорить в конце-концов это же ваша жизнь. Знаете, все девочки до 12 недель ходят под вопросом и таблетки или лечение не причем! Мы все на равных, только разница одна кто деиствительно хочет тот решается оставить ребеночка. 10.09.2008 04:16:57, Athena
Живчик
Скажу одно, НЕ СУДИТЕ, И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ! Но, и ещё одно, НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ! Для чего то, вам этот малыш был дан!
Не осуждаю, но и не оправдываю! Скажу только, вы будете жалеть о своём решении всю жизнь. ИМХО конечно.
10.09.2008 00:05:27, Живчик
SusannA
Да о любом решении, в самых разных ситуациях принятом, можно жалеть всю жизнь! Равно как и о НЕ принятых во время решениях. Самый тяжелый грех - уныние, потому что может привести к единственному незамаливаемому греху... Надо просто жить дальше, извлечь урок и жить! И да, хотеть родить здорового ребенка, надеяться и молиться об этом.
А вообще я удивляюсь некоторым... Моя мама, например, сделала штук 10 абортов. И мамы моих подруг около того же. Да у них принято было шутить на эту тему! Они считали, что так предохраняются! Мне пойти и закидать ее камнями?! А ваши мамы не такие были? и все сильновозмущенные - из многодетных семей?!
Я очень сочувствую автору. Да, она сама виновата. Не врач, а именно она сама. Но так тем тяжелей ее бремя! Я сталкивалась с ситуевиной, когда винить некого, кроме себя, а последствия непоправимы (хотя не аборт, другое совсем, но достаточно трагичное). Это просто хуже всего, т.к. простить себя - самое сложное, но, автор, Вы должны будете это сделать, чтобы жить дальше. И быть счастливой. Мамой, елки-палки!
10.09.2008 00:26:37, SusannA
Стамеска
это только ваше решение и только вы сами можете решить как вам поступать,осуждать не берусь... 09.09.2008 23:51:08, Стамеска
"А сегодня пошел ливень. Это ты плачешь, мое солнышко. А я плачу вместе с тобой... Третьи сутки. Сегодня еду на медикаментозный аборт."

Это верх пошлости.

Прости, Господи, эту "мать", упокой её нерадившееся дитя. Имена их известны тебе.
09.09.2008 23:10:22, ....
Эта цитата вывернула мне душу. Снявши голову по волосам не плачут! Решила делать аборт - делай, твое право. А сопли лить "солнышко, деточка, дай-ка, котеночек, я тебя убью!" - ужас!:( 11.09.2008 13:22:59, мать усыновленного ребенка
вы - молодец, образец для подражания, я не ёрничаю, не преувеличиваю, я искренне считаю, что женщины, усыновившие брошенного ребенка, заслуживают нижайшего поклона, ровно как и те, кто растит детей-инвалидов, не отказываясь от них. но право, не стоит так камнями-то кидаться, почему вы не можете поверить в то, что у автора действительное горе, что она была искренна в своих "цитатах". возможно, она оказалась слабой...но не вам судить...а она сполна познает все прелести своего решения, поверьте...она будет жить с этим всю жизнь, и думать....а вдруг, зря...а вдруг...
да что ж за люди-то, ну почему такое звериное желание добить?
может это...шоколаду всем купить :(
11.09.2008 22:28:08, Акулина Бяко
Я не образец.
Камнем не бросаю.
Просто такое читать не могу. У меня тоже есть душа. и, допустим, достаточно чувствительная.
Случилась беда, да. Сделала женщина свой выбор, да, ее право. Никто не осудит. Не имеет права судить. Плачет, горе - тысячу раз да. Готовы поддержать, утиешить - да. Но - "солнышко, детка", принимая решение жизнь прервать??????????????????????????????????? Как?
Не добиваю.
Пусть все будет хорошо. То, что может быть хорошо.
Но моего ребенка, ставшего моим, тоже вышвырнули на помойку с причитаниями "Детка, так получилось".
Этому я не верю.
Считаете меня зверем - всегда пожалуйста.
12.09.2008 01:00:28, далеко не образец:(
мне кажется, ситуация автора и ситуация Вашего ребенка - это две огромные разницы и сравнивать их НЕВОЗМОЖНО 12.09.2008 11:46:20, Мармелада
Я не сравниваю. (Хотя чем они принципиально разные? Для автора плод был не сгустком крови, раз она к нему обращалась). Я говорю о СВОИХ чувствах. Это-то можно? Так вот в моей голове не укладывается - решение и слова, предшествующие этому решению.
А вообще очень станно, что все дружно говорят, что аборт - это ничего страшного. Страшно. Хотя бывают всякие ситуации. Но делать аборт, обращаясь к плоду - мне это никогда не понять.
Сегодня мне автора уже жаль. Потому что вернуть уже ничего нельзя.
Но этот плач... К кому она обращается? Если к ребенку, то это однозначно убийство.
Можете не трудится, мне отвечать не надо, я свое мнение не изменю, а продолжением дискуссии мы приченим автору боль. А это уже лишнее.
12.09.2008 15:59:41, от меня же.
хочется назвать вас конкретным русским словом, но скажу синонимом...неумный вы человек...
не суди, да не судим будешь...
и судить автора сможет только Бог...и ваше разрешение Ему на то не нужно...
11.09.2008 00:54:41, Акулина Бяко
И всё-таки если время ещё терпит, найдите очень-очень-очень хорошего ВРАЧА и ещё раз проконсультируйтесь! Вы знаете, в природе многое предусмотрено. Мне врач говорила и потом я из других источников слышала, что алкоголь первые две недели после зачатия в эмбрион не попадает. Не знаю, но может быть это касается и лекарств. А врачи ОЧЕНЬ большие перестраховщики, сплошь и рядом им мерещаться угрозы(очень часто даже где нет никакого повода) и выписываются препараты, которые лучше бы и не пить во время беременности без особой надобности (одни гормоны чего стоят, которые назначают практически всем беременным - а потом у детей гормональные проблемы, которые проявляются часто у уже подросших детей. Да и витамины, которые считается обязательным пить во время беременности - часто приносят больше вреда, чем пользы). Так что ещё раз взвесьте всё и подумайте. Мне во время 1-ой беременности(16лет назад)врачи два раза выписывали антибиотики и как понимаете - антибиотики того поколения были более токсичными, у современных антибиотиков гораздо меньше побочных эффектов. А во время 2-ой беременности - мне делали рентген - и ттт всё вроде нормально. Надеюсь и у Вас всё будет хорошо, какое бы Вы решение не приняли. 09.09.2008 22:13:09, Юляуся
А для автора вот по ссылкам
про дифлюкан - и даже инфо от Пфайзер
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3793&postdays=0&postorder=asc&start=45
про трихопол
http://www.mama.ru/qa/genetic/690/125682/?prn=1
про такую же проблему и кучу лекарств
http://www.mamadeti.ru/consult/search/5157.html
http://www.dilamed.ru/questions.php?div=88

в общем - информация к размышлению...

09.09.2008 23:27:43, Пион11
Aligra
да поздно ей уже размышлять...она же сегодня уехала:((((( 09.09.2008 23:31:24, Aligra
ну вдруг уж .. да может кому еще пригодится потом 09.09.2008 23:41:18, Пион11
Прочитала вашу историю. Аж мурашки по коже. Сама была точно в такой ситуации. Было сильнейшее воспаление, пошла к врачу. Врач (который прекрасно знал о дне моего цикла и о незащищенных актах) назначил мне убойное просто лечение. Я ж была глупа в этом вопросе,у меня даже мысли не возникало о беременности или о том, что надо при лечении предохраняться, как это не странно, я даже не предполагала. А по всему видать тогда было уже несколько дней после зачатия. Пролечилась я ответственно. Набор лекарств был аховский, из них антибиотики - циклопроксацин, метранидазол, гентамицин и доксициклин (меня потом на консультациях врачи спрашивали - а от чего вас лечили?! было такое ощущение, что она назначила все, что знала). Задержка неделю. думала из-за лечения. А потом тест полосатый! Куча врачей, консультаций по городу... вердикт от всех одинаковый - никто не даст вам гарантии, что лекарства не повлияли.... Мини-аборт. Я тогда чуть до нервного срыва не дошла. голова просто раскалывалась: вдруг все нормаально, а я ... а вдруг не нормально?? С тех пор дую на воду, боюсь лекарств как огня. После этого я была одержима тока одной мыслью- ребенок! Бог услышал меня, солнышку моему подрастающему вот-вот шесть лет. Я вам желаю все это пережить. Прекрасно понимаю, что вы чусвствуете и как страшно оставлять ребенка... Не дай бог никому такого выбора! Верьте, все будет хорошо! Раз вы забеременели сейчас, то и потом сможете. А если ребенок родится больной... ему же всю жизнь жить! Я тогда таких историй наслушалась.. Мне так врачи говорили, что химическое воздействие совсем необязательно влечет за собой самопрерывание. Силы вам и удачи. Все будет. И все будет ХОРОШО. кулаки за вас держать буду @@@@@
09.09.2008 21:22:12, lilena
Aligra
Дело ваше, но процент того что вы убьете здорового ребенка - высок, и именно вам с этим жить в дальнейшем. И именно вас впоследствии может наказать Господь тем, что после всех вылеченных инфекций и идеальной беременности вы родите нездорового ребенка (не дай Бог, конечно!!!!)
Все ИМХО, но я скорее поняла бы дурочек, которые идут на аборты имея одну причину - НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ, они заблуждаются но возможно, потом раскаются, а вы... уж простите... вы хотите не ребенка, вы хотите только ЗДОРОВОГО Ребенка??? ХМ.. а если в следующую беременность на 30 неделях что-нибудь обнаружится - тоже в топку? не понимаю...:(((( а если роды будут тяжелыми и вы родите инвалида - тоже в детдом и отказ? Не понимаю таких планировщиц...
09.09.2008 20:03:04, Aligra
KengaLU
а вам и не надо никого понимать.
ничего ужасного не вижу в желании человека иметь здорового ребёнка.
елси есть возможность сократить риски, то почему бы этим не воспользоваться. а вот елси не смотря ни на что родился нездоровый ребёнок, то тогда да – либо сказать "такова моя доля" и нести свой крест, либо сдать – это тоже каждый САМ решает.
09.09.2008 20:10:41, KengaLU
В желании матери иметь здорового ребёнка ничего ужасного нет - это точно. Ужасно желание матери избавиться от больного ребёнка - даже если его нездоровье чисто гипотетическое.

"Даже если вы решитесь оставить, вы всю беременность будете переживать"... - вот ключевая фраза. Не хочет человек "переживать".
09.09.2008 23:18:15, ....
KengaLU
а вы очень хотите всегда переживать?

"Ужасно желание матери избавиться от больного ребёнка"
закон так не считает. так что не перекладываете свои ужасы на других.
10.09.2008 04:28:37, KengaLU
Aligra
чей закон? нашего государства? Упаси Боже, считать все законы нашего государства справедливыми.
другой закон об этом ничего не говорит.
10.09.2008 08:47:49, Aligra
KseMuro
Да все все понимают! Но мне вот прям режут глаза строки всякие про ливни и солнышко и плачи!!! Ну, блин, ну, как вот так то???? А?????
Ты плачешь солнышко????? Я тоже, но всё= я тебя убью!!!!!
Вот тогда не надо этих розовых соплей тут разводить!
Пошла убивать??? Ну, так вперед! И нечего писать об этом! Особенно там, где люди годами пытаются хоть разок увидеть две полосочки на тесте!
09.09.2008 22:44:49, KseMuro
Да, этот абзац я даже читать не стала. Какая-то в нем неправда...
10.09.2008 00:16:03, Et Cetera
KseMuro
Вот вот! :((
10.09.2008 02:22:47, KseMuro
Athena
Может это нам специально топик такои подбросили чтобы нервишки пошикотать... 10.09.2008 04:23:54, Athena
Аligra
кстати, была такая мысль.
у меня вообще как аноним - так реакция сразу - провокатор:)
10.09.2008 08:44:05, Аligra
Aligra
вот меня это тоже покоробило. Может, я и не права, но согласна. 09.09.2008 23:05:58, Aligra
Aligra
да я не спорю - решает САМ, но мнение высказать тоже каждый может СВОЕ. Или здесь все должны только сочувствовать? Я ничего против автора не имею, но да, я ее не понимаю, и сказала об этом, это что преступление? или во всех темах надо только с авторами соглашаться?
09.09.2008 20:21:32, Aligra
KengaLU
а я вам и не запрещаю мнение высказывать :) говорите что хотите. 09.09.2008 22:02:59, KengaLU
Aligra
к тому же я действительно считаю что аборт человек еще успел бы сделать не раз, хоть бы на диагностику пошла - а вдруг он здоров? 09.09.2008 20:34:36, Aligra
да уж. а слепота и глухота выявляются на первом году жизни... а многие пороки набольшом сроке беременности. как вы думаете, каково принять решение о прерывании, когда он в животе вертится?? Когда ощущаешь его физически? не дай Бог никому встать перед таким выбором, как автору...
09.09.2008 21:25:50, lilena
Aligra
действительно не дай Бог. но таких разговоров о том, что пока не чувствуешь как шевелиться - значит, можно прерывать - не человек же... так что ли?
я еще раз повторяю - я не осуждаю автора, это ее дело, это вообще личное дело каждого. У меня есть знакомые, которые воспитывают ребенка-инвалида, любят его, но честно говорят, что если бы повернуть жизнь вспять - они бы сделали аборт, но есть и другие - кто так же воспитывает ребенка-инвалида, и даже мысли не допускает о том что лучше было бы сделать аборт. все люди разные, степени морали у всех разная, чувства и мысли тоже. У автора - одно мнение, у меня - другое. ничего более. Дай ей Бог спокойно жить потом.
09.09.2008 21:30:49, Aligra
А вам не дай бог отправляться в 18 недель на аборт потому, что у вашего будущего ребенка патология, несовместимая с жизнью. И делать нелегкий выбор - сделать это сейчас, в 18 недель, или подождать еще пару недель, чтобы умер сам и тогда уже идти на искусственные роды.
Проще всего обвинять, когда жизнь не била. Не вы отпускаете грехи и не вам говорить, что хорошо, а что плохо. Нечего сказать - молчите, ибо это не та тема и не тот вопрос, когда человека надо подкусывать и тыкать носом
09.09.2008 22:18:38, Плавали
Aligra
я отправлялась. Правда в 12 недель. И вообще мне многое пришлось пережить, моя дочь не от первой и даже не от второй беременности родилась, хотя и единственный ребенок. И я не понаслышке о многих чувствах людей могу судить. Поэтому никого не осуждаю, а лишь высказываю свое мнение.
Так что не вам, анонимам, меня судить. Что ж, личико-то скрыли?
У нас УЗИ слава богу и до 18 можно делать.

К тому же очень хочется уберечь автора от последующих ошибок, а они судя по всему неизбежны. В этот раз - антибиотики, в следующий - еще что-нибудь.
09.09.2008 22:56:45, Aligra
KengaLU
а почему же вы судите, если вам не нравится когда вас судят? 10.09.2008 04:27:38, KengaLU
Aligra
вы слепая??? где вы увидели что я сужу. Я в трех псотах уже написала - я НЕ СУЖУ, а НЕ ПРИНИМАЮ. Это разные вещи. 10.09.2008 08:44:38, Aligra
А зачем мне потом плевки от вот таких вот неанонимов?

УЗИ в 18 не всегда показывает то же, что и в 12, раз такая "опытная" - могли бы и знать.
09.09.2008 23:29:16, Плавали
Aligra
я знаю. но когда в 12 недель у ребенка обнаруживается отсутствие почек, например, то в 18 уже УЗИ не поможет.
я бы на вашем месте не грубила. В ваш адрес никто не плевал.
А анонимов что-то больно много развелось в последнее время в конфе, и из них половина - неадекват, наводит на размышления.
09.09.2008 23:34:37, Aligra
KengaLU
а ещё я бы посоветовала прежде чем осуждать и высказываться в таком... не хорошем скажем тоне... не плохо было бы представить, что автор – это ваша дочь. неужели для своей дочери будут такие же слова? не верю. наверняка найдётся для родного человека и более мягкий тон и меньше осуждения. ну так почему бы и другим не помочь либо молчанием, либо добрым словом поддержки, в трудной ситуации? 09.09.2008 22:33:17, KengaLU
Aligra
а почему я должна представлять на месте автора свою дочь? Если у дочери будет что-то подобное - я ей первой скажу свое мнение, что аборт - это плохо. Но если она выберет другое - ее дело, что ж. А вы всех людей, в том числе и преступников оправдываете таким способом, представляя себе на его месте одну из ваших дочерей? Это же бред.
ну вы нашли в себе силы посочувствовать автору - ради Бога. Я - нет. Право каждого.
09.09.2008 22:52:46, Aligra
KengaLU
"А вы всех людей, в том числе и преступников оправдываете таким способом, представляя себе на его месте одну из ваших дочерей?"
извините, но вопрос более чем странный.
я не оправдываю. я просто в судьи не иду.
10.09.2008 04:26:17, KengaLU
Aligra
я тоже. и посты иногда до конца чужие читаю. в отличие от некоторых. 10.09.2008 08:45:04, Aligra
KengaLU
мне не интересно общаться в вашем тоне. так что увольте от "дискуссии" 10.09.2008 17:47:26, KengaLU
KengaLU
это было не для "плавали" анонима, а для его аппонента 09.09.2008 22:35:31, KengaLU
а вам не кажется, что вопрос то главный не в РОДИТЕЛЯХ, а в РЕБЕНКЕ! Родитель будет его любить, какой бы он не был. А ему жить всю свою жизнь неполноценно. Какого ощущать себя таковым и быть счастливым? А если он будет зависим, что с ним будет после того как родителей не станет? Кому он будет нужен? Это конечно, в случае рождения больного... Но ведь с ума сходишь притаком выборе как раз от всего этого, ведь идя на аборт не знаешь КАКОЙ он. Да если и больной, то все равно душевно не легче, поверьте.
09.09.2008 21:39:18, lilena
Aligra
не кажется. это оправдание родителям, которые не хотят возиться с ребенок нездоровым. Опять же ИМХО, 09.09.2008 22:58:13, Aligra
KseMuro
Ой, вот об этом не надо! Тут не так давно как раз это обсуждали! Да никто не может заранее сказать насколько будет счастлив или несчатлив тот или иной ребенок! Можно родить здорового, а он не будет счастлив, а можно родить инвалида и окружить такой заботой и любовью, что он не будет замечать своей неполноценности и будет самым счастливым!!! Это родителям такое счастье может не понравится! Но не ребенку! От родителей зависит то, насколько ребенок будет счастлив при любом своем здоровьи.
09.09.2008 22:33:21, KseMuro
.. родители не вечны!
09.09.2008 22:35:26, lilena
Aligra
дети тоже, к сожалению. в нашей жизни далеко не всегда дети хоронят родителей, бывает и наоборот. 09.09.2008 22:57:47, Aligra
KseMuro
Ну, вы договорились! Тогда вообще рожать не надо! А то мало ли что???? Вы что????????????
09.09.2008 22:50:48, KseMuro
может я не так написала. Имела ввиду, что ребенок который будет зависим от родителей всегда, в любом возрасте, которому всегда будем необходима их физическая помощь. И со всеми вытекающими последствиями. Что говорить, если человек здоров, то с каждым годом становится все более самостоятельней. И часто, когда родители стареют становится им опрой. А что будет в другом случае?
09.09.2008 22:54:28, lilena
Aligra
Ну ведь если так думать, то можно свихнуться просто: а если родитель в аварию попадет и оставит годовасика - ему каково? думаете лучше, чем ребенку-инвалиду, который проживет под опекой любящих родителей долго и счастливо, хоть иони и умрут раньше него от старости?
все то риторические вопросы и не о них сейчас речь.
Я понимаю, у автора тяжелый выбор. но мне его жалеть не хочется, вот и все.
09.09.2008 23:08:32, Aligra
Солнечный Зай (ex. Сашик)
простите, а есть такая диагностика, которая покажет, здоров эмбрион или нет - вот полностью, на 100%? что-то я про такую не слышала... 09.09.2008 21:06:31, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Aligra
на 100 процентов нет, разумеется, но на 100 процентов и доношенная беременность здорового ребенка не гарантирует, мало ли что может случится в родах. А дать повод для сомнения - диагностика может. В конце концов это естественно дело автора, я всего лишь высказала свою точку зрения что не смогла бы жить потом без чувства вины, убив в себе ребенка, ЕЩЕ НЕ ЗНАЯ, А ЛИШЬ ПРЕДПОЛАГАЯ что он нездоров. Кто-то живет с этим спокойно - ради Бога, у меня просто иная точка зрения. 09.09.2008 21:10:07, Aligra
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Выше правильно написали, и я так считаю - не дай Бог никому такого выбора!!! Невозможно, не имея схожих обстоятельств, поставить себя на место автора. И не факт, что в такой ситуации Вы не перемените свое мнение... Это все что я хотела сказать: осуждать легко. Я как раз за то, чтобы НЕ осуждать. 09.09.2008 21:51:25, Солнечный Зай (ex. Сашик)
KseMuro
Кстати, только вчера разговаривала с одной мамочкой. Ей ставили ЗБ, причем очень настойчиво, в течении трех недель подтверждали, говорили, что все кончено и надо чистить! А она верила, что все не так! Сейчас этой ЗБ годик! :)))
09.09.2008 23:29:10, KseMuro
Aligra
вы моих постов не читаете, а просто гнете свою линию. Я НЕ ОСУЖДАЮ. Мне пришлось перейти через подобное. И именно поэтому я имею сегодня свою точку зрения, отличную от вашей. Вот и все. Я до последнего, до 12, 5 недель ездила по УЗИ, врачам, генетикам, прочим специалистам в надежде... н и только когда шесть специалистов вынесли одинаковый вердикт, когда три врача-узиста подтвердили что этого ребенка я не доношу, пришлось соглашаться на преступление. но я до сих пор считаю, что смалодушничала. Надо было проверить. 09.09.2008 23:01:21, Aligra
KengaLU
+1 09.09.2008 22:05:32, KengaLU
KengaLU
Разрешите вас поддержать. Ничего страшного. Он – всё тот же малыш– снова к вам постучиться как только ваш организм для него снова созреет. Всякое в жизни случается и никто не застрахован от ошибок и неудач. Не вените себя. Держитесь! 09.09.2008 18:45:53, KengaLU
Надеюсь никто уже никуда не постучит 11.09.2008 14:45:26, как водится гнусный аноним
KseMuro
Я наверное скурвилась, но не могу не сказать это. Уж простите меня пожалуйста. Но и анонимно писать тоже не буду. Я так поняла, что вы продолжали планировать, принимая такие лекарства. Ну, а о чем вы думали то? Тут уж такая контрацепция должна была быть, прям тройная защита. Мне все это кажется безответственным. И ведь сейчас то ещё никто не сказал, что у ребенка будут проблемы, но вы уже пытаетесь избежать их для себя. А вы уверены, что следующий ребенок, зачатый по всем правилам и при всех предосторожностях, не окажется больным, ну, вот просто так, безо всяких причин? Тут есть такие примеры! Случайности тоже ведь бывают.
Конечно, сочувствую вам, что приходится принимать такое решение, не дай Бог оказаться на вашем месте, но все-таки не торопились бы с выводами и решением то??? Всякое бывает! Раз Господь послал вам его сейчас, значит это для чего-то нужно? Не оказалось бы, что в следующий раз будете просить, а не получите.
09.09.2008 18:11:45, KseMuro
Aligra
плюс 100 09.09.2008 20:29:58, Aligra
КошМарочка
почитай внимательно.... девушка на все это уже ответила...
это же не первая ее тема
09.09.2008 18:20:55, КошМарочка
KseMuro
Просто ужасно больно, когда вот так вот по-дурацки выходит. Теперь, конечно, нет смысла воздух сотрясать, но все=.....
Надо были, если цикл планирования начался уже, тогда просто ждать месяц, а уж потом начинать лечение. Непонятно, сказала ли она врачу, что планирует.
Или если начала лечиться, прекратить планирование.
Я почитала её темы, но получается, что она и то и другое делала.
Ужасно, что так вот выходит!

09.09.2008 18:40:26, KseMuro
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Ксень, больно читать всем. Поэтому даже поддерживают все в данном случае очень сдержанно - такой груз не каждый на себя возьмет. И автору, я уверена, и так тяжело от мысли, что "думать надо было раньше". А желательно вообще и самой стать гинекологом и генетиком, а то никому доверять нельзя... НО! В жизни бывает всякое. И осуждать ИМХО в данном случае права не имеет никто. Потому что может случиться так, что кто-то сегодня негодует и осуждает автора, будучи уверенным, что ну с ним бы такого никогда не случилось. Но жизнь - штука не предсказуемая. И завтра этот кто-то может сам налететь на такое, что ему и в страшном сне не приснится... Так что на черное и белое все так уж с плеча делить не стоит. В данном случае дилемма была реально сложной: оставить беременность с риском или прервать с надеждой на будущее, прекрасно понимая последствия такого решения (писать не буду. дабы не усугублять, про аборты все все знают...). 09.09.2008 20:13:36, Солнечный Зай (ex. Сашик)
KseMuro
Саш, а я её не осуждаю за такое решение. Это её дело. Я осуждаю безответственность!!! А она налицо! Зная, что планируешь, такое сделать, а теперь плакать да ещё и на жалость давить.
Я понимаю, что все под Богом ходим, но в такой ситуации, наверное, лучше было бы самой в одиночестве переживать это, а не ждать жалости и сочувствия.
Тут люди голами планируют, а им про то, что есть беременность, но она проблемная, вот избавляемся, так пожалейте! А у них никакой нет и уже не один год!
Или можно сходить в *другие дети* и там пожалиться!
Ой, да, ну, Саш!
Бог ей судья! Сама себя сильнее всего наказала!
09.09.2008 22:04:55, KseMuro
KengaLU
у меня не было никакой не один год. однако автора мне жалко.

а ваше высказывание "сама себя сильнее всего наказала" очень злорадно звучит.
09.09.2008 22:39:51, KengaLU
KseMuro
Совсем не злорадно! :((( И я знаю, что говорю! Прочитайте мою регу! Я нисколько не злорадствую. Может не очень по-доброму звучу, но искренне желаю ей не сделать ошибки! Я свою сделала и получила на всю жизнь удовольствий!
На все воля Божья! Я вот пошла на аборт в уважаемое место и за большие деньги, но Бог хотел, чтоб я рожала! А я решила по-своему и чуть концы не отдала! Вот и понимай теперь все происходящее как хочешь! Всё-таки не надо шутить с промыслом!
09.09.2008 22:54:45, KseMuro
babka.v.kedah
Прочитала в первый раз твою регу, сижу плачу.. 13.09.2008 07:58:33, babka.v.kedah
Ксень, я так поняла, что она сказала врачу, что не предохранялась вначале цикла, а ее заверили, что в эти дни беременность исключена. А потом она предохранялась. Это получается вина врача, что она залетела на антибиотиках :( Автор писала про это пару дней назад.
09.09.2008 19:53:17, Et Cetera
Aligra
проще всего списать на врача... но ВСЕМ известно что беременность возможна в любой день цикла, и думать надо головой:( 09.09.2008 20:04:20, Aligra
Солнечный Зай (ex. Сашик)
почему же "списать"? к врачам для того и ходят, чтобы получить грамотную консультацию. И только у нас в стране ответственность за сказанное врач не несет... и только у нас советуют "думать надо головой", несмотря на то, что человек честно проконсультировался у врачей. Разве это нормально? 09.09.2008 20:25:19, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Aligra
в какой-то степени нормально. Вы что, полагаете, что за рубежом слова доктора абсолютно все принимают как истину в последней инстанции? Нет, там такие же люди одни принимают, другие консультируются как минимум у двух врачей.
в частностях вы правы, но в данном конкретном случае, я считаю, что нет. о том что забеременеть можно в ЛЮБОЙ день цикла даже в месячные, должна знать ЛЮБАЯ планировщица, иначе она не планировщица, а просто женщина, которая хочет ребенка но не планирует а полагается на авось.
09.09.2008 20:29:00, Aligra
Солнечный Зай (ex. Сашик)
не, ну зарубеж он тоже разный. Я привела личный пример - заметьте (чуть ниже в ветке). По поводу забеременеть в любой день цикла - автор как раз консультировалась с врачом о возможной беременности. Получила ответ, что в ее случае это не так - доверилась врачу. Про это можно долго дискутировать, а смысл? - что сделано, то сделано. 09.09.2008 21:09:33, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Aligra
смысла действительно нет. Хотя если я правильно помню - там говорилось что врач ответил автору что-то типа того: у вас так долго ничего не получалось, что вряд ли получилось сейчас. И если вот такие слова принять на веру и довериться - ну, простите, о чем потом пенять? Вот лично вы, поверили бы таким словам? Если бы вы планировали и знали что забеременеть в принципе возможно всегда.
Я понимаю, что мои сообщения кажутся черствыми по отношению к автору, который обратился за поддержкой. Я ни в коем случае не осуждаю ее, можно считать как совет на будущее - думать го-ло-вой. Потому что исходя из сообщений не видно, что головой автор думал.
09.09.2008 21:18:37, Aligra
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Дело не в черствости. Ну какой толк-то сейчас воздух сотрясать на тему того, что неправильно и легкомысленно было довериться тогда врачу??? СЕЙЧАС-то какой толк от этих осуждений-рассуждений? Уже все случилось. Автор сделает выводы. Да, прискорбно, что учиться ей пришлось на своих ошибках, но это УЖЕ произошло. Я вот и не могу в толк взять, почему те, кто осуждает это решение до сих пор пишут посты в духе "раньше надо было думать". Какой в них конструктив-то??? 09.09.2008 21:53:52, Солнечный Зай (ex. Сашик)
KseMuro
Просто пришли поздно, вот и получается, что пишем, когда это уже лишено всякого смысла. А тема очень цепляет. Многие знают лично, что это такое. Есть, что вспомнить.
09.09.2008 23:37:52, KseMuro
Aligra
по поводу последнего согласна.
09.09.2008 23:03:15, Aligra
За рубежом вообще кранты. Обратилась я в США в больницу. Мне ничего не сказали, дали выпить лекарства, диагноз я прочитала уже в выписке, названия лекарств - на рецепте. Упала в обморок от лечения... В России препарат отменен еще с 50 годов для моего диагноза как особо вредный. При этом, повторюсь, никто меня ни о чем не информировал. "Выполняй все инструкции врача, а то страховая не покроет" - и весь разговор. Хорошо, что я была в теме и могла лечиться дома, а если бы нет?
09.09.2008 20:45:21, Et Cetera
Полностью соглашусь про заграницу . Там лучше оснащенность медицины для тех у кого есть деньги, но при этом степень вовлеченности врачей в процесс и желания тратить время на клиента при конкретной окупаемости поликлиник часто не бывает. Поэтому просто говорить что там лучше я бы не стала. Мало того - у нас реально лучше , как бы мы не жаловались !
А про автора - ситуация сложная, не дай бог такое решать, и какое бы решение не было принято - это непросто... Тем не менее тоже бы посоветовала ей взвешенне в будущем относиться к себе и к ситуации. Если судить по темам тут, то большинство решений принималось как-то спонтанно и в спешке. В будущем лучше сто раз взвесить и проверить перед каждым отвественным шагом...
09.09.2008 21:21:55, Пион11
<Мало того - у нас реально лучше , как бы мы не жаловались ! > Вот-вот! Я все больше уважаю нашу медицину. Еще бы врачей лучше учили, и голову им на плечи...
09.09.2008 21:29:27, Et Cetera
А уж как мои иностранные коллеги в очень развитых странах удивляются , что у нас врачи к больным детям на дом ходят !!!! Причем в день вызова ! А когда я говорю. что и ко мне тоже и что на дому берут анализы :)
09.09.2008 22:42:26, Пион11
Aligra
в том-то и дело.
любой человек - в России, в Англии, в любой цивилизованной стране не должен полагаться на слова врача абсолютно. Если веришь - полагайся, но тогда потом не надо ругать таких врачей, это же ты сам оказал ему доверие. А если есть сомнения - надо идти к другому, третьему и сравнивать, задавать вопросы и т.д. И то никто не гарантирует что в итоге решение будет принято верное:( увы:(
09.09.2008 21:12:08, Aligra
Никакого выбора за рубежом нет. Вот тебе таблетки на блюдечке и стаканчик - ПЕЙ!!!
09.09.2008 21:26:57, Et Cetera
KengaLU
вы о чём? где нет никакого выбора? вам когда дали таблетки на блюдечке, вы не поинтересовались что это и для чего это? и свой диагноз озвучили? 09.09.2008 22:43:07, KengaLU
Поинтересовалась. Мне сказали, что на выходе получу бумажку, там все будет написано. А диагноз мне озвучили они, а не я им. Кстати, он оказался неправильным. А перед этим я просила сделать дополнительный анализ для уточнения, мне отказали.
10.09.2008 00:08:51, Et Cetera
KengaLU
странно. не, у меня тоже тут были отрицательные опыты с врачами, но как–то я всегда добивалась нужного. может вы просто легко сдались? тут порой надо побороться. но я бы не заявляла, что тут вся медицина плохая... 10.09.2008 06:29:11, KengaLU
В совершенно аналогичной ситуации во Франции мне поставили тот же неправильный дагноз, но там хоть со мной разговаривали и старались все объяснить. Правда, правильный диагноз в России мне поставили в профильном центре, так что сравнение, может, и не очень правомерное...
10.09.2008 10:14:50, Et Cetera
KatiaKu
Надеюсь вы приняли правильное решение. В любом случае вы его уже приняли, не мучайте себя, поступайте так, как вы считаете правильным. Удачи вам, пусть дождь поскорее кончится и выглянет солнышко. 09.09.2008 17:44:55, KatiaKu
Очень вам сочувствую! В любом случае принятое вами решение будет верным для вас!
Но вот вспомнилось, когда-то читала, что вредность каждого лекарства индивидуальная, что-то влияет на зрение, что-то на сердце и т.д., а сроки, на которых у ребенка формируется зрение, сердце и т.д. известны, соответственно врачи соотносят время приема лекарств, их специфическую вредность и срок беременности. Но я не врач... Может быть, проконсультироваться еще у других врачей?
09.09.2008 16:54:10, оптимистичная
А зачем, наверное лучше начать "с чистого листа", автор вон и прорыдалась уже по полной. 09.09.2008 17:01:59, ну и ну
buburuza
Подтверждается истина о том,что жизнь во все вносит свои коррективы. Я уверена,что Ваше решение - единственно верное для Вас.Понятно,что трудно и больно! Но держитесь! Придет к Вам Ваше СОЛНЫШКО и все у Вас будет! 09.09.2008 16:40:45, buburuza
Lenor
ОХ, даже не знаю какие слова подобрать, чтоб хоть как то вас утешить и поддрежать. Желаю вам много сил и терпения чтобы пережить это, смотрите только вперед и не оглядывайтесь и конечно же желаю удачи на будущее, у вас обязательно все будет хорошо! 09.09.2008 16:20:17, Lenor
Удачи вам в будущем!!!!
09.09.2008 16:18:01, Сигурди
КошМарочка
Давай так. Ты приняла решение, и считай его ПРАВИЛЬНЫМ. Это твое решение, твоя жизнь и только. Кроме тебя и отца ребенка НИКТО не имеет право голоса...
Медикаментозный аборт это не страшно. Не приятно, но лучше чем многое другое. ТОЛЬКО обязательно сделай УЗИ после всего. Даже если твой врач скажет что это не обязательно.

Я это пережила. Нужно будет - пиши. Поддержу как смогу.
09.09.2008 16:13:56, КошМарочка
+100. Даже добавить нечего. Держитесь @@@@@
09.09.2008 17:09:33, Морская Свинка
FioreJu
+1 про принятое решение. Сложно в такой ситуации сказать что-либо другое.

09.09.2008 16:22:39, FioreJu
Метелица
Не терзайте себя. И не слушайте анонимов, которые лозунгами кидаются. Ваше решение - это Ваше решение, Вы же миллион раз все варианты прокрутили в голове, прежде чем его принять. Это очень тяжело. Но больной ребенок - еще тяжелей.
Все действительно еще будет, и будет хорошо!
09.09.2008 16:09:42, Метелица
Вам вообще никто и никогда не даст никаких гарантий касательно вашего ребенка, этого или любого другого. Даже при совершенно без медикаментозной беременности. Сопли жевать и рыдать это конечно проще, кто ж спорит. 09.09.2008 16:01:12, ну и ну
KseMuro
Ну, а чего вы от себя то не пишете? Тут все свои.
09.09.2008 18:15:15, KseMuro
Нет, я тут не своя совсем)). Случайно зашла, честное слово. 09.09.2008 18:19:14, ну и ну
KseMuro
Это не имеет занчения. Всё= стоило бы писать от себя.
09.09.2008 18:40:57, KseMuro
КошМарочка
и что? Регистрация то небось есть, просто Личико свое открыть страшно 09.09.2008 18:22:34, КошМарочка
ну и что, хотите об этом поговорить? 09.09.2008 18:39:37, ну и ну
КошМарочка
о вашем лице? Да нет, спасибо ;-) С ним и так уже все ясно ;-( 09.09.2008 18:40:41, КошМарочка
Метелица
А никто и не спорит, что проще, а главное - разумнее отрыдать сейчас! 09.09.2008 16:17:26, Метелица
Солнечный Зай (ex. Сашик)
грубить еще проще! Вот не верю, что вы сама приняли бы другое решение, и оно бы далось Вам так же запросто, как Вы оскорбляете тут человека. 09.09.2008 16:14:28, Солнечный Зай (ex. Сашик)
KseMuro
Саш, ну, а о чем она думала продолжая планировать на таких лекарствах? Ну, глупо же надеяться на авось, что типа пронесет. Ты же сама понимаешь, что если человек сознательно планирует беременность, то значит ВСЕГДА есть вероятность того, что однажды эта беременность наступит таки! Ну, и как можно думать, что в этот раз не случится и этим себя успокаивать??? НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КОГДА ОНА НАСТУПИТ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ!!! Можно говорить о том, что она не наступит, когда ты делаешь все для того, чтоб и не наступила.
09.09.2008 18:14:50, KseMuro
Ксень, этот вопрос здесь уже обсуждался.Лечение было назначено в цикл планирования, а точнее, как я понимаю, к его концу. Врач сказала, что вряд ли у вас что-то получилось, если столько времени не получалось. Так что лечитесь, не парьтесь:((((
09.09.2008 18:23:09, Морская Свинка
KseMuro
Ну, врачу то по фигу, это понятно. Но самой то??? Я не осуждаю её за её решение, я говорю о том, что можно было заранее как-то подстраховаться, просто обидно, когда так выходит!
Ну, ясно же как белый день, что во время сознательного планирования рано или поздно наступает таки беременность!!!! Поэтому говорить о том, что типа вот в этот раз не выйдет точно, нельзя!!!!
09.09.2008 18:46:05, KseMuro
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Ксень, ну а на что вообще тогда эти врачи, если "все сама"??? Это проблема нашей медицины и это другой вопрос!!! Вон в Европе (конкретно про Грецию в данном случае скажу, так как именно там имею опыт) многие, кто планирует беременность, про такие вещи, как ХГЧ, торч и т.п. и не слышали - врач что-то назначил - они сдали, пропили, что было сказано и вперед - врачу полностью доверяют, его мнению. Это ведь его работа!!! Девушка тоже врачу доверилась: сказали же, что беременности нет и что из-за этих инфекций ее скорее всего и нет, так что надо лечиться ипотом планировать, а на незащищенный ПА в этом цикле забить, т.к. беременности нет. И тут такое... Я только не пойму, чего все сейчас-то всполошились: тема уже обсуждалась. Раньше что-то такого бурного обсждения не было. Сейчас человек принял решение, просит поддержки моральной, и тут посыпалось! Осуждать, я считаю, никто не вправе!!! Это ее жизнь и ее решение - она сама за него в ответе. Не можешь и не хочешь поддержать - пройди мимо. Чего тут желчью-то изливаться, когда поезд ушел уже??? После драки сама знаешь... 09.09.2008 20:04:27, Солнечный Зай (ex. Сашик)
KseMuro
Саш, ну, сидеть тут и ни разу не прочитать о том, что можно все-таки заранее провериться на наличие беременности???? Ой, не знаю!
А на счет врчебных ошибок.... Я сама жертва врачебной ошибки, но это я своими ногами пошла к этому врачу, это я решила верить именно ей, а не другой, это я приняла то решение, из-за которого я оказалась у врача.....Я несу за это ответственность всю свою жизнь!
09.09.2008 22:07:38, KseMuro
Количество врачебных ошибок , как и неправильных назначений зарубежом ничуть не меньше - тут лучше не обольщаться. И там есть хорошие врачи и тут , также как и плохие. При этом у нас есть врачи, которым очень мало платят , при этом они хорошие врачи и будут болеть за больного. а там есть высооплачиваемые врачи, которые не будут тратить на вас свое время, поскольку либо ваша страховка не покрывает, либо вы выходите за рамки среднего времени приема пациента. Да и назначения лекарств там часто бывает от спонсорских компаний( как и у нас уже теперь, но пока не в такой степени) 09.09.2008 21:26:15, Пион11
КошМарочка
она не планировала... ей врач (а ему надо оторвать руки точно) назначила эти препараты в середине цикла. При том что зачатие УЖЕ состоялось к этому моменту.... 09.09.2008 18:22:06, КошМарочка
KseMuro
Ну, так она сказала, что планировала то??? Врач могла и не знать, что она там планирует то, но сама то она знала, она сама должна была это урегулировать и врача информировать.
Ну, ты бы стала в середине планировочного цикла вдруг пить антибиотики??? Тут уж, наверное, даже при самом тяжелом случае надо было бы ждать. К тому же сколько тут было случаев, когда вдруг выползали инфекции, а потом также непонятно куда исчезали.
09.09.2008 18:43:54, KseMuro
КошМарочка
сказала, сказала... в том то и ужас ;-(((( 09.09.2008 18:58:42, КошМарочка
KseMuro
Я из её постов этого не поняла, но это и не так важно! Она сама за себя в ответе, хотя это и ужасно, конечно, т.к. хочется вручить себя в надежные руки! Но у нас не так все просто в стране! Тут уж как говорится ......

09.09.2008 22:36:56, KseMuro
Я где то кого то оскорбляла? Я высказала свое мнение, если оно выбивается из общего - то это не моя проблема. Причем здесь запросто? Я не говорю что это просто, непонятно к чему автор это выносит и обсуждает. При современных методах диагностики плода она вполне может сначала обследоваться и ПОДУМАТЬ а не бежать на третий день аборт делать, а вообще да, это ее дело, но раз она считает возможным жаловаться тут то я считаю для себя возможным тут высказываться по поводу ситуации. 09.09.2008 16:32:00, ну и ну
Солнечный Зай (ex. Сашик)
вообще-то автор в данном случае на обсуждение свое решение не выносила - она его уже как принятое решение написала. Ей нужна была поддержка. Не можете поддержать, ну пройдите мимо, е мое! чего гадости-то писать? Дискутировать на тему, откуда берутся другие дети, можно до бесконечности. И НИ ОДИН врач, а уж тем более не мы с Вами не даст автору в ее случае гарантий как одного, так и другого исхода подобной беременности. Если автор не готова к рождению другого ребенка (и тут ее можно понять), то носить подобную беременность, а потом не дай бог делать аборт на позднем сроке - это... это многократно тяжелее!!!! 09.09.2008 17:29:34, Солнечный Зай (ex. Сашик)
КошМарочка
на мой взгляд главное оскорбление АНОНИМНОСТЬ.
09.09.2008 16:47:24, КошМарочка
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Более того - это трусость! 09.09.2008 17:22:37, Солнечный Зай (ex. Сашик)
KseMuro
+1 Я хоть и не разделяю точки зрения большинства, но пишу от своего имени.
09.09.2008 22:38:09, KseMuro
+1
09.09.2008 17:56:10, Et Cetera
Меня бесит не факт аборта, а факт аборта после планирования, пролечивания, подготовки. Меня бесит дурость эта извините. Если человеку ребенок не нужен, а нужен антураж, так чего рыдать то? Я не ратую за то, что иди рожай ребенка-инвалида, но ведь ей же врачи советовали подождать и обследоваться!!! Я бы сделала так, не говоря о том, что я бы не пила антибиотики от ее инфекции. Есть просто люди, которым хочется идеальных беременностей, родов и самое противное идеальных детей. И когда что то не подпадает под идеал находится самый простой выход. Она же прибежит через месяц советоваться по поводу восстановления гормонального фона и когда ей несчастной можно беременеть. А еще бесят эти рыдания в интернет, типа пожалейте меня бедную, ах как мне трудно и тяжело, так вот не трудно и не тяжело, а легко и просто, выпила таблетку и планируй дальше через месяц. 09.09.2008 16:26:00, ну и ну
Вы это проходили? Вы стояли перед выбором рождение больного ребенка или аборт? Вы на своем опыте говорите что это легко?
09.09.2008 21:32:23, Hanni
Солнечный Зай (ex. Сашик)
если Вас бесят просьбы поддержать и пожалеть, то Вам в этой конфе особо и делать нечего. Можеть, я резковато пишу, но иногда (даже если Вы в такой ситуации поступили бы по-другому) не стоит "последний гвоздь" забивать... 09.09.2008 17:26:34, Солнечный Зай (ex. Сашик)
+миллион! 10.09.2008 11:02:03, Mandarinka
а анонимно масло в огонь подливать еще проще. ИМХО
Человек принял решение и не вам (и не мне) его от этого решения отговаривать. И никто не знает насколько тяжело далось принятие ТАКОГО решения
09.09.2008 16:10:58, ЛизАнька
да, подливать масла в огонь проще, но не я выставила эту ситуацию на обозрение и обсуждение. Еще и рыдания эти "ах мой малыш", какие мы блин нежные и ранимые, просто слов не хватает. Просто реально человек побежал на аборт из-за вероятности отклонений у ребенка, при наличии возможности эти эти отклонения попробовать сначала диагностировать. Я бы может тоже при таком раскладе побежала бы на аборт, просто не писала бы об этом и я ребенка (второго) вообще сейчас не хочу, но если бы я хотела готовилась, планировала пол года безрезультатно, мозги окружающим этой проблемовй парила то может и не побежала бы. Как то нелогично получается. 09.09.2008 16:38:26, ну и ну
Солнечный Зай (ex. Сашик)
не хотите второго, а чего тут в планировочной тогда делаете-то? 09.09.2008 17:21:09, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Если вам интересно, случайно увидела в "обсуждаемых темах" душещипательную тему "бегу к вам за поддержкой" иногда приятно бывает читать, когда у женщин получается забеременеть или переживают по этому поводу. Это как в "усыновление" случайно попадаешь и иногда зачитываешься, кажется вот у людей проблемы, мои и рядом не стояли или в "мы и общество" по поводу больших взрывов. Так вот эта тема меня задела, думала вот женщина, ну где мозги были такое пить при беременности, ну пусть успокоится, обдумает, к генетику нормальному сходит, узи хоть сделает, дальше ей решать, ну я просто на себя примерила, и думала как бы я поступила наверное. А тут выше эта темка. 09.09.2008 17:29:12, ну и ну
Солнечный Зай (ex. Сашик)
про "где мозги были" в других темах автор писала. Вы бы прежде чем слюной тут брызгать, почитали бы что ли сначала всю историю так сказать... А то "мимо проходила" и понеслась... 09.09.2008 17:31:10, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Я прочла, и что? врач ей сказала что она "наверное не беременна", а она оказалась беременна, а до месячных она бы из за зуда не дожила, наверное врач виновата, да? А кровь на ХГЧ пойти сдать? А подождать элементарно ну потерпеть типа, нет? Автор пишет, что она была беременна еще до начала лечения, лечится она 15 дней, т.е к примеру через неделю приема препаратов, она бы вполне могла сдать кровь на ХГЧ, когда до 3-4 недели беременности риска для ребенка еще нет. Перечислять дальше, про "где мозги были"? Кстати и не хотела даже ту тему обсуждать так как такое отношение к беременности типа я тут рядом постояло, а оно как то получилось не вовремя. 09.09.2008 17:37:53, ну и ну
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Ой, зато сами мы все такие умные задним умом типа "как надо было"! Вот в той теме и выливали бы желчь. Теперь-то чего Вас вдруг "пробило"? 09.09.2008 17:44:55, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Где захотела там и написала. 09.09.2008 17:45:53, ну и ну
Солнечный Зай (ex. Сашик)
убойный аргумент:) моя дочь так свои поступки мотивировала года в 4:) "что хочу, то и делаю"
Ну да это уже не по теме...
09.09.2008 17:59:27, Солнечный Зай (ex. Сашик)
может как то поумнее аргументируете почему бы мне не написать где посчитала нужным? ну кроме как "это наша конференция, анонимы вон" - в стиле двухлеток. 09.09.2008 18:05:23, ну и ну
Солнечный Зай (ex. Сашик)
да и не собиралась я в общем-то тут с Вами в уровне IQ состязаться 09.09.2008 20:09:10, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Солнечный Зай (ex. Сашик)
могу и я это уже сделала выше: до этого у автора была тема и не одна - там и обсуждалось, что и как ей делать, там и надо было осуждать, обсуждать, советовать. Сейчас решение уже принято, поэтому сотрясать воздух по меньшей мере глупо как-то... 09.09.2008 20:05:49, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Что хочу, то и делаю, и плевать мне на всех. Да, есть и такой тип людей :(
09.09.2008 17:58:20, Et Cetera
КошМарочка
может почитаем автора повнимательнее??????

" Мне обещали провести все необходимы исследования до 12 недель, чтобы при выявлении патологий я могла успеть сделать аборт. Но никто не даст мне гарантии, что будущий малыш сможет видеть и слышать... "

Вспоминаем, или узнаем, что есть проблемы которые НЕ выявляют скринингами и прочими исследованиями.
09.09.2008 16:46:55, КошМарочка
"Но никто не даст мне гарантии, что будущий малыш сможет видеть и слышать... "
Но если не принимать никаких лекарств, не пить, не курить, вести исключительно правильный образ жизни и абсолютно правильно питаться - то, как ни странно, таких гарантий тоже никто не даст. И бояться и переживать за своего ребёнка в утробе - Вы тоже будете независимо от того пили Вы лекарства или нет, а уж сколько Вы будете переживать за него после рождения(даже абсолютно здоровым, что в наше время о-о-очень большая редкость) - вообще мрак!
10.09.2008 01:23:21, Юляуся
Специально порылась и нашла статью по влиянию препаратов, которые принимала автор в частности дифлюкана на беременность:
"Каждый медикамент имеет свой список противопоказаний. Если есть сомнения, то лучше обсудить противопоказания со своим врачом. Тем не менее существует некоторая закономерность.
Ассоциация Пищевых продуктов и Медикаментов (FDA) предлагает сортировку лекарств по категориям с указанием ее в инструкции к медикаменту:
Категория А. Эти медикаменты используются на протяжении многих лет, прошли испытание на безопасность для беременных, имеются доказательства безопасности для беременных. Помните, что медикамент может быть исключен из этой безопасной категории, если принимать в большей дозировке. Это касается и фолиевой кислоты, витамина В6 , препаратов щитовидной железы.
Категория В. Сюда включены медикаменты, которые давно применяются у беременных женщин, не отмечено вызванных ими пороков развития, но ещё не имеющих доказательств безопасности для плода. Включает антибиотики, ацетаминофен (Тайленол), аспартам (искуственный подсластитель), фамотидин (Пепсид), преднизолон (кортизон), инсулин, и ибупрофен до третьего триместра. Не следует принимать ибупрофен до третьего триместра беременности.
Категория С. Сюда включены медикаменты, испытания которых ещё не закончены. Беременным они назначаются, если возможная польза превышает возможный риск повреждения плода. К ним относятся прохлорперазин (Компазин), флуконозол (Дифлюкан), Ципрофлоксацин и некоторые антидепрессанты.
Категория D. Препараты, рискованные в применении для плода. Включают алкоголь, литий (применяется в лечении маниакально-депрессивного психоза), фенитоин (Дилантин), и большинство химиопрепаратов для лечения рака. Планируя беременность, лучше заменить эти препараты на безопасные.
Категория Х. Это препараты с доказанным повреждающим эффектом на плод и их нельзя принимать во время беременности. Препарат для лечения кожных акне (Акутан), для лечения псориаза (Тегисон или Сориатан), седативный препарат Талидомид, и препарат, который использовался раньше (до 1971 года в США и до 1983 года в Европе) для предупреждения выкидышей – Диэтилстилбэстрол."
Препараты, которые принимала автор, по крайней мере два из них - относятся к категории С. То есть понятно что при беременности лучше вообще не пить таблетки, но это не категории Д и Х. Я не говорю, что пусть сохраняет, но побежать после единственной консультации на аборт, только потому что не дали гарантий, я этого не понимаю. А уж жалеть не собираюсь точно автора. Ссылка находится в течении 1 минуты в яндексе. Меня бы это точно заставило сначала подумать.
09.09.2008 17:13:44, ну и ну
КошМарочка
и где тут тот самый антибиотик о котором писал автор?
Вопрос был ИМЕННО в нем. Все же научитесь читать уже
09.09.2008 17:50:08, КошМарочка
это тот который она 2 дня принимала? я так поняла вопрос был во всех "ужасных препаратах", а инфу вообще то было бы неплохо автору нарыть а не мне. Если у вас ничего умнее кроме "научитесь читать" нет, то за сим я дискуссию прекращаю. Хотя специально для Вас цитата из инструкции на Юнидокс-Солютаб:
Беременность и лактация

Юнидокс Солютаб противопоказан к применению во II и III триместрах беременности.
Доксициклин замедляет остеогенез, повышает хрупкость костей у плода, нарушает нормальное развитие зубов (необратимо изменяется цвет зубов, развивается гипоплазия эмали).
То есть если применять его во 2-3 триместрах у ребенка будут желтые зубы. Это показание к прерыванию? Не говоря о том, что у автора не второй и не третий триместр.
09.09.2008 18:15:39, ну и ну
КошМарочка
скажите, ВЫ медик????
Вы что нить кроме аннотации к препарату читали?
Если врач практически в ОТКРЫТУЮ и практически Рекомендует не оставлять эту беременность, возможно ОНА знает больше, чем вы, и чем информация которая есть в инете
09.09.2008 18:24:06, КошМарочка
ну компетентность врача автора вообще вызывает сомнения: назначить лечение в цикле планирования, не дождавшись месячных - преступление! А потом безапелляционно отправить на аборт, не зная, каким образом назначенные ей препараты действуют на беременность - просто возмутительно. И вообще, любой нормальный врач должен знать, что молочница - частый спутник беременности до задержки (иммунитет ослабевает - вылезают "дремлющие" бяки, в т.ч. в анализах), как врач могла хотя бы не заподозрить беременность у автора - непонятно...
Но сейчас все это неважно, малыша больше нет, а автору и так нелегко... Горько все это, просто горько...
09.09.2008 19:08:58, новеньккая
КошМарочка
речь сейчас шла о генетике, а не о гинекологе...
а про не заподозрить... А КАК можно беременность ЗАПОДОЗРИТЬ? в середине то цикла?
09.09.2008 19:19:50, КошМарочка
ну при активном-то планировании просто глупо не дождаться месячных у пациентки перед началом назначения ей лечения антибиотиками - любой, даже не врач, понимает это...
про генетика поняла, просто та самая врач, насколько понимаю, тоже должна нести ответственность, а она ее с себя, получается, сняла, отправив к другим врачам и сама толком не зная последствий назначенного ей лечения!
Ужасная ситуация, жалко и автора, и малыша, которому не дали шанс...
09.09.2008 19:24:26, новеньккая
Врачи часто рекомендуют прервать беременность, даже без особых показаний, парадокс наших гинекологов. А ей вроде бы предложили обследоваться, а не прервать кстати. Практически в открытую это только ваши домыслы. 09.09.2008 18:38:52, ну и ну
КошМарочка
она была НЕ у гинеколога, а у ГЕНЕТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читайте ЕЩЕ внимательнее 09.09.2008 18:41:21, КошМарочка
и он ей посоветовал прервать беременность? ГДЕ ЧИТАТЬ???? 09.09.2008 18:48:45, ну и ну
КошМарочка
Мне обещали провести все необходимы исследования до 12 недель, чтобы при выявлении патологий я могла успеть сделать аборт. Но никто не даст мне гарантии, что будущий малыш сможет видеть и слышать... Право выбора было оставлено за мной... Я приняла решение прервать. Мне говорили "Вы еще молоды, у вас обязательно будут еще детки", "Даже если вы решитесь оставить, вы всю беременность будете переживать"...

09.09.2008 18:59:26, КошМарочка
Может вы из этого можете сделать вывод о том, что ее отправили на аборт, а я могу сделать такие выводы:
1. Отправили ее на обследование для выявления патологий.
2. Выбирайте сами, а то антибиотики могут привести и к глухоте и к с слепоте в том числе.
3. Даже если вы решитесь оставить вы всю беременность будете переживать - а есть кто то кто не переживает всю беременность?
Я понимаю грамотную консультацию у генетика таким образом: как и какой препарат на что влияет. Ну написала бы она: мне генетик сказал что вот этот препарат в 50% случаях приводит к глухоте у плода, если принимать его до 5 недели беременности. А так вообще бред какой то, такое ощущение от ее темы, что она пришла к генетику и сказала я принимала 2 антибиотика, один противомикробный препарат, дайте мне 100% гарантию, что с ребенком будет все ок. Ей кто то такую гарантию вообще может дать? Даже если бы она колдрекс один раз выпила?
09.09.2008 19:06:12, ну и ну
КошМарочка
вы за автора тоже не додумывайте...

а текст врачей я воспринимаю именно рекомендацию сделать аборт.
09.09.2008 19:19:00, КошМарочка
DolceVita
гарантий здорового ребенка не один врач не даст, даже при нормальном протекании всей беременности! даже когда пьешь только витамины и ничего более и бережешь себя как зеницу ока!

слова генетика (в подаче автора), я тоже НЕ воспринимаю, как рекоммендацию сделать именно аборт. перечитала всю ветку и более ранние сообщения автора. сорри, не хотела писать вообще в этой теме, так как именно автору сказать нечего, а то что есть - уже бессмысленно :(
10.09.2008 10:29:41, DolceVita
Подумать о том, что инфу надо искать в другом месте. Абсолютно бесполезный текст.
09.09.2008 17:25:35, Et Cetera
Солнечный Зай (ex. Сашик)
+1 в инете много чего пишут, как и на заборе... 09.09.2008 17:31:46, Солнечный Зай (ex. Сашик)
причем пороки (глухота, слепота и т.п.) как раз скриннингом и не выявляются :( И упаси Господь принимать подобные решения :(
09.09.2008 16:53:39, ЛизАнька
КошМарочка
угу.... 09.09.2008 17:04:41, КошМарочка
Я бы вряд ли побежала бы не обследовавшись у несколькоих специалистов. Но свою голову другому не переставишь. И что сделано - то сделано. И ни к чему еще и накручивать человека сейчас. Наверняка ей и так тяжело :(
09.09.2008 16:41:39, ЛизАнька
Larisa
Зря вы так, он ведь может быть и здоровым
Я не планировала ребенка и случайно забеременела, когда у меня начал болеть живот ( как перед месячными) я привычно глотала Баралгин, что совершенно противопоказано при беременности и так 2 недели. Родился тьфу-тьфу-тьфу умничка и красавец каких мало!
09.09.2008 16:00:25, Larisa
Солнечный Зай (ex. Сашик)
Вы приняли решение - в этом вы уже молодец! Только теперь надо иметь мужество перестать накручивать себя и казнить. У Вас все еще будет отлично-преотлично! Успокойтесь и настройтесь на позитив в будущем!!! 09.09.2008 15:48:29, Солнечный Зай (ex. Сашик)
Держитесь!!!!!!!! Все еще будет обязательно, и будет хорошо @@@@@
09.09.2008 15:34:01, ЛизАнька
Даже представить нельзя как вам тяжело. Держитесь. Можно конечно сходить за вторым мнением.
И по видимому эта уреоплазма таки не повлияла на способность зачатия...
09.09.2008 15:32:54, Пион11
Не надо себя терзать. Никакого малыша еще нет. Малыш - это то, что уже родилось. Даже в Библии нет ни единого слова о том, что у людей есть душа до рождения. Все рассуждения о грехе абортов - поздние придумки, надо ж было убедить людей рожать как можно больше. Мое ИМХО, душа - это то, что мы в человека ВКЛАДЫВАЕМ. И на это нужно много времени уже после рождения.

Если бы ты забила на все и решила рожать - был бы будущий малыш тебе благодарен, что ты родила его инвалидом? А ты сама хотела бы родиться инвалидом? Что бы ты выбрала для себя?
09.09.2008 15:30:08, Et Cetera
babka.v.kedah
церковь считает, что человек существует с момента слияния материнской и отцовкой клетки. Блин, как много я успела прочитать за 1 день беременности. 13.09.2008 08:13:39, babka.v.kedah
KseMuro
Танюш, если б души до рождения не было, то не была бы церковь против абортов. И потом не зря ведь говорят, что дуща будущего ребенка может и раньше зачатия вокруг родителей появится.
09.09.2008 18:19:11, KseMuro
КошМарочка
а церковь и Библия это одно и то же?
09.09.2008 18:42:34, КошМарочка
KseMuro
Не одно и тоже, но вещи более чем связанные! :)))
09.09.2008 22:40:44, KseMuro
КошМарочка
честно? нет... Церковь, это ЛЮДИ. Такие же грешники как и все остальные. А местами и Хуже.
А вот Бог это Бог.
09.09.2008 23:39:56, КошМарочка
SusannA
О, это очень грустно... Но зачем же ты так травишь себе душу! Внутри тебя только несколько клеток, сердца как такового даже нет, не бьется, не сформировалось! А душа твоего ребенка подождет до следующего раза. В конце концов, если б была судьба тебе именно сейчас родить, ты могла узнать о беременности уже в 2-3-4 месяца, ведь такие случаи не редкость. Значит, надо именно так. 09.09.2008 15:18:28, SusannA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!