Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит??????

АААА! Девочки, второй день в самом конце мочеиспускания, последнюю секунду-две становится больновато.вчера резь эту чувствовала ооооочень слабо, сегодня ощутимо только вечером. Знаете как после мазка из уретры, небольшая резь.напилась воды вечером и в туалет хочу каждые полчаса. пока сходила 3 раза. подскажите, как от этого избавиться? что это может быть? отчего?КАК ЛЕЧИТЬ?
Какие перемены текущие: стала пить вобэнзим по 3 таблетки за час до еды, два раза колола галавит и пью защитный комплекс. в общем все для поднятия ИММУНИТЕТА.
02.09.2008 21:10:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, цистит _ это пипец! По себе знаю. Мне помогало "молочко пшенки". На стакан чистой пшенки (желтая крупа) поллитра прохладной кипяченой воды и мять все это до появления "молочка". Пить в течение дня.
Только помогало раньше, сейчас уже ничего не помогает, такая вот беда(((
03.09.2008 16:12:51, Аленка180579
ой, спасибки. одним ухом слышала что-то про пшенку, только без конкретного рецепта. а теперь подсказали. Еще раз спасибо 03.09.2008 16:52:10, ну что за напасть?
Девочки,спасибо за ответы.до 3 ночи делала процедуры: на тазу сидела, пила бруснику, потом урологический сбор, а потом волшебный монурал. не знаю, что подействовало, но утро совсем иначе окрашено.Лечение все равно продолжаю. 03.09.2008 10:59:42, ну что за напасть?
Любаня
не обязательно цистит, может в моче много солей - от этого тоже бывают рези. сдайте анализ.

02.09.2008 23:09:18, Любаня
спасибо за успокоение. но, думаю, это не просто соли.Появились ложные позывы в туалет, причем такие сильные, как будто я литра 2 разом выпила и 2часа ходила терпела.моча с каким-то измененным запахом, рези усилились, даже были небольшие капельки крови. 03.09.2008 00:36:44, ну что за напасть?
Должно помогать полить на живот теплой воды в душе. А лекарство - фурадонин, кажется. Очень старое и эффективное средство.
02.09.2008 21:36:21, Et Cetera
Таня, спасибо!!!! ты, как всегда, с советом прямо в десяточку.я интуитивно полезла в ванну и поливала себе живот теплой водой, это расслабляло и легче проходило мочеиспускание.но мочеиспускания начали повторяться каждые 5-10 минут. Ужасно!больно жутко, все режет еще сильнее, а выдавливаю из себя только под теплым душем 2 капли.После моих рыданий по поводу доли моей такой-растакой поехали с мужем в круглосуточную аптеку. взяла 2 лекарства:
1. фурадонин
2. монурал
при чем фармацевты говорили, что не мучайтесь с таблетками, выпейте волшебную смесь монурала 1 раз и все как рукой снимет. При этом монурал -антибиотик, а фурадонин нет, а фармацевты говорят, что фурадонин-это уже тяжелая артиллерия.антибиотик я категорически не хотела, но видно придется.
Дополнительно взяла урологический сбор, что б вывести застойные бяки из организма.+взяла трав для настоя, что б посидеть в тазу.+бруснику попью. частота позывов снизилась.уже хорошо.дальше будем добивать.
03.09.2008 00:57:40, ну что за напасть?
мне как-то посоветовали при цистите в пластиковую полуторалитровую бутылку тёплой воды налить и посидеть на ней - мне сразу помогло! :)
наверное грелку ещё лучше использовать...
03.09.2008 10:59:09, yulyusha
расскажите, пожалуйста, подробнее обрезать ли бутылку,как на такой бутылке сидеть на практике. Очень заинтересовало, потому как таз у меня очеееень неудобный, с узким дном и пошире верхом. Апоп (наоборот читать) не влазит)))))))))))))) 03.09.2008 11:04:06, ну что за напасть
Сашик
да нет, я так поняла, что набрать бутылку, закрыть и сидеть. Альтернатива - грелка! 03.09.2008 11:30:25, Сашик
ааа. возможно...мдя... то есть по сути просто погреть между ног? 03.09.2008 11:39:44, ну что за напасть?
да, бутылку обрезать не нужно, просто заполнить водой и можно зажать между ног, так наверное правильней :) 03.09.2008 13:00:14, yulyusha
zuly
Очень хорошо помогает выпить такой раствор: пол-литра теплой воды и чайная ложка соды, дважды в день.Проверено не раз. Бактерии живут и размножаются в кислой среде, а содовый раствор это щелочь. 03.09.2008 12:51:15, zuly
здорово, первый раз слышу 03.09.2008 20:12:11, ну что за напасть?
Девчонки! Только что от врача уролога пришла, до этого промучилась всю ночь с циститом и над ведром сидела, и с бутылкой с горячей водой между ног уснула, а боль все равно не ушла. Что мне прописали: ципрофлоксацин 500 мг - 2 таблетки в день, и Канефрон 2 таблетки 3 раз в день, обильное питье. Дали больничный, пью таблетки, соблюдаю постельный режим - жизнь налаживается!!!!!!!!!!!!! Хочу пролечиться раз и навсегда, с зимы мучаюсь. А вообще где-то прочитала, что цистит можно вылечить одним клюквенным морсом в большом количестве. 03.09.2008 18:00:13, тоже мучалась
Спасибки! как раз вовремя. почти так же как и клюквенный морс, спасает брусничный морс+урологический сбор 03.09.2008 19:51:00, ну что за напасть?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!