Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о походе на УЗИ

Во-первых, полипа нет - видать ваши кулачки сработали!!!!!!!!!!!! Огромное вам за них спасибо!

Главный вопрос - кто такой кальцинат??????????? Обнаружили в матке примерно 3 мм в диаметре. Узистка объяснила что это рубец. Как я поняла - его не лечат. Только чистка если что. Расскажите что за зверь и стоит ли его бояться ????????????

Что написали (кто может - прокомментируйте, плиз):
Матка смещена вправо, контуры ровные, эхоструктура обычная.
Свободной жидкости в брюшной полости нет.
Размеры матки 53х50х44 мм, толщина М-ЭХО 5,1 мм (7 день цикла)
полость ровная, по задней стенке в средней трети полости матки кальцинат 3 мм в диаметре
Правый яичник 37х20х19 с фолликулами до 10,2мм в диаметре (больше нормы)
Левый яичник 26х16х15 обычной эхоструктуры
Признаки перенесенного эндометрита, фолликулярный аппарат не соответствует дню цикла и гормонотерапии (я третий цикл на гормональном пластыре Евра).
12.08.2008 17:05:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю с отсутствием полипа! про кальцинат ничего не знаю, а вот фолликул и эндометрий настораживают! если дальше все будет развиватся то и забеременить можно :)) не подходит тебе он. У меня такая же картина была на Ярине. Срочно поменяла таблетки, т.к. пила антибиотики и беременеть нельзя было. Давай уже отлепляй пластырь и в бой :) 13.08.2008 11:33:10, Mandarinka
Да мне и самой уже хочется в бой. С чистки прошло 4 месяца. Пластырь все же додержу как положено, а потом уже и в бой. А может месяц выжду - чтобы полгода от чистки прошло.
13.08.2008 11:55:49, Шоколад
Живчик
Про кальцинат. У меня он на шейке. Остался после чистки. Я его даже пальцами чувствую, когда шейку проверяю. Все врачи в один голос говорят, что ни на что он не влияет, зачатию не мешает. 12.08.2008 23:03:26, Живчик
Надеюсь и мне также скажут.
Правда у тебя он на шейке, а у меня в матке, но думаю что один фиг.
Это я себя так успокаиваю - здоровым пофигизмом ;)
12.08.2008 23:56:13, Шоколад
Дуся
У меня был кальцинат плаценты. К сожалению это обнаружили уже после родов, точнее кесарева. При кальцинате плаценты ребенок получает слишком мало питательных веществ. Мне собственно кесарево пришлось из-за этого делать.
Посмотрите по ссылке, там про кальцинат.
12.08.2008 22:32:07, Дуся
Спасибо за ссылку, но это все-таки про кальцинаты при беременности. А я ее только планирую... 12.08.2008 23:53:59, Шоколад
<Узистка объяснила что это рубец> У меня на задней стенке тоже рубец от плаценты. Узистка в ЦИРе предупредила, чтоб я про него запомнила и не верила, когда мне скажут "полип". Ничего с ним делать не надо. Просто именно в этой области плодное яйцо прикрепиться не сможет, мигрирует куда-нибудь.
12.08.2008 19:06:25, Et Cetera
Танечка, ты говоришь прямо то что мне хотелось услышать!!! Уж очень не хочется выскабливания - хочется уже планировать!!!
Честно говоря, я врачу своему не слишком доверяю - нужно новую искать. Пока она анализы назначала я не противилась - ими по крайней мере не навредишь, а вот если вдруг на выскабливание начнет отправлять - так просто не сдамся.
Все больше склоняюсь к мысли что после этого третьего месяца гормонов уже планировать пора.
12.08.2008 20:23:42, Шоколад
Tatkis
Про кальцинат ничего не знаю, остальное вроде в норме, но вот фолликулы 10.2 на 7 день цикла и эндометрий 5.1 - больше характерны для нормального цикла, а не для гормонотерапии (это ведь противозачаточный пластырь, да?) 12.08.2008 18:10:36, Tatkis
Да, узистка поэтому и написала про несоответствие дню цикла и гормонотерапии. Видимо не мой он - пластырь этот, не подошел. Назначали мне его на 3 цикла - сейчас уже третий. Так что менять, по-видимому не буду. 12.08.2008 20:19:09, Шоколад
На вопросы не отвечу, но поздравляю с тем, что полипа нет!!! Я помню это чувство облегчения, когда у меня не подтвердился такой же диагноз. А результаты УЗИ навеяли у меня вопрос, есть ли где-нибудь нормы размеров фоликулов согласно дням цикла? 12.08.2008 17:25:58, оптимистичная
Assole
В ЧаВо по планированию беременности есть страничка под названием "УЗИ органов малого таза. УЗ-мониторинг". Там внизу есть про размеры фолликулов, правда не по дням цикла. 12.08.2008 19:28:18, Assole
Где-нибудь наверняка есть, только я не знаю где - сейчас умные люди придут - расскажут. 12.08.2008 17:37:02, Шоколад

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!