Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

лекарства и планирование

То, что лекарства почти все вредны в 1 триместре беременности- понятно, но, интересно, они вредны уже начиная с 1 дня цикла планирования или уже после зачатия? Мучаюсь этим вопросом. 2-ой день цикла, накрыла аллергия, пришлось выпить две таблетки кларитина (антигистомин), теперь планирование в этом месяце отменять или нет?
01.08.2008 13:19:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusannA
Я задавала этот вопрос врачу, которой очень доверяю. Не конкретно про антигистамины, но так в целом про препараты: анальгетики, жаропонижающие, ну все, что иногда приходится принимать, противопростудные там всякие, например. Так вот она мне сказала, что до первого дня задержки это все безопасно, так как имплантации еще не произошло полной, то есть там чисто деление клеток идет, по-этому кроме сильных мутагенов каких-нибудь все можно... Если бы пришлось вдруг пить сильные антибиотики, я бы призадумалась, а на счет Кларитина вообще париться не стоит.
01.08.2008 14:44:39, SusannA
спасибо. ваши слова как бальзам на сердце. 01.08.2008 14:45:58, оптимистичная
КошМарочка
мне кларитин во время беременности назначали, правда в третьем триместре...

ИМХО, это не тот препарат из-за которого я лично отменила бы планирование...

Антибиотики, стероиды, сильные противовосполительные, некоторые гормоны - вот первый список того что реально может быть вредно
01.08.2008 14:31:16, КошМарочка
спасибо. 01.08.2008 14:41:34, оптимистичная
Идейка
А почитать в инструкции? Если есть противопоказания жесточайшие, то можно и отложить. Но я бы (лично я) не стала, 2 таблетки, да еще во второй день цикла...выветрится до нужного момента. Не задерживаются же они в организме как курс страшных антибиотиков, после которых еще надо другими лекарствами восстанавливаться. Но это сугубо мое личное мнение. 01.08.2008 14:07:31, Идейка
Спасибо за мнение.
Судя по инструкции, жесткого запрета нет, но и нежелательно использование. Но ведь это, когда беременность уже есть, а вот про планирование ничего не пишут. А мнения разные попадаются. Некоторые врачи вообще считают, пока беременность не наступила, голову ничем не забивать (ну не считая антибиотиков). Вот мне и интересно, все таки вредность лекарств имеется ввиду уже после имплантации или вредность может сказаться и на созревающей еще только яйцеклетке?
Простите за сумбур и замороченность.
01.08.2008 14:23:40, оптимистичная
Идейка
Я думаю если эта таблетка не выводится из организма в течение длительного времени - стоит размышлять, а если она подействовала сутки-пол суток и вышла из организма, то что такого? Я бе не заморачивалась, в общем, если говорить о таблетках, которые вы приняли. 01.08.2008 14:44:20, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!