Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Примите новенькую

Девочки,всем привет! Перебираюсь к вам из конференции "Вышивка", буду потихоньку переносить все свои вещички в планировочную!:-)))По ходу хочу задать очень волнующий вопрос, который меня волновал всю первую беременность и волнует в планировании второй... можно ли при планировании беременности и во время пить хороший (дорогой) растворимый кофе? Сколько его можно выпивать в день? И на сколько имеет смысл заменить кофе с кофеином на кофе без кофеина? Потому как я заядлая кофеманка.. :-(
10.07.2008 16:32:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно, только не более 3 кружек в день.
13.07.2008 09:00:49, Ремоша
как раз вчера про кофе прочитала, что нежелательно:(
я тоже кофе люблю, но придется повременить - ловите ссылку
http://www.wantbaby.ru/planning/conception/basic/
там ниже найдете
12.07.2008 15:28:53, Natus555
Спасибо за ссылочку! Я и не знала про такой сайт,надо будет выкроить время и почитать повнимательнее! Будем воздерживаться от кофе... мне как альтернативу врач предложила кофе без кофеина и на 50%разбавлять молоком, говорит такого можно сколько угодно! Но это ведь не кофе уже будет и даже не латте, а имитация... уж лучше перетерпеть :-)))
15.07.2008 12:32:31, Milka
Девочки, спасибо за участие! Вывод сделала такой: все хорошо в меру! Крайности чем бы они не были вызваны еще хуже чем вседозволенность... Всем надеющимся на хорошее и ждущим хорошего-только самого хорошего, прям в геометрической прогрессии, я среди вас!!!! :-))))
11.07.2008 14:21:06, Milka
Привет!
Я тож с вышивальной и тож на новенького!

Бум скоро вместе с пузами вышивать )))
11.07.2008 17:46:20, LOLA_album
Ага, точно... когда планируете переходить к делу или уже в процессе? ;-))) Мы планируем с конца сентября (очень хочется летнего детеныша, а в идеале чтобы и по гороскопу Рачок был, как муж), а там уж как Бог даст... Раньше когда с мужем только теории разводили по поводу второго еще и пол ребенка подкорректировать собирались, а чем ближе к делу...становиться все равно, а точнее все хорошо, что мальчик, что девочка- все хорошо....
11.07.2008 19:01:45, Milka
Assole
Привет рукодельнице! По сравнению с чипсами и прочей химией хороший натуральный кофе, мне думается, менее вреден, а если еще и при умеренной крепости и в умеренных количествах (если это не единственный напиток в вашем меню), то катастрофы никакой не должно случиться.
Сама я за здоровый образ жизни и питания (стараюсь, хоть и далеко до идеала), спиртное не пью совсем, так как не требует его мой организм, да и голове поплохеть может, но, например, в первую беременность после 30-й недели "запила" :) Кагор хороший для поднятия гемоглобина и всего по десертной ложке. И ничего, все хорошо!
10.07.2008 18:34:30, Assole
Вчера 3 часа сидела в очереди к гинекологу. И там было много беременных. Одна на большом сроке с сыном сходила в магазин и сидела ела чипсы, и по ней было видно что к "вредностям" она относиться спокойно, она вообще сама "излучающая спокойствие". Вторая на сроке поменьше смотрела на это с таким не одобрением, у нее на лице написано, я вот знаю что вредно, что полезно и слежу за этим, я постоянно думаю о том что хорошо для малыша. И на столько она задерганая и загнаная в угол этой "заботой", что смотреть больно. Мысль материально, почитайте про психосоматику и процессуальную психологию. Чашка крепкого кофе, или пакет чипсов менее вреден, чем постоянное паренье на тему, а вдруг я наврежу, я должна и т д. Это мое мнение, которое я выбрала для себя. Сейчас я ближе к той, которая думает о пользе и чипсы не позволит себе, но очень надеюсь, что смогу таки пройти этот путь и стать спокойной и счастливой, а не загнаной в угол умной женщиной.
10.07.2008 17:57:57, Hanni
KseMuro
Привет и добро пожаловать! Про кофе не знаю, т.к. сама не люблю и не пью! Да мне и нельзя - тахикардия!
10.07.2008 17:19:09, KseMuro
я не любительница кофе в принципе, но я бы, теоретически будучи его поклонницей, все таки прекратила бы его пить, когда бы узнала о беременности. А так, я думаю, ничего страшного. 10.07.2008 17:04:58, Lara Kroft
SSlona
Привет. Добро пожаловать. Мне только интересно - а Вы в первую беременность все-таки кофе пили или также только волновались?:)))))
Лично я уже так долго планирую, что не отказываю себе практически ни в чем. Даже курить бросила год назад не из-за планирования, а просто стукнуло и все. А кофе пью только с молоком. Не люблю по-другому.
10.07.2008 17:01:27, SSlona
+1, кофе без молока у меня не котируется)))))))) 10.07.2008 17:03:18, Lara Kroft
Идейка
Привет! Каждый для себя решает сам, что "вредно", а что нет. Я считаю в разумных количествах можно, ну и не супер ядреный. Я в прошлую беременность дошла до того, что лишила себя макдональдса и жвачек. Хотя объективно понятно, что можно есть все, что хочется. 10.07.2008 16:48:34, Идейка
Мы с мужем хотим второго, когда была беременна первым ела и пила все! (кроме спиртного и откровенно ядовитого :-)) )Под неодобритльные взгляды и комментарии окружающих... что выразилось в 86 кг. живого веса перед родами. А сейчас хочу серьезно подойти к беременности и исключить вредности....
10.07.2008 17:07:14, Milka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!