Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет! Я на новенького!

Привет, девочки!
Мигрирую к вам из конфы хобби-вышивание )))
Наконец-то жизненные обстоятельства вызывают резкое желание завести своего маленького!
Сдаюся с диагнозом: 29 лет, беременностей не было никогда, но очень хочется.
Пролечила зубы, думала все просто - избавиться от хронического надоедающего иногда цистита - и все, все ок.
Ан нет, нашли воспаление правой трубы и кисту в 4 см на правом яичнике (((
А счастье казалось так близко((
Говорят, правая труба скорее всего непроходимая... жуткий анализ какой-то там с открыванием шейки матки и введением красящего раствора в трубы грозит ((

Что скажете?
09.07.2008 15:34:19,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо, девочки!!!!

Прямо успокоили!

Лечу воспаление, будем 2 месяца ждать кисту - рассосется или нет, и если рассосется - сразу начинать пытаться!

Иначе проооперируемся, восстановимся и все равно начнем!

ДАЕШЬ ДВОЙНЮ!
11.07.2008 18:04:52, LOLA_album
Улитка Сайм
У меня была в январе огромная киста в яичнике, и даже прописали что-то пить, пригрозив операцией по удалению. Хорошо я подкованная, вычитала сама в карте, что киста функциональная, и ничего пить не стала. Киста рассосалась сама. Еще такие кисты часто бывают при беременности.
10.07.2008 10:07:16, Улитка Сайм
multya
Я очень надеюсь, что у вас функциональная киста и вам не придется предпринимать какие-либо серьезные действия! У меня 2 раза были кисты, 1-ый раз аж на 2-х яичниках, на левом вылечили, с правым пришлось разбираться на лапаре. Во второй раз тоже киста возникла на правом ячнике, и тоже все закончилось лапарой. Но мне удалось через полгода после лапары забеременеть, с 1 практически яичником! Не волнуйтесь, все будет хорошо!
Вам предложили уже лечение? Вы кстати были только у одного доктора?
09.07.2008 22:51:27, multya
Да, пока только у одного, но на следующее обследование иду уже к другому )))

А какого размера у вас киста была, которая рассосалась? у мя 4 см диаметром ((
11.07.2008 18:06:58, LOLA_album
У меня была года два назад киста...сама собой рассосалась. Аккуратнее с платными клиниками, мне в платной выписали по этому случаю кууучууу анализов, лекарств и уколы, а сходила в бесплатную , сказали все само рассосется, так оно и вышло. 09.07.2008 20:32:22, Беспокойная
multya
А у меня 2 раза были кисты, которые к сожалению пришлось оперировать. Я даже представить боюсь, что было бы, если бы я все оставила "рассасываться". Не всегда в платной клинике хотят денег, а в бесплатной ставят верные диагнозы и предлагают правильное лечение. я очень рада, что у вас все "рассосалось" благополучно.
09.07.2008 22:45:23, multya
KseMuro
Добро пожаловать! :))
09.07.2008 16:41:54, KseMuro
Юлёна
"жуткий анализ какой-то там с открыванием шейки матки и введением красящего раствора в трубы грозит (( " - это почти не страшно, хотя и немного больновато, все терпимо (испытала на собственной шкуре год назад!)! Зато будете знать что с левой трубой, а может и правая окажется проходимой! Потом вылечить воспаление - это обязательно!!! И узнать что за киста на яичнике - они бывают разные (некоторые рассасываются, некоторые приходится удалять). На все эти мытарства придется запастись огромным терпением! Но главное - это ваше желание!!! Удачи Вам!!! А мы поддержим, чем сможем!
09.07.2008 16:26:42, Юлёна
flomaster
Добро пожаловать!!!!
По поводу ваших диагнозов точно не знаю, но желаю скорейшего позитивного разрешения вашей ситуёвины.Киста может и рассосаться при витаминно -гормональном лечении, а труба у вас одна целая. Все будет хорошо!!!!
@@@@@
09.07.2008 16:05:37, flomaster
Assole
Вторая-то труба целая и яичника обычно два! Значит попланируем еще :) Добро пожаловать! Удачи и здоровья! 09.07.2008 15:59:59, Assole
BORINA
Я тоже не спец в этих делах,подождите девочки подтянутся и всё подскажут и посоветуют:),а вообще ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ:)!Кулаков вам на удачу:)@@@@@2
09.07.2008 15:42:40, BORINA
Идейка
По диагнозам ничего не знаю, но Добро пожаловать и скорейшего выравнивания ситуации!!!!!!@@@@@ :) 09.07.2008 15:36:11, Идейка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!