Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

BORINA

От ожидания тупеююююю...

Девочки,я уже совсем с дуба рухнула-ничего не соображаю..А вопрос вот какой,до он собственнно и не вопрос,просто вслух рассуждать с самой собой как то...Вообщем я примерно представляю,что мне скажете,типа не заморачивайся,не торопи события и.т.д..и всё же:
Вчера с мужем была любофф и после этого из меня вытекло содержимое с какой то коричнево-красной примесью..Предпологаемые месячные д.б. послезавтра,сейчас нет вообще никаких ощущений пмс,хотя АБСОЛЮТНО ВСЕГДА в это время(за 2дня)начинает мазать и болеть грудь!Тест делала 4 дня назад-полоска одна..Может ли это что-то значить?Извините,пожалуйста,если то,что я написала,покажется кому то бредовыми мыслями,просто отчаяние начинается закрадываться всё глубже,относительно моей плодовитости,а к врач иду аж в пятницу!
30.06.2008 12:42:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMuro
Ой, ну, все уже сказали, а я просто буду держать кулачки, чтоб самое главное уже было там и никуда оттуда до срока не вытекло! @@@@@
01.07.2008 01:53:28, KseMuro
DolceVita
Сделайте еще один тест:) Имхо, 4 дня назад тест был слишком ранним. Удачи!
30.06.2008 19:06:32, DolceVita
Rimusha
прекрасно можно понять твои чувства, но гадать бессмысленно:)
- признаки ПМС и бер-ти до задержки могут быть схожи, а потому субъективны.
- То, что "вытекло" может быть как раз той мазней, с которой у тебя, как правило, начинаются М., а может, шейка чуток кровит (эрозия?), а может, имплантация была на днях... может... в общем, одни предположения...
- Тест за 6 дней до задержки имеет право быть отрицательным:)
Теперь вопросы:
1) сколько по времени планируете?
2) какая длина цикла? отслеживали ли когда-нибудь овуляцию (тестами / по УЗИ / по БТ)?
Отчаяние отставить, пока нет никакого повода:) Не дай Бог тебе испытать настоящее отчаяние в процессе планирования, а ведь у многих бывает планирование ГОДАМИ, долгожданные, но неудачные в результате беременности (у меня таких было две)!.. Наберись терпения и жди своего часа:) Мамам терпение просто необходимо, так что будущим мамам необходимо ему научиться:)
Удачи!
30.06.2008 13:05:36, Rimusha
BORINA
Честно говоря,даже не ожидала,что кто-нибудь откликнется уже на мои сумасшедшие переживания:)Отвечаю на вопросы:
1)Планируем около полугода.Была беременность в 18лет(выкидыш,на сроке 8-9недель),после не беременнела ни разу.
2)Цикл между мес-ми 19-20(всегда такой короткий был,с самого начала),овуляцию никогда не отслеживала и даже не знаю,как это делается(недавно узнала,что она происходит примерно за 14 дней до мес-х?В это время мы и пытались зачать,а также до и после этого срока тоже).И ещё у меня Rh"-",а у мужа "+"...
Спасибо большое за соучастие!!!!
30.06.2008 13:33:24, BORINA
DolceVita
Я понимаю , что знания и планирование часто не совместимы (чем меньше знаешь, тем быстрей залетаешь), но в вашем случае ето уже слишком, по-моему :) Вы почитайте хотя б базовые вещи про репродуктивную систему, про овуляцию. 19-20 дней цикл - это из разряда азбучных знаний планирования, такой цикл слишком короткий для залета, у вас либо яйцеклетка не успевает вызреть после месяцных, либо эмбрион не успевает закрепится, как начинаются следующие. Вы так вечность можете планировать и сходить с ума...Но вы не пугайтесь, как раз короткий цикл легко корректируется :) Сходите к врачу, посдавайте гормоны, возможно доктор скажет вам еще температурку померять и не переживайте, будет и у вас лялька в итоге! Удачки :))
30.06.2008 19:21:14, DolceVita
Живчик
А вот + мульён! Сама хотела тоже самое написать, но не смогла вот так корректно! 30.06.2008 20:59:06, Живчик
Rimusha
по 2 пункту: цикл считается не "между" месячными, а с первого дня месячных до первого дня наступления следующих! Овуляция в норме происходит за 12-16 дней до след. М., но часто бывает и ранней, и поздней, и даже есть случаи, что 2 раза в цикле (правда, это редко). Также у здоровой женщины допустимы 1-2 ановуляторных (то есть цикла без овуляции) цикла в год.
Самый точный метод отслеживания овуляции - УЗИ-мониторинг в течение цикла (спроси у своего врача и если есть желание - сделайте). Также овуляцию можно отследить при помощи специальных тестов для определения овуляции (прдаются в аптеках) - ничего сложного. А также, измеряя БТ (базальную температуру) на протяжении всего цикла (почитайте про этот метод в инете или здесь в разделе ЧаВо).
Также не мешало бы сдать кровь на гормоны - в начале цикла (5-7 д.ц.) и во второй фазе (примерно за неделю до М.)
И помни: даже у полностью здоровых пар беременность только в 60% случаев наступает в первые полгода активного планирования.
И еще: я не очень в этом сильна, но советую проверить на будущее резусные антитела, учитывая, что у тебя резус отрицательный и в прошлом был выкидыш (вряд ли тогда в 18 лет ввели антирезусный иммуноглобулин после выкидыша??). На зачатие это вряд ли может влиять, но на вынашивание, если не ошибаюсь, может... Поинтересуйся лучше у врача на этот счет...
Удачи!
И терпения)))
30.06.2008 15:05:09, Rimusha
BORINA
Спасибо,за подробный ответ.Антирезус мне ессно не делали и даже словом об этом никто не обмолвился(кажется,даже не узнавали какой у меня резус вообще!)Просто сделали УЗИ,подтвердили беременность и отслоение плаценты,а потом....на стол сразу:(...
Я в пятницу иду в АРТ МЕД обследоваться,потом напишу отчёт!Римуша,спасибо ещё раз!:)
30.06.2008 15:32:54, BORINA
Rimusha
не за что:) удачи!!!
30.06.2008 15:48:11, Rimusha
Ой-ой-ой! Вам надо сдать прогестерон за 6 дней до месячных. У вас может быть недостаточность второй фазы. Поэтому и зачатия не происходит. И выкидыш мог быть от этого. Это легко лечится, если что.

30.06.2008 14:31:39, Et Cetera
DolceVita
+1
30.06.2008 19:10:08, DolceVita
BORINA
Ой,вы меня напугали....Обязательно спрошу у врача об этом.Спасибо. 30.06.2008 14:56:31, BORINA
Сашик
да тут нечего пугаться! Это ж легко корректируется. Главное, установить причину. 30.06.2008 15:23:13, Сашик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!