Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВСД

Девочки, а можно ли беременеть с вегето-сосудистой дистонией?
Ведь это нарушение деятельности сосудов?
Я чувствую постоянную слабость и сонливость, бывают мигрени.
Врач (в стране проживания;) говорит, что это не имеет значения, но у них тут всё не имеет значения, и беременность они не сохраняют :(
С обоими старшими были угрозы на сроке 25 и 34 недели..
А сейчас-то что будет? Боюсь... Может и не стоит?
Хотя тааак хочется..
Что говорит российская медицина по этому поводу?
08.06.2008 00:23:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У каждого второго этот диагноз. Я уже третьего вынашиваю с махровой ВСД смешанного типа. Немного тяжелее, чем другим, но справится можно вполне. Обычно в конце второго в третьем триместре возникают проблемы.
09.06.2008 16:53:37, Лотос
это моя тема! :))) у меня очень большие проблемы со спазмом сосудов шеи. Сейчас все это обостряют противозачаточные таблетки т.к. они сгущают кровь. В пятницу в беремчатой я советовала одной девушке как с этим боротся..щас поищу или дам ссылку.
Я тоже очень боюсь беременнить и из-за этого в частности. Но мои спрособы борьбы вроде бы помогают. Вот только при беременности большинство таблеток пить, снимающих приступ принимать нельзя. Надо будет с невропатологом посоветоватся...
09.06.2008 10:56:03, Mandarinka
Оля&;)
С первой с этим жила и сейчас с этим живу.
08.06.2008 12:26:50, Оля&;)
а как приступы снимаешь? 09.06.2008 10:56:36, Mandarinka
KseMuro
Ой, я с детства с этим живу! Ну, и что? Да даже никто не задается таким вопросом, беременеть ли с ВСД или нет.
Если нет, то у нас дети бы повывелись! :))
Я думаю, что просто надо как-то корректировать состояние в соответствии с этим диагнозом.
Всё хорошо будет!
08.06.2008 02:38:39, KseMuro
а чем это можно корректировать во время беременности? 08.06.2008 10:00:26, думаю...
KseMuro
У меня повышалось давление и была тахикардия (ну, всё как обычно :))), я принимала Атенолол по 0,25 2 раза в день.
+ пила траву Валерианку и Пустырник, и нервишки успокаивала и свою тахикардию унимала.
08.06.2008 17:59:51, KseMuro
Марусятина
ничего не говорит, более того, я сосуды проверяла, все у меня с ними нормально, а ВСД стоит, и слабость, и давление 90 на 60 любимое... ну чего.. не слабость, а томность, с утра свежесваренный кофе, угрозу мне всю беременность ставили -"тонус", и ничего, что этот "тонус" только от УЗИ проявлялся, просто я слабая, хрупкая женщина, меня беречь надо. 08.06.2008 01:36:07, Марусятина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!