Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лапароскопия

Девочки, полдскажите, может кто делал? Как долго востанавливаться? Что к чему? А то я как то совсем расстроилась, мне вот предстоит скоро
28.05.2008 23:50:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо девченки за отзывы:) буду надеятся на лучшее:) Просто боязно теперь... Когда замершая была, сказали тоже что 1-2 дня и все ок, в итоге 2 месяца и 3 чистки, так что ..... 30.05.2008 20:46:16, Юллля
Иришь
Делала буквально 15 мая. В первый день тяжко было, на второй домой отправилась (правда в сопровождении мужа), на третий на даче околачивалась - на солнышке грелась, с табуреточки чуть-чуть на грядке возилась. на четвертый день стало совсем хорошо - если бы был рабочий день, то и работать бы смогла (правда на работе я дальшу туалета и не хожу). На пятый день сняли швы и разрешили в душ.
По совету местных специально подгадывала операцию на четверг - но сейчас думаю, что можно было бы и в пятницу - а в понедельник на работу.
29.05.2008 22:39:22, Иришь
я делала 2 раза. Ничего страшного. В этот же день уже вставать будите. На следующий день домой. Я вышла на работу на 3 день, но чувствовала слабость, ключицы побаливали от газа и ранки немного (обтягивающие тугие штаны не оденешь...только юбку). А вообще конечно же зависит от уровня сложности операции. Мне рассекали спайки и диагностику делали.
Если на море отпуск - то ранки однозначно не заживут и купаться будет нельзя. А в целом самочувствие уже должно быть абсолютно нормальным. Только могут неплановые месячные как раз в этот период придти.
29.05.2008 16:41:37, Mandarinka
DolceVita
о, кстати, про купание. я где-то через неделю уже ванны принимала, непродолжительные, правда, по пол-часа может. вот не знаю насчет плавания в море - говорят морская соленая вода способствует заживлению... 29.05.2008 18:21:36, DolceVita
не фига она не способствует! мы вот в январе были на Красном море. Муж играя на пляже в волейбол упал и разбил обе коленки (как мальчишка :))). Когда пошел купатся жутко щипало. Потом очень долго заживало, а розовые следы на коже есть до сих пор! И такую картину я не первый раз уже наблюдаю :) 30.05.2008 10:28:15, Mandarinka
DolceVita
жжуть:( 30.05.2008 19:13:57, DolceVita
Lenor
востанавливаться тока после наркоза придется, а так меня вечером врачи уже заставили встать (операция ночью была), вообщем ничего страшного, не бойтесь вот вам кулачкоф @@@@@ 29.05.2008 10:32:39, Lenor
мне 2 раза делали. Ничего там страшного кроме наркоза нет. Восстановилась первый раз (была тяжелая операция) дней через 5 (ходить начала в тот же день). неприятное ощущение - ключицы болят (воздух выходит). А вообще - все нормально, не бойтесь, это совсем не страшно! 29.05.2008 10:20:19, ЛизАнька
DolceVita
а вы в россии? мне делали в америке. скажу про свои впечатления - ничего там страшного нет, возможных осложнений минимум, притом в основном только от анастезии, а не от самой процедуры. меня отпустили домой в тот же день.через два дня уже нормально ходила. Главное выбрать опытного врача, который такое делает постоянно (а не раз в год)

мне кажется, сдесь в ЧаВо есть раздел про лапару, посмотрите...
29.05.2008 03:25:43, DolceVita
Я в россии. В принципе в инете начиталась об этом. Но именно хотела узнать у "бывалых". Потому как делать ее будут за 2 неделе до отпуска, а то и меньше. И очень не хочется потом проблем 29.05.2008 09:18:58, Юллля
mama Miya (партизан из древненьких)
меня выписали через 3 дня на работу. типа -ходить и работать я уже теоретически могла. через 3 дня было еще сложно, а через 7 дней - вообще уже все было так, как-будто ничего и не было. Но у меня лапара была диагностическая, а не лечебная. то есть мне ничего не отрезали, только вошли, посмотрели и вышли.
29.05.2008 12:44:33, mama Miya (партизан из древненьких)
я для удаления кисты буду делать:( Вот еще думаю сколько денег давать врачу... 29.05.2008 13:56:18, Юллля
DolceVita
мне эндометриоз удаляли (правда, его там особо много не было). я думаю, в вашем случае 2 недели будет вполне достаточно для полного востановления:) 29.05.2008 18:16:57, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!