Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Снова про ГСГ труб...

Может кому недавно делали эту процедуру? Какие были к ней показания?
Хотела отследить овуляцию по УЗИ, но мой врач отказала, мол какой смысл отслеживать, если неизвестно проходимы ли трубы (все остальное в норме) и предложила сделать ГСГ. Но мои многочисленные родные-медики категорически отговорили, пояснив, что вреда от процедуры больше, чем пользы. Что скажете?
24.04.2008 21:50:48,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали, без наркоза, неприятно, но терпимо,в анамнезе было 6 лет бесплодия и одна труба.(xотя до этого тоже отслеживала овуляцию по узи, бесполезно) через 2.5 месяца после процедуры забеременнела, сейчас сыну 2 года:)myshka 27.04.2008 05:30:08, myshka
я делала эту процедуру 3 раза..а может и больше. Ничего не бойтесь - диагностическая ГСГ делается 3 минуты и потом можно спокойненько на работу идти. Кроме труб смотрят еще состояние полости матки на предмет воспалений, полипов и другой гадости.

Если вам будут делать под общим наркозом, то рекомендую заранее обговорить с врачом биопсию эндометрия с посевом и чувствительностью к антибиотикам или. Это поможет вам сэкономить кучу денег и времени. Вообще в хороших клиниках этот вопрос заранее не надо обговаривать. Если пациентка под общим наркозом, то врачи стараются максимум проблем сразу устранить. Так я заранее обговаривала финансовый вопрос на счет восстановления проходимости труб, удаление полипов и прижигание очагов эндометриоза. Хорошо, что это не понадобилось...
25.04.2008 10:16:06, Mandarinka
я делала после внематочной. делали в итоге под общим наркозом, ко всеобщему удивлению оказалась проходимость. через месяц я забеременела. не знаю, процедура помогла или что.... считаю, что процедура неестественная, но если планируете очень долго, наверное и это надо. но знаю,что если делать без наркоза, то часто от боли ничего не проходит (мне, скажем, на УЗИ показало полную непроходимость - мне было больно, а на ГСГ, где я лежала без сознания - все ок) 25.04.2008 09:28:23, Перестраховщица
я только что делала, после более, чем года стараний с нулевым результатом. Трубы проходимые, проблем нет, противопоказаний и вреда - тоже. Врач пообещал, что в первые 2-3 месяца после "промывки" наблюдается повышенная залетаемость. Прошло три месяца, все равно не получается. 25.04.2008 03:48:18, LucyMO
Живчик
Я ГСГ не делала еще, тольео собираюсь, поэтому ничего не скажу. Но, мой врач, считает эту процедуру, вполне нормальной. А я ей доверяю.

Я только не поняла, что значит врач отказала делать УЗИ. А зачем её спрашивать. Я делаю УЗИ, когда считаю нужным и ни у кого не спрашиваю разрешения. Отсчитываю нужный мне день, записываюсь и иду. Врачу, даже результаты не всегда показываю, просто ставлю в известность , что овуляция была. За свои деньги, могу делать УЗИ, столько сколько мне надо. Даже, сели у меня с трубами что то не то, мне все равно спокойнее, зная, что у меня О есть.
24.04.2008 23:26:05, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!