Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уреаплазма - лечить или не лечить?!

Девочки. Поспорили с подругой, поэтому нужны ваши мнения. У нее давно и прочно живет уреаплазма. Много раз лечили. Сейчас опять нашли. Количество меньше чем 10*3. Врач ей говорит, что если она беременить не планирует (а она не планирует), то не лечить. А моя врачиха говорила, что лечить нужно в любом случае т.к. это постояно действующая инфекция здоровья не прибавляет. В инете тоже разные мнения озвучиваются. А что вам врачи по этому поводу говорили? и укажите пожалуйста ЖК врач это говорил или частный.
18.04.2008 09:58:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
моя врач говорила, что с таким показателем - есть смысл не лечить, а восстанавливать флору влагалища. уреаплазма - условно патогенная, поэтому при исправлении флоры - может уйти сама, точнее перестать быть в таком количестве, ведь по идее она в норме живет у всех.
18.04.2008 17:06:33, Малли
Перед беременностью у меня ее обнаружили, пролечились с мужем антибиотиками. В середине Б она опять вылезла. Лечить уже не стала. Сейчас проверялась специально - нет. Куда делась? В общем, лечить надо не анализы, а клиническую картину ;-) 18.04.2008 15:53:21, dorik
Виноград
ИМХО лечить. У меня были 2 замершие на фоне уреаплазмы. Причем высеивалась она именно из матки. Я не исключаю, что инфекция и была причиной. 18.04.2008 12:52:38, Виноград
rushka
Мне врач говорила что надо лечить когда обнаружилось количество 10*6. Сказала что если больше 10*4 то надо лечить, если меньше - нет 18.04.2008 12:44:50, rushka
И я действительно слышала мнение врача, что у половины эта уреаплазма есть, а передаться она может и в бассейне и на пляже и т.п., и если она присутствует в норме (10 в 8 степени, кажется), то лечения она не требует.

У меня, типа, ее нашли во время 1-й беременности, хорошо что я это пересдала, потому что в след.анализе и во всех остальных по сей день у меня никогда этого не было. Я это к чему: надо брать повторные мазки, есть вероятность ошибки!
18.04.2008 12:02:50, Lara Kroft (ex.Zyf)
Виноград
10 в восьмой степени - это уже далеко не норма! 18.04.2008 16:33:35, Виноград
в ЦПСиРе считают это нормой 18.04.2008 20:08:57, Lara Kroft (ex.Zyf)
Виноград
Что, серьезно? Мне в ЦПСРе лечили уреаплазму в титре 10 в 4 степени, моей знакомой - 10 в пятой. Не знаю, кто там так считает, я не встречала таких. 18.04.2008 20:20:48, Виноград
а какой смысл мне шутить?
6 лет назад слышала об этом именно там
18.04.2008 21:12:03, Lara Kroft (ex.Zyf)
Виноград
Да нет, я просто наблюдаюсь там у разных врачей уже 5 лет, в том числе и с уреаплазмой. Ничего подобного не слышала. Все говорили, что если титр больше 10ти в 4 степени - надо лечить. 18.04.2008 22:03:56, Виноград
mama Miya (партизан из древненьких)
офф: Наташ, как узи?
18.04.2008 20:52:46, mama Miya (партизан из древненьких)
Виноград
Вчера ходила. Шейка 31 мм, в ЦПСРе меня шить не стали. После 29-го числа (большое узи будет) может быть поставят кольцо. Так что гуляю пока) 18.04.2008 22:04:48, Виноград
KatiaKu
У меня первый раз выявили уреаплазму во время первой беременности, врач ЖК одназначно сказала лечить, пугала последствиями, я отказалась - беременность и роды прошли нормально, во вторую беременность ее естественно выявили опять, врач ЖК (дргая) сказала тоже самое, я по знакомству обследовалась в центре акушерства и гинекологии, в том числе спрашивала на счет уреаплазмы, там мне врач сказал, что она условно патогенная, в норме, как естественная микрофлора, встречается у 30% женщин и если она ни как себя не проявляет - лечить не надо. В общем я считаю, что лечить ее не обязательно, тем более во время беременности и не лечу. 18.04.2008 11:20:05, KatiaKu
Вы знаете, я родила двоих! Первого, когда ходила с первенцем, посещала, обычную ЖК, т.е. в нашей районной пол-ке. Лежала на сохранении несколько раз, УЗИ делалось часто, по врачебным показаниям. Был сильный тонус. Доносила до срока, родила хорошо! Когда ходила со вторым, решила встать в ЖК на учет, но обследовалась в платном центре. Сразу скажу, что чуть не поплатилась за это своим же ребенком. По УЗИ было всегда все супер, ну просто все. Роды начались рановато (36-37 нед, и выяснилось, что у меня жуткое многоводие... Кста о чем я совершенно не знала. По УЗИ то все супер было! Врач всем известная, многи девочки ее советовали... И я вот к ней, только к ней и ходила... о чем потом очень пожалела..... Ребенок родился здоровенький Слава Богу. Мне просто повезло, я так считаю.
Да, я все это к тому, что в платных клиниках сидят совершенно неопытные барышни, с купленными дипломами. У них всегда все хорошо!
18.04.2008 12:41:14, местная конфетка
KatiaKu
Не очень поняла почему вы мне адресовали это сообщение. Я наблюдалась обе беременности в районной ЖК, в центр акушерства и гинекологии, как и в другие крупные платные центры я ходила по уговорам свекров, при чем не за деньги, у них есть связи и они считают, что глупо этим не пользоваться, мне, кстати не понравилось совершенно в этом центре, как и в ММА им.И.М.Сеченова и рожала я второй раз в 17 род.доме, что называется с улицы, абсолютно бесплатно и очень довольна осталась, а первый раз по договоренности в 7 ГКБ - не понравилось. С вами абсолютно не соглашусь на счет купленных дипломов у врачей платных центров, нельзя всех под одну гребенку. И в платных и в бесплатных клиниках есть классные специалисты и есть бездарности с купленными дипломами. К слову врач, который мне не советовал лечить уреаплазму - мужчина средних лет. . Я вот сталкивалась с обратной проблемой - в платных центрах часто наоборот говорят, что все плохо-плохо, намекают на необходимость дальнейшего обследования и лечения, за деньги разумеется. 18.04.2008 13:05:58, KatiaKu
+1 18.04.2008 11:45:48, Lara Kroft (ex.Zyf)
Девчонки да вы то? Как можно жить с болячками то? Лечить однозначнол! Сама переболела с мужем этой заразой, много лет назад, вылечились. Потом не однократно проверялись, все чисто! А уж когда речь идет о планирование ребенка, темболее лечитьтя, лечиться, и еще раз лечиться! Как можно так плевать на свое здоровье и будующего ребенка??? Уреоплазма не просто живет в организме, эта бяка, она может ни весть на что влиять... Так что зря так легкомысленно! Почитайте в инете по этому поводу разную инфу! Ведь часто Б. прерывается из-за вот таких инфекций... Хотя дело ваше! Вам с этим жить :) Просто часто читаю здесь и постоянно, пишут о ЗБ, о ПБ.. А потом, хоба.. выяснилось, что есть некие болячки.. простите уж девоньки, за может быть резкость. Но так нельзя. Че потом плакать то?
18.04.2008 11:15:48, В шоке, местная конфетка
Уреаплазму лечат сильными антибиотиками. И еще не известно, что вреднее для организма - курс 21 антибиотиков или жизнь с уреаплазмой. Мы с мужем уже 2 курса таких пропили и черта с два, опять анализы эту х..нь показывают. Назначенный врачом третий курс я пить не стала... 20.04.2008 13:04:05, Polett
я вот тоже такого мнения придерживаюсь! если есть инфекция пусть даже и не в активной стадии, то что ей помешает вдруг во время беременности проснутся?? 18.04.2008 12:04:53, Mandarinka
Малли
во время беремености ее обычно и лечат, после 20-ти недель, успешно (ну индивидуальные случаи естествеено - есть индивидуальные случаи, они могут быть и без уреаплазмы).
18.04.2008 17:09:20, Малли
Первый раз по незнанию лечили уреа двумя, (а то и тремя !!) курсами антибиотиков. Здоровья это не прибавило, а вот молочницу после антибиотиков принесло, я с ней намучалась.
Добились вдвоем отсутствия уреа. И что? Через несколько месяцев сдали - снова есть. Но лейкоциты спокойные, мазки чистые. Титры 10*3, по-моему, низкие. Если все спокойно, на наличие уреа забейте. Если есть воспаление - это уже другой вопрос. Подруга недавно родила с уреа, все отлично, а тоже хотели на 38 неделе пичкать антибиотиками, она не принимала.
18.04.2008 11:00:38, Сигурди
Перед планированием первой Б обнаружила у себя эту дрянь (раньше знала, что не было). Вылечили мне и мужу в обязательном порядке за один курс. Врач платный. Больше не встречались с U, почему пишут что е нельзя вылечить не понимаю, может лечить не умеют? Как лечились не помню (лет 5 прошло уже), не спрашивайте :-). Не вылеченная, кроме воздействия на организм, запросто может быть передана ребенку в момент родов. Если кому-то на это плевать - их выбор.
18.04.2008 10:52:28, Ой
Если инфекция только недавно появилась в организме, то, конечно, есть все шансы одноразово это вылечить. А если это, увы, хронь, то избавиться от этого ой как нелегко. Вам просто повезло, что вовремя обнаружили.
18.04.2008 11:06:08, lilena
Оля&;)
У меня U. parvum - это не патогенная, я с ней и рожала, и сейчас, и буду - не лечу, врачи сказали, лечить не надо. Врачи из 4-х разных ЖК. А вот если бы была urealyticum (T-960) - то надо лечить...
18.04.2008 10:20:40, Оля&;)
Малли
+1000
18.04.2008 17:09:50, Малли
у нее Parvo... 18.04.2008 10:35:18, Mandarinka
Оля&;)
забить и жить спокойно - ни при бер-ти, ни при планировании она не помеха.
18.04.2008 10:47:36, Оля&;)
SSlona
У меня она есть. Не лечу, так как не беспокоит, итак проблем хватает, еще убойными таблетками себя травить. Была у разных врачей, одни говорят лечить, другие говорят нет. Вот не знаю, правильно или нет, я на нее забила. 18.04.2008 10:04:51, SSlona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!