Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то надо делать - посоветуйте!

Всем хорошей весны и быстрой беременности !

Что-то я совсем начинаю бояться и циклиться... У меня в мае была замершая беременность, после которой все было хорошо , но забеременеть пока не получилось. Лет мне 38.

На фоне этого всего я заметила что у меня уменьшились месячные - где то по 2 дня всего идут ( раньше было 4 и как минимум один очень обильный ). Это меня волнует просто ужасно...
В январе была у врача , пожаловалась на это дело, сделали УЗИ - сказали все нормально, овуляция вот-вот будет и отправили обратно дальше пробовать, анализы не назначали.

Но месячные так и больше не становятся - я уже их боюсь не только потому что не беременна, а еще и от того , что какие-то недоделанные.

Прорыла интернет - говорят шалфей в первой фазе может помочь, думаю попробовать.

Думаю опять к врачу идти? самой анализы сдать ? Месячные вот опять начались, интернета начиталась - в общем в шоке и трансе, думать больше ни про что не могу - а еще говорят зацикливаться вредно :(

Что посоветуете ?
12.03.2008 12:49:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С возрастом месячные и должны становиться более скудными, это и скачками может происходить. Но дело-то не в этом, а в возможности забеременеть, так?

В вашем возрасте уже пора побыстрее искать причину, по которой вы не можете забеременеть. До климакса, конечно, еще далеко, но здоровее мы тоже не становимся, верно? Так что лучше всего на месячных не циклиться, а обследование по проблеме зачатия пройти.
Вы хоть гормоны сдавали?

Удачи!
12.03.2008 13:21:53, Et Cetera
Гормоны не сдавала - но я вроде бы для этого и пошла к врачу ( врач тоже вроде бы хорошая ). Она мне сказала - пока не надо ничего, начнем искать и все лечить - так и будем постоянно. Но что-то меня тоже гложет что лучше раньше, чем позже . Думаете, надо самой проиинициировать этот процесс?

могу сдать в этом цикле на 20-22 день , А уж тогда первую фазу в следующем - так можно ?
12.03.2008 13:41:23, что же делать
Вам надо почитать ЧАВо на эту тему. Конечно, сдайте гормоны сами - элементарная недостаточность прогестерона, легко корректируемая, может каждый раз срывать беременность. И никакой врач вам в принципе не нужен.

Лучше всего с помощью измерения базальной температуры определить день овуляции и сдать прогестерон строго в середине второй фазы. Остальные гормоны - на 5 день цикла.
12.03.2008 13:50:58, Et Cetera
ЧАВО все прочитала, как и еще кучу всего в инете - самообразовываюсь . Ладно , придется брать в свои руки, и на врачей полагаться меньше...

Не нашла кстати сейчас в ЧАВО про витамин Е - его действтельно во вторую фазу надо принимать, или же подряд ?
12.03.2008 13:59:38, что же делать
Если принимать в первую, можно перестимулировать яичники и получить двойню :) или потом - ановуляторный цикл.
Кстати, лично я против непринимания фолиевой во второй фазе - хуже от нее не будет, а в целом это очень полезная витаминка.

А ждать милости от врачей точно не стоит, надо самим себе помогать.
12.03.2008 14:08:04, Et Cetera
Простите, пожалуйста, что встреваю. Будучи чайником я только начинаю инет-образовываться в происходящем. Скажите, первая и вторая фаза-когда конкретно? И обязательно ли принимать фолиевую и витамин Е. Пишут об этом очень много. И в таком случае в каком виде их пьют. Прошу прощения, возможно, за глупые распросы. Спасибо! Заранее. 12.03.2008 15:57:04, хочу присоединиться
первая фаза - от начала цикла до овуляции, вторая от овуляции до следующего цикла.
фолиевую очень очень полезно принимать и в первый и во второй - про витамин Е вот выясняю, кажется что во второй
14.03.2008 17:30:24, что же делать
А с чего вы взяли что это (скудные менсы) ненормально??? У некоторых всю жизнь так и все ОК.
Я, честно говоря, не в курсе, но, само по себе это не проблема. Это может быть проявлением каких-либо других проблем, но как я поняла, вам говорят что все ОК.
Как вариант - сходите к другому или к другим врачам, если сомневаетесь что все ОК.
Пусть все получится!!!
12.03.2008 13:04:29, Шоколад
Я так решила потому что раньше было не так :) - все время. Ну и с беременностью полгода как не получается.

Дальше в голову лезут мысли - вот это явно из за этого - и дальше их трудно выкинуть ( особенно когда месячные приходят, да еще короткие ).

Да, наверно надо сходить еще к паре врачей - сравнить показания.
12.03.2008 13:09:06, что же делать
Я только поддержать.На узи что говорили? что вас так пугает в коротких месячных? 12.03.2008 13:00:40, поддержу
ой спасибо :). Честное слово, хоть просто послушаете - а то в окружении о таком и говорить не хочется.

На узи сказали все окей вроде бы, там где-то дня два до овуляции было - сказали хорошо, все соответствует. Матка говорят - как будто не рожала ( что странно кстати - может с этим связано ).

Сказали раз вы от него беременнеете, спермограмму рано, старайтесть дальше, фолиевая и все. Я была очень рада - но опять до следущих месячных :(.

Посмотрела в инет - написано травки, всякие биодобавки, и т д для регуляции - но гинекологи же этого, наверно, не прописывают? к гомеопату ?
12.03.2008 13:13:12, что же делать
Знаете, СГ еще никому не мешала. Так что лучше проверить мужа-да и его вмешательство будет вам опорой. А что вы регулировать собрались? я не профи, но так понимаю, что вы боитесь что у вас эндометрия мало или чего? так если узист говорит-норма-то норма! Зачем об этом думать?

Овуляция есть? Фолликул увидели? Проследите для начала созревание-что все у вас зреет как надо.
Пейте в начале цикла фолиевую, в конце-витамин Е. и не думайте вы о месячных. Даже регулярный цикл с нормальными месячными-не всегда говорит о том, что овуляция просходит. а изменится он действительно мог.Как у многих меняется , например, после ОК.
12.03.2008 13:21:28, поддержу
Успокоили немножко . Я и сама , в общем-то, человек трезвый, но иногда спокойствие меня покидает, и оставляет в панике.

Пойду тогда на УЗИ перед этой овуляций, мужа на спермограмму как-то надо затащить. А витамин Е во второй половине надо пить? Я вот что-то прямо с начала началА - мне не попалась инфа по поводу его разграничения.
12.03.2008 13:25:33, что же делать
Там как-то по фазам идет формирование. А вы почитайте как идет вообще созревание-очень познавательно:) Заодно и проверите овуляцию-будете точно знать когда она. 12.03.2008 13:33:43, поддержу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!