Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, вчера была на УЗИ - вот вот буд

Девочки, вчера была на УЗИ - вот вот будет овуляция, но ДФ справа. Год назад делала ГСГ, написали что справа труба условно непроходима и вчера врач сказала, что труба подтянута к матке, возможны спайки. Вопрос вот в чем, может в этом цикле предохраняться, ведб если в трубе спайки, может же быть внематочная?(((
28.02.2008 10:32:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забивайте себе голову разной ерундой:)))
Не надо предохраняться, если работает правый яичник совсем не означает, что яйцеклетка будет пробираться в матку через правую трубу, она может пробраться и через левую :)Это уж как повезет.
А внематочная бывает не только от того, что в трубе спайки,есть еще масса причин по которым ВБ может происходить. Это уж как не повезет :(
28.02.2008 15:29:48, Я балдею....
Astrochka
А объясните, пожалуйста, каким образом яйцеклетка из правого яичника попадает в левую трубу? У меня правой трубы нету, и когда выписывалась, врач тоже примерно так как вы сказала, но я про механизм спрашивать не стала... Потом с девочками из палаты это пообсуждали (все с внематочными и удаленными трубами были) и пришли к выводу что или врач меня не поняла, или я ее :( Теперь думаю, что надо было уточнить... Вы в курсе про подробности этого перемещения? 29.02.2008 17:54:33, Astrochka
А что здесь объяснять, все предельно понятно.
Яйцеклетка после выхода из яичника попадает не в трубу, а сначала в брюшную полость, потом ее захватывает воронка маточной трубы, и соот-но продвигаясь по трубе Я. попадает в матку. Теоретически схватить яйцеклетку может любая из труб не обязательно та, которая примыкает к овулирующему яичнику. Просто проблема в осознании все этого в том, что сторение наших органов выглядит не совсем так как показано на картинках :))) Т.е. яичники и трубы расположены не четко симметрично относительно матки. Они могут иметь совершенно разные местоположения, разные размеры, соот. трубы тоже немного по-разному у все х расположены и т.д. и т.п.
29.02.2008 19:11:26, Я балдею....
Astrochka
То есть, если левая труба загнута к правому яичнику, то она может оттуда яйцеклетку забрать? А с левым яичником тогда как? Или она, как стахановец, и там и там трудится? :) 01.03.2008 03:32:31, Astrochka
Спасибо), так не хочется ждать еще цикл( 28.02.2008 16:12:55, Cat35
КошМарочка
я бы не стала вообще опираться на инфу с ГСГ. У меня по ГСГ не проходима одна, и частично проходима вторая труба...
Однако это не помешало наступить беременности. При том уже дважды. (Роды были тока одни)

В вашем случае я бы бежала к врачу при первых признаках задержки, и контролировала бы место прикрепления.
Собственно именно так я и поступала оба раза.

Если же все таки есть серьезные сомнения в проходимости, то надо делать лапараскопию.
28.02.2008 12:40:42, КошМарочка
Я думаю, просто, может подождать следующего цикла, когда ДФ будет с левой стороны. 28.02.2008 13:13:24, Cat35
а если он опять с правой будет? 28.02.2008 13:15:15, Планировочная Статистика
Ну как правило, они чередуются и потом можно опять на УЗИ сходить и посомтреть. 28.02.2008 13:40:08, Cat35
Улитка Сайм
Не скажите. "Как правило" - это весьма условно. У меня например работает почти всегда только ЛЯ, при том что с правым яичником и трубой все совершенно в порядке. Просто лентяй он.)) 28.02.2008 14:43:27, Улитка Сайм
Конечно может! я вот честно не понимаю как вы планируете беременность если труба не проходима?! а почему за год вы эту причину не устранили? зачем нужны эти проблемы? извините за резкость, но ведь плохого я вам не желаю. 28.02.2008 10:36:39, Mandarinka
Аськин
Согласна!Сначала лучше устранить проблему.Я всегда боялась внематочной,потому что видела один раз,лёжа на сохранении,как привезли девочку,которую еле спасли.Извените,если напугала,но Вы хотели услышать мнение.Удачи! 28.02.2008 11:05:19, Аськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!