Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто пережил ЗБ.

Девочки, знаю есть здесь такие. Я после чистки, которая была вчера, и что-то мне не оч. хорошо. Расскажите, кто это пережил, какие физические ощущения у вас были после выскабливания. У меня все побаливает и температура поднялась .И выделений уже сегодня никаких нет. Если чистка была вчера, могло ли уже начаться воспаление? Может недочистили чего(хотя сказали смотрели "глазами" при чистке), поэтому побаливает или так должно быть? Сегодня с утра врач меня на кресле смотрела, ничего особенного не сказала. Короче, я боюсь...
22.02.2008 21:36:35,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уже третие антибиотики меняю, жуть! На Доксициклин был Отек Квинке, на Пеницилины Вульвовагинит и жуткий стоматит. Перехожу на уколы Цефазолина. Эх, одно лечим, другое колечим... 24.02.2008 12:07:57, Pink
Лотос
вот это да! (это я про Доксициклин). Это стандартный антибиотик в этом случае. Надеюсь, новый антибиотик подойдёт и всё вылечит, не покалечив.
Вообще-то пеницилины - наименее алергенные антибиотики, в отличае от цефазолинов. Но я могу и ошибаться.
24.02.2008 15:44:34, Лотос
стой!!! цефазолин - очень аллергенный антибиотик!!! У меня на него ваще анафилаксия была, слава богу, в больштце. Попробуй гентамицин. Мне его кололи после ЗБ, одновременно - обязательно кларитин или супрастин + трихопол и нистатин. 24.02.2008 12:19:52, ЛизАнька
Ой, как вовремя, успела мужа предупредить уже в аптеке, купил Гентомицин. Спасибо! 24.02.2008 12:33:44, Pink
Пожайлуста. Я просто тоже аллергик, очень отношусь к лекарствам скурпулезно. Не дай бог дома реакция сильоная случится на цефазолин :(((( Удачи тебе!!! И обязательно супрастин-кларитин добавь. Трихопол- от воспаления, тоже неплохо было бы пропить. Вместо трихопола - метронидазол можно (одно и то же) 24.02.2008 12:49:08, ЛизАнька
А я, как ни странно, не аллергик! Первый раз со мной такое. Но после двух неудачных попыток лучше перестраховаться, тем более как-то кололи мне гентомицин от воспаления легких, вроде не было на него ничего. А трихопол пью с самого начала. 24.02.2008 12:52:42, Pink
и из моего опыта - надо сразу еще что-то имуностимулирующее. Я за 3 месяца вообще из болячек не вылезаю почти. 24.02.2008 12:54:54, ЛизАнька
Купила я себе витамины с женьшенем еще до всего этого, но не пила еще. А теперь боязно как-то с этими вылезающими аллергическими реакциями. Сейчас, если уколы нормально пойдут, через несколько дней попробую их начать.
Ох, спасибо тебе, как хорошо, что есть с кем посоветоваться!
24.02.2008 12:59:12, Pink
держись, в общем, и @@@@@ чтобы аллергии не было. 24.02.2008 13:07:11, ЛизАнька
Лотос
У меня хуже всего было с моральным состоянием, чем с физическим. И даже после той чистки, после которой я заработала эндометрит (как раз то, чего мы все боимся), я чувствовала себя бодрячком.
Темпа может немного поднться - ничего стршного. Главное, пить антибиотики не менее недели и лучше начать пить ОК с первого дня чистки.
Бывает, что шейка после чистки сжимается и выделений почти нет, а через неделю начинается боле-менее интенсивная мазня. Это вариант нормы - не переживайте.
Ещё у меня был любопытный побочный эффект. Оказывается, шейку мажут йодом и у меня, видимо из-за механического раздражения влагалища, пардон, сексуальные желания повысились :) Еле дотерпела до выписки.
Чтобы не допустить воспаления и вообще осложнений, вам надо 1) желательно сделать УЗИ после чистки - посмотреть всё ли выскоблили - не оставили ли там кусочков
2) чесно пить антибиотики. И это как раз тот случай, когда чем больше, тем лучше. Не ограничивайтесь 5-ю днями! Плод находился в матке длительное время неживой и мог спровоцировать воспалительный процесс (это же мёртвые ткани, они могут разлагаться). Поэтому антибиотики - минимум 7 дней. А лучше 10.

А вообще-то я вам хочу сказать. Всю эту подавленность настроения и чувство того, что жизнь кончена ещё нагнетают "беременные" гормоны. Сейчас, когда беременность в прошлом, вам должно стать легче.
И постарайтесь себя не мучать вопросами: "почему, отчего, почему именно у меня". Чаще всего на эти вопросы нет ответа. А обследование, если вы решите пройти, всёравно надо будет проводить не ранее, чем через 2-3 месяца.
Настоятельно рекомендую отвлечься. Ходить с друзьями в кино, на танцы. Оторваться на 8 марта. Может съездить к родственникам.

И, пожалуйста, не думайте, что жизнь кончена. Это, как бы пошло не звучало - дело житеское. Это не самое страшное в жизни. Всё ещё впереди.
24.02.2008 11:18:14, Лотос
Спасибо за поддержку! В эмоциональном плане мне действительно Гораздо легче, можно даже сказать, что я просто смирилась.Меня теперь больше беспокоят физические аспекты моего состояния. Я прям вся рассыпалась.И температура, хоть и небольшая, и стоматит, и воспаление слизизтой, и больно при нажатии на низ живота. И ,конечно, жутко боюсь воспаления. Побегу во вторник на узи. Если от новых антибиотиков не разнесет. 24.02.2008 12:39:34, Pink
У меня была ЗБ в ноябре. Если температура - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на УЗи идти или ХГЧ сдать.
Мне делали в бесплатной 56 ГБ, у меня плод мертвый более 5 недель в матке находился, другие врачи брать боялись :( После выскабливания у меня вообще выделений не было (только в первый час), на 3-5й день живот сильно болел, как схватки были, да, кстати, темпа была 37.2-37.3. Тебе антибиотики прописали? УЗИ перед выпиской сделали?
А В общем, держись, все еще будет и все будет хорошо @@@@@
24.02.2008 10:47:39, ЛизАнька
Тусец
У меня после чистки была температура до 37,5, выделения скудные, алые, и очень сильно стреляло во влагалище, боль была дикая. Врач направила меня на УЗИ, там сказали, что эндометрит, положили в больницу, лечили-лечили, но симптомы не прекращались. Повторное УЗИ выявило остатки плодного яйца. Почистили снова. После этого выделения и температура были еще дня 2, и все прошло.
Обязательно сходите на УЗИ через пару дней!
Держитесь и удачи вам!@@@@@
23.02.2008 21:48:51, Тусец
Привет! У меня была ЗБ и чистка этим летом. Температуры не было точно, хотя (не уверена) врач говорила, что она может быть повышена. Помню, что в первый день заставляли лежать на животе, а потом- аккуратно, но регулярно и подолгу ходить. выделений в первые 2 дня было почти не было , а потом - как при оч. обильных месячных, примерно дня 3-4. Честно говоря, после чистки я уже не очень страдала, потому что поняла, что беременность закончилась. Точка. Начался новый период, где другие условия, цели и задачи. Так что держитесь, самое страшное уже позади! Теперь осталось привести в порядок здоровье - и можно снова планировать! 23.02.2008 14:30:13, Просто Фикус
Виноград
Привет! Прошла через это дважды. Первый разбыл полной неожиданностью - у меня уже есть один ребенок...Второй раз полегче- уже знала, что чистка это не больно, но морально было трудно, конечно. Температуры быть не должно, у меня была только 37 с небольшим в день операции. Антибиотики и физио делала оба раза. Держитесь!!! Очень скоро боль притупится и на ее место придут новые надежды и планы. Обязательно нужно обследоваться подробно. Если бы я в первый раз более детально все проверила, второго раза могло и не быть(( Поверьте, в итоге все будет хорошо, обязательно!!! Уже через полгодика начнете планировать потихонечку. 23.02.2008 14:17:13, Виноград
Rimusha
у меня было 2 ЗБ... при этом три чистки (просто первый раз недочистили, остался кусочек, делали с промежутком в две недели). Сильных выделений быть не должно, также они могут на 2-3 день приостанавливаться чуток, потом снова пойти. НО: у меня не было вообще болей, не было темпы, никаких неприятных выраженных физических ощущений, потом цикл сразу восстанавливался. Морально было тяжело после 1 ЗБ, после второй уже легче, я ее предчувствовала и напросилась на УЗИ, приняла все с горечью, но более стойко...
Обязателен прием антибиотиков после чистки, очень желательна физиотерапия!
На твоем месте я бы пошла к врачу и на УЗИ! Лучше перебдеть.
И удачи тебе! Все будет хорошо, вот увидишь:) Только не отчаивайся и иди вперед, несмотря ни на что:) А сейчас, главное, здоровья тебе, восстановиться морально и физически и верить в победу:)
23.02.2008 13:36:33, Rimusha
Арсенка
Я месяц назад пережила ЗБ. Что касается физических ощущений, то в день самой чистки очень сильно болел низ живота и спина, потом прошло. Когда начались первые месячные, то сильно ничего не болело, в пределах нормы. Насколько я знаю, опасные симтоипы - сильная боль вне цикла, температура. Лично мне намного тяжелее было пережить моральные симптомы, чем физические... Желаю Вам побыстрее восстановится, если что будет интересовать, спрашивайте. 22.02.2008 22:31:39, Арсенка
Через сколько можно начать обследоваться после чистки замершей беременности почему это случилось? 24.01.2019 16:15:36, Llyubov
Через сколько ппосле чистки надо начать обследоваться почему это случилось? 24.01.2019 16:13:22, Llyubov
Обычно после чистки делают на 3 день узи, там и смотрят не осталось ли чего, темпа по-моему до 37-37.2 нормальная для такого случая считается.Вам должны были выписать противовоспалительные препараты.Сильных выделений быть тоже не должно.
Не переживайте, у меня так тоже было 2 года назад, меперь дочке скоро годик исполнится.Все будет хорошо
22.02.2008 22:12:21, Эвеллина
Температура 37,7, хотя до чистки держалась до 37,2, что считали обычным явлением при беременности. Противовоспалительные мне назначили с сегодняшнего дня, я их уже поменяла наобум(спрашивать уже не у кого было), т.к. от выписанных у меня пол лица от аллергии раздуло. 22.02.2008 22:50:29, Pink
K****
Мне сделали в 5 гинекологической больнице, там всех держат в стационаре НЕДЕЛЮ. Там обязательно прокалывают курсом антибиотики и противобактериальные средства (дешевые, отечественные), анализы, физиопроцедуры. Возможно, это перестраховка, но у меня не было температуры. 37.2 нормальная для беременности. 37,7 мне кажется, высоковата. Я бы все же обратилась в скорую - лучше перестраховаться, честное слово.

23.02.2008 21:18:33, K****


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!