Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не получается:(

Месяцев 5 где-то как перестали предохраняться. И пока ничего не получается. Правда, и секс не частый, один раз аж 3 недели перерыв был. Обоим за 30, ребенок в школу ходит. Оба здоровы, в прошлый раз забеременели на фоне тщательного предохранения:).

Вопрос, собственно, пора серьезно обследоваться или пожить еще некоторое время спокойно? Если обследоваться (очень не хочется), то с чего начинать? Я наверное, немного дико выгляжу в ваших рядах, но у нас с мужем у обоих фобия на нашу медицину.

Пока я уговорила мужа пить витамины:). Меня беспокоит, что у него не каждый акт бывает эякуляция.
21.02.2008 12:30:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
Мое имхо ничего не надо делать и никуда бежать тоже, по крайней мере на данном этапе, поскольку
1. 5 месяцев это мало, и с учетом того, что
2. секс нечастый (яйцеклетка живет 1 день).
3. фобия на медицину:-)

Найти хорошего врача/центр сложно. Не факт, что не получится так: пойдете искать проблему и вам ее обязательно найдут, а по ходу и кучу денег истратите.

Если в принципе оба здоровы, и была беременность, то я считаю, надо радоватья, что можно не паритсья о предохранении:-)
21.02.2008 15:27:10, Геба
Я вот что подумала. У нас с мужем сейчас много разных мелких неблагоприятных факторов, но которые могут влиять: эмоциональных, курение, опять же весна, витаминов не хватает, ребенка надо на солнце везти и т.д. - я лучше этим пока займусь.

Я знаю, что врачи любят назначать лишние анализы/исследования. Планирующая беременность парочка за 30 - лакомый кусочек:). Потому и фобия, что во все приходится вникать самой и всё перепроверять. "Всюду враги" :))).
21.02.2008 15:49:20, попартизаню
Геба
я вас оч. хорошо понимаю. Мы уже месяца четыре не предохранямеся. При этом первый ребенок получился "сразу" и у меня в первые 2 месяца было сплошное ожидание/подсчеты/чтение конфы и т.д. И я в какой-то момент решила, что да, мы решидли беременеть, но и остальную жизнь/планы никто не отменял. И сейча у меня столько всяких дел и планов! А походу и планируем:-)
Так что, терпение, друг, терпение:-)
21.02.2008 16:05:46, Геба
:)) 21.02.2008 16:21:07, попартизаню
Почти такая же ситуация - только уже 7 мес не предохраняемся. Беременность первая наступила на фоне предохранения, вторая- на 6-ой цикл без предохранения. Это было 7 лет назад. Вроде бы ни чем не болели. Но пока не получается и начала циклиться ((( К врачам тоже совсем не хочется..... 21.02.2008 15:07:06, читаю
Я для себя нашла способ расциклиться, совершенно неожиданно :). Я вообще не думала, что он есть. А сегодня до меня вдруг дошло, что неделя месячнных, когда я точно знаю, что не беременна и что сейчас забеременеть не могу, - всего лишь короткий кусочек на длинном отрезке остальных 3 недель, когда я радостно надеюсь и верю:)). 21.02.2008 15:35:25, попартизаню
Пока померяйте базальную температуру и постарайтесь выяснить, есть ли у вас овуляция. Цикл регулярный? 21.02.2008 13:27:10, Et Cetera
Регулярный. А БТ мерять для определения овуляции?
Я вроде и так ее чуйствую: и в животе напряжение небольшое, и грудь наливается, и слизь другая...
21.02.2008 13:39:07, попартизаню
Тогда обследуйтесь у врача, дома больше ничего не сделаешь. 21.02.2008 13:42:28, Et Cetera
Уже сейчас обследоваться или подождать немного?:) 21.02.2008 14:15:43, попартизаню
Это уж вам решать :) Насколько вам "срочно" :) Лично я бы уже пошла... Некоторые из причин, снижающих вероятность зачатия, могут повлиять и на течение беременности. 21.02.2008 19:11:14, Et Cetera
почитайте ЧАВО. Девочки не зря старались :) Для врачей 5 месяцев не показателен. Им нужен год. Но для начала сдайте мазки на инфекции и степень чистоты (подробней см. ЧАВО по планированию), сделайте УЗИ и отправьте мужа на спермограмму. И к андрологу. Надо найти причину почему не каждый раз эякуляция. Такое бывает от некоторых лекарств. Он принимает какие-нибудь? если да, то почитайте побочные эффекты в описании. 21.02.2008 12:56:23, Mandarinka
Спасибо. А какая репутация у клиник МедЦентрСервиса?

Или, может быть, кто-нибудь порекомендует клиники в центре Москвы, делают стандартные обследования?
21.02.2008 13:27:52, попартизаню


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!