Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

иммунитет

Или история одной девочки, которая не выходя из дома 10 дней, заболела гриппом... темпа 39 с копейками, дома болел только ребенок, но другой болячкой.
Вообще, мне уже просто страшно становится - я после чистки уже 5й раз болею (за 3 месяца неполных). Как остановить енту гадость? Чем иммунитет поднять, только чем-нить "конкретным" - оцилококцинум, арбидол, анаферон, афлубин - не помогает никак :(
что бы еще съесть? сил вообще уже не осталось :(((((
И сразу извинюсь за "не по теме"
21.02.2008 11:40:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо!!! вот чуть оклемаюсь и сгоняю в ин-т иммунологии и аллергологии наверное (есть еще желание пообщаться с аллерголом-дерматологом). Период, безусловно, тяжелый. Но я все равно не понимаю - как я могла заболеть??? окна постоянно в положении "зимнее проветривание"... шиповник, витамины... я вот на антибиотики 2-недельный курс после ЗБ...
В общем, пошла я отлеживаться
21.02.2008 18:21:13, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, после того, что с тобой приключилось (ЗБ) естественно, иммунитет подсел, иначе и быть не может плюс антибиотики, плюс весна на носу (весенний авитаминоз) - мне кажется, что учитывая все факторы - все это, к сожалению, естественно. Мне кажется, время пройдет, весна, солнышко, потом лето, витамины - и все будет хорошо. 21.02.2008 20:09:03, Арсенка
Расслабиться психологически. Побольше позитивных эмоций.

После спада обязательно будет подъем. Самое темное время - перед рассветом:).
21.02.2008 18:02:52, попартизаню
Извините, что влезаю, не уверена,что Вам мой совет понадобится,но все же риску посоветовать, поскольку сама имею непосредственное отношение к сниженному иммунитету уже не первый год(у ребенка вторичный иммунодефицит).При серьезных психоэмоциональных сдвигах организм "бросает" все имеющееся в наличии на защиту психики,в результате перед болячками мы остаемся "голыми":((.Поэтому банальные сопли соседа/ребенка для ослабленного организма становятся проблемой. Чтобы понять как с этим бороться,необходимо сделать расширенный иммунный статус, который покажет уровень Т-лимфоцитов,отвечающих за иммунитет. Потом в результатами идти к иммунологу за назначениями. А все распиаренные ср-ва широкого пользования никакого толка не несут и иммунитет не поднимают (пробовали ВСЕ, пока не узнали причину). Коррекция иммунитета делается более серьезными препаратами, поверьте. 21.02.2008 13:52:59, жесик
Иммунограмму надо сдать. Иммунитет - сложная многофакторная функция, и просто "поднять" его невозможно, его надо "выравнивать". 21.02.2008 13:12:46, Et Cetera
Арсенка
Зайка, держись!!! Если из конкретных советов - напишу, что мне помогает реально в таких случаях. Горячий "Кагор". Только натуральный. Греешь его прилично, немного не доводя до кипения, можешь туда меду добавить и пару бокалов как минимум (можно и больше), а потом под одеяло. Наутро мне обычно полегче. А вне болезни я по утрам хороший контрастный душ принимаю, причем такой реальный и долго - после него чуствую прилив энергии. Еще на меня неплохо действуют витамины супрадин шипучие (это не для беременных, обычные). Лиз, видимо, иммунитет подсел. Здесь только время и здоровый образ жизни, ну, и положительные эмоции. Время такое, его надо просто пережить. Если плохо сейчас, потом будет обязательно хорошо. 21.02.2008 12:29:55, Арсенка
Лотос
Насчёт девочки. Вирусы в тёплом помещении с неподвижным воздухом живут десятки минут, а холодном подвижном воздухе (сквозняк) всего доли секунды. Из этого вывод: на улице заболеть проблематичнее, чем в хорошо отапливаемом и плохо проветриваемом помещении.

Насчёт тебя. Ты не пробовала провериться на вирусы? У меня так было, когда шла активация ЦМВ. Было перманентно-больное состояние. Может у тебя активен тот же ЦМВ или ВПГ и они дают такое снижение иммунитета?
Арбидолы, анафероны, афлубины - плацебо. Они не помогают (инфа врачей с рус.мед.форума). Витамины, свежий воздух и движение - вот единственная защита нашего иммунитета. Для местного иммунитета мне и сыну ОЧЕНЬ помогал ИРС19.
Ещё период такой. Может ты в депрессии слегка. Вот и киснешь. Психологическое состояние тоже ведь важный фактор.
Сходи на танцы что-ли :) Мне танцы и вечеринки помогают от всех болезней.
21.02.2008 11:48:09, Лотос
Арсенка
Полностью согласна с Леной насчет воздуха - как можно чаще проветривать помещение, можно еще чеснок мелко порезать и по квартире разложить, тоже неплохо убивает микробы. 21.02.2008 12:47:37, Арсенка
ага..и лук нарезанный...у нас когда кто-нибудь заболевает, то везде лук раскладываю :)) запах конечно не приятный, особенно для того кто спит ночью а под носом у него блюдечко с луком :)) 21.02.2008 13:01:52, Mandarinka
Заинтересовал тоже.Скажите а что такое иммунитет? В самом общем виде-это функционирование отдельных систем, вроде их 5, которые и отвечают за иммунитет? Или ошибаюсь? Я к тому, что может надо восстанавливать именно сбойную систему? Например, лимфа...Извините если я все путаю:( 21.02.2008 12:08:20, Versiz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!