Раздел: Медицинские вопросы (Я уже записалась на прививку от краснухи и еще хочу сделать от дифтерии)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ - вопрос о прививках

Я уже записалась на прививку от краснухи и еще хочу сделать от дифтерии. Скажите мне, пожалуйста, нужно ли как-то осбенно готовиться к этой прививке (не есть, не пить, не спать, не дышать.. или еще что-нибудь в этом роде)? И еще. У меня есть беременная подруга, можно ли нам общаться в тот период, пока во мне будет сидеть эта прививка, не заразиться ли она от меня? То же самое по поводу мужа - не заболеет ли он краснухой, пока прививка будет во мне "бушевать"? И еще сколько эта прививка действует. То есть я подожду 3 месяца, затем будем с мужем "зачинать", но вдруг все сразу не срастется, через сколько времени в этом случае нужно будет повторять прививку?
27.03.2002 13:09:59, Гиенка

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подругу не заразите, готовиться - 3 дня до, в день прививки и три дня после пить супрастин, быть здоровой. предохраняться 3 мс после краснухи. после дифтерии - 1, их можно вколоть одновременно, иммунитет на 10 лет. 27.03.2002 18:48:08, MariaMM
Не бойтесь, заразить Вы никого не сможете. А действует вакцина от краснухи, если я не ошибаюсь, 7 лет. Так что Вам времени хватит, даже не на одного детеныша! Готовиться к прививке вроде бы никак особенно не надо (т.е. конечно состояние тяжелого похмелья не рекомендуется - шучу, конечно!). Про дифтерию, к сожалению, ничего не знаю, сама ее делать не планирую. 27.03.2002 15:29:43, Новенькая
от краснухи вакцина действует 20 лет, а не 7. 27.03.2002 16:00:03, Natusik
Насчет дифтерии, я где-то вычитала, что ее нужно сделать тем, кому уже исполнилось 26 лет. Мне уже скоро 27. Вот я и решила сразу и краснуху и дифтерию привить (болеть, так болеть! по полной программе). А последствия дифтерии не менее "прекрасные", чем краснушные последствия при беременности. 27.03.2002 15:39:20, Гиенка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 09:35:48

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!