Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замершая беременность

Подскажите пожалуйста! 2дня назад на сроке 12-13 недель по УЗИ поставили диагноз замершая беременность.В этот же день сделали чистку.Как я поняла беремен замерла сразу где-то на 3-4 недели.Ткань взяли на генетич анализ.Я много об этом уже прочитала и знаю что нам с мужем надо пройти обследование. Но хочется это сделать в одном месте у квалифицированного специалиста.Подскажите где это можно сделать в МОСКВЕ и по возможности посоветуйте специалистов по моей проблеме!заранее спасибо!
10.02.2008 16:22:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девченки это какой то кошмар.У меня поднялась температура 38, по УЗИ сказали что остались згустки.Сейчас меня опять будут чистить...это опасно?когда этот кошмар закончится??? 11.02.2008 12:49:05, Дианусик
Опаснее не чистить. Если теперь хорошо почитсят, то все будет ОК.

У любого кошмара есть конец. Просто надо подождать.
11.02.2008 12:58:29, Et Cetera
сочувствую...сама 2 недели назад пережила подобное. Для себя сделала вывод, что один раз - ошибка природы. Приходите в себя и восстановливайтесь! 11.02.2008 11:21:31, Mandarinka
Девочки это какойто кошмар! Темпер 38,по УЗИ сказали есть згустки.Сейчас меня опять повезут на чистку... Это опасно?когда этот кошмар кончиться??? 11.02.2008 12:53:13, Дианусик
лучше поздно чем никогда! не забудьте потом уточнить про антибиотики. 11.02.2008 13:54:42, Mandarinka
Арсенка
Держись!!! Многих чистят повторно, хорошо, что сразу заметили, у некоторых через несколько недель обнаруживают. Все будет хорошо!!! 11.02.2008 12:55:53, Арсенка
Арсенка
Вы знаете, а я все-таки чуть позже (немного восстановлюсь) постараюсь докопаться до причины. Ну что же это должна быть за случайность, чтобы ребенок внутри перестал расти и погиб??? На такую случайность должна быть причина - не может такое случиться без причины, хотя мне врач тоже сказала - дело случая, но ведь природа так устроена, что при беременности организм настраивается на вынашивание здорового ребенка и без причины подобного не бывает. Но это лично мое мнение. 11.02.2008 11:42:26, Арсенка
Случайная генетическая патология. Естественный отбор эмбрионов. Никакие причины для этого не нужны. 11.02.2008 12:46:31, Et Cetera
Арсенка
Вы знаете, я была бы рада, если бы было так, но мне уже два врача! сказали, что мой случай очень не похож на генетическую патологию... к сожалению... Говорят, какая-то другая случайность... 11.02.2008 12:53:27, Арсенка
Лотос
Сочувствую! Крепитесь! Если это первый и единственный срыв, то в принципе можно не делать слишком серьёзным обследований. Инфекции и гормонов щитовидки - будут достаточны. Но если вы из той породы, что готовы пойти на всё лишь бы избежать повторения, то успехов в поиске хорошего врача. 10.02.2008 20:44:53, Лотос
Очень вам сочуствую!:(((( Держитесь, все будет хорошо!!! Ваш малыш обязательно к вам придет! Удачи!!!
10.02.2008 20:43:05, KIM
DolceVita
подсказать не смогу, просто сочуствую. вы главное не зацикливайтесь, помните что, как это не дико звучит , все к лучшему и у вас еще все будет! 10.02.2008 20:11:13, DolceVita
очень сочувствую:(((((((((((((((( к сожалению, тоже пережила подобное :((((
Про специалистов не смогу подскахать, к сожалению. Я лисно хожу в ЦПСиР №3 (м. Свиблово) к специалисту по невынашиванию Звонниковой. Очень адекватная тетка
10.02.2008 18:10:45, ЛизАнька
Лизанька спасибо тебе! Подскажи пожалуйста,я тоже думала обратиться в ЦПСиР,давно ли ты там наблюдаешься?Установили ли причину?Как долго времени это может занять и сколько примерно получиться по деньгам пройти обследование и лечение в этом центре?Заранее спасибо. 10.02.2008 19:50:03, Дианусик
ну там типа все бесплатно. Причину примерно установили, сегодня сдала гемостазиограмму, она подтвердит или опровергнет. Вооще, там неплохо - мне УЗИ делали 3 раза в цикле - чтобы проследить эндометрий-овуляцию, дали направление на гемостазиограмму, еще в этом месяце физиотерпаия будет (чтобы спаек не было) - в вашем случае очень было бы неплохо сделать ее (т.к плодное яйцо долго в матке находилось). Из платных - спермограмма, инфекции. В общем, ничего там очень дорогого нет, много чего есть бесплатно. И вот Звонникова мне нравится, тут кто-то тоже к ней ходил, не вспомню сейчас (кажется Виноград) и тоже хвалили 11.02.2008 09:43:10, ЛизАнька
Арсенка
А какая причина предположительная - что-то с кровью? 11.02.2008 10:28:14, Арсенка
неа, с сосудами матки :( 12.02.2008 18:05:22, ЛизАнька
Диана, сочувствую :( Это наша жизнь, любая беременность - риск, никуда не денешься :(((

Очень хорошо, что взяли генетический анализ (кариотипирование, наверно?) Гистологию, думаю, тоже сделают.

Не стоит идти к врачу до результатов генетики. Если проблема была в ней, спектр ваших обследований сразу сузится. Так что давайте подождем ответ. Напишите нам потом, какой он, и мы вместе подумаем, что делать дальше. Дело в том, что Специалиста (с большой буквы), занимающегося сразу ВСЕМИ возможными аспектами, вы вряд ли найдете (я не смогла), поэтому, скорее всего, придется наметить контуры основных исследований самой, а потом уж идти к профильному врачу.
10.02.2008 16:40:12, Et Cetera
Спасибо ВАМ огромное за поддержку.О результатах обязательно напишу. До последнего веришь что тебя не коснется,что все будет хорошо...А оно как гром! Никогда не забуду УЗИстку,ее слова...Какой-то кошмар.Сейчас я лежу в больнице,колят антибиотики.Скорей бы дождаться результатов анализа. 10.02.2008 16:55:08, Дианусик
Арсенка
Там пониже есть мой топик, называется "Когда станет легче", почитай, мне многие девочки дельные советы написали, немного привели мысли в порядок. Все мы думаем, что нас не коснется и все вспоминают УЗИстку, глаза и слова... Я сама еще до конца из этого ужаса не вышла, наверное, единственно, что могу тебе сказать - на все воля Божья, значит, так лучше, значит твой ребеночек придет попозже. 10.02.2008 17:07:44, Арсенка
Спасибо вам девченки огромное!Обязательно напишу когда будут результаты.Пока вот в больничке лежу,колят антибиотики. 10.02.2008 16:47:04, Дианусик
Арсенка
Постою рядом, сама две недели назад столкнулась с той же бедой... Здесь девочки есть знающие, они подскажут. Держись, все еще у нас у всех будет!!! 10.02.2008 16:26:12, Арсенка
Ты тоже держись ! Я на многих сайтах уже была,как же нас много таких... 10.02.2008 16:39:26, Дианусик
Вы не представляете как много! врачи начинают бить тревогу, т.к. за последние полтора года резко увеличилось количество замерших беременностей. 11.02.2008 11:23:12, Mandarinka
Да мой врач тоже говорит что число ЗБ увеличилось.Вчера мне сделали повторную чистку,надеюсь это был последний раз.Сейчас темп 36,6.Думаем с мужем пройти обследование и летом съездить куда-нибудь на море,может даже в гинекологический санаторий.А анализ ткани сказали будет готов аж через 10 дней...Как же хочется ребеночка,скорей бы прошли эти 6 месяцев.Для себя я решила что как только узнаю что беременна работу брошу.И вообще все будет по другому.... 12.02.2008 08:38:03, Дианусик
Арсенка
Ну насчет работы Вы особо не торопитесь - я как узнала, что беременна в этот раз, тут же бросила работу (это учитывая, что у меня были все анализы шикарные и двое здоровых детей уже есть с абсолютно беспроблемными беременностями), а тут на тебе - замершая... И осталась я и без работы, и без ребенка, так хоть на работу бы ходила, легче было бы забыться... Вы уж лучше перед планированием с мужем обследуйтесь по полной программе и желательно врача найти грамотного, по чьим-либо отзывам. Думаю, что в этих делах далеко не работа помеха. Удачи Вам большой, поправляйтесь скорее!!! 12.02.2008 11:24:08, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!