Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продувка труб

Насколько я знаю, процедура болезненная... А где можно сделать енто, чтобы обезболили? Или принципиально не обезболивают? Да, и как по-научному называется?
Че-то я стала заморачиваться - труба единственная, да вдобавок перенесшая внематочную. Она же закрыться может... В общем, очень прошу ссылочку на "волшебный центр" или "чудесного врача"
07.02.2008 09:06:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиз, а как она официально называется? Насколько я знаю, спайки убираются лапарой. Посмотреть проходимость труб можно на ГСГ. Кстати, считается, что после нее вероятность удачи больше. Там по трубам пускают контрастную жидкость и она их как-бы промывает. Может я и не верно написала.
07.02.2008 10:55:40, Морская Свинка
во, я про ГСГ. Меня туда не посылали еще, я так, готовлюсь... Просто подруге делали - она в обморок 2 раза упала за время процедуры :(((( Хочу чтобы небольно было.
Маш, ты где делала? Больно?
07.02.2008 13:13:38, ЛизАнька
Я сейчас делала в ОАО "Медицина", а до КАтьки (5 лет назад) в 4 р.д. В первый раз было больнее, но мне сказали, что рожавшим легче. В первый раз делали укол в попу, но мне кажется, что он позже подействовал. А в этот раз какой-то укол в матку делали, может и обезболивающий. Короче, все терпимо, как при очень болезненных месячных.
07.02.2008 14:15:19, Морская Свинка
спасибо. ссылочку не кинешь про ОАО медицина? 07.02.2008 14:30:02, ЛизАнька
www.medicina.ru
Но у них цены - золотые. У меня там контракт, так что все анализы там и т.д.
07.02.2008 14:37:48, Морская Свинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!