Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики и ОК

Сделала я сегодня ГСГ, теперь надо пропить Юнидокс Солютаб 5 дней. Сейчас пью Диане 35, у врача забыла спросить надо ли еще дополнительно презервативами предохраняться.
04.02.2008 21:58:55,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
надо. Антибиотики ослабляют действие ОК. Да и по любой инструкции - первый цикл надо предохранятся. 05.02.2008 08:34:54, Лотос
офф: Лен..у меня вчера ХГЧ пришел 2 с копейками..как думаешь надо до нуля сдавать? 5 дней назад был 17. 05.02.2008 09:20:11, Mandarinka
Лотос
не надо сдавать до нуля. Это считается небеременный ХГЧ. Не придумывай. Может это твой родной уровень.
Никто никогда ХГЧ после чистки не сдаёт, если по УЗИ всё хорошо. Это фантазии твоей супер-пупер клиники, о которой я уже своё мнение составила.
05.02.2008 09:24:29, Лотос
ну я знаю что они разводят на деньги, но блин как все логично звучит. Можно сказать для собственного успокоения сдаю. Когда была "большая" чистка еще потом перечищали 2 раза :( Поэтому хочется уж наверняка знать..Больше сдавать не буду..и так руку попортили :) 05.02.2008 10:27:47, Mandarinka
Лотос
они тебя просто феноменально талантливо разводят на деньги и уже очень давно. Не знаю как им удаётся обвести вокруг пальца такую грамотную девушку. Видимо, сказывается долгая практика.
Дело не в деньгах. Дело в нервотрёпке и в том, что эти пидо**сы заставляют тебя чувствовать себя вечно больной и несчастной. Поубивала бы их всех, чесслово.
И когда ты наконец-то стряхнёшь с себя это наваждение и пойдёшь наблюдаться в другую клинику?
05.02.2008 10:38:28, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
мне тоже все назойливее кажется, что они ищут повод для второй чистки. как деньги-то такие упускать..
05.02.2008 10:56:20, mama Miya (партизан из древненьких)
нее..поводов они точно не ищут. По договору если понадобится вторая чистка - бесплатно и анализы к ней тоже...Так что это не в их интересах. А вот то, чтобы я ходила и платила за приемы - да, разводят. В защиту клиники могу сказать, что не разводят на анализы по выяснению причин ЗБ. Но девочки! я уже не знаю как лучше - тогда после "большой" чистки вообще ничего не делали. В результате имею серьезную хроническую болячку. Сейчас пытаюсь сделать всё чтобы не было спаек и недопустить развития метроэндометрита! где она золотая середина????
Проблема в том, что выбора-то особого нету :( есть еще пара не таких больших и современных как эта..была я там. Еще осенью писала, что в одной сразу на лапару к ним пытались уложить - трубы проверять ,т.к. по их словам ЦЕЛЫЙ год прошел, а в другой пролечилась, хоть Лена-Лотос на меня и ругалась за их методы, так хоть беременность получила. Звонила я кстати той у которой забеременила. Она сразу лазер и физиопредложила :)))
05.02.2008 11:20:54, Mandarinka
Лотос
боже мой! Неужели ты не понимаешь, что ты сама забеременела, а не из-за них??? Они наоборот тебе говорили, что у тебя ничего не получится, пока ты все их процедуры не пройдёшь. а ты половину прошла и залетела. Т.к. у тебя не было того, чем они тебя застращали.
Ты бы залетела даже если бы палец о палец не ударила. просто время твоё пришло.
Инфекции не мешают зачатию. Они могут мешать вынашиванию, и то не всегда.
Вот на этом все клиники и выезжают: "забеременели? ну так это наша заслуга!"

Слушай, ну ты хотя бы сходила в другое место, послушала что тебе нормальные врачи скажут. Они же тебе совсем голову заморочили!
05.02.2008 16:31:42, Лотос
Лен...я в разные и хожу...просто в конфе не уточняю куда ходила. Для ясности - сейчас хожу в ЭКОШ-ную клинику где делала ИИ и где разводят на ЭКО и не видят эндометрита и НЕ предлагают его лечить. ЭКО и все тут. Просто у них госпиталь великолепный и очень они слаженно в этом госпитале работают. А физиопроцедуры делала в другой клинике. Туда пришла с УЗИ (сделанным у своей проверенной узистки).
Не знаю я других мест...хотя много пробовала :( А на счет "залетела даже если бы палец о палец не ударила" может быть ты и права. Но так хочется верить что нашла я причину. Ведь 4 года прошло! 2 ИИ со стимуляцией и нормальными фолликулами мимо, а тут сразу в первом же цикле...
05.02.2008 19:27:34, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
эх, блин, ну как тут угадаешь? ен будешь обследоваться - есть шанс, что пожалеешь, а если будешь - такой же шанс. вот кто знает: в эом случае лучше желать о сделанном или о несделанном?
05.02.2008 12:39:01, mama Miya (партизан из древненьких)
т.к, не обследоваться и не лечиться я уже пыталась и результат был нулевой, то теперь иду по другому пути. Спасибо тебе и Лотос - во время меня тормозите :) а то совсем увлекусь :) но и сама пытаюсь себя в рамках держать :) так что я без фанатизма лечусь :))) хотя денег это тоже стоит, ну и нервы страдают - ведь переключится и забыть не дают :( Так что приглядывайте за мной девочки :))) 05.02.2008 13:34:51, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
вообще-то я за обследования и лечения, но у тебя как-то уж чересчур:)
05.02.2008 15:47:32, mama Miya (партизан из древненьких)
может быть :))) но обжегся на молоке - дуешь на воду :)) помнишь когда ты написала что при слове "скриннинг" у тебя крышу срывает, а у меня при слове "эндометрий" :)) 05.02.2008 19:29:22, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
мда, голова - это у нас неизлечимое :((
а я завтра второй скрининг буду делать. боюсь
05.02.2008 22:26:27, mama Miya (партизан из древненьких)
удачи! все будет хорошо!
@@@@@
06.02.2008 10:26:03, Mandarinka
Лена, подскажите, сколько нужно нам предохраняться с мужем, если принимали сумамед и тиберал?
05.02.2008 09:09:13, Одуванчик
Лотос
месяц. т.е. можно планировать в следующем цикле 05.02.2008 09:25:45, Лотос
Спасибо!!! Это радует, но везде пишут, что женщине месяц, а мужчине целых три.
05.02.2008 09:32:39, Одуванчик
Лотос
это смотря какие антибиотики. Суммамед (азитромицин) даже во время беременности можно применять. Он не оказывает повреждающего эффекта. 05.02.2008 09:34:53, Лотос
Еще Раз спасибо вам! Много читала про инфекции, поняла, что помочь могут только антибиотики. Но не каждый антибиотик способен убить бактерию. У меня нашли Микоплазма гениталис. Поможет ли Сумамед? Или есть что-то эффективнее? Так не хочется пить зря.
05.02.2008 09:40:02, Одуванчик
Лотос
поможет. 05.02.2008 10:02:55, Лотос
Лен, это уже 8 или 9 цикл. А предохраняться только эти 5 дней или еще сколько то потом?
05.02.2008 08:36:36, Морская Свинка
Лотос
если 8 или 9, не надо вообще. Там не настолько идёт ослабление, чтобы овуляция проскочила за эти несчастные 5 дней. 05.02.2008 09:26:43, Лотос
Спасибо, а то я помню, что после операции мне кололи 10 дней, а врач сказала, что пр-в не надо.
05.02.2008 09:30:46, Морская Свинка
до следующего цикла 05.02.2008 08:48:59, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!