Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про гистероскопию

спрошу еще раз, может поможете мне развеять мои сомнения.
У меня нарушение цикла, кровит уже 1,5 месяца, пошла на УЗИ эндометрий 13, в ЖК сказали - однозначно выскабливание. Я почитала в инете что есть процедура гистероскопия - которая более жадящая чем выскабливание. Но как я поняла, гистеро не заменяет выскабливания - это просто диагностика, а выскабливание - это в моем случае уже лечение.
Пошла в больницу по направлению, говорила с заведующей спросила ее она говорит мне все равно что делать, я вроде записалась на гистеро.
Но вчера опять говорила в ЖК с другим врачом она говорит что в моей ситуации лучше выскабливание, чтобы остановаить кровотечения, и что даже если сделать гистеро и получиь результаты анализов все равно от выскабливания не уйти.
В чем собственно вопрос, что же мне все таки лучше сделать?
может поможете кто что знает.
и еще глупый вопрос в плане подготовки к любой из процедур - бриться надо? и сколько это займет по времени? утром если сделать к вечеру домой отпустят?
03.02.2008 22:22:27,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Chipik
перед операцией 6 часов нельзя не пить, не есть. то есть на самом деле нельзя НИЧЕГО (ни конфетки малюпасенькой, ни глотка воды). от того, насколько вы соблюдете это правило, будет зависеть ваше состояние после наркоза.

бриться не обязательно, но желательно - то есть, как и перед любым посещением гениколога - готовьтесь так, чтобы потом не переживать.

насчет времени, сколько займет процедура - могу сказать только про частный центр.
приходите - вам делают 2 укола в попу (подготовительные, как они говорят). затем - беседуете с анестезиологом, который будет спрашивать вас про вес-рост, курите ли, пьете ли сейчас таблетки, действительно ли ничего не ели перед операцией. затем идете на кресло, вам колют в вену снотворное - вы засыпаете. сама процедура длится, кажется, минут 15, вы соответственно спите столько же.

затем перебираетесь с кресла на кушетку, на живот кладут грелку со льдом или железяку какую. как решите, что полежали достаточно и вас ничего не беспокоит - можете уезжать домой. назнат таблетки, сходите через день на осмотр, затем еще раз, когда результаты исследования будут.
04.02.2008 18:30:29, Chipik
Лотос
Я бы в вашей ситуации выбрала выскабливание. Это тот же аборт. Оклемаетесь - можете идти домой хоть вечером. Но у нас, например, в стационаре, держат 7 дней, пока не придёт результат гистологии. 04.02.2008 08:42:39, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!