Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хламидиоз

Сдавала мазок, выявили положительный хламидиоз, посев отрицательный, пересдала мазок через 2 месяца после приема антибиотиков - отрицательно. Можно расслабиться или сдать еще и кровь?
03.02.2008 12:38:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мазок методом пцр иногда дает ложноположительные результаты. Хламидии там были, но не активные, спящие. Мое ИМХО - можно было даже не лечить. 03.02.2008 19:30:08, Et Cetera
Лучше сдать кровь,что бы титры посмотреть,а до этого кровь сдавали или нет? Если не сдавали,то наверное нет смысла,интересно,а каой антибиотик назначали? Странно,посев отрицательный,а мазок показал,мож мазок ошибочный,обычно посев самый результативный и кровь только в том случае,если до этого сдавали,а так ну сдадите Вы кровь,покажет что есть и титры,а уменьшились ли они или нет без сдачи крови непонятно ? 03.02.2008 13:33:05, Клоя
Скорее всего первый мазок ошибочен там стояло 2 печати отрицательно и положительно одна поверх другой. При этом врач решила что это положительно и посоветовала сдать посев... Чем лечилась не помню, я лечила собственно то ангину сильную, но антибиотик воздействует и на хламидийную инфекцию и естественно иммунал параллельно. так что понять то ли пролечилась то ли и не было теперь никак. 03.02.2008 13:40:09, Lin@
Лотос
думаю, раз такая ситуация можно расслабится. Мужа, надеюсь, лечили паралельно? Нет смысла лечить инфекцию только у одного партнёра. 03.02.2008 18:46:53, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!