Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать обследование?

Девочки, подскажите, пожалуйста, планирую с сентября, до это проверялась у врачей было все нормально, да и никогда особых проблем по женской части не было, муж тоже сдавал спермограмму, сказали все в норме и даже лучше:)) Понимаю, что полгода не срок, но уже много всяких тараканов завелось в голове:( Хочу пойти на более детальное обследование, но вот с чего начать? Идти в обычную женскую консультацию, а они уже направять, если что-то? Или сразу в какой-то специализированный центр, тогда возникает вопрос в какой? И еще вопрос относительно платности интересует, специлизированные центы у нас сейчас все платные или по направлению возможно бесплатное лечение?
02.02.2008 15:32:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
а что вы хотите проверить? Инфекции? Гормоны? С чего вообще такие мысли?
Ну инфекции я допустим понимаю, равно как и Торч... Но остальное ИМХО просто рано.
Так и залечить себя недолго
02.02.2008 22:52:18, КошМарочка
инфекций нет, проверяла перед планированием, горомоны может быть, у меня возникает беспокойство по поводу иммунологической несовместимости, ну может это также очередной таракан:(( Не так давно мне поставили диагноз одного аутоимунного задолевания, но диагноз не совсем подтвержденный (то есть разные врачи разное говорят), я думаю, может это как то влияет и на мою небеременность 02.02.2008 23:40:26, скрываюсь;)
КошМарочка
вот тут скорее с ним надо разбираться, а не с остальным. Аутоимунные проблемы довольно сложная вещь. 03.02.2008 00:42:34, КошМарочка
вот я и хочу разобраться, но пока не пойму куда мне идти 03.02.2008 00:53:22, скрываюсь:)
А зачем вам центр, если все анализы в порядке? :))) Я бы расслабилась и перестала планировать. Во всяком случае точно никаких тестов на овуляцию :))
А по собственному опыту - все трое детей получились после отличного отпуска-отдыха. Этим летом съездили сначала в Грецию, потом в Турцию - и вот результат :)
С мальчшками то же самое было :)
Я бы ни за что сейчас к врачам не пошла. Полгода - это на самом деле не срок!
02.02.2008 22:51:11, Яснотка
а я и некогда тесты на овуляцию не делала:))) хотя думаю об этом:)) Из отпуска только что приехала, кстати очень на него надеялась, но опять пролетели, а так хотелось 02.02.2008 23:42:46, скрываюсь:)
Мы в конце августа вернулись, а забеременела - в октябре. У меня, кстати, тоже с гормонами беда. Перый ребенок появился только через 2.5 года после свадьбы, при практически никаком предохранении.
А вообще, мне в свое время врач говорил, что даже если в течении года беременность не наступает - это нормально
03.02.2008 00:02:38, Яснотка
Энн
поддерживаю:))) Полгода- это так, разминка:)) детки придёт в нужный момент.Есть вещи, к которым нельзя подходить с " ножом и вилкой", дети придут обязательно, тем более, что вы здоровы. Наслаждайтесь друг другом! 02.02.2008 22:58:45, Энн
ну сколько уже можно наслаждаться:))) я надеюсь, что детки будут, но мне кажется обследование не помешает 02.02.2008 23:47:20, скрываюсь:)
Полгода ещё совсем не срок!!! Вы знаете, если вы верите в чудеса и в БОГа, расскажу случай. Одна знакомая не могла долго долго забеременнеть, всё прошла, через все обследования, у мужа тоже всё в порядке было, ну ничего не помогало. Потом ей посоветывали съездить к Св. Матронушке на Таганку в женский монастырь. Она поехала и служительница монастыря ей сказала, что если хочешь забеременнеть, то надо семь раз приезжать именно к иконе, она так и сделала, и вы не поверите, случилось чудо именно после седьмого раза в этот же цикл она забеременнела!!!! (так для вашего размышления) 02.02.2008 18:30:04, чудеса.....
да, я езжу к Матроне, когда душа просит, в ближайшее время тоже собираюсь. Знаю, что полгода не срок, но сидеть сложа руки и ждать тоже уже не могу, вот и хочу хотя бы начать обследоваться, только как начать лучше пока не знаю 02.02.2008 21:02:01, скрываюсь:)
скажите, а там очередь большая? долго приходится стоять?

02.02.2008 22:06:24, Василек
В выходные я отстояла 3 часа. В будни очередь гораздо короче 03.02.2008 20:05:53, Просто Фикус
У меня сестра 7 лет не могла забеременнеть, так ее мама несколько раз сводила к Матроне и у нее получилось!Хотите верте хотите нет но у них с мужем уже и надежды не оставалось а тут несколько раз попросила и вот результат легкая береенность и прекрасный сынишка!Главное с верой идите и все получится!) 02.02.2008 18:53:19, Миллла
И я к Матронушке ходила и просила и записочку оставила...
30 неделька идет ... а до этого был выкидыш на 12 недельке
02.02.2008 18:55:37, назарова
Моя подруга и её знакомая не могли забеременнеть. Ходили вместе к Матронушке, прикладывались к мощам. Не поверите, родили обе с разницей в неделю!! У обеих девчонки получились :) 02.02.2008 18:57:02, Бубуния
не совсем поняла, почему меня все к Матроне отправляют вместо поликлиник, вопрос был не совсем об этом:)) Но за заботу спасибо :)) 02.02.2008 21:04:00, скрываюсь:)
Лотос
:))) У вас правильный настрой, поэтому всё должно получится. Не надо вдаваться в мракобесие вместо того, чтобы использовать современные научные разработки. 05.02.2008 10:25:31, Лотос
Энн
потому что дети даются нам Свыше. И в самых- со слов врачей- безнадежных случаях могут родиться классические крепыши- малютки.А вы говорите- поликлиники, поликлиники.. 02.02.2008 22:56:34, Энн
но, к сожалению, бывает и наоброт. Я не ищу панацею в поликлиниках. На Бога надейся, но и сам не плошай. 02.02.2008 23:52:11, скрываюсь;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!