Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно л

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли беременнеть, одновременно принимая Метипред (на дозе 1 таб, с перспективой снижения), в инструкции к нему сказано, что в 1-м триместре только по крайне важным показателям. Помогите пож-та, спасибо.
01.02.2008 14:19:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
вообще-то наши врачи на метипреде даже беременность ведут, но не более 1-1,5 табл. в сутки. Т.е. если на такой дозе залетите, то ничего страшного. Хотя, конечно, во время беременности его надо пить строго по показаниям. 01.02.2008 14:23:51, Лотос
Waba
Лена, строго по проказаниям..это гиперандрогения? :)
я сделала анализ на мутацию АГС, в заключение написали мне что есть носительво мутаций АГс,с генетиком проконсультировалась..сказал что все нормально, нет у меня гиперадрогении, но то что если гинеколог назначает метипред типа для сохранения..генетик согласен с такой терапией! :) генетик тож с Опарина был....
02.02.2008 12:35:03, Waba
Лотос
врождённая надпочечниковая гиперандрогения: мутация 21 гидрооксилазы. АГс это то же самое?
Тогда можно и метипред попить.
02.02.2008 17:41:23, Лотос
Waba
АГС это Адреногенитальный синдром
..вроде так пишеться! :)
я как раз сдавала на мутацию 21 гидрооксилазы....еще анлиз этот называют мутация АГС оказывается!
Но генетик сказал мне что нет у меня ее, что я здорова и дети мои тож здоровы будут!
вот здесь делала анализ!
03.02.2008 12:09:33, Waba
Лотос
я нифига не поняла. Вы говорите, что анализ положительный (т.е. она есть) и в то же время утверждаете, что генетик говорит, что у вас её нет.
Вы уж как-то определитесь и тогда будет понятно: показаны вам глюкокортикостероиды или нет.
03.02.2008 18:49:02, Лотос
Waba
Я сама уже запуталась! :)
Вот что написано в анализе:
Диагноз Носительство мутаций при АГС. Заключение Проведено исследование ДНК на наличии наиболее частых мутаций в гене CYP21OHB. Обнаружено измененное соотношение кол- ва копий гена(b)и псевдогена(а)в 3 экзоне, мутация сайта сплайсинга во 2 интроне не обнаружена.
Вот исходя из этого генетик сказал мне что гиперандрогении нет.
все правильно? :)
НО с терапией кот гинеколог назначила (насчет метипреда согласен) типа для сохранения, если есть угроза! Получается что вообще непонятно зачем его пить!
я его не пью и не собираюсь пить! :)
03.02.2008 18:56:16, Waba
Лотос
я не понимаю, что означают все эти заумные фразы :) но если генетик их "расшифровывает", как отрицательный результат, то поздравляю! И тогда уж ни в коем случае не стоит пить метипред. Во всём мире он не применяется для сохранения беременности. 03.02.2008 19:10:40, Лотос
Waba
да уж..генетика очень заумная наука! :))заключение в карте написан генетик: в связи с обследованием на носительство гена АГС- женщина не является носителем данного гена.
А про метипред..я склоняюсь к тому, генетик с Опарина был...а там они все любят его! :)
у меня вообще с самого начала было внутреннее чувство что не нужно мне его пить, а анализ окончательно подтвердил.Лена спасибо тебе большое, посоветовала сделать анализ! :)
03.02.2008 20:01:20, Waba
Вы меня простите за безграмотность, просто я так боюсь пить лекарства. у меня первый ребеночек родился с большой гемангиомой на ручке (год в Филатовке выжигали), так что теперь никаких вмешательств вообще не хочу (многочисленные УЗИ, таблетки). А когда отменят Метипред, сказать сложно. У меня проблема с легкими. 01.02.2008 17:03:09, пока скроюсь
Лотос
при дозе больше таблетки в сутки я бы не рискнула вынашивать. Извините. 01.02.2008 20:03:38, Лотос
Виноград
Добавлю, что если бер. наступит на фоне Метипреда, резко отменять его самостоятельно нельзя! 01.02.2008 15:08:51, Виноград


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!