Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вам такое советовали?

Предварительный диагноз - вторичное бесплодие. На протяжении последних 1,5 лет планирование всходов пока не дало. Прохожу обследование.

Многие мои знакомые вместо того, чтобы советовать хороших специалистов или клиники, советуют съездить на Таганку к Св. Матроне или сходить к "бабушке". Все видят причину в сглазе или прочей потусторонней фигне.

Жена моего друга призналась, что ездила к Св. Матроне, просила о ребенке, и забеременела в ближайшие месяцы, а до этого на протяжении почти 2 лет - никак. Что думаете? Я в некотором замешательстве.
22.12.2007 23:22:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля&;)
Я верующая, съездила, успокоилась, тоже прохожу обследование. Нашли причины - и у меня, и у мужа... Вот все думаю - у мужа протекало воспаление без симптомов, так если бы сейчас не нашли, он у меня к 40-ка годам бы от рака, да, тогось?... Жду :) результатов. думаю вот еще мужа причастить - он со дня венчания не причащался...
23.12.2007 23:51:19, Оля&;)
Мы с мужем ждали своего малышастика 5,5 лет!
Ездили ив прагу на мост желаний, и в горы, и к матроне, и в Коломенское (тоже в москве). Спустя два года после всех этих перепетий - я наконец-таки забеременела :)

Это все стоит пройти, только если веришь в это!
В горы так мы аж 6 дней пешком шли до назначенного места и столько же обратно под проливными дождями, солнца не видили ни разу, но мы верили!!!
23.12.2007 17:07:57, декабрьский партизан
мама дорогая
Ууух ты!
23.12.2007 17:26:30, мама дорогая
мама дорогая
Про Св. Матрону тоже слышала не однократно. Но, если не веришь, бесполезно ездить к ней.
23.12.2007 14:47:23, мама дорогая
Skripka
Да и у меня также совпало.что съездила к Матронушке и в тот же месяц забеременнела.до этого полтора года попыток.В сглаз я не верила.Четко понимала причину неполучающейся беременности.У нас проблема мужская(-малое колво эякулята).Но поездка вселила в меня надежду и незнаючто уж там помогло но оно случилось.
23.12.2007 13:18:18, Skripka
rushka
не надо быть в замешательстве. надо действовать. продолжать обследоваться обязательно. а для душевного спокойствия съездить к Матроне, хуже-то вам от этого точно не будет, а спокойней на ближайшее время станет точно 23.12.2007 12:50:13, rushka
Лотос
У меня такие вещи ничего кроме раздражения не вызывают. Т.к. начиталась и наслушалась пердостаточно историй,когда люди вместо того чтобы лечится начинали подобным шаманством заниматься и теряли здоровье, а то и жизнь :(
У нас в городе институт по лечению рака. К нам съезжаются люди со всей России. Так вот удивитесь сколько потерянного времени, сколько поломанных судеб из-за несвоевременного обращения к врачам. Заговаривали, молились, ездили куда-то, целовали какие-то мощи..тьфу!... вместо того, чтобы рысью бежать к специалистам. А сейчас локти кусают :( Жалко людей.

Если нормально заниматься своим здоровьем вместе с врачами, а по дороге зайти в церковь, чтобы на душе спокойнее стало, - это одно. Но замещать лечение "бабами Матрёнами" (или как там её) и прочими святыми целителями - до добра не доведёт.
23.12.2007 11:59:16, Лотос
это все дело психологии. ведь и плацебо помогает - если верить. а для беремености голова бывает большим препятствием.

23.12.2007 04:22:10, mako
святая Матронушка это не то же самое что "бабушка" и к вере отношения никакого не имеет. Нельзя обращаться к всяким там бабушкам, лучше в церковь сходите и свечку за своё здравие и здравие своего мужа поставьте. 23.12.2007 00:16:07, Самая моя
Это вопрос исключительно вашей веры. Я бы все-таки пошла к врачу :) 22.12.2007 23:45:58, Et Cetera
Регулярно езжу к матушке, всегда получаю то, о чем прошу... 22.12.2007 23:49:55, Жеша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!