Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от дифтерии

Мария, я опять про прививки (там сильно вниз уползло, поэтому начала новую тему).
Прочитала в американской книжке, цитирую:"Абсолютно безвредны для беременных прививки от столбняка и дифтерии. Делать прививки от кори, свинки и краснухи можно только до беременности или после родов."
Значит, у них и планировать можно сразу после прививки, не выжидая - я правильно понимаю?
А у нас нет таких прививок, чтобы после них не выжидать?
И еще вопрос: если все-таки обязательно выжидать месяц, то это именно месяц или текущий испорченный цикл? Например, если я сейчас сделаю, в следующем цикле который начнется через 20 дней, могу планировать? Или он тоже испорчен?
Спасибо.
19.03.2002 19:49:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто суть в том, что на прививку может быть неадекватная реакция, аллергия сильная -чотбы это не повредило яйцеклетке.
и второе -за месяц образуется иммунитет, и Вы вступаете привитой.
но можно и не ждать месяц.
19.03.2002 21:53:10, MariaMM
Мария, прошу прощения, я Вас, наверное замучила, но у меня опять непонятки.
1. Месяц попадает на 2 цикла. Если я сделаю в 1м цикле прививку, "запорчу" 1ую яйцеклетку, то что можно сказать о 2-ой? Возможно, тоже запортиться?
Короче говоря, мне 2а цикла пропускать или один, в котором сделана прививка?
Как долго эта аллергия может длиться?
(Подозреваю, что месяц :)) Я могу сама как-то узнать есть у меня на это дело аллергия или нет, (если отсутствуют внешние проявления)?
Может у меня еще остался иммунитет и мне просто надо сдать анализ? Есть такой анализ?
Мария, спасибо. :)
19.03.2002 22:05:09, АС
нет, аллергия проявляетяс сразу.
положено ждать месяц. один цикл.
20.03.2002 18:07:27, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!