Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте,,,, Когда ребенку был 1 год

Посоветуйте,,,, Когда ребенку был 1 год у меня случилася внематочная. Сейчас собираемся планировать второго, говорят,что риск второй внематочной очень высок, что можно предпринять, что бы избежать вторую внематочную. Или это как повезет....
10.12.2007 23:40:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
можно, конечно, проверить... но это долго, муторно и небезопасно. Самое лучшее планировать и ни о чём не думать, а при задержке срочно сдавать ХГЧ в динамике и в 4,5 недели на УЗИ смотреть локализацию плодного яйца. Т.е. вам просто надо на раннем сроке держать ухо востро, чтобы исключить внематочную. 11.12.2007 09:30:32, Лотос
А возможно ли сохранить трубу, если на очень малом сроке как-нибудь распознать внематочную? 11.12.2007 09:56:54, Polett
Лотос
конечно. Делают лапару. Удаляют плодное яйцо, подчищают паралельно спаечки и через пару месяцев можно снова в бой. 11.12.2007 11:33:11, Лотос
я слышала о таких случаях.. 11.12.2007 10:42:36, Mandarinka
это зависит от конкретного хирурга. кому-то сохраняют при когда я просила сохранить, мне сказали - "я никогда не сохраняю, считаю это опасным, и если вас не устраивает, ищите другого хирурга". вот и все. проза жизни. врачи работают как привыкли или как им удобно, не беря в расчет наши интересы. 11.12.2007 10:12:14, партизан из древненьких
Мне тоже перед операцией сказали, что постараются сохранить, но в результате вырезали трубу. После операции сказали, что "не было смысла сохранять, она вся в спайках, к тому же начала кровить". Вот и пойми их, действительно не было возможности сохранить, или не захотели... 11.12.2007 12:25:25, Polett
Лотос
думаю, оставить трубу им технически легче, чем удалить. Так что лень - это когда оставляют спаечную трубу женщине, а не спасают вас от возможной трубной. 11.12.2007 13:08:50, Лотос
Спасибо, успокоили. Просто вы же сказали, что удаляют плодное яйцо, подчищают спайки и можно снова в бой... Видимо, у меня там было все слишком запущено :-) 12.12.2007 15:12:35, Polett
+1
11.12.2007 09:38:18, Mandarinka
КошМарочка
у меня несколько подруг столкнувшихся с этой проблемой.
У одной первая беременность была внематочная, трубу сохранили. Вторая беременность нормальная, маточная. Все ок.

Другой пример. Внематочная в ранней молдости. Трубу удалили. Потом через несколько лет родила ребенка. Потом внематочная в оставшейся трубе. Удалили вместе с трубой...

Еще один пример.
Первая беременность - внематочная. Трубу сохранить не смогли. Новая беременность не наступает в течении довольно длительного периода. Скорее всего оставшаяся труба не проходима ;-(((
10.12.2007 23:47:48, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!