Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Признаки беременности

Девочки, придумался мне вопрос.
Как я понимаю, после зачатия примерно за две недели до предполагаемых менсов деть путешествует, не прикрепляясь к матке, и живет за счет желтого тела, а прикрепляется где-то дней через 12 после зачатия. Женщина, естественно, до задержки не знает о случившейся беременности. Но вот в чем вопрос: многие описывают всякие признаки беременности, возникшие до задержки. Но чтобы отреагировать на беременность изменениями (откуда и появляются признаки беременности) организм должен как-то узнать о случившейся беременности.

ТАК КАК ОН (ОРГАНИЗМ) УЗНАЕТ О БЕРЕМЕННОСТИ ДО ТОГО КАК ПРОИСХОДИТ ПРИКРЕПЛЕНИЕ К МАТКЕ???

P.S. В медицине я профан и могла сморозить глупость - не судите строго. Смеяться можно :)))
10.12.2007 13:00:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
неправильно. Имплантация происходит на 4-7 день после овуляции. Редко на больший день. Т.е. через несколько дней после овуляции(зачатия) уже всё может появится. 10.12.2007 16:35:56, Лотос
Ой, только наверное, не на 4-7 день цикла, а после зачатия на 4-7 день, да? 10.12.2007 17:08:38, Шоколад
Лотос
:))) да, конечно. заработалась совсем 10.12.2007 17:13:45, Лотос
Да, меня ниже уже просветили :) 10.12.2007 17:05:33, Шоколад
Оля&;)
после оплодотворения начинается процесс дробления - и имплантация происходит на стадии бластулы (примерно 100 бластомеров), латентный период 2-8 дней. Для того,чтобы бластоцист внедрился в слизистую матки, необходимы не только эстрогены и прогестины материнского организма, но и собственные стероидные гормоны бластоциста, собственно, в нем активно синтезируемые. Т.е. организм ЗНАЕТ о беременности с момента ОПЛОДОТВОРЕНИЯ (собственно, само оплодотворение сопровождается потенциалом действия - электрическим сигналом, запускающим дальнейшие каскады и развитие). Только вот почувствовать изменения на организменном уровне можно уже позже - признаки бер-ти зависят от изменения гормонального фона и чувствительности организма к этим изменениям - у кого-то больше, у кого-то меньше.
10.12.2007 15:38:59, Оля&;)
Ясно, спасибо! Чувствуется знание вопроса :) 10.12.2007 15:45:30, Шоколад
puriska
А мне вот этот сайт нравится. Очень наглядно и картинки красивые:). Правда, по-английски. "5-6 дней после овуляции. Имплантация начинается, уровень ХГЧ растет, желтое тело продолжает вырабатывать прогестерон, начинается циркуляция крови между матерью и блатоцистой". В 7-12 дней процесс имплатанции завершается.
Думаю, до прикрепления к матке организм не подозревает ни о чем:). А реальные признаки появляются все же ближе к концу цикла, когда уровень ХГЧ уже как-то определяется. А если кто-то что-то чувствует раньше, то это просто совпадение. Если судить по этой конфе, то примерно каждая десятая из "чувствующих" оказывается беременной, а остальные 9 чувствовали что-то другое:)).
10.12.2007 14:34:50, puriska
мама дорогая
Какая ссылочка интересная, даже мой мелкий посмотрел, как он в животике у мамы рос :)
11.12.2007 11:59:28, мама дорогая
Спасибо!
Вобщем ясно, что до прикрепления к матке никаких признаков нет.
Мне вообще эти признаки неясны - не было у меня их никогда, так что это я теоретически :)
10.12.2007 15:09:11, Шоколад
У меня в этот раз случился сильный токсикоз на 25-28 день цикла. Как раз, видимо, в то время, когда яйцо в матку не добралось и прикрипись к трубе. Сначала думала про отравление. Но отравление не может себя проявлять в течение 4 дней периодически... 10.12.2007 14:17:53, Polett
rushka
мне кажется желтое тело ж гормоны выделяет наверное. от них и признаки 10.12.2007 14:14:21, rushka
кажется, не 2 недели, а от 3-х до 10 дней...
организм, конечно, узнает раньше мозгов, ему ж надо поддерживать новое состояние, насчет признаков особых - не могу сказать, в моем опыте обычный ПМС (причем деже в облегченном варианте) каждый раз в Б цикл до задержки, то есть без ОСОБЫХ признаков. в этот раз разве чот раздражительность сильнее, чем обычно
10.12.2007 13:29:44, партизан из древненьких
На сколько я знаю, прикрепление на 6-8 день от овуляции. А организм узнает может по каким-то гармонам (кроме хгч, который только после прикрепления), температуре? вообще интересный вопрос :) 10.12.2007 13:28:55, anna-bara
Ваша Маша
че-то мне кажется, что он в течение трех дней прикрепляется...
10.12.2007 13:10:43, Ваша Маша
А как же тогда говорят, что если женщина не знает о беременности до задержки и, например, выпьет алкоголя, то это ничего страшного, так как ребенок еще в автономном плавании? Или это не о том??? 10.12.2007 13:13:14, Шоколад
Ваша Маша
это не о том. просто у него еще плацента, через которую начинают поступать питательные вещества от мамы, формируется только к 7й неделе. а аккуратным в еде и лекарствах надо быть, чтобы как раз формирование этой плаценты не усложнить ничем
10.12.2007 14:04:14, Ваша Маша
не совсем поэтому, я думаю, просто до какого-то срока (недель до 4-х акушерских, точно не знаю, врать не буду), зародыш еще собственно не зародыз, а набор всего из нескольких клеток, то есть это еще не эмбрион (который легко повредить), забыла, как это образование называется 10.12.2007 13:36:48, партизан из древненьких
Оплодотворенный концептус попадает в матку в виде эмбриона из 2 – 8 клеток, и свободно плавает (флотирует) в полости матки около 90 – 150 часов (около 4 – 7 дней после оплодотворения). Большинство эмбрионов имплантируются на стадии морулы, когда эмбрион состоит из множества клеток. Это случается в среднем через 6 дней после оплодотворения.
Новый эмбрион вызывает изменения в эндометрии, называемые децидуализацией.
Затем происходят быстрые физиологические изменения, которые устанавливают обмен мать-плод. Медикаменты, принятые до этого времени, обычно не влияют на эмбрион.

источник:
10.12.2007 13:45:05, из древненьких
Спасибо, значит все-таки не 12 дней, а 4-7. Тогда признаки беременности могут появиться после прикрепления - это все-равно ДО задержки. А до прикрепления тогда не должно быть признаков.
Кое-что прояснилось, спасибо!
10.12.2007 13:51:07, Шоколад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!